• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тая - породистая горемыка (Тайская кошка, спасенная с Фауны)
Тая - породистая горемыка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
 

История началась с того, что в середине января Локис Леся попросила меня съездить на Фауну и  привезти ей на передержку "тайскую" кошку (пишу в кавычках, т.к. породу котейке точно так никто и не определил)) ). Бедолагу мы забирали уже в 11 часу ночи с Фауны, в клетки ее там не сажали, она кричала в волонтерке жутко, прогрызла дыру в коробке, в которой ее принесли на смерть и вылезла, пока несла ее на руках и ехали в машине - мурчала  странным голосом и пускала слюни. Предыстория появления этой кошки на Фауне: девушка принесла ее в  перемотанной коробке скотчем и сдала, сказав, что нашла ее неделю назад на Гая, хотела оставить себе, но из-за несогласия родных и от того, что кошка постоянно противно орет  сдает. На следующий день позвонила Алеся  и сказала, что передержка в ее лице "не задалась" кошка в жутчайшем стрессе, в клетке не переставая орет(а голос у нее действительно своеобразный и жутко противный), а т.к. мне кошка понравилась и я высказывала предположения оставить ее себе, предложила выступить передержкой и если все сложится - стать новыми хозяевами. В этот же день мы с Алесей отвезли ее на УЗИ в Айбивет,  было предположение, что кошь м.б. беременная из-за большого твердого и плотного живота. В жутком Айбивете на УЗИ врач увидела кошку (шутка) больше ничего))). По беременности - не понятно, по органам - не видно, по возрасту -не знаю, много газов и т.д., но, более того, напугала нас до уср..., сказав, что кошка бешеная может быть, рассказала кучу историй, меня так вообще в ступор ввела своей тупостью. Тая все время пока были в Айбивете голосила горлом не переставая, шипела, пускала и сглатывала слюни, описала Алесю. Вот так после этого я и привезла ее к себе домой. Полторы недели  прошли для всех нас в панике: под ванной - для Таи из-за стресса, т.к. присутствие наших котов повергло ее в шок, а для нас из-за страха того, что она м.б. бешеной. Пока дверь в ванную закрыта - и в лоточек сходит, у кушает, как только мы заходили - под ванну, если отодвигаешь экран и разговариваешь с ней - голосит, пытаешься протянуть руку - орет и ширит жутко, за полторы недели - 0 адаптации. Мы выждали 2 недельный карантин и сами убедились, что она не бешеная ))) и перевели ее в комнату ко всем, Тая заняла место под кроватью, прошел почти месяц .... КОШЬ ЖИВЕТ ПОД КРОВАТЬЮ, С НАШИМИ КОШКАМИ НЕ КОНТАЧИТ НИКАК, С НАШИМИ РУКАМИ ПОД КРОВАТЬЮ - БОЛЕЕ -МЕНЕЕ И ТО, ПОД НАСТРОЕНИЕ, МОЖЕТ И ОБШИПЕТЬ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА НОЧЬ НАЧИНАЕТ ГОЛОСИТЬ.

НА СЕГОДНЯ ЦЕЛИ:
1. Пристраиваю от себя в семью без других животных и маленьких детей. Просмотрели породы очень похожа на балинеза, по возрасту - от 3-5 (на мой взгляд), кушает сухой корм, ходит в лоток.

ЗАДАЧИ:
ДО ПРИСТРОЙСТВА определиться с состоянием здоровья - есть вопросы:
- у Таи постоянно расширенные зрачки, цвета глаз не видно НИКОГДА (не бросайте в меня тапками, что она постоянно в темноте и т.д., проверяла и на свету)
- до сих пор ходит на полусогнутых
- обильное слюноотделение (особенно когда гладишь или когда злится)
- по большому в туалет ходит 1 раз в 2 дня
- не сильно каменный (как в первые дни), но плотный живот (не беременна точно))), уже бы разродилась)
- есть небольшая пупочная грыжа - шарик на животе
- лезет шерсть
- плохо набирает вес (забирали ее с торчащим позвоночником), сейчас откормили чуть, но позвоночник все равно торчит
- в идеале в клинике почистить и снять камень с зубов (требуют ухода)
- стерилизовать (если она не стерилизована)

ПЛАНЫ:
1. Записаться в ближайшее время на прием на Подшипники к Софийской, + как минимум, сделать там  УЗИ, посмотреть что с органами. Либо, как вариант к Сасу, т.е. к хорошему диагносту.

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ:

1. Оплата первичного приема - от 60.000-80.000 руб.
2. Оплата УЗИ
3. Оплата  анализа крови - по необходимости
4. Оплата стерилизации - если выяснится, что Тая не стерилизована.

Добавлено (21 Февраля 2014, 09:57)
---------------------------------------------
ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОГО ПРИЕМА И УЗИ ДЛЯ СПАСЕННОЙ КОШКИ С ФАУНЫ !!! 
[size=13]У кошки постоянно расширенные зрачки, передвигается на полусогнутых ногах, плотный живот, ей очень  необходима  консультация грамотного врача и УЗИ-специалиста.
Просим неравнодушных помочь этой горемыке !!!


куратор: Одинкина Яна Евгеньевна Aliska1902 +375 (29) 394-02-28

поручитель: Локтионова Марина ffake +375 (29) 609-46-26

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 29.08.2016, 01:40
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, СПАСИБО!!!

Добавлено (17 Марта 2014, 12:13)
---------------------------------------------
Тая освоила кровать)))) и почти целый день и ночь возлежит на ней, ходить - практически не ходит, шипит на наших котов, не пускает их на кровать.
Пока УЗИ нам к сожалению, придется отложить. Что-то она третий день почти ничего не ест. Или бунтует, что корм поменяли, или плохо себя чувствует, может реагирует на погоду... по ней не поймешь. Пока не ест толком, соответственно и таблетки ей не могу подмешивать в корм, мне только начало казаться, что они нам помогают: я заметила, что непроизвольной слюноотделение уменьшилось, получается, что она стала его контролировать? если раньше слюна текла струйкой когда ее гладишь, то сейчас она ее сглатывает , т.к. на выходе совсем чуть-чуть слюны (пузырик))), опять стала худоба-худобой и это за 3 дня-то. Я ей уже и курочки вареной положила, она поела совсем немного, хоть что-то... пойду сегодня опять за кормом для беременных, будем смотреть, если что, мешать в Проплан для котят, чтобы ела.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
22.  
22
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
таблетки необходимо давать !теряется смысл лечения.не будет должного эффекта.хоть с водой заливайте в рот.или пробуйте с валерьяной или с тем.от чего не отказывается.еще можно порошком за щеку .хоть что-то попадет.под языком.сильные рецепторы кое-что качнется! смешайте чутку старого и нового корма может поест.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ МАЛЫШКА!!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
23.  
23
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
"хоть с водой заливайте в рот.или пробуйте с валерьяной"....Tanya-Toshka,  это нереально в нашем случае Тая не терпит абсолютно никакого насилия над собой или угрозы такого насилия. Мы перекололи, передавали таблетки , заливали и т.д. много котов (кошек), опыт есть даже с дикими, но это... такого я еще никогда не видела. При своей "тормознутости" она чуть не разорвала Сергею лицо и голову, когда тот гладил ее, сюсюкался и по привычке (как с нашими котами хотел "боднуть" и поцеловать в лоб), со мной была та же история, когда я машинально хотела ее поцеловать...., я не говорю про ее поведение в клинике, даже когда просто приближаешься к ее морде не так , как  когда гладишь ее, - она уже превращается в монстра.
ОНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДИКОГО ЗВЕРЯ КРИЧИТ (ОРЕТ), ШИПИТ И КИДАЕТСЯ ТАК, ЧТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ВРЕДА В ИТОГЕ МЫ НАНЕСЕМ ЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ.

Добавлено (17 Марта 2014, 13:22)
---------------------------------------------
В нашем случае она нас строит, как ни парадоксально это звучит, чуть что не по ее, у нее меняется тембр голоса, хвост ходит ходуном. Нужно було видеть, как мы в ДВ вдвоем ее заваливали на рентген в защитных перчатках)))

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
24.  
24
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
прямо настоящая дикая. хищница.ну и повезло же вам. ничего не поделаешь.ведите себя прилично и не злите ,,ХОЗЯЙКУ,,,...хи-хи.

......может поела уже чутку??....
girl_haha
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
25.  
25
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
Слава Богу!!! поела, я купила корм для котят Роял канин, так она его с удовольствием стала есть, т.т.т
Сейчас думаю, что делать с витаминами группы В, как их дать ей, везде на форумах прочитала, что обязательно давать и Софийская нам их выписала.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
26.  
26
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений

а если корм пропитать или в воду добавить .явно уколы----- советывать не стоит.или в свежее мясо.если она кушает. вообщем еду пропитыватьМожет на лапку капнуть.чтобы слизала
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Тая действительно монстр, причем не предсказуемый... Или ласковая до умопомрачения, либо шипит-орет-плюется так, что страшно в одной комнате находиться. Я этого монстра на руках в клинику везла, так она меня чуть до дыр не зализала, а потом я боялась даже близко к клетке с ней руку поднести..
Яна, ты молодец! Тая стала настолько лучше выглядеть! Сразу не узнала))) С такими кошками сразу не получается, надо время и терпение.. Сил тебе!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
Таю записала на 19.30 на УЗИ в ДВ на Скрипникова  на пятницу - 21.03.14.

Tanya-Toshka,  если Ваше предложение по оплате УЗИ в силе, мы будем благодарны) 

Прочитав о важности витаминов  группы В, решила купить кокарнит, прописанный Софийской и попробовать уколоть  ей, один раз попробовали и больше не буду))) Тая обиделась на 2 дня на нас, про то как это было, лучше не вспоминать, вместо 0,7 удалось вколоть только 0,5.
Вчера купила витаминки Санал (вроде как с В1 В2 В6), с едой она их есть, пока хоть их подаю.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
предложение в силе !полежу к клинике!звоните сегодня вечером!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Aliska1902, мне нужно моей кошке колоть кокарнит, еще не закупилась, могу забрать то, что у вас осталось. препарат-то не дешевый.

Если она ест натуралку - попробуйте ей "Карни". не везьде есть, я покупаю в зоомаркете и в интернете zoolife.by
Могу поделится баночкой на пробу.
Моя подопечная Василиса - похожая история, только проблемы с туалетом еще. Тоже сначала на остальных котов швырялась. Сейчас уже поспокойнее, так что и Тая привыкнет потихоньку.

Добавлено (20 Марта 2014, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Aliska1902 ()
Прочитав о важности витаминов группы В,

а в еде давать их никак нельзя?

Я Василисе даю "сермион", там малюпусенькая совсем часть таблетки. Тае может в кусочек сырого мяса или рыбы запихивать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
Fotina, у меня кокарнита осталась 1 ампула порошка и 1 ампула жидкого (всего покупалось 2 шт. на пробу), и  в шприце уже разведенный 1 мл. (лежит уже пару дней в темном месте), я вам их с удовольствием отдам, только как ?  Мой тел. 8(029) 394-02-28.
По поводу Сермиона и Мексибела мы даем ей их 2 раза в день по 1/4 табл. утром и вечером в корм, когда я туда же пыталась подсыпать неуробекс, то она этот корм есть не стала, вот и пробуем... Так же в корм подмешиваем Дюфалак, для облегчения пищеварения, сейчас добавляю еще витаминки Санал  и уже несколько дней в обеденное кормление - уголь (готовимся к УЗИ). Каждое ее кормление чувствую себя химиком)))

Fotina, набирайте, что-нибудь придумаем  как вам передать.

Добавлено (26 Марта 2014, 09:16)
---------------------------------------------
В пятницу, 21.03 мы сделали ТАе УЗИ органов брюшной полости. У нас все ок, без больших отклонений и проблем. Небольшой холицестит,но он не страшен, как сказала врач,  корректируется спец. кормом и хофитолом. По органам довольно молодая кошь, органы в хорошем состоянии, на 80-90% не стерилизована.



СПАСИБО БОЛЬШОЕ  Tanya-Toshka за оплату УЗИ и мат. помощь в размере 100.000 руб. !!!
 также огромнейшее СПАСИБО  за оказанную помощь по удержанию зверя на приеме и ссори за палец))), вдвоем мы бы точно ее не удержали.
Я на сегодня заказала корм Роял Канин (2 кг.) денежки пойдут на оплату корма.

По состоянию здоровья, кондиции и т.д. Тая мне нравится все больше, тормознутости первых дней уже нет, стресс более-менее прошел, она освоилась, чуть вес набрала, хоть мясо на мышцах  ног начинает нарастать. Я научилась давать в корм витамины неуробекс, сверху приправляю витаминками Санал (они сильно пахнут рыбой) и наш звэр все это кушает и не вредничает. Таблетки мексибел и сермион продолжаем давать 2 р. в день, дюфалак в каждое кормление, стоп-стресс немного, витаминки Санал и неуробекс. Нашла на сайте корм от запоров Роял канин (пр-во Франция), такого раньше не видела, лечебная серия заказала на сегодня, посмотрим, как он пойдет, мне хочется, чтобы в туалет она ходила как нормальная кошка 1 раз в день, а не 1 раз в два дня.  

По поведению мне она начинает не нравиться))) уже освоилась и начинает агрессивничать на наших котов- Божьих одуванчиков, пытается их строить. На кровати лежит уже днем почти все время, наши котики не могут теперь в сторону кровати даже посмотреть звэр ее охраняет.  Более того, ни с чего, может погнаться за Сеней распушив хвост и оря так, что ой-ой-ой. 

Еще посмотрю на состояние (я хоть успокоилась, что у нее с органами все ок), поведение, будем фокать и искать неокошаченные-неособаченные-неодитяченные ручки звэрю.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
32.  
32
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
не стоит благодарности! лишь бы на пользу!!!! мне она очень понравилась!!! и характер класс!! охранник еще тот-лучше всякого злющего пса будет охранять свое добро.не будь у меня моей стаи\8 хвостов\ забрала бы нераздумывая! а так -порвет ведь всех!СПАСИБО и ВАМ  за терпение и огромный труд по отношению к ней,   А за палец будете отдельно отмяукивать .когда станете здоровенькой!!!ладно?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Aliska1902 ()
у меня кокарнита осталась 1 ампула порошка и 1 ампула жидкого (всего покупалось 2 шт. на пробу), и в шприце уже разведенный 1 мл. (лежит уже пару дней в темном месте)
в инструкции четко написано - использовать только свежеразведенный. поэтому шприц выкидывайте.

Цитата Aliska1902 ()
Нашла на сайте корм от запоров Роял канин (пр-во Франция)
что за он?

Алиска, клетку бы для нее.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
Она замечательная кошка, со своим ХАРАКТЕРОМ и закидонами, клетка для нее крайне противопоказана))) проверено у Алеси

Добавлено (28 Марта 2014, 12:52)
---------------------------------------------
Она не дикая, тарахтит и пускает слюни когда гладишь, но если что-то не по ее - раздается предупредительное противное ууу... и хвост ходуном ходит, дальше перестаешь - опять тарахтит )))

Добавлено (28 Марта 2014, 12:54)
---------------------------------------------
FotinaFibre Response FR31 - Royal Canin

Добавлено (28 Марта 2014, 12:54)
---------------------------------------------
Плохо ест его((( а я купила аж 2 кг.

Добавлено (31 Марта 2014, 12:06)
---------------------------------------------
НОВЫЕ ФОТО ТАИ   СПАСИБО САШЕ ПЕРОВОЙ ЗА ФОТО!!!!

     

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
У глаз цвет не обычный.
Но взгляд....Встретишь ночью в коридоре - поддон кирпичей от страха наложить можно  girl_haha
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
36.  
36
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
вот -вот а если еще и голос услышишь)))
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата LilLove ()
У глаз цвет не обычный.Но взгляд....Встретишь ночью в коридоре - поддон кирпичей от страха наложить можно
lol lol lol
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
38.  
38
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
Девочки, кто-нибудь разбирается в породах? ЧТО У НАС ЗА ФРУХТ? 
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Мне кажется,что у нее есть что то от болинезов 

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата LilLove ()
Но взгляд....Встретишь ночью в коридоре - поддон кирпичей от страха наложить можно

просто на первых фото кошка явно нервничает, вон уши какие. А на двух последних вполне такая милая девочка.

Цитата LilLove ()
Мне кажется,что у нее есть что то от болинезов

возможно, помесь. Для тайской у нее слишком треугольная мордаха, для балинезов - имхо - недостаточно. :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тая - породистая горемыка (Тайская кошка, спасенная с Фауны)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0