• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тая - породистая горемыка (Тайская кошка, спасенная с Фауны)
Тая - породистая горемыка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
 

История началась с того, что в середине января Локис Леся попросила меня съездить на Фауну и  привезти ей на передержку "тайскую" кошку (пишу в кавычках, т.к. породу котейке точно так никто и не определил)) ). Бедолагу мы забирали уже в 11 часу ночи с Фауны, в клетки ее там не сажали, она кричала в волонтерке жутко, прогрызла дыру в коробке, в которой ее принесли на смерть и вылезла, пока несла ее на руках и ехали в машине - мурчала  странным голосом и пускала слюни. Предыстория появления этой кошки на Фауне: девушка принесла ее в  перемотанной коробке скотчем и сдала, сказав, что нашла ее неделю назад на Гая, хотела оставить себе, но из-за несогласия родных и от того, что кошка постоянно противно орет  сдает. На следующий день позвонила Алеся  и сказала, что передержка в ее лице "не задалась" кошка в жутчайшем стрессе, в клетке не переставая орет(а голос у нее действительно своеобразный и жутко противный), а т.к. мне кошка понравилась и я высказывала предположения оставить ее себе, предложила выступить передержкой и если все сложится - стать новыми хозяевами. В этот же день мы с Алесей отвезли ее на УЗИ в Айбивет,  было предположение, что кошь м.б. беременная из-за большого твердого и плотного живота. В жутком Айбивете на УЗИ врач увидела кошку (шутка) больше ничего))). По беременности - не понятно, по органам - не видно, по возрасту -не знаю, много газов и т.д., но, более того, напугала нас до уср..., сказав, что кошка бешеная может быть, рассказала кучу историй, меня так вообще в ступор ввела своей тупостью. Тая все время пока были в Айбивете голосила горлом не переставая, шипела, пускала и сглатывала слюни, описала Алесю. Вот так после этого я и привезла ее к себе домой. Полторы недели  прошли для всех нас в панике: под ванной - для Таи из-за стресса, т.к. присутствие наших котов повергло ее в шок, а для нас из-за страха того, что она м.б. бешеной. Пока дверь в ванную закрыта - и в лоточек сходит, у кушает, как только мы заходили - под ванну, если отодвигаешь экран и разговариваешь с ней - голосит, пытаешься протянуть руку - орет и ширит жутко, за полторы недели - 0 адаптации. Мы выждали 2 недельный карантин и сами убедились, что она не бешеная ))) и перевели ее в комнату ко всем, Тая заняла место под кроватью, прошел почти месяц .... КОШЬ ЖИВЕТ ПОД КРОВАТЬЮ, С НАШИМИ КОШКАМИ НЕ КОНТАЧИТ НИКАК, С НАШИМИ РУКАМИ ПОД КРОВАТЬЮ - БОЛЕЕ -МЕНЕЕ И ТО, ПОД НАСТРОЕНИЕ, МОЖЕТ И ОБШИПЕТЬ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА НОЧЬ НАЧИНАЕТ ГОЛОСИТЬ.

НА СЕГОДНЯ ЦЕЛИ:
1. Пристраиваю от себя в семью без других животных и маленьких детей. Просмотрели породы очень похожа на балинеза, по возрасту - от 3-5 (на мой взгляд), кушает сухой корм, ходит в лоток.

ЗАДАЧИ:
ДО ПРИСТРОЙСТВА определиться с состоянием здоровья - есть вопросы:
- у Таи постоянно расширенные зрачки, цвета глаз не видно НИКОГДА (не бросайте в меня тапками, что она постоянно в темноте и т.д., проверяла и на свету)
- до сих пор ходит на полусогнутых
- обильное слюноотделение (особенно когда гладишь или когда злится)
- по большому в туалет ходит 1 раз в 2 дня
- не сильно каменный (как в первые дни), но плотный живот (не беременна точно))), уже бы разродилась)
- есть небольшая пупочная грыжа - шарик на животе
- лезет шерсть
- плохо набирает вес (забирали ее с торчащим позвоночником), сейчас откормили чуть, но позвоночник все равно торчит
- в идеале в клинике почистить и снять камень с зубов (требуют ухода)
- стерилизовать (если она не стерилизована)

ПЛАНЫ:
1. Записаться в ближайшее время на прием на Подшипники к Софийской, + как минимум, сделать там  УЗИ, посмотреть что с органами. Либо, как вариант к Сасу, т.е. к хорошему диагносту.

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ:

1. Оплата первичного приема - от 60.000-80.000 руб.
2. Оплата УЗИ
3. Оплата  анализа крови - по необходимости
4. Оплата стерилизации - если выяснится, что Тая не стерилизована.

Добавлено (21 Февраля 2014, 09:57)
---------------------------------------------
ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОГО ПРИЕМА И УЗИ ДЛЯ СПАСЕННОЙ КОШКИ С ФАУНЫ !!! 
[size=13]У кошки постоянно расширенные зрачки, передвигается на полусогнутых ногах, плотный живот, ей очень  необходима  консультация грамотного врача и УЗИ-специалиста.
Просим неравнодушных помочь этой горемыке !!!


куратор: Одинкина Яна Евгеньевна Aliska1902 +375 (29) 394-02-28

поручитель: Локтионова Марина ffake +375 (29) 609-46-26

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 29.08.2016, 01:40
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Aliska1902, держитесь, предстоит много сделать, случай не простой.
Видно, что со здоровьем у нее не ахти,
и с нервами тоже.
Но должно все получится.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Кошка шикарная, с характером, присущим породе. И с проблемами со здоровьем... Найти передержку такой кошке очень сложно, нужен человек с опытом и терпением, понимающий особенности породы и не обремененный излишком своих котов. У меня она не давала даже к клетке подойти, а в машине тарахтела-захлебывалась. Спасибо, Яна, за все, что ты делаешь для нее! Надеюсь, что здоровье поправим, и остальные проблемы тоже уйдут. Пушинка, например, тоже пол-года под кроватью жила, а теперь заводила. А восточные породы вообще с очень ранимой психикой...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Чегой-то в Айбивете некоторых на бешенство клинит, даже если вирус явный shok , вот уже про третье животное такое слышу, правда лечение назначают и в одном случае даже помогло (или котенок не так уж был болен, как вначале казалось)

Добавлено (21 Февраля 2014, 12:57)
---------------------------------------------
Ну а про неприятие такими кошками других знаю не по-наслышке, просили такую же особу жившую 10 лет без общества кошачьих взять к себе-но я простите никак, это стерва из стерв sad

5.  
5
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Aliska1902, согласуй сбор помощи сначала, сама без понятия как, новые правила на форуме
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Aliska1902, ей бы отдельную комнату выделить, чтоб там других котов не было... у меня так на кухне жила Анюта, уличная кошь, боялась нас, Лизавета наша ее гоняла.
Полтора года понадобилось на адаптацию.
Я бы из опыта не рекомендовала бы ее сейчас стерилизовать, пока не найдется для нее передержка либо без других котов вообще, либо с возможность выделить ей отдельную комнату.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОГО ПРИЕМА И УЗИ ДЛЯ СПАСЕННОЙ КОШКИ С ФАУНЫ !!!  
У кошки постоянно расширенные зрачки, передвигается на полусогнутых ногах, плотный живот, ей очень  необходима  консультация грамотного врача и УЗИ-специалиста. 
Просим неравнодушных помочь этой горемыке !!!
 

Тел куратора 8(029) 394-02-28 Яна
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
8.  
8
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Яна.я оплатила прием у офтальмолога Кристины уСАСА.если нужно проконсультируйтесь у Алексея.возможно что-то нервное.Про узи спросите у других.кто лучше делает- этого я незнаю.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
9.  
9
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Яна я завтра, уже на сегодня записана к Сасу на 12 часов со своей звездой, французский бульдог, если есть возможность подъезжайте, приём и УЗИ я оплачу, либо позвоните мне я вас запишу на удобное для вас время и также проплачу приём и УЗИ, тел 8 029-134-05-70
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
10.  
10
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
Девочки, спасибо Вам!!!! Благодаря Тане-Тошка мы записаны на 12.30 к Сасу в клинику на прием к Кристине(офтальмологу), зная эту клинику, я думаю, нам не откажут и Таю посмотрит еще и Алексей, если будет там, единственное, за что я переживала, что на УЗИ денег не будет, Веня, спасибо за предложенную помощь по оплате УЗИ, мы с благодарностью ей воспользуемся. 

Всю информацию выложу после приема.

Добавлено (23 Февраля 2014, 09:24)
---------------------------------------------
    

 Попали мы на прием к Сасу С.Н., просто приехали чуть пораньше  и он нас принял, Тае поставили диагноз - неврологический синдром, к офтальмологу сказал нет смысла идти, УЗИ тоже не требуется, грыжа на животе - мелочь, ее уже и не нужно оперировать. Все из-за неправильно расположенного "Атланта" у нее на голове (где голова соединяется с позвоночником), скорее всего, с его слов, это врожденное, потому что получить такую травму было бы не совместимо с жизнью. И подволачивание лапок и ее зрачки и то, что она предпочитает темное место - все об этом свидетельствует. Если простыми словами, то в мозгу образуется большое количество жидкости, которое давит на мозг, она может быть метеозависима... Выписал Верошпирон пожизненно, дюфалак на неделю для облегчения дел с туалетом, при критических случаях - Фурасемид и Дексаметазон, попробовать 3 дня подавать Диакарб как он сработает и стоп стресс - по состоянию. По поводу стерилизации - можно, но спустя некоторое время, когда соберем больше информации, какие лекарства ей помогают и т.д., только строго под щадящим наркозом и т.д. и т.п., я так поняла, что для нее это не лучший вариант (наркоз).

Вопрос: как часто должны быть хотелки? у Таи не было ни разу, может она стерилизована уже? шов как ни разглядывали - не увидели. 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАНЕ- ТОШКА ЗА ОПЛАТУ ПРИЕМА В КЛИНИКЕ !!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЕНЕ ЗА МАТ. ПОМОЩЬ В РАЗМЕРЕ 200 000 !!!


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Видела вчера эту красоту, шикарная кошка с `шикарным" голосом...удачи малышке girl_haha

Добавлено (23 Февраля 2014, 09:36)
---------------------------------------------
Видела вчера эту красоту, шикарная кошка с `шикарным" голосом...удачи малышке girl_haha

Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Aliska1902 ()
может она стерилизована уже?

хотелки могут быть поразному. УЗИ показало бы точно, стерилизована ли она.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
УЗИ делали в АльфаВете. Они ничего не смогли сказать. Точно не беременная, а вот стерилизована или нет - неизвестно..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата lokislesya ()
УЗИ делали в АльфаВете. Они ничего не смогли сказать. Точно не беременная, а вот стерилизована или нет - неизвестно..

нихрена себе заявочки. Они что, не поняли, есть ли у кошки яичники и матка?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Так и сказали - "точно не беременна, а про остальное ничего сказать не можем!" Может, потому, что кишечник был сильно загазован?..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
может есть смысл к Воронцу съездить на Скрипникова. Там аппарат хороший. И подавать перед этим кошке чего-нить... О. На форуме ДВ задать вопрос - мол делали в другой клингике, получили такой вот результат, помогите советом - чего делать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
НОВЫЕ ФОТО ТАИ
  [url=http://
postimg.org/image/dwhvsq6sp/][/url]

Добавлено (07 Марта 2014, 11:16)
---------------------------------------------
Это чек из клиники Саса, когда мы ходили на прием, который нам оплатили (нашла, наконец)



ПОКУПКА "Инспектор"(средство от паразитов) маг. Тритон

Добавлено (07 Марта 2014, 11:46)
---------------------------------------------
Мы уже вторую неделю проводим назначенное лечение.Кошка чуть поправилась от детского корма (СПАСИБО БОЛЬШОЕ АНДРЕЮ за помощь в его покупке !!!), уже позвоночник не так выпирает, добавляем Дюфалак в корм, она спокойно и более-менее регулярно ходит в туалет, даем Верошпирон (мочегонное) ежедневно и стоп-стресс - все по назначениям Саса С.Н. По его же назначению дали 1 раз Диакарб (3- 5 дней по назначению нужно было подавать) ее тошнило всю ночь, решили больше не давать...

По состоянию плюсы: нормализовался стул, стала меньше орать (наверное стоп -стресс помогает), набирает потихоньку вес (совсем потихоньку), это из плюсов.

Из минусов и неясностей: поведение ее нормальным так и не становится, она мне напоминает или человека после инсульта, когда у него может быть речь и все остальные процессы (передвижение, реакции) замедлены, рука или нога плохо работают и т.д. или ребенка - инвалида, хотя Сас сказал, что у нее не было инсульта (признаки были бы другие)...
Тая все также живет под кроватью, ненавидит наших котов, те уже перебрались жить вместе со своими домиками в другую часть комнаты)). Я уже вторую неделю налаживаю с ней контакт, ежедневно по несколько раз ее достаю из-под кровати и мы общаемся, гладимся, затаскиваю ее на кровать и пытаюсь, чтобы с ней (с кроватью) были только положительные ассоциации, глажу уже только здесь, хочется, чтобы она, как нормальная кошка "обжилась", наконец, на кровати, а не под ней. По квартире она перестала ходить вообще. Когда глажу ее на кровати у нее непроизвольно течет от удовольствия слюна, она ее даже не замечает и не контролирует, передвигается она очень медленно, все реакции замедлены (поворот головы, походка), сидит на кровати максимум 10-15 мин., пока гладишь, далее пытается уйти под кровать.Шерсть все также сильно лезет. Очень жаль ее, она похожа на больного ребенка.

Перспективы: Что с ней дальше делать, ума не приложу... у меня под кураторством уже на пол года зависли на передержках 2 здоровых, кастрированных, кота с Казинца, куда и кому пристраивать ее, замечательную, но требующую постоянного, пусть небольшого медицинского ухода и контроля - вот вопрос, теперь мне становится ясно, почему все от нее пытались избавиться, все хотят ЗДОРОВОЕ животное, но ведь где-то и у кого-то она жила до того момента, как ее нашла девушка на ул. Гая, подержала у себя неделю и сдала на Гурского... В идеале ее, конечно, еще одному опытному врачу показать, чтобы "сверить" диагнозы. Сас назначил пить Верошпирон пожизненно,  это мочегонное, если его регулярно принимать, это не есть гуд, короче,есть вопросы... Я выберу время и мы съездим еще к Софийской на прием.


Мы купили ей "Инспектор" от блох, глистов и др. паразитов, но пока не обрабатывали - страшно, она такая худенькая, сейчас наберем еще вес и закапаем.

Добавлено (07 Марта 2014, 11:47)
---------------------------------------------
Ух ты, как все напечаталось - это не я)))), это ошибка на сайте.

Добавлено (08 Марта 2014, 16:48)
---------------------------------------------
Вчера вечером ездили на прием к Софийской Т.В. в ДВ на Подшипники, Тая была очень возбуждена и агрессивна, со слюнями, шипением и т.д., даже зуб выпал один коренной (корень был сгнивший) так она головой крутила. Софийской пришлось в основном диагноз ставить с наших слов, эту шипучку и оручку ей даже прощупать толком не удалось. Но, голову и "Атлант" она конечно увидела и пощупала и сразу же отмела диагноз САса, что у нее врожденное неправильное соединение "Атланта" и ввиду этого скапливается в мозгу жидкость, которая  давит на мозг. Она сказала, что кошка скорее всего стала бы полным инвалидом если бы так было. Еще, дабы отмести последствия травмы после ДТП, например, она назначила рентген, чтобы посмотреть кости, на рентгене все ок, весь скелет ровный, переломов и сросшихся (после переломов) костей нет.

ДИАГНОЗ СОФИЙСКОЙ: неврологические нарушения после ЧМТ
НУЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ:
1.ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ (на снимке с рентгена не просматривались ни почки, ни мочевой), она посоветовала подготовиться к УЗИ, попить уголь, не кормить за 8 часов и обязательно его сделать,
2. Сдать анализ крови, посмотреть почечные и печеночные показатели.
НАЗНАЧИЛИ: -Мексибел, -Сермион, Неуробекс - все для улучшения кровоснабжения тканей и сосудов, дабы вернуть ее заторможенные реакции в норму. Все эти препараты только в таблетках, т.к. уколы мы делать не сможем ей.

  

ЗАТРАТЫ:
1.Первичный прием + рентген в ДВ  - 180 000 руб.
2. Лекарства: 141 400 руб.

 

ОТЧЕТ ПО ФИН. ЗАТРАТАМ:


Получено: 200 000 руб. (Веня) - 71 800 (Лекарства по назначениям Саса) - 63 250 (Инспектор) - 180 000 (Прием и рентген в ДВ) - 141 400 (Лекарства по назначению Софийской) =  -256 450 руб. (свои деньги)

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Aliska1902, Вы молодец! Пусть Таечка поправляется!
 Может, обратиться за разрешением на сбор средств?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
Сбор средств уже разрешен)

Добавлено (13 Марта 2014, 11:56)
---------------------------------------------
У нас наметился прогресс по поведению Таи - она вчера заснула со мной на кровати и проспала почти всю ночь на ней, а не под ней, адаптация идет, но медленно, к нашим котам все также агрессивно и никак на контакт не идет, они эту шипучку обходят за километр. На кровати со мной, когда гладишь - лежит и слюни от удовольствия пускает, чуть что не так (куда-то полезла к ней, чтобы посмотреть: ушко или живот) - крику и шипения на целый дом, не выносит даже малейших манипуляций с собой.

По состоянию здоровья -  с 07 марта даем таблетки, что прописала Софийская - особых каких-то перемен я не заметила, не можем дать только Неуробекс в табл., он, видимо, сильно пахнет и Тая наотрез отказывается есть корм с ними. Все также мяучит перед походами в туалет, как будто ее что-то беспокоит, нам актуально сделать УЗИ внутренних органов, посмотреть почки, печень, мочевой, но денег пока нет на это. Купила ей еще 1,5 кг. пакет корма Проплан для котят, для беременных мы съели 800 грамм, решили перейти на корм для котят, он тоже питательный, но не такой жирный.

ПРОСИМ ПОМОЩИ В ОПЛАТЕ УЗИ ДЛЯ ТАИ !!!

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
оплачу !договаривайтесь и звоните мне. рада.что наметился прогресс тттттт!выздоравливай!!!!!!кисуня!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тая - породистая горемыка (Тайская кошка, спасенная с Фауны)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0