• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Избитый месячный котенок
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
TG, бедняжка! С легкой целительной руки Григория все должно быть хорошо! И похоже что у вас парень, stepashka права yes
TG
22.  
22
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Подскажите пожалуйста, насколько нормально его состояние : со вчерашнего вечера не ел и похоже не пил, когда тыкаю в носик едой даже язык не достает. Активности никакой, но ее и не было раньше. Максимум прогулка до лоточка (менее полуметра)  и обратно. Муж проснулся в 5,30 посмотрел - котик СИДИТ (!) в своей коробочке (импровизированный домик и вырезали дверцу что б при желании выйти- через верх не надо было вылезать). Я уходила в 8 утра он так и продолжил сидеть, практически без движения, не считая тех минут когда я его тискала, гладила... если со стороны смотреть так вообще можно подумать что игрушка стоит.. КАК БЫТЬ?
п.с. в туалет ходит нормально
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
23.  
23
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
TG, рвота? Понос? Вообще,  такая поза характерна при болях в животе . И очень надеюсь, что это не вирус, а боль от травмы. sad
TG
24.  
24
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
TG, рвота? Понос? Вообще,  такая поза характерна при болях в животе . И очень надеюсь, что это не вирус, а боль от травмы.
 нет, ничего из перечисленного нет. Вчера сходил в туалет, стул нормальный.

sveta444, как распознать вирус?
Сообщение отредактировал: TG - Среда, 25.06.2014, 10:48
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
TG, а для снятия боли ношпу не говорили колоть?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата TG ()
как распознать вирус
вообще, надо бы обратить внимание врача на такое состояние. Если на вирус сделать операцию........... , я не знаю, как у Гриши с диагностикой вирусов . Надеюсь, что котенку просто больно от травмы. Ну а признаки всегда похожи - что-то  из : рвота, понос, глаза, сопли, вялость , нет аппетита, температура.....
сидит нахохлившись ?

Добавлено (25 Июня 2014, 10:35)
---------------------------------------------
TG, Вы не пугайтесь заранее, может и нет ничего, а котику просто больно и он ничего не хочет,  но  не исключайте .

Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 25.06.2014, 11:33
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
TG, раз не ест и не пьет, я бы поколола рингер-локка для поддержки сил, тем более что котенок истощен
TG
28.  
28
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
TG, а для снятия боли ношпу не говорили колоть?
нет, не говорили. Вообще только от глистов выписали в перво клинике, со словами "дать через неделю", но мы разумеется еще не давали... 

Цитата sveta444 ()
вообще, надо бы обратить внимание врача на такое состояние. Если на вирус сделать операцию........... , я не знаю, как у Гриши с диагностикой вирусов . Надеюсь, что котенку просто больно от травмы. Ну а признаки всегда похожи - что-то  из : рвота, понос, глаза, сопли, вялость , нет аппетита, температура..... сидит нахохлившись ?

ну слава богу ни рвоты ни поноса нету, носик суховат только.. очень жмется когда к нему подходишь и в ручки хочет)))
сидит НЕ нахохлившись.. наоборот опустив головку и очень раслаблен... задние лапки очень слабые... когда в лоточек идет спустя какое-то время сидения там, на коленки задние сползает .

Цитата sveta444 ()
Вы не пугайтесь заранее, может и нет ничего, а котику просто больно и он ничего не хочет,  но  не исключайте .
очень надеюсь!

Цитата Ксюха ()
TG, раз не ест и не пьет, я бы поколола рингер-локка для поддержки сил, тем более что котенок истощен
вчера спросили -нам сказали что не надо.

Добавлено (25 Июня 2014, 11:17)
---------------------------------------------
сегодня будем шприцом ему паштетик давать.. что б покушал

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
TG, поить надо обязательно, хоть просто тепленькой водичкой
по чуть-чуть. Обезвоживание - очень плохо, тем более завтра операция.
Из шприца (без иглы) пробуйте вливать.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
не нравится мне его поза sad
Цитата TG ()
сегодня будем шприцом ему паштетик давать.
очень аккуратно, минимально, насильно не надо. С водой тоже аккуратно.   Я бы лучше рингера с глюкозой поколола.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата sveta444
Я бы лучше рингера с глюкозой поколола

Я тоже за Рингер, думаю, не повредит в любом случае - и вода усвоится без нагрузки на внутренние органы, и глюкоза поддержит силы малышу.
Только с дозировкой определиться - попробуйте задать вопрос на doctor-vet.by, указав вес, хоть примерный.
Держитесь!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
И все же рингер я бы колола, даже если он что-нибудь и съест. Все равно нормальную порцию ему просто нельзя, а силы нужны.
33.  
33
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Рингер или другой раствор около 20 мл за сутки можно поколоть, ношпу где-то 0,3 (ориентируясь по фото)
TG
34.  
34
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
TG, поить надо обязательно, хоть просто тепленькой водичкой по чуть-чуть. Обезвоживание - очень плохо, тем более завтра операция. Из шприца (без иглы) пробуйте вливать.
разумеется без иглы, операция у нас в пятницу (послезавтра).

Цитата sveta444 ()
не нравится мне его поза Цитата TG ()сегодня будем шприцом ему паштетик давать.очень аккуратно, минимально, насильно не надо. С водой тоже аккуратно.   Я бы лучше рингера с глюкозой поколола.
вернусь домой домой - посмотрю на состояние, если не улучшится - скорее всего подъедем на декабрисов, пусть врач глядя на него скажет дозировку и куда колоть, потому что этот гузяк который надо оперировать как с низу, так и с боку чувствуется. не хочу малышу навредить своей неопытностью.
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
TG, Вы уж извините за "без иглы":blush:  На моей памяти такое было.....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
TG
36.  
36
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Цитата AnnyZag ()
Я тоже за Рингер, думаю, не повредит в любом случае - и вода усвоится без нагрузки на внутренние органы, и глюкоза поддержит силы малышу. Только с дозировкой определиться - попробуйте задать вопрос на doctor-vet.by, указав вес, хоть примерный. Держитесь!
Цитата Ксюха ()
И все же рингер я бы колола, даже если он что-нибудь и съест. Все равно нормальную порцию ему просто нельзя, а силы нужны.

как уже выше написала так и сделаем ! только к врачу сначала подъедем!

Добавлено (25 Июня 2014, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
TG, Вы уж извините за "без иглы":blush:  На моей памяти такое было.....
ужасс.. и кто то ж догадался)

Добавлено (25 Июня 2014, 11:56)
---------------------------------------------
Я вот еще думаю что может его когда ударили еще и лапка повредилась, ну или просто в следствии этого удара болит, потому что он на заднюю там где этот гузяк почти не наступает... слегка так.. и как то ее отставляет.. или просто эта штука мешает...  sad

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
TG,  скорее понял буквально.... 
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
как там малыш ?
TG
39.  
39
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
как там малыш ?

Час назад вернулись от Григория... делал МАЛЫШКЕ  (это девочка оказалась girl_haha )  капельницу Рингера. Сказал что раз такая слабенькая то не просто колоть, а внутривенно. Завтра с утра ему отзвонюсь по ее состоянию и скорее всего вечером опять на капельницу.

Добавлено (26 Июня 2014, 09:06)
---------------------------------------------
По состоянию на 8-00 утра... 
малышка по прежнему не ест и не пьет и не ходит (только в лоточек который рядом с домиком).. силой вечером дала со шприца 2 мл консервы разведенной водой и 1-2 мл молочка.  Очень вялая. Практически не двигается. Или лежит или сидит. Вчера вечером после Григория вроде слегка оживилась, но к ночи когда надо было ложится спать и мы понесли ее в домик начала плакать, села и сидит... и сложилось чувство что лечь не может потому что что-то болит.. т.к. только с положения сидя пытается лечь - сразу встает обратно и плачет. Уж не знаю... то ли удар болит, то ли катетер в лапке мешает  sad . Вообщем убаюкивали на руках (на них не плачет) и кое как положили, сделав ей валик под передними лапками (заметили что именно так ей легче всего, на ровном видимо болит что-то). Утром по прежнему спала в домике только подняв слегка головку и посмотев на меня. Снова силой дала 2 мл консервы разведенной. и положила... она поплакала, описялась и спать. Больше я ее не трогала. 
Скажите, как быть когда она вот так лежит часами... "дергать" ее или нет???? 
Григорий вчера сказал что б сегодня по утру отзвонились ему по ее состоянию. И вечером опять на капельницу. Буду звонить ему около 10-00.

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
не надо ее кормить sad и дергать ее не надо.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Четверг, 26.06.2014, 10:29
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0