Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
как он ходит в туалет?
 
Цитата aleksota ()
Старается ходить в лоток, но все время мимо, после туалета надо мыть.

Добавлено (25 Июня 2014, 20:18)
---------------------------------------------
aleksota, как его зовут?

Добавлено (25 Июня 2014, 20:20)
---------------------------------------------
aleksota, в каком Вы районе живете?

Добавлено (25 Июня 2014, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата aleksota ()
Обращались в ветлечебницы, в течение месяца проводилось лечение,
такие травмы ЦНС годами лечатся... или не лечатся, но пробовать можно, а в Вашем случае нужно, по недосмотру ведь инвалидом стал....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Кот домашний?Явно да,ибо британцы у нас на дороге не валяются.Уже сколько писано про вертикальное проветривание,задолбало читать если честно.Кот по недосмотру (вашему/не вашему) стал инвалидом и лучший выход - это сбыть его или усыпить.Браво!
Я знаю,вы сочтете меня злойнеадекватнойбабой,но эту ситуацию по другому не опишешь.
Едьте к Сасу или Грише.Они поднимали очень тяжелых животных.Хотя бы скажут есть ли шансы.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
aleksotaaleksota, , Ольга! Скажите:
1. Если мы начинаем ему помогать обрести другой дом, Вы на полпути не свернете? Не усыпите молча? не уйдете с форума?
2. Можно ли сделать коту фотосессию и, возможно, видеоролик?( приедут к Вам в дом люди).
3. Готовы ли Вы платить за обследования у врачей, которых найдем мы?
4. Есть ли у Вас все заключения ветов и все их назначения?
5. Есть ли хоть малейший шанс, что Вы его все-таки оставите себе?
6. Любите ли Вы его и готовы ли помогать ему?

МЫ ВАС НЕ БРОСИМ. НО И ВЫ НЕ ПРИМИТЕ ОПРОМЕТЧИВЫХ, НЕПОПРАВИМЫХ РЕШЕНИЙ.

ОК?? smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Наталия, Кота зовут Майбах. Ему 1 год и 3 месяца. Порода - британский короткошерстный. Характер - спокойный, ласковый и терпеливый. Не кастрирован. Приучен ходить в туалет в лоток. После травмы пытается сходить в лоток, но потом выползает и лапками задними все за собой размазывает. Или рядом с лотком ходит в туалет. Аппетит очень хороший!
25.  
25
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
в каком Вы районе живете?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
aleksota, , как давно с ним случилась трагедия?

aleksota, aleksota, , Ольга! Скажите:
1. Если мы начинаем ему помогать обрести другой дом, Вы на полпути не свернете? Не усыпите молча? не уйдете с форума?
2. Можно ли сделать коту фотосессию и, возможно, видеоролик?( приедут к Вам в дом люди).
3. Готовы ли Вы платить за обследования у врачей, которых найдем мы?
4. Есть ли у Вас все заключения ветов и все их назначения?
5. Есть ли хоть малейший шанс, что Вы его все-таки оставите себе?
6. Любите ли Вы его и готовы ли помогать ему?

МЫ ВАС НЕ БРОСИМ. НО И ВЫ НЕ ПРИМИТЕ ОПРОМЕТЧИВЫХ, НЕПОПРАВИМЫХ РЕШЕНИЙ.

ОК??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Наталья, 
1. С форума просто так не уйду. Я пишу здесь, не потому что больше нечем заняться. Не могу пойти на то, чтобы его усыпить. НО! Не готова заниматься его долгим лечением, как сказали врачи: появятся трофические язвы, для этого ему нужно делать массаж. Можно сделать инвалидную колясочку, менять памперсы. Нет. У меня просто нет такой возможности. Вопреки общему мнению наших родных и друзей "Зачем вы мучаете котика? Усыпите его", мы с мужем все таки пытаемся за что-то зацепиться , чтобы его не усыплять.
2. Если фотосессия и видеоролик - услуга платная, то не готова. Могу попытаться сама наснимать и на видео.
3. Да, готова еще одному специалисту показать (по вашим рекомендациям).
4. К сожалению нет, но могу вспомнить, что колола и капала и по какой схеме.
5. Мне самой хочется верить , что этот шанс есть.  Но меня, как мать, беспокоит вопрос гигиены. Кот размазывает за собой все по полу, а младший сын еще не ходит - ползает. Поэто я слабо представляю, как его можно оставить у нас. У вас опыта и знаний в этих вопросах больше, может подскажете?
6.Я хочу помочь ему.

Добавлено (25 Июня 2014, 21:48)
---------------------------------------------
IrenKos, в Брилевичах

28.  
28
.
Беларусь, минск
488 сообщений
А как он у Вас появился, что произошло с ним, почему он таким стал?
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2. бесплатно. Но, если можете сделать видеоролик с музыкой- давайте сделайте!!
3. К кому.Сначала мы обсудим это. С учетом информации о лечении.
4. Вспомните все, чем и когда лечили. Какие по продолжительности были препараты? КАК пишется его диагноз? Хоть один dyn ПИСАЛ? или все давали УСТНО заключения?

как давно с ним случилась трагедия? Ск ему тогда было?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
aleksota, почитала я информацию по котику, посмотрела на фото,
он же у вас такой чудесный,
и он хочет жить,
жизнь дается один раз, нельзя усыпить и переиграть по-новому.
нужно помочь ему просто быть счастливым.

 У меня тоже есть свои коты инвалиды, подобранные с улицы в безнадежном состоянии.
На Эгиде всегда помогут и поддержат, главное не опускать руки.

а насчет туалета, может попробовать на наполнитель ему решетку положить, так к нему приставать ничего не будет.
в продаже есть такие лотки. и пеленку постелить рядом, если промажет. тогда и уход проще будет и ему лучше.
нужно пробовать и подстраиваться, раз уж так вышло.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где это- Брилевичи? В Минске?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Наталья, да,в Минске,недалеко от Малиновки
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
33.  
33
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
prostokrasavitsa, спасибо

Добавлено (25 Июня 2014, 22:50)
---------------------------------------------
Наталья, Это случилось 27 мая. Коту было 1 год и 2 мес. Диагнозы не ставились, все заключения давались устно, только были выписаны рецепты (их уже нет) Обратились к частному врачу. Три дня подряд ставили по две капельницы в день (первая "Стрептокиназа" по моему смешивала с физраствором. Вторую название точно не помню , что-то "полик..."??? Стекловидное под кожу каждый день. Поочередно  витамины B1, B6. Папаверин и Дибазол. Все это до 7-ми дней. Потом в другой ветлечебнице врач сказал, что такое предыдущее лечение было бесполезным и назначил другое. Поставили катетер и внутривенно вводили лекарство. и внутримышечно уколы в течение 10-ти дней (если разыщу рецепты - обязательно напишу). Пока только такая информация.
2. Я неправильно поняла на счет ролика- имела ввиду видео на телефон

34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все ТРИ врача ставили один диагноз?

Почему кот был НЕ кастрирован? shok Возраст давно позволял...

Я так понимаю, травма не совсем старая...

Кому будем показывать:
Я бы показала ТРЕМ врачам. Устроила бы консилиум. Все записи из карточки нужно отксерить! Будем показыаать и потом еще!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужны сопровождающие из старичков к в ДВ, к Сасу, Григорию ...

Выслушаем всех.

aleksota, , в какое время Вы свободны и готовы ехать к врачу? Не одна. Если ли у Вас машина? Можете ли найти?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я бы показала ТРЕМ врачам. Устроила бы консилиум. Все записи из карточки нужно отксерить! Будем показыаать и потом еще!!!
простите, я не поняла
каким трем врачам?
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДВ, к Сасу, Григорию .

Мы здесь будем советоваться. yes Найдем ех, кто нас запишет. Найдем сопровождающего..

в какое время Вы свободны и готовы ехать к врачу? Не одна. Если ли у Вас машина? Можете ли найти?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
машина есть, поехать могу только с детьми, на прием к врачам точно не смогу попасть
39.  
39
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, три или четыре года назад был подобный случай на Суперкоте с одним из волонтерских котиков.
Я боюсь, что мне изменяет память, но на ноги поставил кота с подобной травмой Никита (сейчас работает в Ратомке) или Григорий.
Не помню точно, но очень успешное лечение было, правда, по горячим следам. Думаю, они по таким травмам оба специалисты и обмениваются опытом.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
aleksota, , не оченньпонятно предложение "машина есть, поехать могу только с детьми, на прием к врачам точно не смогу попасть "...

Если можете поехать, то КУДА как НЕ НА ПРИЕМ?? В какое время? Ну что я все по сто раз спрашиваю? sad

Нужно записываться и ехать с хозяйкой.

Прошу найти ЛенуВерсан! И привести ее в тему!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0