• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает котенок! Нужна помощь! (нужна помощь в стерилизации местной кошки!!)
Умирает котенок! Нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Топикстартер
Это сообщение  с ВК Автор сообщения https://vk.com/natawka89

сегодня шла по ул Восточной,и на дороге лежал котенок,просто ужас какой-то!!!даже слов нету((((((((,попыталась его покормить,но он не ел..ему где-то месяца 2..и рядом лежала еда,но ему точно не до нее.на нем было 1000 мух,которые откладывали личинки.он просто весь в них!но не понятно почему,потому что ран вроде бы нет..просто кошмар!и он даже мог встать и подойти,но я ему ничем не могла помочь.(((..из носа какой-то гной или что...очень душераздирающее зрелище!!    ...он очень мучается..не знаю может у кого-то есть какие-то знакомые врачи ,чтобы осмотреть его,или может усыпить,не знаю...я его забрать не смогла,т.к живу в общежитии .если кто-то сможет ,помогите пожалуйста!!

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 07.07.2014, 02:47
141.  
141
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Топикстартер
Цитата LadyCat ()
Спишемся, созвонимся, определимся yes
yes
142.  
142
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Итак... наш детектив продолжается. Вчера Danka89 расклеивала объявки, которые кстати очень заинтересовали местных старушек....т.к. с животными у них во дворе действительно полный аут:sad: . И старушки ей поведали, что только что с балкона упал малыш. Danka89 прошерстила землю в поисках малыша и обнаружила кроху ( пару недель от роду) в траве...благо невредимый... Осмотревшись, она заметила тень кошки на первом этаже.....Пробравшись в подъезд она пыталась дозвониться во все квартиры первого этажа, но никто не ответил... sad   Расклеив объявки внутри подъезда, она решила любым способом вернуть малыша мамке.Кое-как добравшись до балкона, она положила малыша туда.... Была ли это наша кошка или какая-то другая - определить она не смогла. В принципе, по объявкам начали поступать звонки, но женщины подтверждают тот факт, что видели и котенка и кошку, но уже пару недель как они пропали т.е. те же факты, что знаем и мы. sad    Кто-то просит помощи в пристройстве котят, которых кормят...кто-то просто интересуется в чем же заключается НАША РАБОТА? (думают, что мы официально состоим на службе... и деньги за это получаем nea ). В общем, в настоящее время я пребываю в некоторой растерянности, т.к. не знаю что же предпринять??? Просто караулить - смысла нет.  blush   Девушки очень жду совета!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 18.07.2014, 11:07
В наших силах все изменить!
143.  
143
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
LadyCat, я извиняюсь за то, что Вам пришлось писать новости за меня. Только сейчас добралась до сайта. Но Вы все правильно написали...

Добавлено (18 Июля 2014, 11:43)
---------------------------------------------
Не знаю, что дальше делать... Я сама в полном замешательстве...

144.  
144
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Danka89
Не знаю, что дальше делать... Я сама в полном замешательстве...


да уж...... nea надо продолжать расследование...
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 18.07.2014, 13:43
В наших силах все изменить!
145.  
145
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Я, около 12.30, ходила сегодня в ломбард... По пути обратила внимание, что большинство объявлений сорвано  shok Осталось только штучки три... А в самом ломбарде мне сказали, что пытаются сами найти ту женщину, что забрала рыжика и кошечку с котятами. Но сама женщина что всех забрала, сказала что сама будет с нами связываться. Остается ждать....

новорожденный котенок, что выпал с первого этажа с балкона, оказался вообще ничейным вместе с кошкой и с другими котятами. И не теми, которых мы ищем
146.  
146
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
nea :nea: nea :nea: sad :sad:

Добавлено (21 Июля 2014, 10:06)
---------------------------------------------
Итак, новости с полей: вчера я отправилась клеить объявки.Разместив объявления на деревьях и подъездах, я уже собиралась уезжать, когда меня окликнула жещина.Она сказала, что какие-то кошки собираются возле одного подъезда. Подойдя к обозначенному месту, я замечаю НАШУ кошку. Не веря своим глазам,я еще минут 10 сличаю отличительные пятна ее окраса с имющейся у меня фотографией.Но все говорит о том, что это она. Кошка тусуется с большим кол-вом котов, которые уже борются за ее внимание nea Котят рядом я не заметила. Забрать кошку без котят - не вариант, поэтому в надежде на то, что женщина, забравшая их к себе, все таки откликнется и даст все разъяснения (по вопросу судьбы данной кошки, ее котят и рыженького котенка, погибающего от личинок), я была вынуждена удалиться.  Не прошло и 2 часов , как мне на телефон позвонила та самая женщина. Представившись Светланой, она выразила сомнения, что мы занимаемся всем этим добровольно, что действительно пристраиваем котят, а не сдаем их на опыты......Но вроде бы кое-какие мои аргументы возымели на нее эффект. Далее она поведала о том, что котенка с личинками не удалось спасти, котята кошки ( их было всего 2) тоже вчера погибли. Кошку она держит в каком-то сарайчике ночью, а днем выпускает погулять. Все бы ничего, но чуть позже с ней разговаривала Danka89, которая прделожила свою помощь в плане стерилизации. и тут ( О ЧУДО! shok ) женщина заявила , что не хочет вмешиваться в природу и кошку стеризовать не позволит. Хотя абсолютно не против, если мы ее пристроим. После этого ко мне в душу стали закрадываться плохие предчувствия относительно того, что женщина, возможно, не совсем адекватна, и, попади рыженький котенок к НАМ , а не к ней, его судьба сложилась бы иначе ( получи он квалифицированную своевременную  помощь).Погибшие котята тоже вызывают у меня ряд вопросов. nea Не погибли ли они от того, что она выгоняла мамку на целый день, а те оставались одни.... а возможно она их просто утопила....Ведь стерилизовать для нее не вариант, но с котятами ведь тоже надо что-то делать.В общем....... буду благодарна за ваши мысли..... т.к. ни я , ни Danka89 понятия не имеем, что делать дальше, т.к. ТАКОГО развития событий мы уж точно не ожидали.

Добавлено (21 Июля 2014, 10:37)
---------------------------------------------
Также мне стали звонить люди с просьбой о помощи:  Валентина  просит оказать содействие в стерилизации подобранной ею кошки. У нее самой есть кот, и кошка сейчас ждет котят от этого кота nea ,  Валентина Александровна говорит, что ей подкинули котенка, просит помочь пристроить. Не знаю куда кидаться.....:sad:
Сообщение отредактировал: LadyCat - Вторник, 22.07.2014, 15:20
В наших силах все изменить!
147.  
147
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Топикстартер
LadyCat
Цитата LadyCat ()
Не знаю куда кидаться
совсем нет время тут расписываться, может вас набрать?
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Мария
совсем нет время тут расписываться, может вас набрать?

Добавлено (21 Июля 2014, 11:08)
---------------------------------------------
yes ЛС

В наших силах все изменить!
149.  
149
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
LadyCat, м-да, сомневаюсь, что женщина донесла котенка до врача, скорее всего просто "положила в теплое место, сам отойдет, они же живучие"- это просто часто слышимое sad
150.  
150
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата koshka-marisha
LadyCat, м-да, сомневаюсь, что женщина донесла котенка до врача, скорее всего просто "положила в теплое место, сам отойдет, они же живучие"- это просто часто слышимое

 я - в шоке ! shok   Это, конечно, не факт, но мысли нехорошие закрадываются.....

Добавлено (22 Июля 2014, 14:25)
---------------------------------------------
Итак на четверг запланирован выход в "местность", а именно: посещение 2 женщин, которые просили о помощи,- для оценки ситуации+ встреча с женщиной, недоверяющей нашим благим порывам     blush    ...Надеюсь познакомимся.... и дело пойдет проще.....

В наших силах все изменить!
151.  
151
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
LadyCat, ох как знакомо это "на опыты".Можно подумать мы бы по людям ходили,котов просили)
А на деле - у таких мозг завернут не в ту сторону.И вряд ли она кошку отдаст.У меня был аналогичный опыт.Хотя попытка не пытка.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата LilLove
LadyCat, ох как знакомо это "на опыты".Можно подумать мы бы по людям ходили,котов просили) А на деле - у таких мозг завернут не в ту сторону.И вряд ли она кошку отдаст.У меня был аналогичный опыт.Хотя попытка не пытка.

 Ходили с Danka89 по делам в том районе, но та женщина с нами на контакт так и не вышла, хотя мы ориентировочно договаривались. Мы даже вооружились планшетами, чтобы показать своих спасенышей, но все впустую. Кошка иногда бывает на самовыгуле, так что споймать ее можно. Проблема в том, что нести ее стерилозвать с улицы нельзя - глаза текут, так что нужно будет лечение+ вопрос передержки кошки до сих пор висит в воздухе. На пару дней мы сможем ее пристроить, но тут ведь долговременная нужна.....до пристройства шансы на которое не очень высоки....:sad:

Добавлено (26 Июля 2014, 00:50)
---------------------------------------------
в общем печаль.    sad

В наших силах все изменить!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает котенок! Нужна помощь! (нужна помощь в стерилизации местной кошки!!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0