• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 2 котенка в кустах, одни без кошки, глазки не открылись еще (Помогите прошу, на выкармливание)
2 котенка в кустах, одни без кошки, глазки не открылись еще
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Сегодня вышла на прогулку и не смогла не забрать очередного котенка(кто-то подбросил, вчера еще не было) с улицы, не можем мы выйти с ребенком гулять без приключений. Дома сейчас у нас  еще один котенок, подобранный 3 недели назад умирающим, свои два кота и еще собака. И 2ух летний ребенок. И мама, в квартире которой живем и которая ооочень против и не знает еще про нового котенка. Ну это лирика.
В кустах, где подкармливает местная добрая бабушка кошек, пока искала котенка-фавна обнаружили еще двух. Совсем маленьких, но не новорожденных. Недели 2 от роду на глаз, а может и меньше. Глаза еще не открыты или очень залеплены просто. Кошки нигде не видно, кто принес или подкинул, не понятно. Бабушка говорит, что кошки-потенциальной матери уже 2 дня не видно совсем, котята одни. Очень редко прошу помощи, обычно сама справляюсь с проблемами, но тут очень сердце болит за этих малышей. Просто погибнут и все. Может кто поможет с передержкой этим малышам и кормлением?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, есть кормящая кошка, но, как показывает практика, из таких подкидышей выживают далеко не все. Поэтому можете ко мне вечером, но что будет, то будет..Тем более неизвестны их болячки и сколько они там лежали.

Добавлено (09 Июля 2014, 15:29)
---------------------------------------------
А что такое котенок-фавн? У него что - копыта или рога?! shok

3.  
3
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, фавн это расцветка))))) lol

Добавлено (09 Июля 2014, 15:40)
---------------------------------------------
нежно-бежевый такой

Добавлено (09 Июля 2014, 15:41)
---------------------------------------------
koshka-marisha, ооо спасибо побежала спасать крох. В каком районе вы живете?

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
isolda, Марина на Каменной Горке, позвоните ей на тел. номер в подписи
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kalink@, мы уже все выяснили, спасибо blush
6.  
6
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
какая Вы молодец.
Trilbi 8 029 335 01 52
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Котята оказались не 2ух недельными, а вполне уже месячными. Глазки залеплены гноем, при промывании открываются, потом опять залипают. Слабоватенькие, не бегают, полдня пролежали у меня в сумке сегодня, пришлось им с нами на прогулке путешествовать в сумке со всеми моими. Из-за слабости и глазок обманулась с их возрастом, Марина сказала, что уже нормальные кошаны и будут отлично кушать мясо уже))) а я их из шприца молоком поила. Обе девочки, одна малышка послабее, вторая покрепче, на меня даже шипела очень грозно, когда промывала ей глаза. Очень надеюсь, что у Марины отогреются, отойдут и пойдут в пристройство и новую жизнь. Красивые пушистенькие такие, ласковые.
Марина, спасибо огромное еще раз за крышу для малышей. Своего фавна спрятала пока от мамы на балконе, все кошки насторожены, собака от любопытства сторожит балконную дверь, так хочется ему пообщаться с новым питомцем
Сообщение отредактировал: isolda - Среда, 09.07.2014, 23:28
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, полосатая шипучка хорошо поела, черная только мордочку облизывала. Изолировала насколько это возможно в моих условиях. Сейчас буду пытаться лечить обоих, купила антибиотик, анадин есть и гамавит. Надеюсь на Вашу помощь.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, конечно без вопросов. Что нужно из срочного?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, может едой какой, ну или денежкой если будут возможность. Кстати, вот про окрасы- я заинтересовалась
http://tricky-nick.com/rarecolour/cinnamon
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha,где вы бываете скоординирую с мужем чтобы передать.  Или может в метро где? я просто всегда с ребенком везде. И корма купим. Оршанку, пресервы Мяу, паштетики Роял может. Может через сестру попробую передать, она работает в районе ст.м.Фрунзенская.

Ооо, окрас фавн все-таки есть. Только наш не совсем фавн, а кремовый будет больше, и не британец  канешна ж. Но окрас очень редкий, циннамон. Красавчик-пацанчик
Я думала потерял может кто, но у него такие грязные уши страх просто. завтра будем чистить и глистов гонять. Пузо какое-то раздутое
Сообщение отредактировал: isolda - Четверг, 10.07.2014, 00:32
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, я возле Красного костела работаю, могу на Фрунзенскую, но не каждый день. Только осторожно гоняйте, средством для котят, не для взрослых.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, это конечно. Спасибо. У нас для взрослых и нет вообще. взрослым я раз в полгода таблетку даю, а малышам всегда суспензию детскую. Тем более сейчас закончилась, пойду завтра новую покупать
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
14.  
14
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Изольда, рада вас видеть на форуме снова и снова в строю. Могу для ваших малышей дать остатки корма Ройял Канин Mother and Babуcat где-то 300-400 гр из 2 кг пакета осталось, сроки в норме, написано чистым ангельским языком, что от 1 до 4 месяцев. Как передать вам?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я тут))) спасибо, что помните.
просто я пока работаю в подполье. Мои котята обычно по одному появляются в нашем доме,  раз в несколько месяцев, и даже маленький ребенок не останавливает сумасшедшую мамашу. По возможности выкармливаю-пристраиваю, не отписываюсь на форуме.  А тут сразу залпом получилось четыре, один за одним. Одну малую экс-скелета-жуткую доходягу уже сколько недель лечим от той самой спории-откармливаем, к пристройству еще не готова, есть проплешины по телу, а мои уже щемят меня и настаивают,  и сегодня еще 3 котодуши мне прислали небеса на испытание моему сердцу. Вот и попросилась на форум за помощью. Очень рада, что помощь пришла. У меня корм Бэбикэт еще есть, своих прокормлю, Марине надо обязательно передать, ей сейчас прибавилось плюс 2 которотика, надеюсь будут прожорливые-обжорливые, то бишь с хорошим аппетитом. Уверена, ваш корм пригодится
Сообщение отредактировал: isolda - Четверг, 10.07.2014, 01:54
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, сегодня малые вроде получше (утром дала еще антибиотик). Полосатая активно ела французскую пресерву, черная тоже немного пыталась (зато играла с моей рукой, а полосатик шипела и пыталась отбиваться). Корм очень не помешает. В обед куплю средство от блох для котят- у меня остались только для взрослых, а то чернульку заедают просто.

Добавлено (12 Июля 2014, 10:30)
---------------------------------------------
Котята очень активно едят- фигура Старшей (так буду называть полосатую) уже напоминает шипящий лохматый кирпичик, Младшая старается не отставать, но не шипит, а вполне ручная. Может этому способствовал "Волшебный муррмелад" с кошачьей мятой - купила им такое лакомство в аптеке- следов назавтра от него не нашла lol . Спасибо за передачки, а то их не прокормить. Какают тоже хорошо. Фото постараюсь выложить.

Добавлено (14 Июля 2014, 00:17)
---------------------------------------------
Старшая
Младшая

Добавлено (14 Июля 2014, 00:19)
---------------------------------------------
И для сравнения- рядом с 3-х недельным, который выглядит вот так Сейчас глаза и нос чистые, котята здоровы, СРОЧНО  прошу помощи в пристройстве

Добавлено (14 Июля 2014, 10:18)
---------------------------------------------
Сегодня дам глистогонку. Очень прошу помощи рекламой- очень надо пристроить их до 19 июля, т.е. до конца недели

Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 10.07.2014, 10:37
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, какие пупсики мои "2ух недельные")))) girl_haha girl_haha girl_haha хорошенькие и пушистенькие такие.
Глазки такие чистенькие, лепота.
Надо хорошие фоточки, эти не пойдут. Я сейчас своих двоих тоже пристраиваю, посильно буду рекламировать и муррмеладок. Кто есть в Каменной Горке красиво сфотографировать малышек? Может еще кто в помощь с пиаром откликнется?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата isolda ()
хорошенькие и пушистенькие такие.
Ну насчет пушистенькие - сильно сказано, сегодня буду их мыть, т.к. живут в большой переноске и устраивают там небольшое свинство (если бы было побольше простора- свинство было бы большое), плюс после капель шубки не в лучшем виде. Это фото прошлой недели еще, теперь от проблем с глазами нет и следа полностью. Но после 19 переноски у меня не будет- держать их будет негде.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, на крайняк у меня точно такая же переноска есть свободная. Котик-фавн уже не хочет там спать, выбрал себе мягкий спальник на балконе, или вообще у нас в комнате тусуется. Я ее уже поставила и закрыла покрывалом. Так что если вдруг не пристроятся до этого времени, переноску передам yes
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, тогда полегче,  не хочу выпускать их к другим, там проблемы у малышни,  чтобы не было дополнительного заражения.

Добавлено (14 Июля 2014, 12:18)
---------------------------------------------
isolda, можно взять красивые фотки похожих из инета, типаж котят распространенный, пушистый полосатик и черная с белой грудкой. Кушают очень хорошо, вчера дала сухой корм- ела его только черная, хоть она и помельче, полосатая ждала паштет rolleyes

Добавлено (17 Июля 2014, 11:34)
---------------------------------------------
Оставленный на время моего отъезда сухой корм тоже пошел rolleyes , вчера была генеральная уборка и банные процедуры. Фото инопланетян мокрых и пузатых добавлю.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 2 котенка в кустах, одни без кошки, глазки не открылись еще (Помогите прошу, на выкармливание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0