• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС! Завтра котят придется выпустить на улицу! (sml[help]Нужна передержка с небольшим мед.уходом)
СОС! Завтра котят придется выпустить на улицу!
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
В одном дворе в Гатово жила семейка: мама и 5 котят. Один был очень слабеньким, куда-то исчез... Второго подобрала одна девушка, увидев, как его дети полуживого положили в пакетик и несли в мусорный контейнер. Свозили в клинику, поставили раинотрахеит. Котенок умер. Сегодня мы с Полиной нашли оставшихся троих. Глазки ужасно гноятся, чихают. Отвезли в клинику, сказали тоже самое - либо раинотрахеит, либо кальцивироз. Полина взяла их к себе, но держать может только до 5 августа, т.к. приезжает мама. которая будет не рада "квартирантам". Очень нужна передержка с 5 числа, иначе придется их выпустить обратно. По характеру кошаки очень милые. Людей вообще не боятся, мурлычат на ручках, как будто всю жизнь с квартиры не выходили. Есть два мальчика (рыжий и белый с рыжим) и девочка черепашка. По возрасту примерно 2,5-3 месяца. Фото завтра. Еще очень нужна помощь делать уколы (р-н Серебрянка)!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 06.08.2014, 14:01
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.  
2
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
ап
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
3.  
3
.
Беларусь, Крупки
2095 сообщений
Добавлю:котёнок, который умер, был сильно истощён и обезвожен. Плюс ко всему, головка его не естественно была запрокинута (ударили?). Смерть могла наступить как от инфекции, так по другим причинам.
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Санечка, спасибо за вчерашний укол!
Бео-рыжий мальчик, вчера практически не ел, и у него был понос. Сегодня жду новостей от Полины, если будет так же, то опять придется бежать к врачу. Передержка все еще актуальна!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Krasnaya, обязательно поколите подкожно в холку раствор Рингер-Локка(вет аптека) мл по 40 2-3 раза в день.     Это и кормежка и питье и выведение всяких токсинов.
     Ко мне весной попала котенка 6 мес с поносом и рвотой , я впервые увидела что такое сильное обезвоживание- кожа была как пергамент, через день, после уколов Рингер-Локка кожа "налилась",пришла в норму. Если нужно, полбутылки Рингера у меня есть, могу отдать, р-н Северный поселок. Котейке правда, назначили целый список лекарств еще, вылечились и очень удачно пристроила я ее.
   Возможно, глобфел уколоть им еще нужно. Звоните, если возникнут вопросы, здесь долго писать - 8044-76-55-329 Елена.
Сообщение отредактировал: деа - Среда, 30.07.2014, 11:57
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Обещанные фото.
Это Яна фоткала, когда они был еще на улице (Спасибо!):
     

а это уже на передержке:

 

     

   

Добавлено (30 Июля 2014, 11:12)
---------------------------------------------
деа, спасибо за совет. Сегодня Полина еще понаблюдает, если днем будет так же как и вчера вечером, то уколем yes
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Среда, 30.07.2014, 12:12
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Санечка, головка запрокинута в результате конвульсий от боли sad .
Кроме Рингера нужно давать антибиотик, противовирусное, иммуностимулятор (а потом и иммуномодулятор). Глобфел можно, но может уже не подействовать.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Заканчивается срок передержки. sad 4 августа котята вернутся на улицу. sad ПОМОГИТЕ с передержкой хотя бы девочке-черепашке. sad

Добавлено (31 Июля 2014, 13:52)
---------------------------------------------
sad

Галина
9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата LINA11 ()
ПОМОГИТЕ с передержкой
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
ПЕРЕДЕРЖЕЧКИ!!!! egegei
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Осталось 2 дня. Приютите деток пожалуйста!!!

Добавлено (01 Августа 2014, 14:40)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (01 Августа 2014, 16:26)
---------------------------------------------
Детки-супер!!! ПОМОГИТЕ!

Галина
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Народ, выручайте. После выходных, малышей нужно забирать.

Добавлено (03 Августа 2014, 13:21)
---------------------------------------------
Сегодня свозим белого котенка на повторный осмотр. Он самый слабенький
Пожалуйста. помогите передержкой! Жалко малышей снова выпускать, но другого не остается, если никто не отзовется sad

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
13.  
13
.
Минск, Тракторный
210 сообщений
Вы котеночка на осмотр возили? Что врач сказал?
Я могла бы приютить котят до следующего понедельника, но нужны лекарства + корм. Дольше оставить не смогу - 11.08 уезжаю. Также хотелось бы более подробно узнать об их состоянии, особенно бело-рыженького.
Сообщение отредактировал: alicebrown - Понедельник, 04.08.2014, 20:30
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
на повторный осмотр возили, только уже не на Дружную, а в Айбивет. Назначили сумамед суспензию, ну и долечить глазки. Белый малыш очень общительный. Все ищет на ком полазить, с кем поговорить, постоянно включен "моторчик". Двое других поспокойней, но тоже ласковые. Уже чихают поменьше. Полина может подержать мелких еще до среды, но в четверг кровь из носа малых не должно быть - приезжает мама rolleyes
alicebrown, у Вас в питомцах указан корниш. А он у Вас привит? Есть ли возможность откарантинить детишек, что бы с Вашим не пересекались?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
15.  
15
.
Минск, Тракторный
210 сообщений
Рада, что малышам лучше. Мой корниш на даче до холодов, поэтому сейчас дома питомцев нет. Кошачков обожаю и очень хочется кого-то потискать, поэтому буду рада помочь. Лекарства буду давать, как скажете. Но к вету возить не смогу - я без машины. Однако, повтроюсь, могу взять малышей только до понедельника. 11.08 в 7.00 я уезжаю, и присматривать за ними будет некому... Тел. 8(029)971-02-98.
Сообщение отредактировал: alicebrown - Вторник, 05.08.2014, 07:55
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
alicebrown, беда в том, что в всокресенье меня скорее всего в Минске не будет, Полины тоже. В субботу до 8 работаю, т.е. забрать и перевезти куда-нибудь смогу только поздно вечером, но в любом случае оставьте, пожалуйста, свой номер телефона на всякий случай.
Для черепашки вроде как передержка есть, а вот с двумя пацанами совсем беда!

Добавлено (06 Августа 2014, 01:18)
---------------------------------------------
Передержка все еще актуальна!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
17.  
17
.
Минск, Тракторный
210 сообщений
Ответила в ЛС.
18.  
18
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Народ, приютите малышей! Их реально придется выпустить туда же, откуда и взяли, а они еще даже не долечились! Есть возможность протянуть проживание в квартире еще до воскресенья, если принять предложение alicebrown, но нужен человек, который в воскресенье их заберет и перевезет на другую передержку или обратно в Гатово на улицу. 
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
19.  
19
.
Минск, Серебрянка
110 сообщений
Котята за время пребывания у меня заметно подросли и у них улучшилось здоровье. Чувствуют себя отлично, очень игривые и веселые, и беленький мальчик в том числе smile
Гноя у них уже практически нет, а может и вообще нет. иногда еще чихают, но гораздо реже. И беленький мальчик уже заметно прибавил в весе. Теперь они на равне
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
20.  
20
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
и все это насмарку, если не найдется передержка!!!!

Добавлено (06 Августа 2014, 15:02)
---------------------------------------------
мне надо уходить. Большая просьба покидать посты в течение дня в контакте!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС! Завтра котят придется выпустить на улицу! (sml[help]Нужна передержка с небольшим мед.уходом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0