• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна передержка или дом для слепого котенка! (Слепой котенок живет в ванной комнате в переноске!)
Срочно нужна передержка или дом для слепого котенка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер


1 августа я подобрала котенка. Оказалось, что у котенка проблемы с глазками. Сразу же поехали к Григорию и начали лечение. Но зрение спасти не удалось... У меня 6 взрослых крупных собак. Три собаки живут со мной в однокомнатной квартире, поэтому котенок всегда сидит в переноске в ванной. НАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ДОМ! Так же нужна ПОМОЩЬ ПО РЕКЛАМЕ, т.к. с таким количеством животных и работой (с сентября к этому добавится еще и учеба) я просто не успеваю сидеть в Интернете.
По кошечке:
Малышке 2 месяца, она бодра и весела. Обработана от паразитов и полностью здорова. Однако у Мии есть одна особенность: она не видит. Но это не мешает девочке жить обычной жизнью маленького котенка: она играет, балуется, мурлыкает, когда ее гладят. Несмотря на свой недуг и юный возраст, она уже приучена к лотку, и ходит справлять нужду только в него. Кошечка очень ласковая и нежная, вероятно умная для такой малютки.
Если Вы чувствуйте, что сможете наполнить жизнь маленькой Мии любовью и заботой, звоните и приходите знакомиться! Встретившись с Мией однажды, Вы больше не захотите расставаться!

8029-505-01-90 Ирина

   
  
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 05.12.2014, 02:19
8029-505-01-90 Ирина
41.  
41
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
посоветовала бы Слепую нежность, что ли. А то Слепая ярость- это уже с какой-то бешеной злюкой вызывает ассоциации.
 Слепая радость!
А текст - интересный безусловно.

Добавлено (01 Декабря 2014, 20:23)
---------------------------------------------
Мы прошли путь от слепой ярости к слепой радости. Безумно тернистый. Но оно стоило того!
В конце пути - уникальное животное получается (у меня собака), не побоюсь этого слова.
Даже сравнить не с чем: зверь выполняет команды, поданные шепотом; чувство юмора зашкаливает.
Я не знала, что такое бывает на свете.

Добавлено (05 Декабря 2014, 01:46)
---------------------------------------------
Котика рекламирует Яна с Вашим текстом. Есть ли звоночки?

Добавлено (05 Декабря 2014, 14:18)
---------------------------------------------
Про звоночки я спрашивала, чтобы понять, нужно ли делать другой текст?

Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 01.12.2014, 20:23
42.  
42
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Огромное спасибо всем, кто принимает участие в судьбе кисоньки! Звонков нет, ни одного...
IrenKos, пока нам нужен только хозяин.
8029-505-01-90 Ирина
43.  
43
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
нужно ли делать другой текст?
или пока пусть будет так, как есть?

Добавлено (06 Декабря 2014, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
нужно ли делать другой текст?или пока пусть будет так, как есть?

Цитата Наталия ()
Котика рекламирует Яна с Вашим текстом.
Цитата RenaTod ()
Звонков нет, ни одного... IrenKos, пока нам нужен только хозяин.
44.  
44
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
RenaTod, ответьте, пож-та в лс на мое сообщение, по поводу новогоднего подарка для малышки

Добавлено (17 Декабря 2014, 16:26)
---------------------------------------------
Вниманию куратора!
воспользуйтесь помощью по пристройству животных вот здесь http://egida.by/forum/22-22475-1
Информация должна быть подана в соответствии с пунктом 5 топиксообщения.
Я походатайствовала в теме за всех инвалидиков, надеюсь, нам помогут.

Добавлено (30 Декабря 2014, 20:06)
---------------------------------------------
Не могу дозвониться до куратора. Мию ждет подарок. Как связаться?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 30.12.2014, 20:08
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , как кошечка?? Какие у нее новости???

Добавлено (29 Января 2015, 22:45)
---------------------------------------------
Что нового у кошки??

Добавлено (24 Февраля 2015, 00:13)
---------------------------------------------
8029-505-01-90 Ирина

нужно узнать ЧТО С КОТЕНКОМ!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья
Цитата Наталья ()
как кошечка?? Какие у нее новости???

За все время куратор так и не вышлда на связь, ни здесь, ни в ЛС, ни по телефону.
Подарок для кошечки лежит еще с Нового года. так никто и не приехал...

Программа помощи предполагает не только помощь, но и заинтересованность куратора, хотя бы информация в теме.
RenaTod, Вы писали мне на эл. почту с просьбой взять кошечку в Программу, помочь в пристройстве. Как Вы себе это представляли? Я все Вам четко объяснила, что мы можем, что мы делаем, но я НИГДЕ не писала, что Вам нужно сидеть и ждать звонков, когда за кошечкой приедут.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.  
47
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
RenaTod, если Вам нужна помощь рекламой, готовьте рекламный модуль (текст и актуальные фотографии) и размещайте в теме рекламы:
http://egida.by/forum/22-22475-1
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , предлагаю тему из Программы инвалидам  перенести в обычные темы. Куратор не отписывается, информации нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
50.  
50
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Куратор не отписывается, т.к. никакой новой информации, действительно,нет. Мия уже выросла, чуда с глазом так и не произошло. Она по-прежнему живет у меня в ванной комнате. Даю на нее рекламу в Интернет почти каждый день, с августа так ни одного звонка не было.  Передержка, куратор, PR-куратор, финансовая поддержка для Мии - это все я.  Как я уже поняла, про Мию все давным-давно забыли. Да и дела до нее особо никому не было. Поэтому, конечно же, тема слепой кошки может быть перемещена из "Программы инвалидам" ... Или вообще удалена,потому как КПД от этой темы равен нулю.
По поводу сообщения №46. Поверьте мне, с кучей собак и потраченными почти полутора миллионами на лечение + 250 000 ежемесячно на нужды Мии (а не как другие инвалиды и старые собаки на полном содержании Эгиды), я как никто другой заинтересована в пристройстве кошки. Да, действительно, я просила помощи в этом самом пристройстве или хотя бы советом, ни то ни другое я не получила. Мне от Вас нужна была только моральная поддержка и совет по пристройству. Я единственная, кто рекламирует Мию, и ни разу ни на одном сайте объявлений я не видела, чтобы кто-то давал на нее рекламу. И если бы Вы прежде, чем писать, что я сижу и  ничего не делаю, потрудились бы открыть и пролистать эти сайты, Вы бы убедились в том, что Мия постоянно находится на первых страницах рекламы в соответствующей рубрике. Если я по Вашим словам ничего не делаю, то кто по Вашему ее кормит, капает в глаз, покупает наполнитель и все остальное?  Думаю, что Вы сами в курсе, что шанс пристроить абсолютно слепого дворового кота 1 из 100 или даже меньше, тем более человеку, который сталкивается с подобным впервые. Могу сказать, что, как новичок в деле помощи бездомным животным, я очень разочарована Вашим отношением к МОЕЙ проблеме. Как я поняла из разговора с Вами, главная цель общества защиты животных - это объяснить человеку, что раз он взял с улицы кота - инвалида, то это целиком и полностью его проблема и помощи в ее решении от ОЗЖ ждать не стоит.Если я не права, то скажите, чем именно мне помогла «Программа помощи животным-инвалидам», кроме подарка на Новый год, который мы так и не увидели?
Уж извините, что я нарушаю Вашу супер-зоозащитную деятельность проблемами слепой кошки!
Сообщение отредактировал: RenaTod - Понедельник, 11.05.2015, 00:35
8029-505-01-90 Ирина
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
RenaTod, писать обо всем долго, можете меня набрать (тел. в подписи) и может быть я смогу помочь вам хотя бы нужным советом по вашей малышке.
Я тоже занималась пристройством абсолютно слепого котика,
и если бы не Эгида, то с места ничего бы не сдвинулось.
Но это не значит, что все делал кто-то другой.
Поймите, если бы помощь животным велась на гос.уровне, и у нас в стране были бы приюты,
то все происходило бы по-другому, и этой проблемой занимались бы специальные службы.
Здесь у многих форумчан животных выше крыши, и помощь бездомным зависит от всех нас, кто имеет сострадание и доброе сердце.
 
В сообщении №47 была предложена помощь рекламной группы,
соглашайтесь на сотрудничество, это очень эффективно.
 
Думаю вам нужно сформулировать то,  в чем вы нуждаетесь, чтобы было понятно без догадок.
Возможно малышку нужно стерилизовать.
Пишите пожалуйста, не пропадайте.
а я буду ждать ващего звонка.
 
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
52.  
52
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, на этом сайте никто никого не держит. Полно других зоозащитных площадок, где темы не удаляют  wink
53.  
53
.
Минск, Тракторный
210 сообщений
"Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют". RenaTod, здесь вам могут помочь. Постарайтесь чаще отписываться в теме, чтобы о вас не забывали, даже если особых новостей нет (ведь животных, которым нужна помощь, здесь немало). Глазик зашили? Девочку стерилизовали? Как ее зовут? Пишите обо всем! Укажите, какая помощь нужна. Сделайте все, что от вас просят, чтобы попасть в каталог Эгиды (вас же туда берут - это шанс на пристройство). Напишите, где вы рекламируете малышку и просите помощи в рекламе на других ресурсах (например, если вы кидаете посты ВК, но вас нет в ОК и ФБ). Пользуйтесь возможностями, которые вам предлагают.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
RenaTod, при всем уважении, Вы несете чушь...

1. Начнем с того, что я Вам предлагала помощь в написании текста. Ни куратор, ни  Вы мне не ответили.
Так что Вы сами решили, что реклама на Вас. Я тут не работаю и являюсь рядовым форумчанином. Навязывать свою помощь не стала.

2. На сайте создана команда интенсивной рекламы. В первую очередь было предложено животным-инвалидам, в том числе и Вам:
Цитата Наталия ()
RenaTod, если Вам нужна помощь рекламой, готовьте рекламный модуль (текст и актуальные фотографии) и размещайте в теме рекламы: http://egida.by/forum/22-22475-1
  Вы также ничего не ответили.
Группа добровольная, никто помощь свою навязывать Вам не будет. Не хотите - не надо.
3.
Цитата RenaTod ()
другие инвалиды и старые собаки на полном содержании Эгиды
Хотелось бы знать, Вы правда думаете так?

Поясню. У моей собаки такая же проблема, что и у Мии (именно поэтому я пыталась помочь и Вам, как частное лицо, заметьте). Расходы не сопоставимы с Вашими на Мию, хотя бы из-за габаритов и веса (30 кг). Собака с Фауны, дворняга. Я живу одна и лишних средств у меня тоже нет. Собака, естественно, на полном моем содержании (уж не Эгиды, поверьте!).

Мне кажется, что Вы не видите и, соответственно, не цените ни внимания к Вашей проблеме, ни желание внести посильный вклад в ее решение.

Добавлено (11 Мая 2015, 17:47)
---------------------------------------------
Хотелось бы добавить, что я лично ни Вам, ни Мие ничего не должна (хотя с Ваших слов складывается обратное впечатление).
Поверьте, очень обидно читать то, что написали Вы!
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 11.05.2015, 17:56
55.  
55
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Опаньки, вот и куратор с обвинительной речью появилась, как будто ждала подходящего момента, чтобы затеять склоку. Не получится rolleyes я на это не ведусь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
RenaTod, , как же так может быть??? sad

На Новый год Эгида купила всем из Программы подарки. Хорошие. Традиция.
Вас не нашли. В тему Вы не ходите. После Нового года я спросила первый раз: нашлись?
В конце января- снова. В конце февраля- снова. А В ТЕМЕ ТИШИНА.

Это мои сообщения:
1.IrenKos, , как кошечка?? Какие у нее новости???2. Добавлено (29 Января 2015, 22:45)
---------------------------------------------
Что нового у кошки??3. Добавлено (24 Февраля 2015, 00:13)
---------------------------------------------
8029-505-01-90 Ирина
нужно узнать ЧТО С КОТЕНКОМ!!!

Потом Вам предложила помощь рекламная команда. ТИШИНА.

Последний раз я поинтересовалась в МАЕ!!!!
На пятом месяце Вы нашлись. С обвинениями.

1. Чтобы о Вас помнили: ВЫ ОБЯЗАНЫ ДЕРЖАТЬ СВОЮ ТЕМУ НАВЕРХУ!
2. В теме писать все нужды. И отвечать на предложения помощи.
3. Научиться говорить СПАСИБО людям, желающим помочь. Это ПРОСТО, поверьте.
4.  Нужно понимать, здесь не круглосуточная служба,  систематически финансируемая  кем-то, а такие же люди, как и Вы. Только озадачены не только помочь и вытянуть СВОИХ опекаемых, но и помочь ДРУГИМ. Открою Вам секрет, что, например Наталия, РАБОТАЕТ на основной работе , а по ночам  со своей рекламной командой  работает, поверите, БЕСПЛАТНО, на сайте и формирует рекламу многим нуждающимся. А вот ИринаIrenKos
, , которая не оправдала Ваши ожидания, после ДВУХ работ  имеет силы ухаживать за своими ДВУМЯ животными-инвалдидами и за  здоровыми. За ДВУМЯ детьми. И еще ездить по городу , по ночам в том числе, кого-то там сцеживать из инвалидов, кого-то обучать,  По больницам, за город  отвезти   помощь, кому-то писать истории, формировать  материалы и т.д. и т.п.

Я бы хотела сегодня Вам открыть секрет:  ПОМОЩЬ НУЖНО ПРОСИТЬ. А не обвинять, что Вас кто-то не заметил и прошел мимо и не названивал Вам.
Есть площадка для  общения.  Есть созданная тема. БУДЬТЕ В НЕЙ!!!   Все получится, если не думать, что кто-то Вам ОБЯЗАН.
ВЫ ВЗЯЛИ ЖИВОТНОЕ.  ВЫ ЗА НЕГО ОТВЕЧАЕТЕ, ОНО НА ВАС. И ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ИСКАТЬ, ПРОСИТЬ ПОМОЩЬ.  И ГОВОРИТЬ СПАСИБО.
Тогда помогать Вам будет приятнее и конакт с людьми у Вас  будет.

А то, что  кошка рекламировалась и все, что мы узнали о ней, МЫ ВСЕ РАДЫ. ПОВЕРЬТЕ.
Про слепых и устроенных.  Таких тоже хватало! И Вашей повезет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
RenaTod, Вы уж определитесь с Вашим отношением к нам.
Не далее как третьего дня я полночи не спала, чтобы подготовить к работе новый рекламный блок, среди животных была Ваша кошечка.
Вы считаете, это по-людски поутру получить на голову порцию дерьма от Вас?
Я бы на Вашем месте нашла в себе мужество принести извинения.
Или давайте поступим так: Вы - как хотите, и я - сообразно Вам?
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 13.05.2015, 04:04
58.  
58
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
бла-бла-бла... пошло-поехало
такое впечатление, что вам, девочки, нечего днями делать... ни работать, ни ухаживать за животными, а только есть время  днем и ночью ср...ся на форуме...

Мия - это  Мия, другая кошечка- это другая, и тема другая, и автор темы другой... не надо путать и не нужно с больной головы перекладывать на здоровую...

Я так понимаю,  вы здесь собрались для того, чтобы помочь попавшему в беду животному, а не для воспитания друг друга и не для выяснения личных отношений...

Вот и занимайтесь тем, чем нужно:  не для куратора! а для КОШКИ! Реклама - значит реклама, передержка - так передержка, помощь - так помощь...
а куратор и так делает для нее все, что нужно: кормит поит,  лечит,содержит и рекламирует: ОН, А НЕ ВЫ! и не заставляйте человека оправдываться за то, что он нормальный человек:
подобрал помыл полечил и содержит без вашей помощи уже год животное-инвалида.

Я думаю, что средства ОЗЖ собирает как раз для таких и под таких животных, как Мия : в каждом гастрономе ящики для сбора висят!
люди и организации перечисляют средства для помощи животным -  ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА7

КАК БАБКИ СОБИРАТЬ ТАК ВЫ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОЗЖ",  А КАК РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ТАК ВСЕ ВЫ "РЯДОВЫЕ ФОРУМЧАНЕ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ"
так и денег от вас-то не просят...

ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ПОМОЩИ КОШЕЧКИ-ИНВАЛИДУ МИИ  ТАК И СКАЖИТЕ :
НЕ ХОТИМ ВАМ ПОМОГАТЬ - ТРА...СЬ СО СВОИМИ КОТАМИ САМИ КАК ХОТИТЕ - И ВСЕ БУДЕТ ПОНЯТНО!!!

И ЕСЛИ СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОЗВОЛИЛА ПРОЙТИ МИМО ПОГИБАЮЩЕГО ЖИВОТНОГО , 
А ВАША СОВЕСТЬ ВАМ ПОЗВОЛЯЕТ ОТКАЗЫВАТЬ В ПОМОЩИ - ТО ТАКАЯ ВАША ЗООЗАЩИТНАЯ СОВЕСТЬ....
8029-509-92-78 Ольга
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Milli ()
Реклама - значит реклама
Обойдетесь! А я обойдусь без Ваших советов со своей "больной", с Ваших слов, головой.
Цитата Milli ()
содержит без вашей помощи уже год животное-инвалида
Я тоже содержу такое животное без Вашей и чьей-то другой помощи.
Цитата Milli ()
КАК БАБКИ СОБИРАТЬ ТАК ВЫ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОЗЖ",  А КАК РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ТАК ВСЕ ВЫ "РЯДОВЫЕ ФОРУМЧАНЕ
Вам трудно представить, что практически семь лет рядовой форумчанин со сложным животным не имеет никакого отношения к деньгам и помогает другим просто так?!
Это Ваши проблемы. Мне есть кому помочь на этом форуме и без Вас и без Вашего хамства. Будьте здоровы!

Добавлено (13 Мая 2015, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата Milli ()
ОН, А НЕ ВЫ!
Орден Вам нужно дать, не меньше!!!

Добавлено (13 Мая 2015, 14:35)
---------------------------------------------
Цитата Milli ()
Мия - это  Мия, другая кошечка- это другая, и тема другая, и автор темы другой
RenaTod - подавала заявку на кошечку, писала в ЛС, и она же облила грязью наутро.
Так люди не поступают. Это низко.

Добавлено (13 Мая 2015, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Milli ()
вы здесь собрались для того, чтобы помочь попавшему в беду животному, а не для воспитания друг друга и не для выяснения личных отношений...
Это так. Однако очень много животных нуждается в помощи, я предпочту помогать там, где люди ведут себя ДОСТОЙНО.
Я - рядовой форумчанин  smile
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 13.05.2015, 14:36
60.  
60
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Наталия вы тут не Milli разбираете и хотите задвинуть - вы не мне помогаете; меня вряд ли вы осилите - я тяжелая артиллерия...
8029-509-92-78 Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна передержка или дом для слепого котенка! (Слепой котенок живет в ванной комнате в переноске!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0