• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сеня и Сема - солнечные рыжики (2-хмесячные котята из музея)
Сеня и Сема - солнечные рыжики
1.  
1
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Топикстартер
Что обычно туристы привозят с экскурсии в Дудутки? Сувениры, самогон, домашние мясные деликатесы. А мы с мужем - снова вляпались в котят lol .
Пока наши питерские друзья закупались чем положено, отважный Сема отчаянно бросился под ноги моему мужу и жалобно замяукал: "Под ноги смотри! Раздавишь! И совсем не волнует, что глаз ни на спине, ни на пятках у тебя нет".
Поинтересовались у продавца для проформы, чей котенок. На что получили вполне ожидаемый ответ, что ничейный, и что у него есть брат-близнец. Договорились, что до конца нашей экскурсии продавец присмотрит за котенком, а мы перед отъездом его заберем, если он будет на месте. Девушка-продавец оказалась весьма ответственной, к нашему приходу отловила еще и братца, а котенок - очень умным и сообразительным, из магазина никуда уходить не собирался.
Девушка вручила нам коробку с двумя братьями и благословила их в добрый путь, в новую и счастливую жизнь.
Путь оказался тернистым - по дороге котят укачало, Сеню вырвало на мордочку Семе, поэтому Вере Милютиной в Айбивете предстало весьма жалкое зрелище. Прием пришлось начинать с гигиенических процедур и выковыривания овсяной каши из глаз, ушей и носа Семы.
В общем и целом кроме небольшого конъюнктивита, глистов и блошек все оказалось в порядке, просветили лампой - все чисто.
Приехали домой и прошли стандартную процедуру - купание, высушивание, первое кормление. Роял Канин для котят одобрили и в виде паштета, и в виде сушки. На удивление блох оказалось совсем немного, но Стронгхолдом прокапались.
Во избежание инцидентов с большими черными собаками были закрыты в ньюфиной выставочной клетке. В лоток с силикагелем пошли сразу без вопросов - ни единого промаха.
Осмотрелись, обжились, отъелись, распушились.
Теперь и показаться не стыдно yes .

Сема: обалденно контактный общительный рыжик, который начинает мурлыкать просто при виде человека. А уж если взять его на руки или погладить, то мура будет слышна из противоположного угла комнаты. Балдеет от общения с человеком. Стремится быть всегда рядом. Подружился с Джусом и всеми нашими собаками.
   

   

 

Сеня: брат-близнец. Чуть попушистее и посветлее. Обладатель ярко-голубых глаз, которые, возможно, такими и останутся. Если у Семы глаза уже перецветают и будут скорее зелеными, то у Сени они так и остаются ярко-голубыми. Очень нежный, любит ласку, на руках мурлычет и перебирает лапками. Любознательный и активный. Видимо, в какой-то момент его открытый характер сослужил ему плохую службу. Кто-то из посетителей музея сильно напугал малыша. Он до сих пор пугается, когда к нему наклоняешься с протянутой рукой.
Но уже на руках картина полностью меняется, малыш расслабляется и кайфует.
К собакам относится настороженно, опасается.
   

  

2.  
2
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Versan,Елена с пополнением!Котята знали кому попасть под ноги и на глаза, два брата-акробата вытянули счастливый билет.
3.  
3
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Топикстартер
НикМуся, спасибо! Из всех посетителей павильона Сема выбрал именно моего мужа, чтобы прыгнуть прямо ему под ноги. Да еще и подойти при этом сзади, и заорать так, как будто его уже растоптал в лепешку этот большой дядька... Хотя на самом деле муж на него не наступил, вовремя замер на месте, услышав душераздирающий вопль. А Сема, оказавшись у меня на руках, замер и затарахтел на весь магазин, как будто только этого и ждал - чтобы его кто-нибудь взял на ручки.  rolleyes

Добавлено (06 Сентября 2014, 17:29)
---------------------------------------------
Сеня пока дружит только с Джусом, ньюфов опасается, но это не мешает ему бегать по лежащим на полу собакам. Но рядом с мордой ему бегать кажется опасным, он на всякий случай каждый раз говорит "Ххххыыыы!", ньюфы не обращают внимания. А Сема даже подставляется, чтобы собаки его вылизывали, трется о носы и мурлычет. 
Джус, естественно, в очередной раз решил, что он - папка и усатый нянь в одном лице. Вылизывает котят и играет с ними. Алиса же в очередной раз возмущена безобразием, которое поселилось в ее доме, рычит, шипит и дергает спиной, стряхивает лапы при виде Сени и Семы. Котята ее не боятся, но и особо не лезут к ней.

4.  
4
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Так и хочется сказать: не минуты покоя  lol Прекрасные малыши - везунчики!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
5.  
5
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Топикстартер
Ну совсем везунчиками они станут, когда разъедутся в свои семьи, пока они на пути к своему счастью.  rolleyes
Билет в счастье выпросил Сема, а Сене просто повезло с братцем. girl_haha Сам Сеня в момент, когда Сема рисковал жизнью, кидаясь под ноги, мирно дрых под крылечком... 
Через пару дней нам сделают красивые фотографии, будем очень проситься в пиар.  blush Котята ласковые и контактные, очень надеюсь, что им найдутся самые-самые лучшие ручки!

Добавлено (06 Сентября 2014, 23:00)
---------------------------------------------
Да, в описании котят нет ошибки - в жизни Сема темнее, а Сеня светлее. Просто фотографии делались при разной освещенности, поэтому кажется, что все наоборот. Сема более темный, ярко-рыжий, с отливом в медь, а Сеня - светло-рыжий, с отливом в золото, на солнышке кажется прям персиковым...

6.  
6
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Лена,Вы с мужем молодцы! Обожаю Вас!!!! Браво, стоя!!!
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Топикстартер
Ranata, ну ты прям совсем засмущала...  blush blush blush
Как их было там бросить? Впереди зима, экскурсий станет меньше, что их там ждало бы?  sad И сейчас-то кормили не очень хорошо, овсяной кашкой, а зимой и вообще неизвестно что бы было. 
За те 4 дня, что котята у нас, они значительно подросли. Сеня ест, ест и ест, Сема как-то более спокоен в плане еды. Потихоньку Сеня "оттаивает", уже даже сам приходит на диван, но когда наклоняешься к нему, чтобы взять с пола, по-прежнему пугается. Ему очень-очень нравится, когда его гладят, он валяется, подставляет живот, мурлычет, но вот момент, когда к нему наклоняешься - ух, страаааашно, пытается дать деру... 
Ньюфов уже за грозных зверей не считает, играет с хвостами и лапами. Но о носы, как братик, пока не трется. 
А Сема - ласковый мурчалкин. Сегодня залез "на руки" к большой кукле, которая сидит у нас в маленькой комнате на спинке дивана, и спал там, пока нас не было. А когда есть возможность, обязательно приходит к нам спать на руках. Очень настроен на общение с человеком!  smile

Добавлено (08 Сентября 2014, 17:28)
---------------------------------------------
Оттаивает Сеня потихоньку, уже позволяет присаживаться рядом с собой и гладить, не сбегает. А Сема вовсю осваивает квартиру, нашел "взрослые" лотки в туалете, использовал по назначению.  mosking А на кухне на подоконнике обнаружил кормушки Алисы и Джуса, нашел новый для себя корм, с удовольствием опробовал. Джус обедал рядом с ребенком, Алиса была крайне возмущена, как обычно...  mosking

8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Джус - волонтерский кот girl_haha . Какие солнечные зайки! Обожаю рыжих. Кстати, тот день и у меня был "удачным"- именно поэтому, когда мне позвонила Лена, я испугалась, что опять кого-то нашли lol
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
по мне так эти фотографии очень хороши, можно и рекламировать, просто тяните время наверное, что б подержать у себя подольше такую красоту smile
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Топикстартер
999999999, эти фотографии больше для ознакомления, они не совсем точно отражают настоящий цвет каждого из котят. В жизни-то все наоборот: Сема темнее, а Сеня светлее. Ну и момент карантина никто не отменял, мои-то животные все привиты от всего, от чего только возможно. И Сене надо до конца избавиться от страха протянутой к нему руки... Он делает успехи, но пока окончательно с этой проблемой мы еще не справились. Здорово досталось парню, похоже...  sad Так что в рекламу пока их не даю, как раз будут фотки и карантин закончится. Хочется со спокойной совестью писать в тексте "здоровы". Но я полностью согласна, что они оба - настоящие красавцы, и им обязательно найдутся самые-самые лучшие ручки!  smile
koshka-marisha, да, я помню этот диалог:
- Только не говори, что ты нашла котенка!
- Я нашла ДВУХ котят!!!
girl_haha girl_haha girl_haha
Знаю, что ты неравнодушна к рыжикам, вот и решила спросить - вдруг есть хорошие ручки, а ты своих уже пристроила... Ну помечтать-то можно...  rolleyes blush

Добавлено (08 Сентября 2014, 22:49)
---------------------------------------------
Семка сегодня заблудился в квартире, перепутал двери в ванную и туалет. Забежал в ванную, не нашел в ней лотков, выбежал обратно в коридор и жалобно заплакал-замяукал. Отнесла в туалет - бегом побежал в лоток, присел и долго-долго сидел с сосредоточенной мордочкой (терпел перед этим долго, похоже), потом с облегчением развернулся и тщательно закопал за собой. Их с Сеней лоток стоит в клетке, но она в комнате, туда бежать было еще дальше... 
Вообще пацаны радуют своей чистоплотностью, ТТТ, за эти дни - ни одного промаха мимо лотка. И тщательно все за собой закапывают, как взрослые.

11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Versan ()
друг есть хорошие ручки, а ты своих уже пристроила..
Увы, вот рыжую кошечку спрашивали на днях, но у меня два парня- Персик и Рыжик sad . Короче, отослала на ФГ - там была рыжуля.
12.  
12
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Топикстартер
У нас сегодня была гостья! Пацаны очень даже примерно себя вели, демонстрировали умение пользоваться лотком и вообще все, что они умеют. Сема вообще сразу пошел знакомиться, включив мурчательный моторчик, а Сеня для приличия чуть-чуть постеснялся, но потом показал себя по полной программе!  mosking Сема поначалу воспользовался растерянностью Сени и слегка поднавалял ему за прошлые обидки, но потом Сеня вспомнил, что он - большой, сильный, грозный и толстый кот и навалял Семе в ответ...  girl_haha Ну и игрушкам мало не показалось...  girl_haha
А после ухода гостьи пацаны еще чуть-чуть поиграли и завалились спать в обнимку на диване. 
Папа Джус тоже принял участие в фотосессии, ньюфы приходили знакомиться, и только киса Алиса, как и полагается стервозным царственным особам голубых кровей, показалась на минутку и ушла возмущаться происходящим в одиночестве.
13.  
13
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
И таки когда будут фотки? photo
14.  
14
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Versan, как Вы пишете! Получше любого романа! Очень приятно читать про Ваших питомцев!
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Каменная Горка
89 сообщений














Добавлено (10 Сентября 2014, 23:11)
---------------------------------------------







Добавлено (10 Сентября 2014, 23:17)
---------------------------------------------






Добавлено (10 Сентября 2014, 23:24)
---------------------------------------------





Добавлено (10 Сентября 2014, 23:26)
---------------------------------------------
Вот такие вот Сеня и Сема smile smile smile

Добавлено (10 Сентября 2014, 23:29)
---------------------------------------------
Очень хорошие мальчики-котейки  dance3
Красотули angel1

16.  
16
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
У меня есть знакомый человек, который ищет рыжего котика. У кого сейчас котики на передержке? Можете мне скинуть телефон в личку, я передам телефон тому человеку.? Там семья, муж, жена и двое детей, живут в своём доме (хороший дом, не маленький). Люди не бедные, вроде бы ответственные.
17.  
17
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Топикстартер
НикМуся, уже!  rolleyes
Алеся_Бblush Спасибо! Пишу как есть, рассказываю, как ребята осваиваются. Сегодня ровно неделя, как они у нас.
надежда030488, огромное спасибо за фотографии!!! 
Сеня - тот, у которого голубые глазки и точечка в правом глазу. Он попушистее и посветлее. А Сема - тот, у которого глазки перецветают в желтый цвет. Он гладкошерстный и потемнее.

Добавлено (11 Сентября 2014, 00:00)
---------------------------------------------
Бефана, отправила! Для Сеньки свой дом, возможно, был бы хорошим вариантом - он осторожный парень, на рожон не лезет, к собакам сам знакомиться не пойдет. И охотник отличный, настоящий хЫщник. Росли пацаны на улице в Дудутках, так что это была бы привычная для него стихия. Хотя и в квартире он тоже уже неплохо освоился... Рук уже почти не боится, а если сначала заиграть его, а потом начать гладить, то и вообще балдеть сразу начинает, очень ему нравится это дело.

18.  
18
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Versan, дом дому рознь. Я тоже живу в частном доме с тремя котами, они вообще на улицу не ходят, я их не пускаю. Те люди может и будут выпускать, не знаю. Но мне кажется, если к котику привяжутся (а коты умеют влюбить в себя), то будут им дорожить.
19.  
19
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Топикстартер
У моих друзей уже 17 лет в коттедже живет кошь, ее тоже не пускают на улицу. Хотя она вредина такая, может иногда и мимо лотка надуть, и из вредности в тапок хозяину...  blush
Я тоже не большой сторонник свободного выгула, но есть и другое мнение, отличное от моего, что у котов должна быть настоящая кошачья жизнь со свежим воздухом, с птичками-мышками-бабочками и прочими прелестями кошачьей жизни. Каждому свое, конечно. Для осторожного Сени, думаю, не будет катастрофой, если даже ему разрешат выходить на улицу. Он не полезет на рожон. А вот Сема - этот может, он и стайку огромных черных собак воспринял на ура, тут же полез тереться о них и радоваться, как будто всю жизнь их знал. Этого друга всего живого надо только без выгула пристраивать, иначе быть беде...  sad
20.  
20
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Фотки просто класс,а котята просто прелесть,Очень понравились фоторафии где они играют друг с другом.Лена, спасибо за шанс для ребят!И у меня вопросик черный шикарный кот тоже ищет дом? girl_haha Таки важный,холенный! eoui
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сеня и Сема - солнечные рыжики (2-хмесячные котята из музея)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0