• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепому коту на улице очень нужна помощь!
Слепому коту на улице очень нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Слепому коту на улице очень нужна помощь!



Сегодня местный рыжий кот бил приблудшего новичка- белого кота, кот повернулся: вокруг глаз вирусный ободок и ощущение, что глаз там уже нет, хотя один может еще немного сохранился. Кота безумно жалко, куда ему такому,он и не убегал далеко, передвигается неплохо, но не уверенно.Пока рыжий отлучился завтракать, кот зашел в гаражи, поел там. Когда я уходила, кот оставался под навесом, где живет в досках кошка с котятами, кошка с котятами была там же, пока сидела напротив. где он будет вечером? Зачем пишу? Кому нужны такие истории? которых тут и так полно. Ну а вдруг, ему так необходимо безопасное место , подлечить и будет тихонечко жить. Кот скорее всего был домашним, не дикий. Так хотелось забрать его и унести в безопасное место, но, при всей жалости, мне некуда. Ему так мало надо, а вдруг здесь сейчас читает человек, который захочет спасти кота, неужели нет никого, кто способен и готов на милосердный подвиг? да, так как взять кота с улицы, да еще и слепого, это не просто, а с другой стороны, это так просто. ну а если нет, то почитали для разнообразия еще одну историю.

Добавлено (08 Октября 2014, 20:18)
---------------------------------------------
я  думала писать или не писать- толк один, но кот существует, и он рядом, поэтому написала- пусть это хоть какой то, мизерный-но шанс.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.10.2014, 03:19
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата 999999999 ()
Слепому коту на улице очень нужна помощь!
  egegei egegei
3.  
3
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Правильно что написали ПОМОЩЬ возможно придёт rolleyes
Trilbi 8 029 335 01 52
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
999999999, если кот взрослый-привозите. Сегодня к 19 на Каменную горку или завтра после 20
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 09.10.2014, 10:58
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
999999999, посмотрите фото в этой теме, там вывезли животных, в том числе и белого кота, а вдруг он? http://egida.by/forum/126-20860-28
И потеряшек котов просмотрите здесь и на других зоофорумах, всякое может быть...

Добавлено (09 Октября 2014, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата 999999999 ()
да еще и слепого
Не факт, вылечится и будут глаза.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо!!! Кот взрослый. Сегодня видела во дворе издалека, но я уже уезжала, надо было б сфотографировать.
Буду звонить Вам, пробовать вечером ловить быстрее

Кот не настолько ухоженный, его если и выбросили, то давно, глаза, одного, скорее всего нет
7.  
7
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Вот и пришла помощь от ДОБРОГО человека. rolleyes
Trilbi 8 029 335 01 52
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
С Мариной созвонились. Огромное спасибо! К 19 я не успевала, договорились на завтра. Кот сидел между гаражей, кот ласковый, сразу начинает урчать, Вообщем , сходила я за переноской, и принесла кота,что бы не потерялся, раз ему уже так повезло, поставила в ванной. Кот грязный, худой, больной. Мяукнул пару раз, но я ему подсунула сразу варенную печень, с нюхом у него все в порядке, глаза текут сильно, есть ли там глаза, не ясно, возможно, что нет, кот сидел, опустив голову, глаза закрыты, урчать начинает мгновенно, хотела протереть ромашкой, вышла на минуту включить чайник, вернулась- кот уже положил голову на лапы и спит, из переноски даже не вылазил. Бедный, ему так нужен был укромный уголок. Я его и не трогала. Делай вокруг него что хочешь- он спит, только урчать начинает, как голос услышит, пусть отсыпается, хорошо что ему в переноске удобно, я боюсь рисковать,
Кота надо лечить. Подскажите бюджетный вариант,что нужно по минимуму, денег у меня нет. Понятно, что нужен осмотр, но так, что бы грамотный и без лишних анализов и т.п
9.  
9
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата 999999999 ()
Кота надо лечить. Подскажите бюджетный вариант,что нужно по минимуму, денег у меня нет.

1. Выложите фото кота. И где подобрали? В нашем районе есть люди, по описанию ищут похожего потеряшку.
3. Номер в подписи, обращайтесь - с бюджетным вариантом поможем.
+375 29 7513405
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
omad3, спасибо! позвоню.

Кот молодец, к утру сходил в лоток, перебрался из переноски на одеяло, что я ему постелила. С глазами беда, а так абсолютно адекватный кот, в меру разговорчивый, утром голосом попросил еды, поблагодарил, приветствует, а так, ходишь вокруг него, его это абсолютно не беспокоит, как только дотрагиваешься- сразу урчать и ласкаться Очень ласковый, какие то манипуляции над ним проводить проблематично, постоянно урчит и ласкается, достала клеща, слегка протерла ромашкой, я и не сильно хочу возле него тереться. Спит в свободных позах, порадовало, что умывается,на еду не набрасывается, ест за несколько заходов, как и положено достойному коту, с туалетом все нормально. Ущербным себя не чувствует, очень хочется , что бы глаза были, текут сильно





Добавлено (10 Октября 2014, 11:55)
---------------------------------------------
http://vk.com/zveri_i....9_36925                 под этой фотографией место, где находится кот
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 10.10.2014, 12:57
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Нам помог ципровет. Промывала глаза, потом капала.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
у, все может быть плохо sad
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
у, все может быть плохо
в каком смысле?
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
999999999, в смысле, что не только глаза sad

Добавлено (10 Октября 2014, 14:46)
---------------------------------------------
И кого-то он мне очень напоминает, не могу вспомнить- тоже удивлялась, что кот с такой раскраской как у меня была кошка blush

15.  
15
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
да, какая -то у него нехорошая окантовка глаз.  очень похож на моих микросов-вирусников sad
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
И кого-то он мне очень напоминает

Да уж, у нас тоже пару таких товарищей имеется, больше не надо
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 10.10.2014, 18:17
17.  
17
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
И как этот кот? Явно домашний, но выброшенный бедолага.
Все же видит он или нет?
18.  
18
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Как котик?
Цитата mishail ()
Все же видит он или нет?
+1
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Кот пока у меня, очаровал этот доходяга, взять страшно, а потом смотришь, куда его такого, может, пока справляюсь, пусть будет, но мне ОЧЕНЬ НУЖЕН подстраховочный вариант, на всякий случай, оставлять себе однозначно не буду. 
Глаза затянуты плотной пленкой, хотела сфотографировать выложить сюда, но подумала, что не надо,выглядит не очень, кот вроде не видит, но мордаху на голос поворачивает и как бы смотрит в лицо, На ванну запрыгивал в поисках туалета, кот аккуратист еще тот, древесный наполнитель не оценил, но он пока все определяет  по запаху. Потиху лечимся, прогнали глистов, мажем глазки мазью эритромициновой, начали антибиотики. Манипуляции нормально, даже антибиотик сегодня со шприца заглотил, бедный, только поморщился, в говядину паковала таблетку- не получилось. Вот только уши чистить не понравилось, не буду пока мучить без толку
Будем пока делать необходимое, я его пока и не мыла, очень грязный, кот  худой, пусть пока отъедается, ест не много, один особо не ест, у него аппетит просыпается от масажа спинки. Я прихожу, беру кота на колени, наглаживаю, кот спускается поесть, потом еще наглаживаемся, процедуры, и кот укладывается спать, можно вокруг него делать что хочешь.    Потом надо будет съездить к хорошему доктору по глазам.
Если он и домашний, то скитается очень давно, но оень социализированный.
20.  
20
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Бедный кот.Настрадался.
Им и не надо долго скитаться чтобы заболеть и отощать.Если нет еды, то беда быстро приходит.
Мыть пока не надо.Мне вообще доктор месяц мыть запретил своего( правда у него микрос был). Но и больного не стоит пока,пусть окрепнет немного.
Он несколько недель будет отсыпаться.
Отличный кот. Очень жаль его.Видимо на человека ориентирован и умненький.Конечно домашний, да еще верящий и любящий.Это не часто бывает.
Мне недавно знакомая из Минска говорила,что в Альфавете есть дипломированный офтальмолог -Балматова. Многие к ней едут и довольны.
Но может кто из девочек еще подскажет. Я сейчас не живу в Минске и врачей уже мало знаю.
Кот скоро станет красавцем,скорее всего молод. А вод глазки...
Выздоравливайте.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепому коту на улице очень нужна помощь!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0