Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно ! Нужна помощь Кошке! (сломано плечо)
Срочно ! Нужна помощь Кошке!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО! НАЙДЕН КОТ СО СЛОМАННОЙ ЛАПОЙ.



Котик в районе Партизанского проспекта, (Минск!) , напуган, мяучет, сосиску не ест. Помогите найти его хозяина (судя по всему живет рядом, видела вчера похожего кота через дорогу во дворах)! город МИНСК

Куратор: Байбурина Виктория Олеговна puntufel +375 (29) 347 26 89

Поручитель: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712 84 98

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 21.12.2014, 02:38
81.  
81
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
пока кошка у меня на передержке. в клетке. ей нужно искать передержку без других животных, куда ее можно буждет отправить без клетки. ну, и искать далее дом - если будет предержка. кошка не архи-дикая. она может, своенравная. впочем, судя по ее почти британской морде - не удивлена. королевна :)) но пока дает гладиться, муркает, лащится, ведет себя прилично. по ночам не орет. любит поболтать, вчера стянула с полки варежку, через пруться клетки, сидит обнимает варежку... она не дикая, и даже не полудикая. полудикая - это моя затянувшаяся другая передержка, которая спустя год не дается в руки. 
предварительный план - стерилизовать ее на следующей неделе. когда - будет понятно после узи (в планах на выходных)
- когда скажут вынимать спицу, чтобы сразу и стерилизовать . до снятия швов после стерилизации - кошка у меня в клетке. подстраховка на случай, если у меня будет командировка, приветствуется. далее передержка после стерилизации. чтобы человек был готов, что кошка натерпелась - поэтому может понадобиться время на адаптацию (лоток, проявление характера и т.д.). эта пердержка просто очень необходима - чтобы можно было кошь выпустить из клетки, в моем стаде это нереально. одна полудикая кошь у меня уже есть. 

в общем, самое главное - передержка на время адаптации и поиск дома

еда у нас есть. и в дальнейшем едой я эту кошку обеспечу (сухой корм, роял, ест на ура). напрлонитель есть. ее привезли мне с бетонитовым, буду пробовать древесный, у меня на бетонитовый аллергия. 

на счет куратора - тут вопрос. у Алеси 50 котов на кураторстве. разумеется, и эту она не бросит, но... на счет финансов - я тут не знаю ситуацию, что надо, и сколько, сколько собрано.

Добавлено (09 Декабря 2014, 13:47)
---------------------------------------------
в общем, девочки, финансовым куратором буду я. отчет по потраченным средствам тоже я. кошка на балансе других зооорганизаций не стоит. 

что по суммам я отпишусь позже - ждем ответа от Гриши, надо ли делать еще снимок, или достаточно сделанных (я перепутала, не узи надо длеать, а снимок лапы). кому писать на разрешение сбора мат. помощи?

Добавлено (09 Декабря 2014, 13:48)
---------------------------------------------
да, денег пока нету ни на что (в смысле снимок, стерилизация)

145-15-51
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата puntufel ()
кому писать на разрешение сбора мат. помощи?
Гляньте пункт 4 в Правилах форума - http://egida.by/forum/0-0-0-36
83.  
83
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
спасибо

Добавлено (11 Декабря 2014, 17:59)
---------------------------------------------
в субботу зверь едет на снимок

145-15-51
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
puntufel,сделайте пару фоток. Давайте попытаемся найти ей новую передержку. Столько сделано. Ну куда все таки ее на мороз? blush Пока есть время можно в ВК покидаться.
В наших силах все изменить!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата puntufel ()
кому писать на разрешение сбора мат. помощи?
Напишите в лс Верочке или Курт.Но еще нужен поручитель или двое.
86.  
86
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
сделали снимки лапы в субботу. 160 тысяч - я заложила свои пока. снимки показывает Алеся Григорию Чегодаеву, и далье он говорит - что и как дальше. одновременно планируем стерилизовать.

Добавлено (17 Декабря 2014, 15:57)
---------------------------------------------
с фотографиями пока глухо - у меня фотика нету, а работаю ненормированно. что-нить постараюсь придумать

Цитата LadyCat ()
Давайте попытаемся найти ей новую передержку. Столько сделано. Ну куда все таки ее на мороз?

я постарюсь с фотками
145-15-51
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
puntufel, в каком районе находится кошка?
В наших силах все изменить!
88.  
88
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, если тебе нужен поручитель, я буду
89.  
89
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
ffake, спасибо огромное!  я уже написала запрос на помощь, поручитель - Оля Лугару :) жду пока. 

кошка сейчас у меня - ул. каменногорская. проблема только в том,ч то у меня ненормированный рабочий график :(( и до конца этой недели дома появляюсь поздно. пока поищу фотографов своими силами через знакомых
145-15-51
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
puntufel, я конечно не фотограф, и не имею супер камеру, но имею маленький опыт ( когда надо очень срочно!). Отправила Вам в личку пару примеров, чтобы понимали уровень мастерства. Для поиска передержки можно обойтись такими фото. Думайте, решайте, пишите. Ребенка выставлять на мороз очень не хочется.  blush
В наших силах все изменить!
91.  
91
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
LadyCat, спасибо огромное. извините, не отписалась сразу, был завал на работе. я только за, если вы сможете пофоткать нас. живу на ул. каменногорская (каменная горка -4). напишите, пожалуйста, номер, я отзвонюсь, если вам будет удобно к нам приехать, договоримся. 

к слову. у кошки глистов полно. пару дней назад из нее выползали живые мелкие, вчера вечером венулась с работы - нашла тонких длинных в клетке, причем клубками аж. дала пока дирофен.
145-15-51
92.
92
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сбор помощи согласован.
93.  
93
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Верочка, спасибо!

Добавлено (23 Декабря 2014, 15:23)
---------------------------------------------
в общем, ситуация такая. кошка едет 25-го на операцию. я могу держать кошку до 28-го (я уеду, но есть кому покормить). еще может неделю ее может подержат. после этого кошка отправляется туда, где жила раньше, потому что с передержками глухо. я все варианты своих кто когда-то что-то предлагал обзвонила. вариантов нет. 
LadyCat, если вы можете пофоткать кошку - пожалуйста, напишите свой телефон. может, найдется что-то. но тянуть кошку без передержки - увы.

145-15-51
94.  
94
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
puntufel, а какие варианты рассматриваете? И что говорит тот, кто был куратором ранее? Потому как через неделю после операции выбросить кошку на мороз.........
95.  
95
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
куратора у кошки не было. девушка, которая ее подобрала позвонила в одну организацию кошачью, не буду показываать пальцем. там дали телефон Алеси - мол, она поможет. Алеся помочь обещала и помогала - поиском передержки, отвозмо-привозом к врачу и прочее. уговор был, что девушка этой кошкой занимается. была найдена передержка на полеоперационный период, после вынимания спицы и стеризации. но девушка привезла эту кошку туда еще со спицей, не предупредив Алесю и тихо изчезла. далее передержка уже сказала Алесе - забирать кошку срочно, ибо гоняет котенка. та девушка, подобравшая, самоликвидировалась из этой затеии, ибо не могу. кошка повисла на Алесе - 51 -м котом. Алеся привезла ее мне на передержку - потому что других вариантов не было. забирать надо было срочно. так кошка оказалась у меня, я сделала, оплатила снимки, Алеся ее 25-го везет на операцию. я вызвалась быть финансовым куратором - здесь, и предоставлять все отчеты по кошке.

Добавлено (23 Декабря 2014, 15:39)
---------------------------------------------
но поскольку передежки на нее нет без других животных, а сейчас она в клетке, то девать ее некуда. кошка уличная. и выпустить (выбросить на мороз) ее предполагается туда, где она жила до этого.

145-15-51
96.  
96
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
puntufel, а почему ей надо без других животных передержка?
97.  
97
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
в свое стадо я ее выпустить не смогу, вешать на неопределнный срок на себя - тоже. у меня уже второй год одна уличная кошечка, которую жалко было на мороз живет.
145-15-51
98.  
98
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
puntufel, а почему ей надо без других животных передержка?
потому что она на прошлой передежке драла хозяйскую животину. кошка вроде и ласковая, но с харакером. меня вот кусанула неслабо на днях.
145-15-51
99.  
99
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
И я так понимаю, что другие варианты не рассматриваются, т.к. Вы чисто по финансам. Куратора у кошки нет? Хотя с другой стороны, так как Алеся, извините, "курировала", можно и 52 курировать shok
100.  
100
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
так как Алеся, извините, "курировала", можно и 52 курировать
а вот этого я не поняла?
145-15-51
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно ! Нужна помощь Кошке! (сломано плечо)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0