• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник!! Умирающие коты, кошки, котята (ПОМОГИТЕ!!)
Стихийник!! Умирающие коты, кошки, котята
1.  
1
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
Срочно !! Нужна помощь !!!! В районе ул. Калиновского живут около 13 кошек и котов (кошки возможно беременны (, у всех большие животы)! 1 шикарный подросток мес 3 голубого окраса и один чисто черный котенок около 2 месяцев.Все в ужасном состоянии! две кошки уже почти не ходят, все тело в язвах, у одного кота расчесана до крови вся голова и шея (котик явно бывшедомашний, очень крупный и пушистый), котята ужасно истощены и инфекция на глазках! Всем нужна передержка без других животных ( думаю инфекция у всех) в любом случае зиму они не переживут.помогу рекламой, деньгами, котят после лечения заберу до пристройства, взрослых буду сокурировать отзовитесь кто-нибудь! (+ 375293800038 / Очень просим откликнуться фотографов и валантеров проживающих рядом, чтобы завтра сфотографировать бедолаг и оценить весь масштаб бедствия (животных может быть больше !!!

Адрес отправлю в ЛС или сообщу по телефону.
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 29.10.2014, 11:46
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Откликаюсь! Могу завтра в районе 17-30...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
спасибо большое!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sonya15, , а кто " хозяин" этого очередного дурдома??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталья, как я поняла, девушка проезжала мимо на автобусе, увидела котят на улице и вернулась к ним. Как она мне сказала, на её "кис-кис" из подвала вылезли два котенка и несколько кошек и еще откуда-то набежали кошки. Всего числом больше 10 штук... Две кошки из подвала почти не передвигались на передних лапах, подпихивая себя задними. Все в расчесах до крови.У котят инфицированы глаза. Т.е. это не стихийник в квартире, а дворовые животные.
Проблема в том, что этот дом стоит по соседству с моим, и на наши два дома - мы имеем прайд из 6 кошек, которых я и еще пару местных подкармливаем. Они упитанные, не лишайные и не расчесанные до крови. Кроме того, в наших дворах заделаны и заварены все подвальные окна, кроме одного, и кто там живет - я знаю поштучно. Котят во дворе нет, это я гарантирую.
По окрестным дворам котов хватает - про них не могу ничего сказать. Но то, что здесь какая-то путаница с номерами домов - это точно.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
коты на улице? Тогда причем тут "стихийник"?
Galla, после 21 вечером могу подгрестись на "посмотреть", авось прикинем по болячкам что есть что. Раньше не смогу никак. Только позже. Ночной я мотылек. Нужна?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ariana, конечно, нужна! Я определила их дислокацию. Рядом со мной. Мой крошка Ерошка - оттуда родом...Сегодня днем там Настя sonya15 обещала быть, подождем пока отпишется она...
Никогда не волновалась по поводу кошек из этого дома - подвальные окна открыты, кормящих много и никто их не травил, в отличие от нашего дома. Поэтому все усилия были направлены на свой двор.

Добавлено (01 Ноября 2014, 18:30)
---------------------------------------------
Пошла я сегодня, звезда такая, смотреть ситуацию при свете дня...С фотиком. Только плохо подготовилась - фотик разрядился после трех кадров. 
  
Бело-серый это парень (тот, про которого писала sonya15), черныш - котенок месяцев 7-10 неопределенного пола. У парня - большие проблемы. На последней фотке видно красное пятно над правым глазом. А сверху такая страшная окольцовывающая шею рана! Не знаю что это может быть. Расчесы, мясо, сукровица, корки...Завтра договорились с Катей Спирит походить - пофотографировать. Надеюсь, кот нас подпустит, а её камера сможет запечатлеть этот кошмар в подробностях. 
Еще есть в наличии несколько кошек (две изумительные черепашки в том числе) и пару котят. Кошки и дымчатый пушистый котенок месяцев четырех - дикари. Поймать можно, но не мне)))) Поговорила с женщиной, кормящей эту компанию. Она готова помочь в поимке с целью стерилизации, но ни с передержкой, ни финансово не поможет. И очень боится этого раненого (больного?) кота, вдруг он заразит остальных...Просит забрать его в первую очередь.
Ну без улова я оттуда не ушла - рядом крутился черный малыш, и после легкого бега с препятствиями, мне удалось загнать его в тупик и поймать. Кто больше испугался - еще вопрос. Возраст - больше месяца, пол - мужской. Создам по нему отдельно тему...
 

8.  
8
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Galla, поздравляю! Вы снова окошачены! smile
А больной котик красивый.... sad

Добавлено (02 Ноября 2014, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
. У парня - большие проблемы. На последней фотке видно красное пятно над правым глазом. А сверху такая страшная окольцовывающая шею рана! Не знаю что это может быть. Расчесы, мясо, сукровица, корки
sad
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К врачу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
    

На телефон в сумерках фоткать сложно... В наличии - две дикие пухлые красавицы-черепашки, дымчатый дикуша котенок месяцев 4-5, черный котенок - совсем дикий, не дал себя сфотографировать (мес. 6-8). И больной кот, шея  в кадр попала, но видно плохо. Лысое пятно - припухшее и в расчесах. Поймать кота можно, он похоже домашний, дистанцию держит, но не шарахается.
Пара черных кошек сидела глубоко в кустах, я к ним не полезла.

Добавлено (05 Ноября 2014, 14:49)
---------------------------------------------
На субботу записала кота к дерматологу в "Стрелку". Если получится поймать его 7-го попробую попасть к Ушачеву. Никого с собой не приглашаю - судя по активности, срабатывает воодушевляющий лозунг "сама вляпалась - сама и тащи"

11.  
11
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Galla ()
Никого с собой не приглашаю - судя по активности, срабатывает воодушевляющий лозунг "сама вляпалась - сама и тащи"
 
Цитата sonya15 ()
.помогу рекламой, деньгами, котят после лечения заберу до пристройства, взрослых буду сокурировать отзовитесь кто-нибудь! (+ 375293800038 /
Я тоже помогать буду по возможности.
Нельзя кота оставлять в таком состоянии, его люди боятся, могут отравить.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Сегодня вместе с tasha777 и Катей Китена безуспешно пытались поймать кота. Пролетели с записью к Ушачеву. Буду пробовать еще завтра. Если не получится - дубль только на следующих выходных. 
Таня и Катя, спасибо вам обеим за помощь и поддержку!
13.  
13
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Galla, вы созванивались с sonya15 ? ведь девушка предлагала помощь, вместе как -то веселее да и команда у вас уже получиться
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Мария, у неё сложный график работы. Да, Настя планирует заняться этими животными. Будем с ней на связи...Дымчатый котёнок очень красивый, но дикий. Очень хочется помочь, в правую очередь коту, потом котёнку, т.к. зиму они не переживут. Кота мы сегодня достали по полной программе - я его пока не наблюдаю. Но хоть накормили...
15.  
15
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Цитата Galla ()
Очень хочется помочь, в правую очередь коту,
конечно sad
Цитата Galla ()
Кота мы сегодня достали по полной программе - я его пока не наблюдаю. Но хоть накормили...
ну хоть так sad
Цитата Galla ()
Да, Настя планирует заняться этими животными.
супер! wink
16.  
16
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Кота больного так и не словили. Но нашли женщину, которая может его пролечить, она его кормит и он подходит к ней. Купили капли, отдали женщине. Словили серенькую кошечку, но по ней будет отдельная  тема.
Котята греют больного собрата

А еще там появилась маленькая девочка черепашка, 1-1,5 мес. Тоже худенькая очень. Пришла с соседнего двора с такого же цвета мамой. Девочку тоже пытались поймать, она даже сама шла к людям, а потом повернется, посмотрит на маму и убегает. Словить реально, передержки и куратора нет.((( Очень-очень трогательная девочка, только худенькая очень.(((
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Хочу сказать спасибо за отзывчивость моим дорогим девочкам: Тане и двум Катям, которые прониклись этой темой и вторые выходные приезжают с разных концов города, чтобы помочь разрешить эту проблему. Как Таня писала выше - кот остаётся на улице под присмотром женщины за ним ухаживающей. Поиск передержки для него не дал никаких результатов, поэтому будем надеяться, что стронгхолд и нормальное питание сделают своё дело.
Черепашку я не видела, буду обращать внимание теперь. Надеялась, что серая девочка - последний ребёнок, живущий на улице. girl_mad Никто не может приютить ребёнка? Просвечу, помою, обработаю, привезу.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
Извиняйте,постоянно работаю.Затра и послезавтра вых.могу помочь чем смогу.в том числе и материально.Передержка у меня пока забита,но дней через 10 хотелось бы забрать одного из котят(серенького,мес 3-4-х)от туда,с передержкой взрослых больных дела обстоят хуже,у меня два своих взрослых кота в однокомн. кв,лоджии нет(поэтому пока так...вы мне звоните пожалуйста,не всегда есть возможность заходить на сайт

Добавлено (16 Ноября 2014, 11:47)
---------------------------------------------
но только после лечения,нет возможности котенка изолирывать от здоровых котов.Лечение готова оплатить,как только будет здоров,сразу заберу до пристройства

19.  
19
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
sonya15, спасибо, что не бросаете котов. У Galla сейчас девочка серенькая на лечении. Хорошая красивая пушистенькая серая кошечка, болеет, помощь очень актуальна.
Сообщение отредактировал: tasha777 - Понедельник, 17.11.2014, 07:11
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
sonya15tasha777, напоминаю - никаких 'материально', пока не согласован сбор помощи. Иначе тема будет закрыта. Отредактируйте пожалуйста свои сообщения.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник!! Умирающие коты, кошки, котята (ПОМОГИТЕ!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0