• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник!! Умирающие коты, кошки, котята (ПОМОГИТЕ!!)
Стихийник!! Умирающие коты, кошки, котята
1.  
1
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
Срочно !! Нужна помощь !!!! В районе ул. Калиновского живут около 13 кошек и котов (кошки возможно беременны (, у всех большие животы)! 1 шикарный подросток мес 3 голубого окраса и один чисто черный котенок около 2 месяцев.Все в ужасном состоянии! две кошки уже почти не ходят, все тело в язвах, у одного кота расчесана до крови вся голова и шея (котик явно бывшедомашний, очень крупный и пушистый), котята ужасно истощены и инфекция на глазках! Всем нужна передержка без других животных ( думаю инфекция у всех) в любом случае зиму они не переживут.помогу рекламой, деньгами, котят после лечения заберу до пристройства, взрослых буду сокурировать отзовитесь кто-нибудь! (+ 375293800038 / Очень просим откликнуться фотографов и валантеров проживающих рядом, чтобы завтра сфотографировать бедолаг и оценить весь масштаб бедствия (животных может быть больше !!!

Адрес отправлю в ЛС или сообщу по телефону.
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 29.10.2014, 11:46
21.  
21
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Kurt, извините, забыла. Уже исправила.
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ясик уехал в новый дом. Его место тут же заняла дымчатая девочка из той же банды.



вот её тема http://egida.by/forum/112-22108-1

К сожалению, сегодня утром, возвращаясь с собаками, посреди улицы увидела сбитое тело одной из тамошних кошек (черная или черепашка). И что этой дурехе не сиделось во дворе? Подходить не стала - к ней уже шла женщина, которая их кормит...Вечером уточню.
Котенка-черепашку видела вчера. Она с мамкой живет в том же доме со стороны подъездов. Красотка...

Добавлено (17 Ноября 2014, 22:19)
---------------------------------------------
Поговорили с Настей sonya15. Надеюсь, что с предложенной ею помощью дело пойдет живее. Будем и дальше сражаться, жаль что и она не может поделиться передержками. Очень хочется вытащить последнего котёнка и вплотную заняться кошками.

Добавлено (09 Декабря 2014, 22:16)
---------------------------------------------
Благодаря помощи Кати Спирит, Кати Китены, Насти были стерилизованы и сегодня выпущены назад две кошки из этой темы. Кошки -наидичайшие и пробовать заниматься адаптацией не имело смысла. Фото хотелось бы добавить, но условий для снимков не было вообще. Также за время, что тема не поднималась, у плешивого кота начала появляться шерсть на проплешинах (Спасибо Тане Таше, купившей для него Стронгхолд) и выглядит он заметно лучше. Черепашку-котенка поймать не удалось, и ещё погибла чёрная молодая кошечка. Как мне сказали - она однопометница моей серой, и у неё были все те же признаки болезни, что и у Шивы. Только Шиву удалось поймать и вылечить... Остались три кошки на стерилизацию, но как их поймать- это большой вопрос.

Добавлено (12 Декабря 2014, 14:02)
---------------------------------------------
Вчера вечером пробовала поймать кота ))))) Ловец котов из меня - никакой, только если животное как Винни-Пух застрянет в лазе- вот тут я могу что-то сделать. А поскольку самую толстую кошку я уже отловила, то в остальных случаях меня ждет фиаско по определению. 
Тут просто объект интересный попался - может я кого-нибудь заинтересую?!
Я эту личность бегло видела несколько раз в течение ноября-декабря. Думала - самовыгул. А вчера, поговорив с одной женщиной, поняла что нет. Короче, шли с собаками домой и увидели как Калиновского перебегает кот (от ЛЭП - к жилым домам). Потом он затихарился в кустах, я завела собак и пошла посмотреть на него. Подпустил к себе метра на 3 и всё, потом отбегал в сторону. Окрас как у сиамца, пушистый и лохматый как сноп, поэтому кажется огромным. На передних лапах - белые носки, сразу всплыло красивое название сноу шу)))) И под носом, где усы растут - два симметричных белых пятна. Красавец! Или красавица...В свете фонарика в темных кустах - белое облако с черной мордой и красными глазами. Бабуля сказала, что он каждый вечер приходит под её окна: поест, посидит и уходит. А поскольку приходит из-за дороги - то он бездомный, т.к. там кроме стоянок и гаражей нет ничего...
Могу взять на передержку, пока не найдется другой более опытный человек. Только нужно поймать его сначала. Может созрел кто-нибудь?
Одна не возьмусь.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Galla ()
На передних лапах - белые носки, сразу всплыло красивое название сноу шу)))) И под носом, где усы растут - два симметричных белых пятна. Красавец! Или красавица...
Да, видимо, метис сноу-шу.
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
blush  Может кто-то сможет одолжить мне две переноски с вечера пятницы по воскресенье? По возможности в Зел.Луге или на Востоке... В субботу едем в Жодино на стерилизации, не хватает "посадочных" мест кошкам.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , скажите: это стихийник, где вы разгребаетесь сегодня???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталья, да, он родимый.

Добавлено (17 Февраля 2015, 14:23)
---------------------------------------------
Стихийник, но не в прямом смысле слова. Кошки - подвальные, а не квартирные. Бабушка-кормилица наконец реально посмотрела на вещи, на количество кошек и попросила помощи. Будет помогать сама отлавливать.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Galla, могу дать переноски
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ariana, спасибо, Наташа. ЛС.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, ,  СТВ  в вязи с изменениями в законодательстве делает программу.  Вы не дадите интервью?? Не покажите животных? Не расскажите, к чему приводят все эти стихийники??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталья, думаю, что у меня не получится. Поговорю с бабушкиной соседкой - у нее очень активная жизненная позиция. А я двух слов не свяжу. Уж извините. Мне проще делать, чем говорить...

Добавлено (17 Февраля 2015, 15:18)
---------------------------------------------
и, опять же, кошки - подвальные. Не факт, что они будут по заказу демонстрировать свое количество...

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нет я ищу стихийник, созданный людьми. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Натальяyes понятно! В такой сложнее проникнуть, мне кажется...

Добавлено (06 Мая 2015, 09:37)
---------------------------------------------


После примерно недельного отсутствия одна из дворовых кошек появилась в таком состоянии. Нос и ухо - в корке гноя. Ноздри чистые. Поскольку ничего подобного неделю назад не наблюдалось и кожных инфекций (ттт) у дворовых не наблюдалось ранее, предположу что это результат какой-то травмы.

Готова курировать, лечить, стерлизовать и выпустить потом назад. Но нам нужна передержка и клетка. Кошка дикая - она последняя из прошлогоднего помета, которую я так и не смогла отловить((((( Надеюсь, что в таком состоянии ее будет проще поймать...

В свои котоясли взять не могу никак  sad

33.  
33
.
Беларусь, Минск
640 сообщений
Дайте текст и фото для размещения в соцсетях дежурным звеном. https://vk.com/album277036304_213460354
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
   

разбежка - три недели. Она уже хромает - две подушечки  поражены.

Добавлено (21 Июня 2015, 23:31)
---------------------------------------------
Эту кошку удалось-таки откапать стронгхолдом. Спустя пару недель совсем другой вид - по всем пораженным местам начала колоситься шерсть.

Но...сегодня получила заряд плохого настроения и головную боль. Проходила по соседнему двору, через который хожу крайне редко и увиденное меня просто убило... Я выше писала, что появился у нас по весне шикарный и дикий сноу шу...Вот с результатом его походов в наши дворы я и встретились..Девочки, они прекрасны!!!! Маленькие, месячные, пушистые сиамчики от кошки-черепашки. Я увидела двух около подвала, может их больше...То, что они улетят-я даже не сомневаюсь. Но мне их взять некуда - все мои лимиты закончились двумя котятами ранее...Сижу и не знаю что делать... Может кто-то сможет помочь передержкой? С меня- реклама наиактивнейшая, с текстами и фото!!!! Увы- ни финансами, ничем другим не помогу...только так...
Фото из интернета, 100% сходство.

Добавлено (24 Июня 2015, 09:40)
---------------------------------------------
Покидала хелп по ВК. В первый же день откликнулась девушка, готовая забрать себе в квартиру одного из этих котят. Вот кого мы ей отловили:

  

Добавлено (24 Июня 2015, 09:42)
---------------------------------------------
Второе такое же чудо сидит в подвале и ждет когда же поймают и его. Ручки есть - вчера отзвонился еще один человек. Только вчера в том подвале работали сантехники и котята попрятались и не выходили. Пойду сегодня снова.

Добавлено (24 Июня 2015, 09:51)
---------------------------------------------
Тот же дом, только с другой стороны. Той весной там жило две взрослые кошки (одну удалось стерилизовать), потом к ним присоединились две дочки. Сейчас оказалось, что в палисадниках обитает восемь котят из трех пометов. Им примерно 1,5 месяца. Помочь нынче я не в состоянии никому(((

   

Добавлено (25 Июня 2015, 13:08)
---------------------------------------------
Вчера мощным броском, на зависть голкиперам) был пойман второй сиамчик))) Как на меня не бросились кошки - не понимаю. Они как коршуны кружили рядом, шипя и завывая... Ребенок оказался девочкой с дурным характером. Тяпнула меня за палец и весь вечер хмуро сидела в углу переноски. Спасибо Кате Китене за предоставленную передержку и помывку. Завтра передаю монстра в Бобруйск.

35.  
35
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Galla ()
Ребенок оказался девочкой с дурным характером.
mosking как говорится, внешность обманчива
мтс 707 81 30
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Мой "любимый" двор сегодня меня порадовал свежими котятами...Маманя вывела в свет новую партию. Я бежала на работу, а они грелись на солнышке. Маман-черепашка и штук 5-6 месячных детей в рыжих и черных тонах. Один рыжик бросился в глаза своей пушистостью. Взять некуда, помочь не могу- поэтому прохожу мимо((((

Добавлено (22 Августа 2015, 13:16) shok
---------------------------------------------


Я не знаю как и у кого просить помощи.... Не выдержала и полезла в кусты посмотреть на котят. Там живёт домашняя кошка, не местная... Шикарнейшая дымчато-голубая полупушистая. Не боится, отходит на метр, не шипит и не убегает. Детей СЕМЕРО !!!!!! Вместе с 8 котятами из сообщения выше их будет уже 15. Этим месяц, они идут в руки. Тем- уже три месяца и они дикари. Бабки всех любят и кормят, поймать на стерилизацию никого не могут. Поэтому если не забрать хотя бы этих- в следующем году в этом дворе будет хаос.
Хоть по одному котёнка помогите разобрать, а?! Может и мамку с двумя-тремя кто возьмёт?

Добавлено (22 Августа 2015, 13:31)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Galla - Суббота, 22.08.2015, 13:25
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad sad sad sad sad целый выводок
Вероника
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Стерилизовать нужно мамку или мамок. Иначе - песня будет вечной.
Согласуйте сбор помощи, будем помогать собирать помощь в соцсетях.
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
С семейством из сообщения № 36 мы разобрались. три кошки стерилизованы, восемь котят пристроены.
Осталось еще штук .....надцать или больше дикуш.


В ВК нашла пост следующего содержания :

Люди!!!Отвлекитесь от своих телефонов и планшетов,оглянитесь вокруг!!!Мы с вами такие современные и грамотные,деловые ,вечно спешащие куда то...Мы тратим кучи денег на всевозможные гаджеты,шмотки,вкусную еду,мы заморочаны на своей внешности и карьере...
А рядом с нами происходят страшные,неукладывающиеся в голове вещи.Животные умирают тысячами,потому что нам и дела нет до этих "мелочей"...Мы все хотим элитных,породистых котов и собак,тратим на них сумасшедшие деньги... и переступаем через очередного "бомжика"...Почему???Зачем????
100 человек из миллиона не помогут всем!А смотреть на это уже сил нет никаких.Стерилизуйте своих питомцев!!!Не покупайте!!!Не разводите!!!!
Фото сделано в соседнем дворе...


Я пообщалась с автором. Хорошая девушка, добрая. Предложила помочь мне их всех поймать...Только что с ними потом делать как-то не придумала.
Напомню - кошки дикие, в том году пару стерилизовали в Окошке, так они всех порвали, пока занаркозились. К бабкам-кормилицам в руки не идут. Плюс - негде передерживать.

Добавлено (27 Октября 2015, 09:57)
---------------------------------------------
Продолжаю свою любимую тему-монолог.

Вчера раздался звонок одной из кошачьих кормилиц из этого двора. "Кошка вывела из подвала котят, они такие миленькие, такие красивенькие!!!!...Спасите-помогите-заберите!!!" Ну и, соответственно, поймайте, посветите, обработайте, приучите, прокормите. girl_mad Слов нет. Как кошек стерилизовать - так никто не может, не хочет, жалеет, нет денег, и тыды. Кошек там реально - дофига. 

Котят я схожу посмотрю, конечно, если кто-то поймается - то поймаю. Но, если честно, нет никакого желания забирать весь помет, поскольку, благодаря прочно засевшим у меня хвостам, мой личный уровень жизни уже опустился ниже ватерлинии (несмотря на полученную помощь от Эгиды. Спасибо ей огромное!!!)))

Горю желанием стерилизовать этих чертовых кошек. Очень нужна котоловка. Раз-два-три-четыре-пять, начинаю я искать!

Добавлено (29 Октября 2015, 11:48)
---------------------------------------------
В субботу едем в Жодино в "Друг". Есть одно место для кота. Никому не надо кастрировать котейку?
Пишите в ЛС.

Добавлено (29.08.2016, 18:17)
---------------------------------------------
Продолжение.
Была такая тема http://egida.by/forum/101-25805-1 Восемь котят из нее пристроили, двух кошек-мамок стерилизовали. А теперь-вуаля!ровненько через год, ровненько в августе-месяце, под тем же балконом стоит новая коробка с новыми котятами. С бабками бороться-что против ветра плевать. 
В данный момент идей у меня нет никаких. В том году взялись за котят, имея 5 или 6 курируемых, а нынче при 17 хвостах на попечении, просто прохожу мимо. Помощи не прошу, ибо у всех проблем хватает. Просто констатирую наличие новых котят.

Добавлено (05.09.2016, 14:52)
---------------------------------------------
Котята на месте, сегодня ночью было слышно как они пищат под дождем...
А еще почти неделю назад под соседскими окнами появился вот такой вот кот.

Мне кажется, если бы наш подъезд узнал бы кто его выкинул, то линчевали бы гада на месте. Кот не просто орет - он рыдает днями и ночами напролет. Уже весь исчесался от блох, мокрая трава для него - как пытка. Всех жутко боится и сразу забивается в подвал. Смотрела в подвале - он прячется в чьем-то заброшенном боксе и оттуда его не достать. Местный прайд пока в подвал не лезет, но как похолодает, то гостя явно попросят выйти. 
Пока просто пытаемся подкармливать его. Даже если и поймаем, то девать его некуда, также как и котят...

Добавлено (09.09.2016, 14:06)
---------------------------------------------
Дымчатый кот пропал. Узнать его судьбу не удалось - никто не в курсе.
Сегодня дворники стояли в кучке и материли наших бабок, которые развели "эту кошарню". И мимо них такая лесная кошь чешет, а за ней два котенка. Не знаю я чем им помочь, пока хотя бы троих котят не пристроим.

Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 08.10.2015, 11:03
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник!! Умирающие коты, кошки, котята (ПОМОГИТЕ!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0