Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очень жалкий котенок с перебитой лапкой (Тощий замерзший, ему некуда идти...)
Очень жалкий котенок с перебитой лапкой
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Как обычно, гуляя с коляской, совершенно случайно нашла слабенького котенка. Ребенок побежал в кусты, а там лежит этот комочек, очень худой, какой то мокрый, на вид ему месяца четыре. Я достала еду, он стал кушать и у него ко всему его жалкому виду еще завернута внутрь задняя ножка, она вообще перебита и просто висит в другую сторону. Как он будет выдиват я не знаю, и выживет ли вообще?! Он замерз, идти ему некуда...
Сердце разрывается глядя на него, но с ребенком я никак не могла его взять да и некуда, я уже 2 месяца назад привела крупную собаку и она еще с нами, больше мне никого не позволят притянуть домой. Как назло полностью сел телефон и сфоткать я его не смогла. Знаю только место. Но ему очень нужна помощь, он сам не выживет. Смогу помочь денюжкой, но взять к себе никак. Сама пытаюсь найти дом собаке.

  

номер карты БеларусБанка: 9112 0000 6588 1225 до 03/17


Куратор: Занкевич Ирина Владимировна irina-z  +375 (29) 941-09-61

Поручитель: Климкович-Сивицкая Александра Сергеевна  Lokislesya  +375 (29) 346-09-01


Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 08.11.2014, 04:05
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
81.  
81
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Все так удивляются как будто я сама это выдумала. Лекарство не отпускают, потому как рецепт не форме. Это мне сказали не в одной аптеке, а в нескольких.

Добавлено (10 Ноября 2014, 09:39)
---------------------------------------------
VITAFANTIC, нужно делать укол два раза в сутки, пять дней, по 0,5. Я не знаю сколько это.

82.  
82
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата irina-z
Все так удивляются как будто я сама это выдумала.


Ира, все так удивляются т.к. сталкиваются с таким впервые...Понятно дело,  что не ты это сама выдумала. Просто этот идиотизм с рецептами уже дошел до высшей стадии безумия, когда  имея на руках рецепт ( пусть даже и ветеринарный), лекарства уже не отпускают вовсе  :nea:. Теперь даже Фуросемид ( мочегонное) без рецепта нельзя, что тоже для многих шок.

Добавлено (10 Ноября 2014, 09:56)
---------------------------------------------
VITAFANTIC,  если я не ошибаюсь, есть упаковка равная 1 гр. Здесь нужно 0,5 гр.

Добавлено (10 Ноября 2014, 10:00)
---------------------------------------------
 
8 ноября на очередном осмотре.

Сообщение отредактировал: LadyCat - Понедельник, 10.11.2014, 09:51
В наших силах все изменить!
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
С рецептами очередной маразм.... Угнетает  манера отфутболивания провизорами... Как вариант надо просить выписать аналог.
В ДВ и Альфавет набирают в шприц и дают с собой. Может у Григория тоже можно???? Попросите, он никогда не отказывает если есть возможность помочь.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
84.  
84
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Я звонила вчера в клинику. сказали аналога нет. Сегодня на осмотре попрошу с дать с собой.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата irina-z
Сегодня на осмотре попрошу с дать с собой.

 
похоже это лучший вариант blush
В наших силах все изменить!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Сходила в аптеку. По блату не получилось..... Постановление №66, все рецепты остаются в аптеке и хранятся в течение месяца.
Ветеринарные рецепты не принимаются по одной простой причине - они оформлены не на установленном бланке,
который можно и самому распечатать собственно, или заказать в типографии (не дорого стоит), а на простом листке бумаги. Если рецепт будет выписан так как требуют,
лекарство отпустят. Как то так.

Добавлено (10 Ноября 2014, 15:34)
---------------------------------------------
irina-z, просите пока у доктора ... Пока ветеринарные клиники не перейдут на указанные любимым государством бланки - будет проблема приобрести самые незначительные препараты.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
87.  
87
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Я говорила, что не по форме выше. Только не сразу провизоры объяснили что к чему. Сначала просто гнали в вет. аптеку.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата VITAFANTIC
Сходила в аптеку. По блату не получилось..... Постановление №66, все рецепты остаются в аптеке и хранятся в течение месяца. Ветеринарные рецепты не принимаются по одной простой причине - они оформлены не на установленном бланке, который можно и самому распечатать собственно, или заказать в типографии (не дорого стоит), а на простом листке бумаги. Если рецепт будет выписан так как требуют, лекарство отпустят. Как то так.

 
нет слов. Все как всегда сделано "Во благо"  nea  А скольким не удастся помочь из-за этой бюрократии?   sad sad sad
В наших силах все изменить!
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
irina-z, как ваши дела? Как котенок?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
90.  
90
.
Минск, Уручье
182 сообщения
На среду назначили операцию. Лекарства не дали((
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
sad самый простой вариант-самим найти и распечатать эти х.....вы бумажки... и носить с собой на прием, пусть пишут на них....

Добавлено (10 Ноября 2014, 23:53)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ ПРИОБРЕСТИ цефотаксим!!!! Очень надо маленькому котенку!

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
irina-z,не могу до Вас дозвониться!  Выписали ли какой-то аналог? Что сказали делать, если купить цефотаксим не получается?

Добавлено (11 Ноября 2014, 16:46)
---------------------------------------------
Хочу поучаствовать в финансировании операции. Наберите меня, пожалуйста, или отпишитесь мне в личку  ( или на форуме).

Сообщение отредактировал: LadyCat - Вторник, 11.11.2014, 10:02
В наших силах все изменить!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
а зайти в поликлинику и попросить чтоб терапевт переписала рецепт на бланк?
94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Пробежалась по своим аптеках - не отпустили. Аналог цефотаксима - биотаксим, но он тоже по рецепту... Мой один флакон -в силе.
Сообщение отредактировал: Galla - Вторник, 11.11.2014, 18:36
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Kalink@
а зайти в поликлинику и попросить чтоб терапевт переписала рецепт на бланк?

 
Для этого надо время, т.к. в поликлинках очереди. Более того терапевт может не согласиться. В итоге - упущенное время. sad
В наших силах все изменить!
96.  
96
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Galla, спасибо. Если не получится достать, то я у вас возьму
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
irina-z, уже по радио объявили - ветеринарные рецепты принимаются в аптеках, оставляются как и человеческие. Так что можно и нужно топать ногами в случае отказа.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
98.  
98
.
Минск, Уручье
182 сообщения
VITAFANTIC, дело не в том, что ветеринарные рецепты не принимаются, а в том, что они не на том бланке, который утвержден.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
irina-z, на сегодня информация в СМИ - принимают те бланки, на которых выписывают веты. А они все выписываю не на той утвержденной форме.

С сегодняшнего дня все в порядке. Наши подопечные будут получать лекарства в аптеке ,как люди по рецепту ( ОН СТАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ). Пришло пояснительное письмо от Минздрава по поводу ветрецептов. Их тоже будут забирать а аптеках. http://egida.by/forum/22-21836-4
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
100.  
100
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Супер))))
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очень жалкий котенок с перебитой лапкой (Тощий замерзший, ему некуда идти...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0