• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошь мерзнет в коробке на улице
Кошь мерзнет в коробке на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Топикстартер
Искала сегодня по району пса из темы про потеряшку, а обнаружила котю в коробке(((( Кто-то соорудил ей будку, но в грядущие морозы она врядли поможет выжить. Может кто-то возьмет под свою опеку?

Сообщение отредактировал: Юлия_Р - Воскресенье, 04.01.2015, 19:06
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Говорят, что завтра минус 20 в Минске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Алеся, это Юлия из первого только знает yes
Trilbi 8 029 335 01 52
23.  
23
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
Цитата lokislesya ()
А где территориально?
в Серебрянке

Добавлено (06 Января 2015, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата lokislesya ()
Эта девушка готова взять эту кошку? Или она так и остается на улице?
Таня Сазонова - не готова взять. но мы с топикстартером Юлией нашли бесплатную квартирную передержку для этой кошки, правда, вроде обещают только на несколько недель пока что. и передержка требует ветеринарный осмотр, и доставить к ней кошку. передержка в районе метро "Пушкинская". сама Юля сейчас уехала к бабушке в другой город, будет через несколько дней. я поехать ловить кошку не могу - болею, мне на холод сейчас нельзя выходить.

я знаю точное местонахождение кошки, могу объяснить в личку, где она, если кто выразит желание поехать её ловить. это в районе ул. Плеханова.

топикстартер Юля, когда вернётся, в любом случае будет пытаться найти кошку. есть надежда, что кошка укрылась в одном из подвалов в том районе. она переместилась к домам, а там живёт много кошек в подвалах, и никто из них не замерзает. будем надеяться, что она отыскала убежище.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Ловить надо сейчас...потом может быть уже поздно... sad
25.  
25
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Топикстартер
Девушки, я уехала по семейным обстоятельствам. На кошку есть передержка, как писала выше Елена79. Материально я готова возместить осмотр ветврача, дронтал, барс от празитов, старт-пакет еды если кто-то вдруг решит помочь кошке. Но физически забрать кошь, отвезти к вету и по адресу передержки получается некому. Единственная девочка-волонтер которую я знаю в серебрянке и она бы мне помогла сейчас положили в больницу с серьезным заболеванием. Больше мне просить некого за кошь, тк к сожалению среди сотни моих" друзей/одноклассников/одногруппников" в контакте даже репосты со стены никто не в состоянии сделать, а на деле и тем более глухая стена даже если в лоб прошу помочь хоть покупкой корма моим дворовым. В очередной раз стыдно перед животным за себя и за людей, что имея благие намерения, к сожалению не всегда выходит помочь. Надеюсь, кошь нашла себе убежище. Днем я ее кормила перед отъездом когда ншла уже без коробки, ночь должна вытянуть. Надеюсь...

Добавлено (06 Января 2015, 01:57)
---------------------------------------------
Подробные координаты где кошка есть у Елена79

26.  
26
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_mad помощь поспеши.
Trilbi 8 029 335 01 52
27.  
27
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
мои телефоны: 8 (029) 277-19-19 МТС, 8 (044) 7-351-350 Велком, звонить можно в любое время, кроме ночи.

Добавлено (06 Января 2015, 03:18)
---------------------------------------------
http://vk.com/elena_nikolaevna79

в контакте бываю очень часто, на телефон тут же приходят уведомления о новых сообщениях.

28.  
28
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_mad  Люди помогите кошке попасть на передержку
Trilbi 8 029 335 01 52
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
ЗА КОШКОЙ ТАК НИКТО И НЕ ПОЕХАЛ!!! Она все так же на улице... А на нее есть передержка! Созванивалась с Еленой - ей никто не звонил. Могу подстраховать, перехватить в клетку до визита к врачу (на передержку только после осмотра врача).
ЛЮДИ, НО КТО-НИ БУДЬ!!! Не дайте кошке замерзнуть! Там сейчас очень холодно!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
есть новости по кошке. только что её пытались ловить, она не идёт ни в какую, уходит sad
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Откликнулся Женя - замечательный человек, помогавший ловить Дженни. Он поехал и нашел кошь, только она не захотела никуда ехать. Возможно, ее кто обидел, но она ближе, чем на метр не подпустила. Пытались подманить около часа. Корм брала, но держалась на расстоянии. Потом ушла в коробку. Когда ей все надоело, перешла на парковку за забор.... На истощенную не похожа, кто-то ее подкармливает. Не дрожит, шерсть хорошая. Так что даже не знаю...
Еще раз спасибо Жене за потраченный вечер.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Добрый вечер всем, переживающим за кошку! Живу в Серебрянке, завтра подойду покормить/напоить горячим молоком. Если ко мне будет менее осторожна, постараюсь словить в переноску и тогда будем думать куда ее. Просто если есть передержка, жаль упускать такую возможность.
Я просто вот что думаю, может она именно к мужчинам очень осторожна, ведь если ей на улице и досталось, то вряд ли это женский пол ее обижал. А потому может ко мне она благосклонней будет?
Короче, завтра отпишусь, как и что, с Еленой держим связь, если что...
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Удачи!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Спасибо! Постараюсь ей понравиться! smile

Добавлено (07 Января 2015, 11:36)
---------------------------------------------
Девочки! С Рождеством!
Новости по кошке такие: утром (в 10 часов) я не удержалась и помчалась спасать мир. С переноской, едой и горячим
молоком. Пришла на место - никого. Ну вообще никого. Долго бродила,
искала - нет кошки. Все подъезды обошла, под машинами лазила-кискала.
Правда обнаружила довольно больших два лаза в подвал. Думаю, наша
беглянка там греется. Примерно около часа дня пойду еще, если будет там -
повторю попытку ей понравиться.
Не обошлось и без ржача: ну в каком виде волонтер идет "на подвиги"? Ну, ессесьно, в старой куртке,
шапке на нос, и тому подобное. Так и у меня, а в руках еще переноска
(брала большую, на корзинку для пикника похожую). Пока под машинами
кланялась, привлекла внимание бабульки-интеллигентки, живущей на первом
этаже. Она на меня из окна долго смотрела, потом не выдержала, окно
открыла и кричит: "Вон, там, под машиной валяется!" Я не поняла, что,
говорю, валяется? А у самой уже сердце оборвалось от страха, неужели,
думаю, не успела... А она мне: "Ну то, что вы ищете, бутылка..."
Дома муж уже устал подкалывать! Второй раз уже пойду в шубе и при макияже порадном, чтоб не подумали чего...

35.  
35
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Поздравляю с успешным началом нового промысла, girl_haha girl_haha
Trilbi 8 029 335 01 52
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Похожая история была и у меня mosking Только могла очень печально закончиться...Поздно вечером, в таком же прикиде, пыталась вытащить котенка из-под машины и тут в меня сзади летит кирпич...ели увернулась....В мою сторону с криком-"Ты чё пацан,колеса откручиваешь?" ,бежит мужичок,со очередным кирпичом в руке. Пришлось долго объяснять причину моей лёжки под машиной.  Извинился и предложил помощь. Котенка достали. Бывает не только смешно,но и опасно. smile
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Последние новости по кошечке: найдена, накормлена, но взять ее руками не представляется возможным, кошка уходит на метр как только к ней протягиваешь руку. Она не дикая, а именно осторожная. Да и жалкой, истощенной, больной кошка не выгляди (как и писала ранее Алеся, полностью с ней согласна), шерстка блестящая, мордочка крепенькая, кругленькая. Правда кушала жадно. И, да: как мне показалось, это не кошка, а кот. Могу ошибаться...
  Мое вот какое мнение: словить ее реально, правда не руками, а сачком, сеткой или даже покрывалом. Завтра возвращается Юлия, которая создавала тему, если она кормила ее все это время, то, думаю, ей кошка может доверять больше, может к ней и в руки пойдет.
  Я покормлю ее еще сегодня вечером, новости напишу. Все, чем могу помочь. Ловить кошек опыта нет никакого.

P.S. Когда искала эту кошечку, под ноги бросился невероятно ласковый, замерзший и голодный котик, удивительного окраса: нежнейший голубой с белым, прям с далека показался как сноу-шу. Покормила, поплакала... Господи, сколько же их таких... Фото неудачные, засветило солнцем. Может вечером, если еще будет...

Добавлено (07 Января 2015, 19:47)
---------------------------------------------
Итак, вести с полей последние, вечерние: кошку черную больше нигде не видела, обошла весь дом - темно, зашилась куда-то. Еду оставила, молоко тоже горячее (жаль, замерзнет быстро).
Второго бедолагу не видела тоже.

38.  
38
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо ВАМ yes
Trilbi 8 029 335 01 52
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Багира-Юлия, , есть клетка-ловушка для котов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Топикстартер
Цитата Багира-Юлия ()
Когда искала эту кошечку, под ноги бросился невероятно ласковый, замерзший и голодный котик, удивительного окраса: нежнейший голубой с белым, прям с далека показался как сноу-шу. Покормила, поплакала... Господи, сколько же их таких... Фото неудачные, засветило солнцем. Может вечером, если еще будет...

Вот такой? Я его тоже видела, когда искала эту кошь/кота. Очень красивый! Глаза нереальные- голубые-голубые. Тоже не дикий/ая. Первое фото моё, второе из инета.




По черному коту- приеду попробую еще подманить. Если не пойдет, я не сторонник котоловок, учитывая что животное сыто и здоровое, а у меня во дворе ручные котята которых бери-не хочу и сегодня свежеподобранное котеня в гомеле дома на подселении. Съездила к родным называется. Хоть на улицу не выходи.
Сообщение отредактировал: Юлия_Р - Четверг, 08.01.2015, 00:35
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошь мерзнет в коробке на улице
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0