• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
241.  
241
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NightMare, СПАСИБО за адекватное мнение!

Добавлено (19 Февраля 2015, 16:15)
---------------------------------------------
Я не знаю, кто начал распространять этот бред. Уверена в том, что эти люди и в магазине этом ни разу не были, и котенка не слышали. Лишь бы поорать и шум поднять.

НИКТО из непосредственно принимавших участие в этой теме людей НИГДЕ не писал и не говорил о том, что котенок умер.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 19.02.2015, 16:15
242.  
242
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
На эгидебай сообщение о том, что позвонили из Глобо от 05.02 (на это даты он мяукал уже 3 дня ), сегодня 19.02 и он мяукает.
17 дней. О каких голодных и умерших котиках может идти речь?
Вариант с кошкой и котятами самая правдоподобная. IMHO. Тогда -  зачем их из "гнезда" доставать?

Добавлено (19 Февраля 2015, 16:24)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
, Спасибо за Ваше мнение. Но , мне кажется, как раз здесь все реально видят ситуацию и желание помочь как-то ее решить. И ни кто не обвиняет магазин. В ОК нужно написать тоже самое. Я так понимаю: антиреклама идет в ОК??  Ваше мнение переношу в первое сообщение. Пусть знакомятся с ним!!

Это личное мнение сотрудника МЧС.
Я в фейсбуке наткнулся на некую мадам из Палермо! Которая была источником кампании против магазина. Меня сильно удивил сей факт, что сидя за границей дамочка оперирует такими громкими заявлениями. Словил на нестыковке фактов (обвинение в сторону мебельного магазина, хотя отвечать должна администрация ТЦ)

Посмотрите, до чего дошла истерика.

https://www.facebook.com/photo.p....&type=1
ВКонтактиках я не сижу.
ПС. Я никакого отношения ни к ТЦ, ни к магазину не имею. Спасибо.

Добавлено (19 Февраля 2015, 16:39)
---------------------------------------------
Цитата Tanya-Toshka ()
Наталья может они и знают,но тогда не было видно никаких следов на крыше -лежал снег- а на потолке натянуты пожарные шнуры и датчики на движение ,

Датчики движения на котов не срабатывают. Как вариант - смотреть камеры наблюдения.

Добавлено (19 Февраля 2015, 20:11)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: NightMare - Четверг, 19.02.2015, 16:28
243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди, поднимая и рассылая такие посты ,ВЕРЯТ в сообщение.  И уверены, что помогают привлечь внимание. Потому нужно найти ПЕРВОИСТОЧНИК. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Цитата Наталья ()
Люди, поднимая и рассылая такие посты ВЕРЯТ в сообщение и уверены, что помогают привлечь внимание. Потому нужно найти ПЕРВОИСТОЧНИК.


Один из них найден - дама из Палермо.

Завтра вся интернет-бойня будет доведена до магазина мебели, который обвинялся в убийстве котиков. Ответят-нет-посмотрим.
Сообщение отредактировал: NightMare - Четверг, 19.02.2015, 21:17
245.  
245
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Вот еще человек хорошо описал ситуацию https://absolvo.ru/2768/kitten.html , причем не поленился и прошелся по перепостам данной мадам и написал комменты. А пошло все скорее всего от нее - 95 перепостов в фб + она постила эту инфу в группах.
246.  
246
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
но если он там между настилами-то звук тоже будет глухой т,к, пространство закрыто,это где-то под носом на открытой территории --но где???????? МЧС---В. ОТКАЗЕ, НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ НА НАГРАДУ!!!!
Какая награда? Хочу уже
Сообщение отредактировал: NightMare - Пятница, 20.02.2015, 01:49
247.  
247
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Поддерживаю все вышесказаное.Сразу попросила даму из ОК аргументировать такое обвинение.В ответ-тишина.
PS наверно конкуренты ситуацией пользуются. nea
В наших силах все изменить!
248.  
248
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
МЧС с вами, обидно выслушивать посты про бездействие
Сообщение отредактировал: NightMare - Пятница, 20.02.2015, 01:55
249.  
249
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да,помогите животным.А  МАГАЗИН И его репутация как и репутация МЧС ...... ОНИ САМИ С УСАМИ......
Trilbi 8 029 335 01 52
250.  
250
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NightMare, Виталий, не реагируйте на провокации. Я знаю, что Вы были готовы даже среди ночи ехать, резать и помогать. От грязи в интернете, к сожалению, не избавиться.
251.  
251
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
МЧС, спасибо вам, что регулярно помогаете спасать животных, хотя это и не входит в спектр ваших прямых обязанностей. И вообще, МЧС - единственная гос.структура, которую я всецело уважаю.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
252.  
252
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата NightMare ()
Один из них найден - дама из Палермо.
Она не совсем из Палермо. Она из Минска, а сейчас уехала туда работать. Я тоже ей предлагала почитать эту тему, что котенка пытались найти и делали все, что было разумно делать. Увы, ...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
253.  
253
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Видать, у кого-то уже началось весеннее обострение. Так сказать, досрочно. А в таком состоянии "строчат" в интернете не задумываясь... Лучше бы какую реальную помощь животинкам оказали. А таких ситуаций -- видимо-невидимо...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0