Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок упал в вентиляционную трубу (sml[wow]сидит в ней уже три дня)
Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
221.
221
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , так напиши это в ОК!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, меня там нету, если кто-то может, пожалуйста, скопируйте мое сообщение. 

Сил уже нету.. Радио ОБС просто какое-то..
223.  
223
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата ffake ()
Радио ОБС просто какое-то..
вот бы так скорый сос распространялся - скорость света... уже и в ФБ  есть
Цитата ffake ()
скопируйте мое сообщение.
  yes еще вчера кинула... но людей не остановить  rolleyes
224.  
224
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
то есть их оттуда нашими силами не достать,
Алина говорила,что на паркинге их -котов-гоняет работник,не хочется думать о плохом,но одни детки,если они на крыше ,погибнут без мамки, ЧТО ДЕЛАТЬ ? КАК ПОМОЧЬ? ума не. хватает,,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
225.  
225
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Если они живы, значит, кошка их кормит. Иначе... А есть ли возможность попасть на эту крышу?..
226.  
226
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Алина туда ходила-на крышу,но нигде дырок там нет и там конструкция такая---с улицы-железо,потом утеплитель, изнутри магазина тоже железо,всё. это соединено между собой саморезами, как она-кошка- туда проходит-это загадка?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
227.  
227
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
А писк точно вверху? Может быть в перегородках между стенами, где-нибудь сбоку?
228.  
228
.
Минск, Курасовщина
28 сообщений
А у нас МЧС не поможет?
Что такое красота? Это дом, где 2 кота. Что такое теснота? Это дом, где 3 кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был-и нет кота.
229.  
229
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Сегодня в полшестого вечера заходила в магазин. Слуховыми галлюцинациями я не страдаю, и пока я рассматривала кресла в центре зала, отчетливо слышалось мяуканье в том же самом ареале. Но вроде как не в трубе, иначе звук был бы глухой. Хотя слышится сверху. Вентиляционные люки открыты, и администрация, похоже, решила пустить всё на самотёк. Проблема по-прежнему осталась! как помочь - ума не приложу. Или это какой-то совершенно нелепый, идиотский розыгрыш кого-то с мобильником, или котёнок по-прежнему там...
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
230.  
230
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Iryna, коты точно не в вентиляции- я осматривала наружные выходы, там решетка с наклоном и 5-7 см между прутьями, причем туда никак не подобраться с крыши, только паукам. У меня была версия о промежутке между технастилом и изоляцией- по идее там должен быть промежуток для предотвращении конденсата.
231.  
231
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение
232.  
232
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
но если он там между настилами-то звук тоже будет глухой т,к, пространство закрыто,это где-то под носом на открытой территории --но где????????
МЧС---В. ОТКАЗЕ, НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ НА НАГРАДУ!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
233.  
233
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NightMare, приманку с кормом положили, за сутки ничего не было тронуто, потом - не знаю. Экстремизм в Контакте  - обычное явление, там только дай повод, молодежь она такая, бескомпромиссная, здесь никто к бойкоту не призывал (между прочим я сама в процессе отметила для себя один шкафчик в этом магазине и думаю купить  вскоре). А вот Ваш пассаж о том, надо ли спасать - странен, И никого не удалось найти из тех, кто знает саму конструкцию таких строений- она же типовая.
234.  
234
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
это искать иглу в стоге сена,,,моё. мнение искать после работы магазина с тепловизором,даже если они и мелкие, может что-то отразится на экране ,,хотя там и большое пространство, или же датчики на движение, по другому. Не знаю как,
коты -призраки,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
235.  
235
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Tanya-Toshka, вообще про тепловизор нам говорили, что он неэффективен применительно к этим вентиляционным трубам (т.к. там есть теплоизоляция), а вот если как-то в других местах- не знаю. Все равно, нужен инженер или кто, тот, кто знает конструкцию здания точно.
236.  
236
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
Все равно, нужен инженер или кто, тот, кто знает конструкцию здания точно.

и должен быть техпаспорт здания, помещения магазина.
237.  
237
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
и что по вашему будет делать инженер? ходить как и мы кругами,?или разбирать всё? тогда будет задействовано очень много служб,начинаЯ от пожарников и заканчивая наверно директором магазина, на это они не пойдут! им нужнее продажи!
тёплый воздух по трубам но мы знаем,что в трубах их нет ! нужно искать уже ниже труб,и тогда тепло какое-никакое от них будет они же живые, это моё мнение,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
238.
238
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то у меня жила кошка Лариса. Я уехала в очередной раз, и кошка поехала в Лошицу к родителям жены моего сына. Жили они на втором этаже- на первом хозяйственный магазин.  Кошка ушла по козырьку. Где они ее только не искали. В магазине знали-  читали объявления  и  говорили с теми, кто ищет. Кошка обнаружилась т.ж.: мяукала под потолком. Потолок разобрали. Ларису освободили. Через какое-то время- снова-  ушла и мяучит... Снова разобрали... А в последующие разы она мяукала- разбирали- не выходила- осьавляли дыры.. а она приходила домой на козырек: сама поняла, где выход. Я о том, может, они там знают, как входить и выходить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
239.  
239
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья может они и знают,но тогда не было видно никаких следов на крыше -лежал снег- а на потолке натянуты пожарные шнуры и датчики на движение ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
240.
240
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NightMare, , Спасибо за Ваше мнение. Но , мне кажется, как раз здесь все реально видят ситуацию и желание помочь как-то ее решить. И ни кто не обвиняет магазин. В ОК нужно написать тоже самое. Я так понимаю: антиреклама идет в ОК??

 Ваше мнение переношу в первое сообщение. Пусть знакомятся с ним!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок упал в вентиляционную трубу (sml[wow]сидит в ней уже три дня)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0