Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок упал в вентиляционную трубу (sml[wow]сидит в ней уже три дня)
Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Мой тел. 29 260 40 40. Звоните, я поехала.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Скинула телефон Юлии , она встретит
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждут директора магазина и вскрывают.
24.  
24
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Дай Бог чтобы всё получилось.
Trilbi 8 029 335 01 52
25.  
25
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Есть хоть какие новости по котейке????
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Котенок не замяукал, трубу не резали.. Девочек попросили уехать..
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата ffake ()
Девочек попросили уехать..


насовсем?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad
Trilbi 8 029 335 01 52
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, да. Оставили контакты, будут пробовать завтра
30.  
30
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата ffake ()
Котенок не замяукал


умер
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, не факт, могу просто устать за день кричать. Или голос потерять
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Итак, вести с полей.
Мебельный магазин на втором этаже Глобо, весь заставлен мебелью. Через весь магазин проходит вентиляционная труба длиной метров 30, на высоте 5-6 метров. Из этой трубы днем доносилось мяуканье котенка. Труба глухая, есть один выход на крышу, который, по словам инженера заварен решеткой. Видимо там и проник котенок.
Собрались трое волонтеров, девушка с телевидения, директор магазина, главный инженер, охранник и еще кто-то, вроде инженер. Звали, кискали - тишина. Гл. инженер залез на стремянку и, едва дотянувшись, постучал по трубе шваброй - тишина. МЧС вызывать не стали, т.к. чтобы вскрыть трубу надо освободить поле деятельности, перетащить мебель, а ее там особо некуда перетаскивать, все заставлено. Потом надо затащить оборудование для работы на высоте и для резки трубы. И когда все закончится, восстановить статус кво, заварить трубу, расставить мебель, как было, и навести чистоту, потому что там все сияет.
На мой взгляд, есть еще вариант вскрыть решетку на крыше и запустить в трубу человека, но труба не производит впечатление особо прочной и может не выдержать вес человека, и тогда случится трагедия. 
Утром телевидение опять собирается туда часам к 10.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Бессовестные люди! nea У нас возле работы была похожая ситуация, только вместо вентиляции - дерево. Работники завода залазили туда 3 раза! и это обычные заводские трудяги, простые совершенно... но зато  с сердцем!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
На дерево можно залезть и слезть, а там совсем другая ситуация, нужно оборудование для работы на высоте, т.к. со стремянки не достать. Оборудование это реально негде установить, надо перетаскивать кучу мебели и не повредить ее во время работ, а там нужна сварка. Если мебель повредят, кто за нее будет платить? Я понимаю, что жизнь котенка дороже, но все-таки, кто платить будет?
35.  
35
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
мебель не составляло ТРУДА отодвинуть в бог пару диванов и камодов,было бы желание. МЧС все это делать умеет и не раз они уже с таких труб доставали. Ой не хочу говорить все такие умные там были просто пипец. И трубу не нужно поять а только изолентой пройтись специальной. КОРОЧЕ НЕТ СЛОВ!!!

Добавлено (06 Февраля 2015, 00:08)
---------------------------------------------
слушайте БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ И НЕ БЫЛО БЫ ПРОБЛЕМ И ОТОДВИНУТЬ МЕБЕЛЬ И ДОСТАТЬ БОЛЬШУЮ СТРЕМЯНКУ И ЗАЛЕЗТЬ В ТРУБУ. КАК ТО ЖЕ ОНИ СПАСАЮТ И С ДОМОВ В ШАХТАХ ДОСТАЮТ И ТАК ДАЛЕЕ.

Добавлено (06 Февраля 2015, 00:11)
---------------------------------------------
скорее всего или погиб хотя наврядли Лена с телевидения его слышала сама лично вечером,или просто устал сильно. и больше днем плачет.
Сообщение отредактировал: julia-1977 - Пятница, 06.02.2015, 00:29
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата julia-1977 ()
просто устал сильно
Или боится и затихает,когда слышит шум.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
есть новости о котенке???
38.  
38
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
как он там бедолажка?? жив ли??
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
39.  
39
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Это какими надо быть людьми, чтобы 3 дня слушать, как дитя просит о помощи, и не помочь? А по поводу того, кто будет платить... Да мы в долгу по самые уши перед этими хвостатыми ребятами, которые вынуждены искать себе зимой укрытие во всех щелях. Кошки - домашние животные, и то, что они оказались на улице, это вина человека. Вот пусть и платит, в том числе и в случаях форс-мажора.

Добавлено (06 Февраля 2015, 11:12)
---------------------------------------------
А если котенок умер, это ГЛОБАЛЬНАЯ ВИНА ГЛОБО. Пусть с этим живут.

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
40.  
40
.
Беларусь, Минск
377 сообщений
НОВОСТИ!!!! КОТ ТАМ КРИЧИТ ЕГО РАБОТНИКИ С ТЕЛЕВИДЕНИЕМ ИЩУТ. СРОЧНО НА ПОДХВАТ НУЖНА МАШИНА ЧТО БЫ ПРИВЕЗТИ ЕГО КО МНЕ,Я НА МАШИНЕ БУДУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 16. ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок упал в вентиляционную трубу (sml[wow]сидит в ней уже три дня)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0