• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок упал в вентиляционную трубу (sml[wow]сидит в ней уже три дня)
Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
2.  
2
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
За рубежами нашего отечества операции по спасению животных в таких ситуациях успешно проводят спасатели. Но наше бравое МЧС подобной "ерундой" не занимается.

Добавлено (05 Февраля 2015, 17:44)
---------------------------------------------
Оказывается, бывают и приятные исключения. Работники МЧС в Микашевичах совсем недавно извлекли кошку как раз-таки из вентшахты.  Вот как это было:
http://media-polesye.by/news....a-17584

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Так может все-таки просить из МЧС?
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может помочь, звоните по указанному номеру.

Мужчина этот перезвонил и сказал, что кто-то едет уже. Вроде с форума
5.  
5
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Придется согласовывать с теми, чья труба. А как ее предусмотрено чистить? Может, есть возможность залезть туда человеку, чтобы не высверливать дыру? А как из нее доставать котейку на высоте 6 метров? Пойдет ли он в руки к спасателям...Ситуация оч непростая...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приезжал инспектор МЧС, глобо отказался вскрывать. Собираются завтра с утра вместе с начальником охраны что-то думать. Ему даже еду никак не закинешь.

Кто знает как на онлайне или тут все это написать? У них есть горячая линия?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
8029 8188098 мтс19:36:52марианна   Девушка готова предоставить передержку котику19:36:52
+375291207372 Ирина
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2247677, пусть она позвонить по номеру из первого сообщения и оставит свои координаты
9.  
9
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Марианнаотвезу его сразу к врачу,тел. ее в сообщении выше

Добавлено (05 Февраля 2015, 20:06)
---------------------------------------------
все передала

Добавлено (05 Февраля 2015, 20:16)
---------------------------------------------
поступила информация что там уже телевидение.

+375291207372 Ирина
10.  
10
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Нужен совет тех людей, которые обслуживают эту вентиляцию. Что может знать начальник охраны? Он инженер?

Добавлено (05 Февраля 2015, 20:22)
---------------------------------------------
Телевидение - это хорошо. По крайней мере, внимания к проблеме должно быть больше. Может, хоть при виде камеры ответственные люди постесняются сказать: "Подумаешь, котенок какой-то... Это не наше дело!"

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Алина уже там с БТ. Котенок жив ещё
12.  
12
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Вот что случилось в 2013 году в Майами с котятами и как реагировали тамошние службы:
В Майами из потолка здания аэропорта достали котят
В здании международного аэропорта Майами была проведена необычная спасательная операция, в ходе которой спасатели достали из потолка аэропорта несколько котят.
Котята были обнаружены в потолке здания после того, как работники аэропорта услышали их жалкое мяуканье, которое доносилось с потолка.
Сотрудники аэропорта сразу вызвали медиков и пожарных, последние для того чтобы вызволить катят частично разобрали потолочную конструкцию. Всего в результате операции были спасены три серо-белых котенка.
 
 Сколько времени продлилась операция, не уточняется, но на спасения котят ушел не одни час.
Позже выяснилось, что котята оказались в потолке по случайности, их мать ранее долго жила в этом месте, правда саму кошку так и не нашли.

Котят временно приютили пожарные. Все детеныши были накормлены молоком из шприцев, и их состояние не вызывает опасений. В настоящее время котята доступны для «усыновления»: их могут приютить все желающие. По слухам уже нашлись добровольцы, которые изъявили желания взять малышей к себе домой, так что совсем скоро маленькие котята найдут своих новых хозяев.

Добавлено (05 Февраля 2015, 20:37)
---------------------------------------------
И чё так это Майами далеко?!!!!!!!!!!!!!

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
13.  
13
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Иулия Жемчужная20:33просто пипец все не расскажешь. как хорошо счто Лена с телевидения оказалась рядом она там ругается с ними директор не хочет помогать все откладывают на завтра. Александр чей телефон под сос сказал что сегодня третие сутки а Лене говорят вас обманули только сегодня вечером он стал мяукать. Ядала телефон Лене Александра и он потвердил что третие суткивот какие люди сволочи потолок дороже жизни20:34:05Пересланные сообщениянадеемся что спасем. а еще интересные факты начальник охраны сказал что котят туда поподает много и это не первый случай и не последний и чего поднимать панику. а что на трубу нельзы решетку надеть не понимаю

Добавлено (05 Февраля 2015, 20:44)
---------------------------------------------
надеемся что спасем. а еще интересные факты начальник охраны сказал что котят туда поподает много и это не первый случай и не последний и чего поднимать панику. а что на трубу нельзы решетку надеть не понимаю

Добавлено (05 Февраля 2015, 20:52)
---------------------------------------------
супер класс подняли всех решают все вопросы и директор и начальник ахраны и Лена сказала если будут трупы котят она составляет протокол.20:51:53я скоро туда выезжаю

+375291207372 Ирина
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сейчас же введён закон о жестоком. обращении повлекший гибель или увечье -пусть настаивают на этом!! думаю это должно их напугать!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
я на связи,но пока тишина
+375291207372 Ирина
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Короче. Сейчас девочки ждут начальника Глобо, он едет туда. Если он даст добро, то нужно будет согласовывать с заведующей этого магазина (до нее пока не могут дозвониться). 
Пока что есть 2 передержки для котенка.

Добавлено (05 Февраля 2015, 21:21)
---------------------------------------------
ЛЮДИ! Кто живет недалеко?? Это ул.Уманская, метро Михалово.

Лена журналистка очень просить помощи в виде людей - нужны свидетели! Она сейчас там одна с оператором.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
У кого есть возможность подъехать на место для количества свидетелей?! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными... люди нужны прямо сейчас
18.  
18
.
Беларусь, минск
153 сообщения
Это Юля  Julia -1977 вызвала туда подругу с телевидения. Она собирается забрать котенка.

Добавлено (05 Февраля 2015, 21:36)
---------------------------------------------
Юля уже там и просит помощи (свидетелей мало). Прохожие не хотят быть свидетелями.

Добавлено (05 Февраля 2015, 21:36)
---------------------------------------------
Прямо сейчас!

tigresse
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У меня есть. Где их там найти?
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Shtu4ka, Лена, в лс телефон журналистки
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок упал в вентиляционную трубу (sml[wow]сидит в ней уже три дня)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0