Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Мурлосик. Кот-парашютист.
1.  
1
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер


Нужна помощь домашнему коту. Он в очень плохом состоянии, задние ноги обездвижены, нижняя челюсть немного

оборвана.


Кот выпал из окна 9 этажа.  Кота зовут Мурлос,ему 1 годик.

Сейчас сделан рентген – сломано две бедренных кости, ушиб печени, позвоночник, слава Богу, не

задет.

Мурлоса везут к

Григорию, после осмотра вероятно будет сделана операция и даны рекомендации по дальнейшему лечению. Очень нужна

долгосрочная передержка с мед.уходом. Контакты:  8029-388-07-79Ольга




  
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.03.2015, 18:57
61.  
61
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Ребята, парень который возил девчонок с котом, уехал на работу- ему нужно успеть вернуться в Слуцк к 18 часам. Нужна АВТОПОМОЩЬ доставить кота после операции на передержку(Восточная 115 -- адрес передержки уточняем). А потом девчонки хоть на маршрутке вернутся домой в Слуцк, если не найдется попутная машина, кто готов будет забрать.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 20.03.2015, 17:03
62.  
62
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер
Из вк: Давайте без обид, я знаю хозяина. Он сейчас ходит и тупо ревет. Я все понимаю, он позвонил на счёт кота и ему сказали заплатить 2.5 мил. Чтобы забрать кота. В данный момент у его денег вообще нету. И как понимать... Да, он виноват, что оставил кота, но при этом соседи знали, что он оставил его и полетел на работу получив за опоздание выговор. У нас уже валерьянка закончилась ему давать а вы тут пишите какой он урод и тд.

Добавлено (20 Марта 2015, 16:38)
---------------------------------------------
Ая лично против вернуть ему кота. Как можно питомца оставить в тамбуре???!! Хоть бы мордочку обработал,чтобы заражения не было! Да любой хозяин бы за своего питомца в лепешку бы расшибся!!! Оддолжил денег, попросил бы помощи!!! А теперь он ревет! И чем это котикуу помогут его слёзы?!

Добавлено (20 Марта 2015, 16:42)
---------------------------------------------
Коту понадобится лечение, наблюдение у врача в Минске и дорогое питание где хозяин будет брать деньги, если он не смог оплатить даже осмотр?

63.  
63
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Naidyona ()
(Восточная 115 -- Карла Маркса)
простите....так мне кота не ждать на передержку?
64.  
64
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Я бы не стала осуждать хозяина....Когда случается внезапное несчастье, не каждый способен взять себя в руки. И верить, что кто-то поможет деньгами, если не сталкивался, сложно. Два года назад сама была в такой ситуации, моему любимому коту ночью стало плохо, машины не было, денег не было, никто не соглашался отвезти в Минск... Хоть пешком иди....Не судите никого... Давайте спасем кота, там видно будет. Человек он не плохой,раз подобрал котенка бездомного с улицы, выходил, выкормил, вырастил. У всех нас бывают тяжелые моменты в жизни,когда не знаешь,за что хвататься, особенно если советчики попадаются со словами- "усыпи и не мучай".

Добавлено (20 Марта 2015, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Ranata ()
ростите....так мне кота не ждать на передержку?
Мне Ольга позвонила и сказала, что на Маркса надо. Может она перепутала? Какой точный адрес? Я ищу сейчас .кто сможет подвезти девчат с котом.
65.  
65
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер
Тогда почему кот пролежал в тамбуре всю ночь?
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Naidyona ()
Я бы не стала осуждать хозяина....Когда случается внезапное несчастье, не каждый способен взять себя в руки. И верить, что кто-то поможет деньгами, если не сталкивался, сложно. Два года назад сама была в такой ситуации, моему любимому коту ночью стало плохо, машины не было, денег не было, никто не соглашался отвезти в Минск... Хоть пешком иди....Не судите никого
 Но вы же не выставили животное в коридор, чтобы не наблюдать его мучения? nea nea Пытались же, наверное,  хоть что-то сделать! А тут ребенка оставили в тамбуре! Никого не осуждаю. Но человек должен уметь нести ответственность. Простите за категоричность, Я ПРОТИВ! 
В наших силах все изменить!
67.  
67
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Настюшкин, я не видела, лежал ли кот всю ночь  в тамбуре. Возможно, когда были посетители, переживающие- тогда кот и был  в тамбуре.  А утром может он вынес снова в тамбур, чтобы люди могли забрать его, когда соседи откроют. Ведь мы говорили, что отвезем к ветеринару.
68.  
68
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Смогу помочь машиной, но только в 19.30. Сколько еще примерно будет операция идти?
69.  
69
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Цитата LadyCat ()
Но вы же не выставили животное в коридор, чтобы не наблюдать его мучения?
конечно нет, он лежал на подушках, а я рядом с ним на полу. Каждые полчаса ставя будильник. чтобы колоть подкожные растворы.

Добавлено (20 Марта 2015, 16:56)
---------------------------------------------
Taechka, операция наверное часов до 7. позже будет известно точнее.

70.  
70
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Naidyona ()
конечно нет
 и я о том же sad . Ладно..... давайте проясним ситуацию с передержкой. телефон куратора все время занят. Передержка была предложена на Налибокской. Откуда К.Маркса? Определяйтесь куда повезете. Девушка на  налибокской ждет ответа.
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 20.03.2015, 16:59
В наших силах все изменить!
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Полчаса подождут?
72.  
72
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Ranata, Ольга, куратор, запуталась в номерах и адресах. Наверное, ее там на части разрывают. Уж простите. Она Вам позвонит сейчас и все уточните.

Добавлено (20 Марта 2015, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
телефон куратора все время занят.
Потому что звонят же и интересуются кто о чем... Сейчас будет звонить Наталье. про Маркса у отредактирую сообщение.
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Смогу в 19.00-19.10

Добавлено (20 Марта 2015, 17:02)
---------------------------------------------
(29)6616638 Таисия

74.  
74
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Помощь в передержке предложила Алеся и Наташа, у Алеси животных выше крыши,куда ей еще одного кота. Поэтому повезут к Наташе
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
OK. Ranate  уже сообщила yes
В наших силах все изменить!
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Девочки, мне все-равно куда везти, живу рядом с Восточной. Определяетесь куда и во сколько ехать. Телефон оставила.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
как сейчас котик???
78.  
78
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Taechka, Оля куратор минут через 15 тебе наберет
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
79.  
79
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Naidyona ()
Написял мне в машине на сиденье- не успели пеленку подложить. Посоветуйте, чем вымыть.
Я покупала в зоомагазине Спрей для удаления пятен. Чистила диван от кошачей мочи. Поспрашивайте в зоомагазинах, они подскажут.

Добавлено (20 Марта 2015, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата ekaterina-kate ()
Челюсть сломана с одной стороны.
Я выхаживала кота, который упал с 6 этажа. Челюсть была цела, но он всё равно неделю ничего не ел и не пил. так вводили глюкозу шприцем подкожно по 20 мл (если не ошибаюсь, давно было). Зубки правда у него тоже были в крови, когда подобрали и всю ночь плакал, когда позывы на рвоту были. И рвало желчью. Слава Богу выходили и все обошлось. И Мурлосику желаю скорейшего выздоровления!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Из актуальных проблем: на завтра (суббота 21 март) нужна автопомощь на 10.00 Налибокская -Ратомка. К 12.00 (можно позже) с Ратомки попасть на Восточная 115 и назад на Налибокская.
ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
egegei   egegei   egegei   egegei   egegei
PS  также нужна помощь разбросаться в сетях!!!!!  http://vk.com/id266820241?w=wall266820241_81%2Fall
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 20.03.2015, 22:28
В наших силах все изменить!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0