Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Мурлосик. Кот-парашютист.
1.  
1
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер


Нужна помощь домашнему коту. Он в очень плохом состоянии, задние ноги обездвижены, нижняя челюсть немного

оборвана.


Кот выпал из окна 9 этажа.  Кота зовут Мурлос,ему 1 годик.

Сейчас сделан рентген – сломано две бедренных кости, ушиб печени, позвоночник, слава Богу, не

задет.

Мурлоса везут к

Григорию, после осмотра вероятно будет сделана операция и даны рекомендации по дальнейшему лечению. Очень нужна

долгосрочная передержка с мед.уходом. Контакты:  8029-388-07-79Ольга




  
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.03.2015, 18:57
141.  
141
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Настюшкин, сейчас всеми движут эмоции. И мной в том числе недавно тоже. Но теперь я все взвесила, посоветовалась с Натальей. Будем встречаться с хозяином. Разговаривать детально. И да, это лишь наши домыслы, что он пошел спать. По его словам, спать он не мог, пил валерьянку и на работе его всем коллективом отпаивали корвалолом. Звонить то он звонил, и не раз, да не туда..а друг ( может и не друг вовсе, а сосед скорее по подъезду) ему особо ничего не говорил, кроме как кот в Минске и ему все сделали. Как-то так. Поедем с Ольгой вместе к нему на встречу, потом расскажем здесь.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Вторник, 24.03.2015, 13:12
142.  
142
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер
Цитата Naidyona ()
Поедем с Ольгой вместе к нему на встречу, потом расскажем здесь.
тогда вся надежда на встречу, что там все прояснится. надеюсь на то,что все будет хорошо. Не мог же плохой человек подобрать бездомного котейку... blush Встреча в Слуцке?
143.  
143
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Naidyona ()
На мой вопрос, почему сам сразу не пытался искать, как отвезти питомца в Минск, ответил, что был в таком шоке, растерялся, и утром надо было на работу, а замениться не получилось, потому что согласовывать замену нужно заранее.
выскажу свое мнение,не хочу никого обидеть, НО: неужели у молодого человека в Слуцке нет ни одного знакомого,готового помочь хоть чем-то (деньги,машина,руки и т..д.). Вы меня простите,но такое ощущение,что молодой человек просто ждал,пока кота заберут, отвезут, вылечат и потом вернут. Лично мое  мнение - за свое животное нужно изначально бороться изо всех сил самому, искать варианты, разговаривать с людьми и т.д. Забрать кота в квартиру и договориться с кем-нибудь из соседей и оставить ключи - тоже вполне реально, знаю по себе. Я очень рада,что молодой человек очень волнуется (уже сейчас) за своего кота, плачет и стесняется зарегистрироваться, но понять его я не смогу, уж простите, к такому хозяину доверия у меня не было бы. И конечно только кураторам решать, что делать. Хочу сказать спасибо всем тем,кто не оставил кота умирать под дверями квартиры хозяина, кто привез его в Минск, возил к врачам, брал на передержки и т.д.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Naidyona, , простите, что опередила. Но я думала, это известно всей команде спасателей этого кота. yes
 Нет  ни какой запутанности. Часто люди для усиления впечатления пишут придуманные-надуманные истории. yes Это и понятно: хотят помощи  и поддержки.
 Но, если проясняется ИНАЯ история,  УВЕРЕНА, нужно:
1. Связаться с хозяином , поговорить и все прояснить.
2. Заменить придуманную историю на реальную.
3. Дальше помогать коту, но уже решая многое с хозяином.
4. Судя по всему, хозяин- хороший человек, но в силу того, что он- одинокий мужчина, а   все решать  о коте взяли на себя многочисленные женщины, которых он до этого и не знал, он и не знал сразу где искать следы кота.
5. Никогда не поздно поправить ситуацию. yes
6. И я рада, что хозяин кота любит и не отказывался от него.

Добавлено (24 Марта 2015, 15:12)
---------------------------------------------
marusia_1975, , очень категорично. sad

 Возможно, и нету.  Он, в отличии от нас, не имеет и понятия о том, что люди готовы помогать, собирать деньги, лечить , кормить и т.д. и т.п. Хорошо рассуждать с высоты своего полета опытной птицы.
 Часто вообще, попав к доктору, можно услышать: усыпите. Так что очень хорошо, что не неопытный  и растерянный хозяин пошел с котом по врачам. А опытные волонтеры.  Это и спасло коту жизнь!

 А историю в первое перепишите!!!

 Перед хозяином- извиняемся. Но, поймите, только Вы САМИ могли написать правдивую историю!
 Не обижайтесь! Подключайтесь! Добро пожаловать! И давайте определяться с волонтерами: что дальше!

  yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
На правах человека, вложившего силы в этого бедолагу, хочу выразить свое мнение - Я против!!! nea Согласна, что ситуации всякие бывают, но своего питомца я бы НИ ЗА ЧТО на оставила бы в тамбуре! НЕт денег - проси в долг, едь в клинику - оставляй паспорт - скажи, что привезешь деньги позже - ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!!!
PS наличие температуры не помешало мне ехать через весь город в субботу, чтобы составить  Ranate на приеме к врачу компанию, и позже провести пару часов с ней, чтобы убедиться, что кот поел, вышел с наркоза и пр...

Добавлено (24 Марта 2015, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата marusia_1975 ()
выскажу свое мнение,не хочу никого обидеть, НО: неужели у молодого человека в Слуцке нет ни одного знакомого,готового помочь хоть чем-то (деньги,машина,руки и т..д.). Вы меня простите,но такое ощущение,что молодой человек просто ждал,пока кота заберут, отвезут, вылечат и потом вернут. Лично мое мнение - за свое животное нужно изначально бороться изо всех сил самому, искать варианты, разговаривать с людьми и т.д. Забрать кота в квартиру и договориться с кем-нибудь из соседей и оставить ключи - тоже вполне реально, знаю по себе. Я очень рада,что молодой человек очень волнуется (уже сейчас) за своего кота, плачет и стесняется зарегистрироваться, но понять его я не смогу, уж простите, к такому хозяину доверия у меня не было бы. И конечно только кураторам решать, что делать. Хочу сказать спасибо всем тем,кто не оставил кота умирать под дверями квартиры хозяина, кто привез его в Минск, возил к врачам, брал на передержки и т.д.
полностью поддерживаю.
PS  и кстати, озвучьте ему стоимость затрат. Надеюсь они понимает, что в таком случае деньги надо вернуть? А сумма не маленькая. nea

Добавлено (24 Марта 2015, 16:08)
---------------------------------------------
Об отношении к коту, кстати, для меня говорит и кличка кота - Мурло!  girlno

В наших силах все изменить!
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, , если вложили силы в животное, потом этим не нужно помыкать: Вы это делали добровольно.

   Как и что- Вы знаете из выдуманной истории.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Наталья ()
Подключайтесь! Добро пожаловать!
 да-да...очень ждем историю из первых уст. cat4

Добавлено (24 Марта 2015, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
если вложили силы в животное, потом этим не нужно помыкать: Вы это делали добровольно.
 Наталья, Вы абсолютно правы. Только я не понимаю ЗАЧЕМ тогда нужен хозяин?  Для меня зона ответственности значит гораздо больше, чем просто покормить животное.
PS Вопрос финансовой компенсации остается актуальным.
В наших силах все изменить!
148.  
148
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата LadyCat ()
PS Вопрос финансовой компенсации остается актуальным.
это конечно актуально, но сбор помощи в данной теме не согласовывали. И как написал знакомый "хозяина" в комментариях ВК (ссылка есть по-моему на второй странице) "почему должны возвращать деньги если это были пожертвования". Также этот же знакомый написал, что "хозяин" кота получает з/п в размере 2 600 000 и вернуть долг никак не может. Так что вопрос финансов остается более чем открытым. Пусть кураторы согласуют сбор,как того требуют правила, оформят полный фин.отчет, а там уже будет видно.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
149.  
149
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
И я бы не возвращала кота хозяину...в этот раз ему крупно повезло и ему спасли жизнь....никто не знает, что может быть потом........................................................ sad
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Много животных хозяйских получают помощь волонтеров. И что? всех изъять??

 Сначала нужно поговорить с хозяином. ЛИЧНО. А не по надуманным и приувеличенным  и перевернутым  фактам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
marusia_1975, сбор на данном форуме не начинался и не согласовывался. Сбор, который велся в местной группе, имеет свой отчет, где все ведется и расписано. И почему какой-то знакомый отвечает за хозяина, что тот не может выплатить сумму, если сам хозяин сказал- оплачу? Легко так, решать и думать за других- он не сделает, тот не поможет.. Надо, чтоб каждый отвечал сам за себя. Чужим словам я не придаю значения.
152.  
152
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер
мне, с одной стороны, очень хочется верить, что все не так плохо и хозяин очень любит котика..... а вот с другой, вспоминаю недавнюю историю, произошла она в г.Солигорске (недалеко от Слуцка, если кто не знает).Подошла я в субботу вечером на остановку, стою и слышу кот мяукает, а там магазинчик как в подвале, закрывается на калитку, вниз идут ступеньке к двери. Позвонила младшему брату, он прибежал и мы с фонариками стали перелазить  за эту калитку (она высокая). Нашли там котейку, он душераздирающе кричал, не вставал, была кровь... Какая-то женщина сказала, что он уже часа 4 в таком состоянии, вроде машина сбила,а вот как сам туда спустился-неизвестно. И вот стою я такая с младшим братом, с полуживым котом на руках... к слову у нас одна горе-ветклиника, рентгена нет, да и по выходным закрыта. Кота принесла домой, он был весь замерзший, укутала аккуратно в одеяло и положила.  Начала я писать во все группы, пока нашла машину на минск-было уже 5 утра... Одолжила денег, немного дали еще в группе.... Подьехали почти к слуцку, я проверять котика-а он уже все, затих....... upset Так вот к чему я это, я, 23-летняя девушка, с умирающим бездомным котом на руках почему-то не положила его просто и не стала ждать чуда. Да, пусть у меня были животные на передержках, пусть я тут не первый день, но никогда у меня не было сбитых животных, и так далеко еще от вет помощи! А если бы мы все не обнаружили эту тему с Мурлосом и не начали бы действовать? Что бы было вообще?? Свозили ли бы его к врачу? Оплатили ли бы его лечение?
153.  
153
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Naidyona ()
И почему какой-то знакомый отвечает за хозяина,
это не ко мне вопрос. Этот комментарий написан в вашей группе. Наверное там лучше и уточнить.
Цитата Naidyona ()
Чужим словам я не придаю значения.
тогда пусть напишет не чужой этому коту человек. Мы же придаем значение Вашим словам. Все же очень хочется услышать историю из уст хозяина.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 24.03.2015, 16:53
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
154.  
154
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер
И вообще, было бы хорошо услышать версию этого хозяина, пусть зайдет на наш сайт. Думаю в наше время уже у всех есть компьютеры и интернет
Сообщение отредактировал: Настюшкин - Вторник, 24.03.2015, 16:55
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажу вам всем, кто решает на основании неких домыслов , что он- судья и Бог: говорите с людьми ЛИЧНО, смотрите на них, слушайте, анализируйте... Не начинайте с подсчетов денег( ОЧЕНЬ многим хозяйским собакам  и котам здесь пришлось помочь и делом и  финансово- но мыслей забирать животных у нерадивых или бедных или ... хозяев не было.

 У кота есть хозяин. Скажу больше: я написала Naidyona, , что готова его забрать к себе. И она мне очень корректно ответила. и ДОСТОЙНО. Она ЗАХОТЕЛА разобраться и САМОЙ понять , что же там было и как.  И разобралась.

 Я уважаю позицию не подсчетов кто на что собрал( это СОБРАННЫЕН  деньги, и не вам их возвращать, а дарителям, если последние попросят), а выбора правильного решения в пользу животного. А хозяин, я поняла , любит своего кота.
 А  в тамбур его не ВЫСТАВИЛИ, как написано, а оставили для женщины, которая по телефону  попросила его там оставить для перевозки к врачу.
 Если за дело взялись женщины, то хозяина, растерянного и одинокого человека, еще работающего , легко было обязать выполнять все, что эти женщины скажут.

  Как нелепо: есть хозяин, хочет кота,готов   компенсировать расходы( КОМУ ТОЛЬКО???) , а тут судилище. Над тем, кого не видели, а только о ком прочли страшную сказку на ночь.

Добавлено (24 Марта 2015, 17:01)
---------------------------------------------
Настюшкин, ,  а зачем ему сюда заходить?  Перед вами объясняться публично?? sad

 Поговорите по телефону. Договоритесь встретиться. И перестаньте устраивать цирковые публичные представления.

Добавлено (24 Марта 2015, 17:03)
---------------------------------------------
marusia_1975, , версию хозяина УЖЕ озвучила Naidyona, . Или  Вам  важно еще раз???

 Что за люди  вы такие?? shok Вот вам нравятся публичные порки людей!!  Не ожидала от некоторых.. Боги.  Ни дать- ни взять.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Предлагаю решение принимать коллегиально всем тем, кто участвовал в спасении кота. Наталья, никто богами себя не считает, как раз наоборот: Не Боги горшки обжигают.
Просто именно такие случаи провоцируют недоверие людей(дарителей) относительно рационального использования средств.
PS
А слова лично для меня уже давно ничего не значат. Я смотрю на поступки.
В наших силах все изменить!
157.  
157
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
очень хочется чтобы всё хорошо закончилось и для кисуна и для его хозяина,просто надо человеку разъяснить что оставлять кота без присмотра там где с ним может приключится беда НЕЛЬЗЯ,возможно этот случай послужит ему хорошим уроком yes aiai
158.  
158
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Скажите, а на форуме данном есть мужчины или я их не заметила?
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Naidyona, бывают...но в этой теме вроде нет
В наших силах все изменить!
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, , такие " решения"   подрывают авторитет  волонтеров и доверие к ним.  НИ КТО из вас, СУДЕЙ и БОГОВ, еще не поговорил с человеком. Но УЖЕ МОРЕ агрессии.  Вы ЗАРАНЕЕ настроены доказать СВОЮ  силу.
Мы забирали ФилюЗайчика у бомжа- не силой, не хитростью, а встречались и не раз и договаривались! Мы забирали Шери о у алкоголиков, но ДОГОВАРИВАЛИСЬ.  Майбах выпал из окна.. Не силой его забирали: договаривались ДОЛГО с хозяевами.. Мы много кого забирали. Но не так как вы хотите это сделать! Беспредельщина полная.
Вы выступили НЕ ОТДАВАТЬ  даже не поговорив с хозяином, а начитавшись чьих-то сказок на ночь и сами  размусоливая некие невероятные истории.
Если человек Сам откажется - ок! Если человек хочет вернуть СВОЕГО кота- встречайтесь, говорите. ДУМАЙТЕ, если это вам не трудно! И только ПОТОМ решайте! Коллегия Богов!

Добавлено (24 Марта 2015, 18:23)
---------------------------------------------
Naidyona, , на форуме мужчины появляются редко. Возможно читают, но не пишут. Т.К. много мужчин зарегистрирована на сайте.

Добавлено (24 Марта 2015, 18:26)
---------------------------------------------
Я выражаю всем, кто не хочет объективно разобраться в ситуации и ведет себя неподобающим образом НЕУВАЖЕНИЕ по позиции в данном вопросе. 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0