• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лучик, котенок без глаз... (sml[help]Помогите!)
Лучик, котенок без глаз...
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
На этого котенка наткнулась во дворе. Взять не могу. Очень нужна помощь! Хотя бы кураторством-лечением, тогда, возможно, найду передержку. Пожалуйста, помогите! Меня на всех не хватит.... Если будут предложения - звоните.


29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Там есть еще один,но глаза у него точно есть,полосатый.
Первый порыв был забрать их,но боюсь за своих котят с поселка Дружба,они начали поправляться и своих четверо.
+375291207372 Ирина
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , талон к врачу нужен???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
раскидываю в соц. сетях.

Добавлено (23 Мая 2015, 19:07)
---------------------------------------------
Откликнулась девушка,готова взять к себе на передержку,но в квартире свой непривитый кот,может кто поделится Глобфелом.
Завтра с утра будем пробовать с Алесей отловить котенка.

+375291207372 Ирина
5.  
5
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Если что поделюсь двумя ампулами если приедете и заберете. Чуть за кольцевой

Добавлено (23 Мая 2015, 21:52)
---------------------------------------------
По направлению к Бресту. Смсьте 6486816 велком

Добавлено (23 Мая 2015, 21:54)
---------------------------------------------
Ну и.. Их с котом нужно изолировать, это без вариантов

Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
lokislesya, Алеся, одна порция глобфела в холодильнике есть, отдам.
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Глобфел ведь от всех болячек не защитит, как так можно своим котом рисковать  sad
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем, кто откликнулся! Вчера уколола ему цефазолин, циклоферон, гаммавит, мультивит и рингер, накормила оршанкой из шприца. Пришлось оставить в подвале, так как других вариантов не было. Сейчас нашлась передержка! Котенка только что отловили - если вчера он просто лежал тряпочкой на ступеньках, то сегодня он уже топал за братиком с мамой. Словили с братиком - у него глаза получше, спасти еще можно, если лечить. Сейчас везем к Сасу. Потом - на передержку. Единственное, что там есть свой взрослый непривитый кот, но, надеюсь, изоляция и глобфел помогут. Только второго котенка везти некуда.... Передержка только для одного, а у Иры котята еще не долечены, им новая порция заразы не нужна.... 

Добавлено (24 Мая 2015, 12:06)
---------------------------------------------
По крайней мере глобфел защитит от большей части, взрослому здоровому коту - меньше риска, чем маленьким больным котятам, да и глобфела на одного кота нужно меньше, чем на десяток. С передержкой говорили, сейчас послушаем, что еще скажет врач. Все мы рискуем, беря кого-то с улицы. А эта зараза страшна, если не лечить, и в первую очередь, для котят. Если считаете, что я не права, можем котенка туда не везти, только пока это единственный для него вариант, чем отправлять его обратно в подвал, гуманнее усыпить.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я только считаю, что спасать одних ценой жизни и здоровья других - не спасение. Но это так, пук в воздух от недоумения.

Малышу выздоровления!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата ffake ()
Я только считаю, что спасать одних ценой жизни и здоровья других - не спасение.
 
Цитата lokislesya ()
если вчера он просто лежал тряпочкой на ступеньках, то сегодня он уже топал за братиком с мамой
Вот и как тут выбрать?((( ужасная ситуация! Алеся, мужества и мудрости Вам и всем, спасающим этого котенка!
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Мне кажется, что в данном случае риск минимален. С панлейкопенией я бы никому котят не предлагала. Таких, как этот, брала сама, никто не умирал. Если врач скажет нельзя, не повезем. Просто говорю, что у котенка это единственный шанс на жизнь, но можно усыпить сейчас и не рисковать.

Добавлено (24 Мая 2015, 14:35)
---------------------------------------------
У котят подозрение на кальцивироз, так что пока решили оставить их в переноске в подвале, тем более, что передержки на второго все равно нет. Назначили ронколейкин, амоксицилин, тобрекс, анаферон, ингалипт, гропприносин (таблетки). Нужен тобрекс, может, кто сейчас открывал, есть в остатках? Пока из лекарств есть только ронколейкин на несколько иньекций и амоксицилин. Так же очень нужны впитывающие пеленки. И КУРАТОР! Ира позже выложит чеки и назначения.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
 

Добавлено (24 Мая 2015, 17:16)
---------------------------------------------
 

Добавлено (24 Мая 2015, 20:37)
---------------------------------------------
Пожалуйста,отзовитесь кто может подъехать на ул. Молодежную и уколоть коту Глобфен.
+37529 3460901

+375291207372 Ирина
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата lokislesya ()
Очень нужны анаферон
 Есть 13 таблеток анаферон детский. В среду планирую быть в городе, могу днем куда-нибудь подвезти, желательно по линии метро. Кому лучше набрать?
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая еда?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Я смогу купить все лекарства для котиков!Только скажите ингалипт какой взять?!Где можно встретиться!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Котята у меня.Спасибо всем кто нам помог и с переездом и помощью в покупке лекарств,всем всем кто не равнодушен к даннойтеме.
+375291207372 Ирина
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Как малышня?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Сказать трудно,но аппетит и стул отличный  smile
+375291207372 Ирина
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Я очень рада! Что котики сейчас будут в тепле! Чистоте! И накормлены!!! Девочки спасибо вам огромное! Потом хочется увидеть как котики живут в своем доме)) как изменились! Главное крепкого здоровья пушистикам!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Сегодня их выкупала,лесная девочка покусала мне руку,нереально большие животы.,вчера закончили колоть антибиотик,скажите через какое время им можно дать глистогонку? и что лучше купить?

Добавлено (01 Июня 2015, 21:43)
---------------------------------------------
Сегодня были в клинике у Саса, на приеме у Кристины Эдуардовны,у одной малышки лесной вроде не так все и плохо,а вот у второй один глаз скорее всего вытечет,продолжаем лечение,проверили на микроспорию(чистые).Готовимся прогнать глистов.Может кто-нибудь поможет нам приобрести суспензию ПРОЗИЦИД(если я правильно написала).

Добавлено (04 Июня 2015, 21:18)
---------------------------------------------
  

Сегодня из одного глазика кровь появилась,по словам врача он должен вытеч.

Добавлено (05 Июня 2015, 08:48)
---------------------------------------------

+375291207372 Ирина
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лучик, котенок без глаз... (sml[help]Помогите!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0