• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » беременная кошка со сломанной лапой (sml[help]р-н Восток)
беременная кошка со сломанной лапой
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Позвонила женщина. В р-н Восток (рядом с метро) в кустах плачет беременная кошечка, у нее сломана передняя лапка. Кошечка пушистая, серая. Тел. женщины 29-7050085.Она сейчас на работе, но сможет объяснить точное расположение кошки. Может, кто будет в том районе, может посмотреть? Адрес в ЛС или по звоните.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
41.  
41
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ariana ()
ага, а вы возьмете на кураторство моих полтора десятка?
причем тут ваши
 
почитайте название темы!

я сразу признаю, что я самый неопытный тут волонтер. и это правда. у меня не живет дома 15 кошек. И я не обладаю огромным опытом. Я даже в клиниках была только в одной. И знакомый вет у меня только один.

Я говорю о своих возможностях - и только.
Ваши все предложения я принимаю, если вы можете помочь реально, а не только словом (советом). Я бы свозила к Грише, но я физически не смогу!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
И плюс у нас все упирается в деньги, которых сейчас вообще нет. Если будет талом в Доктор Вет, можно попробовать попросить автопомощь свозить нас туда сразу
Hiker
43.  
43
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
у нас тупо нет денег. Мне не лень. у меня тупо нет времени.
я бы с удовольствием одолжила бы денег. мы с Викой потратили все силы, деньги и время, какие могли, на эту кошечку.
авто у меня тоже нет.

сейчас я детский сон потратила на то, чтоб найти авто завезти бедняжу на передержку. Нашла очень успешно!
больше времени у меня нет... простите
44.  
44
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Куда обратиться за помощью с талонами??
Hiker
45.  
45
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
А еще жалею, что пустилась в объяснения, лучше бы вместо этого пораскидывала просьбы о помощи кошечке с Обойной! тоже время ушло зря
46.  
46
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
о каких объяснениях речь? Какое потраченое время? Кошке нужно лечение, для этого нужна консультация специалиста, который это лечение назначит, и за то время, которое кошка будет находиться у нас,она это лечение будет получать. И вполне возможно, что на следующую передержку она пойдет уже полноценно на четырех лапах. Это единственное, что я хочу до вас донести. Или вы хотите этот момент повесить на нас?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
47.  
47
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ariana ()
Кошке нужно лечение
не отрицаю

кошке нужна стерилизация, лечение, передержка
и мы работаем в этом направлении
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
olenka_k79Hiker, вы хоть посчитали нужным поинтересоваться, куда именно эта кошка поедет на передержку? Или это совсем на важно?
49.  
49
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Ксюха, В каком, простите, смысле поинтересовались??

Добавлено (29 Мая 2015, 15:57)
---------------------------------------------
Не поняла Вашего вопроса

Hiker
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Hiker, да в прямом смысле. К Наташе-Натаниэле в квартиру, к кому-то еще по ее наводке, в сарай возле чьего-то дома. Вариантов может быть уйма.

Добавлено (29 Мая 2015, 17:13)
---------------------------------------------
Вижу, нет ни малейшего понимания ситуации.
Раскладываю по пунктам.
1. Беременной кошке искали передержку. Указания на травму в постах не было. Кто-то через кого-то обратился к Наташе-Натаниэле, та переспросила у меня, реакция стандартная - раз беремушка, место найдем.
Только именно на стерилизацию беременной кошки. Не более. Наша программа стерилизации бездомных. Именно такую помощь и искали. 
2. По итогу - имеем кошку с трамвой лапы, без диагноза, которая сегодня приезжает в приют. 
И вывих, и нервы требуют немедленного лечения, но совершенно разного. Что лечить, неизвестно. Этот вопрос никто решать не собирается. В ответ на закономерные вопросы идет агрессия - делайте сами. У нас мужья, дети, куча проблем.
3. Раз кошка приезжает к нам, мы будем вынуждены лечение брать на себя. Смотреть две недели и ничего не делать никто из нас не сможет. К кошке должны быть приложены все снимки, заключения, назначения.

olenka_k79Hiker, так понятно?

51.  
51
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Ксюха, посоветуйте как опытный волонтер нам варианты действий.

Перелома нет. Согласна в своей вине по поводу скупости информации по кошке.

Добавлено (29 Мая 2015, 17:37)
---------------------------------------------
Ветеринар сказал, сначала стерилизация - я поверила ветеринару. Потому что я в принципе не думала о том, что можно не доверить его решению

Добавлено (29 Мая 2015, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Ксюха ()
. Этот вопрос никто решать не собирается.
почему не собирается? мы ведь решили с ветеринаром, стерилизация, потом лечение.
лечить собирались и собираемся, если никто не вмешается, конечно...

Добавлено (29 Мая 2015, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Ксюха ()
агрессия - делайте сами. У нас мужья, дети, куча проблем.
это не агрессия. Я ОБЪЯСНИЛА НА СЛОВАХ, почему мы сегодня не отвезли кошечку Грише или второму хорошему ветеринару. Вика добавила, почему не отвезли вчера - она пыталась, как могла. Дали ответ по вчера и сегодня.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
olenka_k79, так уже все написали shok Кошке нужна консультация травматолога - Васильцов, Чегодаев. Срочно. 
Понимаем, что делать с лапой, заодно решаем вопрос со стерилизацией. 
Первична травма всегда. 
И всегда первично лечение, а потом стерилизация. Только так. 
На самом деле может быть банальный покус. У меня так когда-то домашний кот вдруг внезапно запрыгал на трех лапах. Сняли просто антибиотиком. Но нужен диагноз. А его нет.
53.  
53
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ксюха ()
- раз беремушка, место найдем.
 
Цитата Ксюха ()
Только именно на стерилизацию беременной кошки. Не более.
 
Цитата Ксюха ()
мы будем вынуждены лечение брать на себя. Смотреть две недели и ничего не делать никто из нас не сможет.

уффф. сейчас кошечка еще не у вас. зато вся информация у вас есть. В том числе снимок в теме.
принимайте решение сами...
что я могу еще сделать для вас?

Добавлено (29 Мая 2015, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Ксюха ()
Кошке нужна консультация травматолога - Васильцов, Чегодаев. Срочно.
я физически не могу. меня через 15 мин не будет в интернете. я даже просить людей съездить не могу. оплатить бензин не могу. оплатить осмотр не могу. авто у меня нет
точно такие же возможности у вики.

я не знаю, что делать. советуйте! но меня не будет сегодня вечером уже в интернете

Добавлено (29 Мая 2015, 17:48)
---------------------------------------------
я делала все, что могла\
впервые в этой теме я узнала вот только сейчас от вас, что подходит заключения толкько 1,2,3 ветеринаров, а то, что говорят другие - это ерунда. я лично этого не знала.
поскольку вет сказал, сначала стерилизация, а с лапой ничего страшного, и все лечение после стерилизации - я поверила и подумала, что у нас есть время...
время искать авто и деньги на лечение.

что сейчас делать - я не знаю

Добавлено (29 Мая 2015, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Ксюха ()
И всегда первично лечение, а потом стерилизация. Только так.
я вообще даже не  знала, что у беременной кошки может быть стерилизация. даже вот так.

как только я паре спрашивающих людей дала ответ по кошечке вк, мне все сразу стали говорить, давайте думайте о стерилизации
и потом вет сказал то же самое

теперь буду знать, да, что первичны все осмотры и все анализы... но опять же, есть мнение врача, что пока она беременна, лечение не возможно...

извините, пусть я виновата, но если бы мы не начали... зайду ночью постараюсь

Добавлено (29 Мая 2015, 17:54)
---------------------------------------------
почти 3 дня не было откликов по беременной кошечке у метро восток... \поэтому я и взялась... в следующий раз  спрошу людей в теме, браться ли вообще, ибо мое - это ошибаться

54.  
54
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Ольга , большое спасибо , что пытаетесь помогать кошке. Не обижайтесь пожалуйста на   форумчан , они дают очень верные советы.Постарайтесь к ним прислушаться и начать реально помогать кошке.На самом деле это не так сложно, как Вам кажется.Вас два человека, это вполне достаточно для решения вопроса помощи одной кошке. Порой у одного куратора  бывает намного больше опекаемых и приходится на них находить время и силы , которых реально не хватает.Кошку доставить в клинику можно на общественном транспорте в переноске или в сумке.Как часто приходится делать. Ольга , если у Вас нет времени, это может сделать Виктория, по возрасту она молодая девушка, возможно у нее найдется время свозить кошку к врачу.Обязательно срочно к Григорию Чагодаеву, Восточная 115. А только после его консультации ,дальнейшие решения и обсуждения.Спасибо.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Пятница, 29.05.2015, 18:30
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Подход понятен.

Цитата
принимайте решение сами...
56.  
56
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
я это написала, имея в виду, сами думайте. брать ли на передержку, ведь вы сказали, что думали, что берете берем.кошку, а не берем кошку с проблемной лапкой

еще есть время не взять... sad sad sad

Добавлено (29 Мая 2015, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата ludmila-61 ()
Постарайтесь к ним прислушаться
 
Цитата ludmila-61 ()
найдется время свозить кошку к врачу.Обязательно срочно к Григорию Чагодаеву
я прислушиваюсь и благодарна!
я только попыталась объяснить, почему не получалось вчера и сегодня!!!

мы изначально пытались к нему попасть еще вчера! тоже по советам из контакта опытных волонтеров!

а тут требуют объяснений, почему мы едем на передежку, а не к нему - я вот и пытаюсь объяснить, почему

Добавлено (29 Мая 2015, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата ludmila-61 ()
.Вас два человека
у меня, к сожалению, остались только ночи и ноль денег. так получилось. пару дней назад ситуация была повеселее sad sad sad
ну, буду пытаться...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
olenka_k79, в передержке вам никто не отказывал!
НО! повторю еще раз, что никто из волонтеров не согласится тупо смотреть на кошку с проблемной лапой и ничего не делать, когда возможно еще не поздно что-то изменить. Если вы не покажете кошку врачу, то это вынуждены будем делать мы, еще раз только потому, что не простим себе ничегонеделанья. Изъять кошку из приюта для поездки к врачу сложно, ибо подстроиться нужно будет под время, когда там кто-то будет, а это тоже личное время каждого из нас.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
58.  
58
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
я только сегодня узнала, что это приют и что это не минск. была уверена, что это квартира минска одного из волонтеров. выбора все равно не было, другой передержки никто не предложил, а эта закончилась.

поэтому если бы я делала все заново, то все равно получилось бы ровно все то же самое!

с единственной разницей, что возможно, не стоило вообще браться - ведь по итогу, если следовать логике, передежки у нас нет! вы бы не взяли, потому что знали бы, что кошка травмирована. А мы бы все так же не смогли ее пристроить никуда на дом и не смогли бы в первый день показать Суперветеринару - потому что не получилось.

просто если бы еще не мои личные графики, я бы хоть порассылала в интернете активнее просьбы

Добавлено (29 Мая 2015, 22:51)
---------------------------------------------
Вика сегодня собиралась еще раз сделать попытку попасть к Григорию. как только узнаю, получилось или нет - отпишусь

59.  
59
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Каждый видит только то, что он считает нужным 

Цитата
olenka_k79, в передержке вам никто не отказывал!
НО! повторю еще раз, что никто из волонтеров не согласится тупо смотреть на кошку с проблемной лапой и ничего не делать, когда возможно еще не поздно что-то изменить. Если вы не покажете кошку врачу, то это вынуждены будем делать мы, еще раз только потому, что не простим себе ничегонеделанья. Изъять кошку из приюта для поездки к врачу сложно, ибо подстроиться нужно будет под время, когда там кто-то будет, а это тоже личное время каждого из нас.

И где кошка по итогу?
60.  
60
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Посмотрел ли кошку Григорий?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » беременная кошка со сломанной лапой (sml[help]р-н Восток)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0