• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прима и Вера. До дома – один шаг. (sml[love]Помогите оплатить Верину дорогу в счастье!)
Прима и Вера. До дома – один шаг.
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер

















Две сестры с поврежденными инфекцией глазками... Первые месяцы их жизни – не беззаботные игры и проказы, а постоянные визиты к врачам, лечение, уколы, мази, операции…Все напрасно, плёнку с глаз убрать так и не удалось. Потом почти год мы безрезультатно искали кошечкам хозяев, но только Приме улыбнулась удача – она попала в замечательную семью, где в ней души не чают. А Верочка осталась надеяться и ждать. То, что произошло – иначе как чудом не назовешь! Откликнулась замечательная девушка Алена, которая хочет забрать нашу Верочку к себе в США. И вот мы готовимся в путь!!!
Я прошу откликнуться форумчан и гостей сайта и помочь оплатить Верочкину дорогу в новый дом! Начиная с Шереметьево, откуда в июле она улетает в Штаты, все расходы на себя берет новая хозяйка Алена. А на белорусскую сторону ложатся расходы по оформлению документов и трансфер для кошки и сопровождающего до Шереметьево. Кураторы очень просят помощи в их оплате. Вера – прекрасная кошечка, которая достойна лучшей и спокойной жизни, но, на своей родине, к сожалению, найти свой дом ей не удалось…
Надеемся на ваше небезразличие и взаимовыручку!
Примерная сумма к сбору: 2 400 000
800 000 (прививки, чип, документы)
1 600 000 - трансфер Минск-Шереметьево-Минск


8-029-689-49-87 Галина
8-025-514-93-63,8-033-309-72-28(мтс) Катя


8-029-689-49-87 Галина http://vk.com/id257669396
8-025-514-93-63 Катя http://vk.com/id14524763

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 19.06.2016, 02:02
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
я сначала промываю настоем (не спиртовым, естств) календулы, потом мазь тетрациклиновую. Ну и его же вовнутрь. календулу завариваю кипятком.

Добавлено (08 Июня 2015, 14:11)
---------------------------------------------
А про пошли мы гулять с собаками - знакомо girl_haha , неделю назад такое же было, только там здоровое вроде, ттт в кустах орало в темноте.

3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Ну и его же вовнутрь

настой календулы же? не мазь? а то я уже сама себя боюсь  girl_haha
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Инфекции правильно боитесь. Многое по воздуху передается. По лечению - для начала, вероятно, стандартно - циклоферон, амоксицилин (как пролонгированный и мягкий), гаммавит форте хорошо бы, в глазки - тетрациклиновую мазь, ну и промывать фурацилином или календулой, например, анандин можно, сейчас часто ронколейкин в подобных случаях назначают. Короче - противовирусное, антибиотик, иммуномодулятор и местно промывать и антибиотик. И при первой возможности - к врачу. Скорейшего выздоровления!)))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
С похожими глазами  лечили   - солкосерил глазной  до 6 раз в день, эритром. мазь 3р , тауфон - 2 раза в д, флоксан 4 р в д, антибиотик , анандин, гамавит. Все глазные чередовали , все расписывали по времени. У одного котенка был кератит- вылечили этой схемой, правда . потом еще капали атропин, но это одному самому страшному котенку.
Иногда глаза очень страшные, а все обходится элементарной эритром. или тетр. мазью .+ промывание.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Понедельник, 08.06.2015, 15:02
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
lokislesya, спасибо! Будем пробовать попасть к врачу, как только сможем. Дома амоксицилин точно есть, сколько ему колоть интересно?

Добавлено (08 Июня 2015, 15:06)
---------------------------------------------
sveta444, спасибо! У меня не получится до 6 р/день  girl_mad Три-четыре максимум.
Буду надеяться на лучшее.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата lokislesya ()
Инфекции правильно боитесь. Многое по воздуху передается

Хламидиоз передаётся руками малограмотного мед.персонала.
Остальную ересь даже комментировать не могу,
т.к. от смеха пальцы плохо по клавишам попадают.
+375 29 7513405
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, вовнутрь тетрациклин blush . Но если календулу и внутрь дадите- ничего плохого, только хорошее. Так снимаете воспаление, а потом уже для рассасывания бельмочек- по назначению врача, солкосерил - да и прочее, есть еще много гелей, капель и мазей.. Если сопель и прочей радости нет можно обойтись только этим- если сопли, тогда анандин и прочее. Хорошо работает при инфекции схема - циклоферон 5 дней , потом тимолин. Но это при бакинфекции. Гамавит нелишне никогда, общеукрепляющее. Но антибиотик здесь я бы однозначно - тетрациклин для начала.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 08.06.2015, 15:38
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Пошла обдумывать  smile . Спасибо большое всем неравнодушным!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
omad3, в каждой " ереси " есть доля правды, только ее подкорректировать надо, сможете?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата SVEETT ()
в каждой " ереси " есть доля правды, только ее подкорректировать надо, сможете?

Нет. Доктор сказал: "В морг", - значит, в морг.
Легче озвучить правильную методику лечения.
+375 29 7513405
12.  
12
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
omad3, напишите мне в ЛС

Добавлено (08 Июня 2015, 17:48)
---------------------------------------------
omad3, Спасибо

13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром у нас было дежавю. Снова - гуляли мы с собаками... Шли на прогулку - ни одной кошки во дворе; возвращаемся назад и - опля! есть! Точно такой же котенок мечется между машинами. Глаза залеплены и он долбится башкой во все бордюры, отскакивает и мечется дальше... Маман, по ходу, решила что она неплохо избавилась от первого отпрыска и выпихнула в жизнь второго.
Ситуация с глазами такая же как у первой малышки - плачевная. После обработки посадила в клетку к сестре, она побегала по решетке и обе успокоились, а то ночь у меня была воробьиная т.к. первая сестра пол-ночи плакала. Надеюсь, вместе им не так страшно будет. Поставила им вареной курицы - случился ажиотаж))), бедные - ничего не видят, идут только на запах, теряют тарелку, мечутся и ищут ее. Ой, горе мое...
Знакомьтесь - зе некст, фото до обработки. Попробую потом глаза поудачнее сфоткать.



И у меня ощущение что вторая немного подхрипывает, когда дышит. Как будто, нос немного заложен.

Добавлено (09 Июня 2015, 12:29)
---------------------------------------------
Завтра мы пойдем гулять через окно, чтобы во двор не выходить  girl_mad Ибо все мои ресурсы исчерпаны и я отдаю себе отчет, что эта парочка у меня надолго.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Galla ()
Ситуация с глазами такая же как у первой малышки - плачевная.

Галя, всё не так плохо! Малышня быстро пойдёт на поправку!
Главное, кушают сами.
+375 29 7513405
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
omad3, кушают! Я так обрадовалась - единственный позитив в этой ситуации!

Добавлено (11 Июня 2015, 10:19)
---------------------------------------------
Назвала девочек Прима и Вера. Прима - не в смысле сигареты, а в смысле порядковое число. С Верой тоже не ошиблась - она настоящая Сердючка, плюется и шипит на любую тень и признак движения.
Слава Богу, разобрались с питанием - теперь только и слышно как в клетке за ушами трещит у кого-то. Каша рисовая с курицей произвела фурор сегодня. Даже говядину отодвинули. Проблема только с водой - они постоянно ее разливают и плещутся потом в воде((( не видят же ничего, паразитки. Может купить и повесить кормушку для птиц? Она не будет на полу стоять, а захотят попить - встанут на задние лапы и попьют. Или я оптимист? Можно еще поилку для грызунов приспособить, но я не знаю - они умеют как кролики пить? Влила утром каждой по 5мл воды - про запас, и пошла на работу.
Про глаза пока писать не буду ничего. Лечимся.

16.  
16
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Galla, спасибо Вам за них yes
17.  
17
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Galla ()
Проблема только с водой - они постоянно ее разливают и плещутся

Берётся кастрюлька с ручкой или ушком минимально возможного размера,
и ушко ниткой или проволокой крепится к прутьям решетки.
+375 29 7513405
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
omad3, в моих минимальных кастрюльках они утопятся.  girl_mad Это надо у детишек-девочек соседских попросить чего-то из кукольной посудки. Как щас помню - у меня в детстве что-то такое было... Зайду сегодня куда-нибудь, чего-нибудь посмотрю...

Ranatablush
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения


Сообщение отредактировал: Спирит - Суббота, 13.06.2015, 22:49
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Вчера у Верки поднялась t до 41, состояние -соответственное. Были в Альфе, после всех процедур и назначений она ожила, неплохо поела, требует общества. И что самое интересное - за весь вечер, проведенный в уколах и глазных процедурах, она ни разу не шипнула и плюнула! а наоборот - начала мурчать. Все-таки, даже такая мелочь котячья понимает, когда им добро делаешь...
У Примы все нормально, хотя я предполагала, что если поплохеет кому - то Приме, она такая задохлая, по сравнению с сестрой!
Спасибо Каралине за то, что укрепила нас в желании спасти глаза сестричкам))), поскольку на первом визите от Примы просто отмахнулись -"слепой останется".

Добавлено (22 Июня 2015, 13:30)
---------------------------------------------
Девки растут и крепнут. Носятся по всей комнате по всем ярусам - от пола, до стола и подоконника. Видят, конечно что-то, но есть нюансы еще. Например, не видят открытую дверцу клетки и каждый раз врезаются. Научились тарахтеть обе, глаза обрабатывать не любят и выкручиваются как могут)))) Сегодня обе залезли на лежанку к Пятнашке и там заснули у нее под боком. А она их оставила в живых!!! обычно такое кощунство наказывается сразу и безапелляционно. 
Сколько по времени занимает лечение глаз? Мы уже две недели развлекаемся...

Добавлено (22 Июня 2015, 13:32)
---------------------------------------------
Кстати, купила купалку для птиц - идеальная поилка для клетки получилась. Правда не копеечная.

Добавлено (25 Июня 2015, 13:12)
---------------------------------------------
Позавчера обеим резко поплохело. При стандартном поведении резко воспалились эти несчастные глаза. Я подозреваю, что это повторное заражение.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прима и Вера. До дома – один шаг. (sml[love]Помогите оплатить Верину дорогу в счастье!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0