Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Начало: В кормящемся котостаде под окном у кошки распухли молочные железы,



потом стали гноиться...


искала помощь  передержкой на местных сайтах -нет желающих. Поняла, больше некому, смотреть как безропотно умирает кошка  не могу-взяла к себе на балкон. С возила к вету: гнойный мастит, температура на тот момент 41... Укололи уколы, сказали прикладывать мазь вишневского. Лечимся ( раз в день ездим на уколы и прикладываем мазь).

Прошу помощи у опытных людей. С такой проблемой не сталкивалась никогда.
1.Кто сталкивался с гнойным маститом? Какие последствия для кошки?Реально ли вылечить для пристройства?
2. чем можно обработать больную кошку или лучше пока не трогать?
3.Чем обрабатывать помещение, где она находиться, а то дома ещё два непривитых кота?
4. В случае, если понадобиться операция по стерелизации, реально ли попросить помощи на форуме и найти передержку на время операции?

Извините за длинный монолог.

куратор: Станевич Наталья Nadegda +375 (44) 782-36-86

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 26.09.2015, 15:07
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
281.  
281
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
здесь в личке ничего не было.
Почему не прошло сообщение, не знаю, вот поэтому и все недоразумения. Я отправила, но вот что оно не дошло, не знала.   Извините,если чем-то обидела.
Цитата IrenKos ()
там есть мой телефон, нужно было просто позвонить. Это на будущее.
Будем иметь ввиду...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талоны. Есть вопросы-  а нас  нет  теме- пишите и мне в л.с.

1. Если талон обещали- решите точно у кого его забирать.  Не находите- давайте знать. Так не бывает, что мы кадую тему перечитываем.
2. Талон на стерилизацию.  Если обещан- то всегда нужно  сделать заявку в теме Программы стерилизации котов. Туда мы заходим и увидим,кого не  обсулужили еще.

Давайте пожалуйста без претензий и недовольства. :smile:
Если договоритесь четко и выполните все договоренности,  будет все нормально. Если ,как вт еме с Кузей, попросили талон, мы дали добро.. А через ПОЛГОДА, меня спрашивают недовольно: не могу дозвониться по талону.. То, простите, я уже не помню, кто это и зачем и что ищет от нас.

Вам нужно. Мы готовы. Договаривайтесь.  Что-то срывается- находите нас.
как- то так.

А талон я предложила :
Добавлено (12 Августа 2015, 23:43)
---------------------------------------------
Я думаю, у нее не мастит, а опухоль. Если поедите в Минск- дадим талон в ДокторВет на осмотр и полное обследование. Только нужно идти к опытному вету.

ДАВНО...  yes Реагируйте сразу. .
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.10.2015, 20:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата grechia123 ()
конкретно:стр.11 темы, сообщение 162.
А Вы писали Наталье в ЛС здесь на форуме? Я не поверю, что она пообещала и не ответила. Не может быть просто, что и я и Наталья не получали сообщения. Задам вопрос по форуму админу.
ОК, проехали, по таким случаям надо звонить, настойчиво, не берут смс или Вайбер.

Цитата grechia123 ()
Беспокойство вызывает эта горошина, что появилась
Я не читала всю тему, а материал на гистологию отправляли? Есть результат? Или там была только стерилизация и все?

Добавлено (27 Октября 2015, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda ()
Почему не прошло сообщение
На будущее. Всегда нужно смотреть здесь в ЛС в отправленных, прошло ли сообщение. Всегда, и не только здесь, если ждете важного ответа, всегда лучше перезвонить и уточнить.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
284.
284
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , почитала и сообщение 162. В нем в КОТОРЫЙ раз я подтвердила: ДАДИМ( это -август месяц). Мне сразу ответили: будет нужно-обратимся.

Ко мне лично не обратились. .
Повторю: реагируйте сразу и САМИ ищите нас и договаривайтесь КОНКРЕТНО: когда- где - у кого.

Здесь нет наших косяков.
 И, если решили стерилизоваться, то запишитесь в тему Программы стерилизации  котов по правилам. 
 Талоны выдаем на НОЯБРЬ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.10.2015, 20:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
285.  
285
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Уже стерилизовали 15.10  и сняли швы 24.10 (раньше срока т.к. пошла реакция на шовный материал.)
Остался пока вопрос по молочным железам, пока хирурги сказали не трогать. Обнаружился на соске, который был всегда нормальным, не вспухал небольшое уплотнение с горошину, после 7-8 дней после стерилизации. 
Хирурги сказать ничего не смогли , сказали понаблюдать и если не рассосется обращаться к Исаченко.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
286.
286
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я давно тоже писала: именно Исаченко наблюдал, оперировал и лечил мою 18-летнюю Марго.  yes и советовала к нему . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
287.  
287
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Я не читала всю тему, а материал на гистологию отправляли? Есть результат? Или там была только стерилизация и все?
До операции этой горошины  не было, поэтому врачи сказали что нет смысла брать на гистологию, все пухляши это не онкология и удалять их нет необходимости. Поэтому только стерилизовали.

Добавлено (27 Октября 2015, 20:54)
---------------------------------------------
Исаченко смотрел нас раньше, были у него дважды , и оба сказал сказал только стерилизовать и тогда всё придет в норму, это не онкология. Тогда этой горошинки не было и этот сосок был самый нормальный, обычный, она появилась совсем недавно.Может это просто реакция на воспалительный процесс и стерилизацию.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
288.  
288
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
НатальяIrenKos,  Спасибо за предложение. Талон на полное обследование нам еще ой как понадобится yes Через месяц-два. Сейчас главное-наблюдение и регрессия молочных желез, с горошиной тоже вопрос пока открыт. Да и издолгов хотелось бы выкарабкаться blush

Добавлено (27 Октября 2015, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я давно тоже писала: именно Исаченко наблюдал, оперировал и лечил мою 18-летнюю Марго. и советовала к нему .

Ничего не имею против Исаченко, но вот когда я на вторичном приеме с Тифани спросила у него, есть ли препарат, который может нам помочь, он сказал четко, что такового НЕТ. И предложил стерилизовать прямо по молочным набухшим железам. А когда я через секунду достала из сумочки ализин и подала ему, он чуть в обморок не хлопнулся и дар речи потерял. А вот Ботвинко отреагировал достойно:сразу подтвердил, что толк от ализина должен быть. Так и вышло. Выводы, как грится, делайте сами...
289.  
289
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата grechia123 ()
он чуть в обморок не хлопнулся и дар речи потерял
mosking

здоровья Тифке!
290.  
290
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
здоровья Тифке!
И побольше, побольше yes . Спасибо!

Добавлено (28 Октября 2015, 20:47)
---------------------------------------------
А ещё у Фаньки уже пару дней не течет глазик, раньше постоянно слеза вытекала и вокруг глаза было мокро, надо было всегда вытирать. а теперь сухо. Тьфу-тьфу. Врачи говорили -это хроническое, последствие уличной жизни, так и останется.

На фото ещё левый глазик подтекает...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
291.  
291
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
сколько приходится ей пережить, пусть уж скорее выздоровеет и найдет счастливую уютную мирную жизнь!
292.  
292
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
найдет счастливую уютную мирную жизнь!
Хорошо бы, очень этого хочется.  В нашем маленьком городке найти хороший дом для взрослой кошки нелегко. sad Взрослых берут в частный дом, для хозяйства, а нам с выгулом нельзя.  При любом раскладе за титяшками надо будет постоянно наблюдать, если не будем удалять, значит периодически привозить на обследование в Минск (у нас в городе обследование только щупательно-смотрительное),зубов не хватает.  Но мы не торопимся, и  абы кому не отдадимся... Только как определить, что это не абы -кто..

Добавлено (31 Октября 2015, 18:24)
---------------------------------------------
Отчет на 31.10.2015г.
Остаток на 26.10.15: - 1 267 700 рублей
Приход: о
Расход : 0
Итог на 31.10.2015.: - 1 267 700 рублей

Добавлено (04 Ноября 2015, 18:57)
---------------------------------------------
У Тифки титечки стали уменьшаться , а вот  горошинка пока не рассосалась, прощупывается. Ну, ещё немного подождем.
Ещё у Фаньки меняется цвет глаз: около зрачка они стали зеленоватые, а остальная часть  желтая. Интересно, может ли у взрослой кошки меняться цвет глаз?

И в зависимости от того, как падает  дневной свет - на хвостике видны полосочки.

Добавлено (08 Ноября 2015, 21:46)
---------------------------------------------
История с продолжением:
впервые о помощи Тифани разместила пост в соцсетях 10 июня, потом забрала домой, вылечила, сделали злосчастный укол Ковинана blush , а в начала августа (числа 4) поздно вечером раздался звонок, женщина интересовалась, что с той кошкой из июньского сообщения, мол она очень похожа на их пропавшую полгода назад, кошку. Мол только сегодня случайно увидела пост в Контакте. Я сказала, что всё в порядке, после выходных понесу объявление о поиске нового дома в газету подавать. Она попросила не давать объявление, подождать пока они не посмотрят кошку, сейчас на неделю уезжают, а как вернуться сразу позвонят.  Я ждала звонка две недели. (Наверное, это к лучшему, т.к. за это время разбухли титечки, а если б её уже забрали, что было б). С первого сообщения о ней прошло 5 месяцев.
На этой неделе вновь звонок от той дамы, извините, уезжали надолго, кошка ещё у вас, можно ли прийти на этой неделе посмотреть, наша ли это Мышка. Ну что, сказала приходите, смотрите. Неделя закончилась. Ни ответа, ни привета.
Решила, я ей Тифаньку не отдам. girl_mad

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
293.  
293
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Nadegda, у моей кошки сиамки тоже с возрастом стал меняться цвет глаз.  Были голубые, стали с желтоватым оттенком. У нее выявилось серьезное заболевание почек. В Интернете прочитала, что одним из признаков этого заболевания является именно изменение цвета глаз.
294.  
294
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Nadegda ()
Решила, я ей Тифаньку не отдам.

это правильно girl_mad я думаю если она узнает о проблемах со здоровьем - сама не возьмет nea
295.  
295
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
я думаю если она узнает о проблемах со здоровьем - сама не возьмет nea
И без неё обойдемся... yes
Цитата JuliaSem ()
У нее выявилось серьезное заболевание почек. В Интернете прочитала, что одним из признаков этого заболевания является именно изменение цвета глаз.
Будем и за этим наблюдать.
Пока по результатам  узи внутренние органы все здоровые. (тьфу-тьфу)... Ей только с титьками не везет. sad
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
296.  
296
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Nadegda ()
Неделя закончилась. Ни ответа, ни привета.
да, вряд ли тогда. если бы им было важно, но навалились срочные дела - все равно можно было перезвонить
получается, что не так уж и важно
297.  
297
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
получается, что не так уж и важно
Даже учитывая, что мой микрорайон самый отдаленный, за столько времени можно было б и найти время. nea Значит "игрушка"  больше не нужна.
А Тифани и без них неплохо. Не наигравшийся котенок ( вот только крупногабаритный) girl_haha ... Игрушками становится всё, что попадает в лапы. Дома появился дитенок, надо всё прятать: нитки, ручки,наушники, чехлы к мобильному...
Молочные железы постепенно уменьшаются, беспокоит только горошина , не хочет она рассасываться.

Добавлено (11 Ноября 2015, 00:15)
---------------------------------------------
Я наверное параноик, но как-то привыкла к размеренной жизни с Лютиком,  и забыла, что поначалу все они шилопопики и пылесосы. wink
Паника у меня была не шуточная, учитывая что вечером и ночью у нас веты не работают. 
Вчера вечером складывая нитки обнаружила, что части красных не хватает. shok Естественно заподозрена Фанька, проверен рот, попа, ощупана... На четвереньках исползала по всей комнате, изучен с фонариком каждый угол (Тифанька активно
помогала), не нашла. решила, что малява схомячила, изучила советы в интернете. Напоила бедачку вазелиновым маслом, всю ночь прислушивалась к её мявам, утром бабушка
получила указания смотреть за ней, изучать периодически горшок и попу...
А вернувшись с работы и перодевшись,нашла нитки на домашних штанах,
они сзади приклеились...
Вот Тифка недоумевала, чего это ей постоянно  в попу заглядывают.. girl_haha

Добавлено (12 Ноября 2015, 22:34)
---------------------------------------------

Всем кто нас помнит, привет от Тифани!!!! Помогаем вышивать, вернее пытаемся утащить ножницы...

Картинка: найди кота!!!

Добавлено (12 Ноября 2015, 22:36)
---------------------------------------------
Отчет на 12.11.2015г.
Остаток на 31.10.2015.:  - 1 267 700 рублей
Приход: о
Расход : 0
Итог на 12.11.2015г.:   - 1 267 700 рублей

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
298.  
298
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Такой пуфик))) Nadegda, может быть, пора подать новую заявку на мат. помощь? smile
299.  
299
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Как дела у Тифини?
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
300.  
300
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем, кто не забывает нас и волнуется за нас. Дела неплохо. Уже не пухляши, а нормальные титечки. Горошинка рассосалась, ну я вроде больше не нащупываю. blush

Главное в жизни-это качественный тыринг и быстрый драпинг. Это мамзелька умеет делать отлично! mosking
Из менее хорошего, пока лечим десны, красная каемка по краям десен то вроде становится бледнее, то опять ярко красная  и запах изо рта ещё есть.

Да ещё надо повторно глистов погонять, т.к. покашливания ( словно что-то ей мешает) остались.
Вот такие у нас дела.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0