Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи...
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Начало: В кормящемся котостаде под окном у кошки распухли молочные железы,



потом стали гноиться...


искала помощь  передержкой на местных сайтах -нет желающих. Поняла, больше некому, смотреть как безропотно умирает кошка  не могу-взяла к себе на балкон. С возила к вету: гнойный мастит, температура на тот момент 41... Укололи уколы, сказали прикладывать мазь вишневского. Лечимся ( раз в день ездим на уколы и прикладываем мазь).

Прошу помощи у опытных людей. С такой проблемой не сталкивалась никогда.
1.Кто сталкивался с гнойным маститом? Какие последствия для кошки?Реально ли вылечить для пристройства?
2. чем можно обработать больную кошку или лучше пока не трогать?
3.Чем обрабатывать помещение, где она находиться, а то дома ещё два непривитых кота?
4. В случае, если понадобиться операция по стерелизации, реально ли попросить помощи на форуме и найти передержку на время операции?

Извините за длинный монолог.

куратор: Станевич Наталья Nadegda +375 (44) 782-36-86

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 26.09.2015, 15:07
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
321.  
321
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Nadegda ()
Даю еду по норме, а она ходит за всеми и попрошайничает.

Понятие нормы у кошки отличается от человеческого  girl_haha
322.  
322
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Понятие нормы у кошки отличается
Ага, силы воли ни у неё, ни у меня для похудения нет blush
  
Сегодня год как Тифани поселилась в моем доме. 
Какой худющей она была, лапки были как мои пальцы, каждый раз когда брала за них боялась сломать. Недавно ветеринар колола укол и сказала: вот теперь можно выбирать куда колоть, а то помню прошлым летом долго щупали: уколоть место искали, кожа, кости и надутые титьки - вот и вся кошка. 
Сколько народа ей помогали, столько хороших людей на пути встретилось. Огромное спасибо от нас с Тифани. spasibo
Сегодня мамзель решила, что год прошел, никуда её выгонять не собираются и решила, что хватит сидеть на шее - пора на голову перебираться... ночью пришла забралась на мою подушку и улеглась своей попой мне на голову. Наверное, намекала, что я на всю голову больная раз дурного Сырника домой притащила. girl_haha Так пол ночи и спала, хотя раньше никогда не спала со мной в кровати, лишь пару раз в ногах устраивалась, когда мерзла.

поскольку не знаю её день рождения, буду этот день считать её днем варенья( надо же как-то считать сколько ей лет), в прошлом году ей примерно годик был - значит сегодня 2 годика.  Так  что с днем рождения Фанька :drinks:.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
323.  
323
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Nadegda ()
Сегодня мамзель решила, что год прошел, никуда её выгонять не собираются и решила, что хватит сидеть на шее - пора на голову перебираться...
mosking mosking mosking
Цитата Nadegda ()
дурного Сырника домой притащила.
Почему дурного? shok Обычная малявка хорошенькая!!!
С днем варенья!!! Здоровьичка!!! Долгих-долгих лет!!!

Добавлено (12 Июня 2016, 19:20)
---------------------------------------------
Второе фото-просто битва титанов! girl_haha girl_haha
Сообщение отредактировал: grechia123 - Воскресенье, 12.06.2016, 19:22
324.  
324
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата grechia123 ()
Обычная малявка хорошенькая!!!
Особенно когда спит.... girl_haha
А когда не спит, битва титанов. То он Тифку гоняет, то она его.
Цитата grechia123 ()
С днем варенья!!! Здоровьичка!!! Долгих-долгих лет!!!
Спасибо. 
И вам здоровья и 100 плюсиков в карму за помощь.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
325.  
325
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Nadegda,  поздравляю с маленьким праздником! smile  Первый год самый важный. Тифани дальше долгих лет жизни!
Может быть тему в Счастье?  blush
326.  
326
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Может быть тему в Счастье?
Это у Тифки надо спросить счастлива она или нет wink ...  Но решила, что никому я её не отдам ( ну, сомневаюсь я в своих земляках).
Хотя иногда думаю, что может и зря, что ей будет лучше в другом доме: где нет других животных, и есть дети подростки, чтоб поиграть-побегать, у кого больше денег, если (тьфу-тьфу) понадобиться лечение. Вот такое вот раздвоение моей личности shok

Фани всё же решила, что подушка для неё, а моя голова может и так обойтись, не барыня чай. Приходит  рано утром и устраивает свою тушку.
С Сырником то война, то перемирие. Уже даже не пойму, кто-кого больше гоняет.

А ещё оказывается, в квартире столько мест где можно полежать... вот например телевизор, и ничего, что попа свисает, главное Сырник не достанет.

Вот так и живем. 

По здоровью изменений нет: пузик гладенький, жирненький, но без пухляшей. Десны всё равно красные, обрабатываемся с боем и воплями...  
Наверное, и правда, в скорой нам уже делать вроде нечего. 
А если помощь понадобиться (тьфу-тьфу-тьфу,очень-очень надеюсь, что нет), можно будет напроситься? подмогнёте blush  ? 
Ну, и всех помощников желающих пообщаться с Тифани, рады будем видеть в гостях. Будет желание приезжайте yes
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
327.  
327
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Nadegda, видно, что Тифани все решила, она дома. yes Будьте счастливы вместе! Долгих лет жизни!
328.  
328
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое. Будем стараться. yes

Добавлено (13 Июля 2016, 22:14)
---------------------------------------------
Обновка для Фаньки. Наконец-то добралась и попробовала сшить ей лежанку. Это всё ж дешевле чем купить.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
329.  
329
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Королевская обновка)))
330.  
330
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Королевская обновка)))

blush Дитятке нравится...

Это ей компенсация за мучения у ветеринара.

Добавлено (22 Июля 2016, 21:14)
---------------------------------------------
Продолжаем с Тифанькой эпопею лечения десен. Заметила последнее время Фаня ведет так , как будто ей что-то во рту мешает. Поэтому поехали к вету, десна опять набухли, причем передние норма, а вот в глубине рта отечные и кровоточат. Почистили ей зубки обработали десна, укололи амоксисан. Теперь колем фоспренил и обрабатываем раствором ромашки и пастой солкосерил дента. Через неделю посмотрим, только вот не очень то она дает глубоко мазать, как туда добраться? У вета там легкий наркоз и то сквозь него лапами отбивалась, и распорку в челюсть поставили, так и чистили, дома она так не дает sad
А дама от меня прячется, отбивается, я у неё теперь мучитель...а к бабуле ходит жалется.

Добавлено (24 Июля 2016, 21:10)
---------------------------------------------

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рада , что в этой истории такой вот счастливый конец.

 Напишите Лабрадор перенести тему  в Счастье.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Всем привет от толстопопой Фанюшки!!!

Приобрели новую привычку. Теперь мы не только воду пьем лежа, но и пытаемся есть тоже лежа. Ложится около миски и лапой вытягивает на пол кусочки и так ест. Может так вкуснее.

И у Фани новый объект для охоты. Злиться на неё шипит, хорошо хоть не дерется. А той всё интересно и к Тифке особо не лезет, только сзади бегает.

[![IMAG2097.jpg](https://s4.postimg.org/cg1rc0859/IMAG2097.jpg)](https://postimg.org/image/dv3c0q989/)
Малая сегодня утащила Фанину любимую мышку, какими глазами смотрела на неё Тифани... на неё и на меня. столько обиды и возмущения в них было... пришлось забрать у ребенка и вернуть . Фанька тут же улеглась на мышь тушкой, мол никому не дам. Моё.

Добавлено (24 Августа 2016, 22:04)
---------------------------------------------
Эх, бедная Фанька. Ну что ж она такой безответный тюфячок. Вот уже и эта квартирантка её гоняет. От еды отодвигает, мелкая Китнисс лезет первая в её миску, Фаня уступает, вытеснила Тифку с любимой лежанки на балконе... Нападает на неё. В туалет ходит только в Фанины лотки, в свой ни ногой.

Вот как Фанечка-тюфячок на улице выживала?

Тифани решила помочь вышивать, ну, или внимания требует... кинь каку -гладь кошечку.

Добавлено (27.09.2016, 23:21)
---------------------------------------------

Фани решила что хорошей кошки должно быть много. И уселась на две табуретки. А вообще на кухне поесть спокойно не получится, сразу же нарисовываются две мордахи и укоризненно смотрят. Фани хоть в тарелку и рот не лезет. А вот Китнисс дама вообще не воспитанная, еду готова доставать хоть изо рта.

Добавлено (14.11.2016, 17:54)
---------------------------------------------
Привет всем от Фанюшки!

Вот так и живем: то война, то перемирие.

Когда бабушка зовет кушать, а дитятко не идет к мисочкам. Значит мисочки идут к котеюшке голодной.

Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 15.08.2016, 22:49
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
333.  
333
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
334.  
334
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Так выглядит лень!!!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
335.  
335
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
"Лень"прекрасна.Шикарная кошка!
336.  
336
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Диалог удался girl_haha
337.  
337
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
Диалог удался

Н-да, сначала не поняла. А потом посмотрела на фото mosking Интересно до чего они договорились? wink

Добавлено (09.12.2016, 23:07)
---------------------------------------------
Наблюдала сегодня оригинальный пейзажик: очередь в лоток!Машка, пардон, гадила в лоток, а напротив сидели и ждали Китти и Тифани. Рядом стоят два пустых лотка, нет ждут когда этот освободится, и естественно как только Машка начала закапывать туда быстро запрыгнула Китти, выгнала Маньку и устроилась делать свои делишки, а бедная Тифанька опять осталась ждать, хотя это её лоток, но этого тюфячка всегда отгоняют : то от лотка, то от миски.
И вот так всегда, остальные два лотка стоят чистые, зато в этом эвересты наложены и нарыты girl_mad медом он им помазан что ль...

Добавлено (03.01.2017, 23:56)
---------------------------------------------
Второй Новый год Тифани встречает дома! Повзрослела, почти не лезет к елке...
А вот на праздничный стол улеглась первая, раньше еды, всё как в анекдоте: шуба уже тут, несите селедку.
Почему-то думала, что это будет Китти.
Спать и лежать всё так же предпочитаем на мягеньком, жесткие поверхности нас не устраивают.
Шила Флэшу (котенку подобранному в Гродно дочкой) лежанку, Фаня обновила первая, пока я шила бортик, она улеглась. Прям ОТК.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Вторник, 03.01.2017, 23:58
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за новости!!

Какая была тяжелая история!!
NadegdaNadegda,  Вы- волшебница!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.  
339
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Тифани всегда до ужаса, именно до ужаса, боялась воды. В ванную заходила на полусогнутых, и то только на коврик и сразу убегала. А про то чтобы запрыгнуть в ваннуюю или раковину даже речи не могло быть, ей даже лапы и попу приходилось мыть в комнате тряпочками салфеточками, зайти с ней на руках в ваную, это то ещё шоу . А сегодня утром оставила ванну открытой, там Китти любит играть с водой. Захожу прогнать Китти и вижу такую картину:

Фаня в ванной shok shok shok
Вот уж воистину, как говорится, за компанию .... mosking

Добавлено (08.03.2017, 23:43)
---------------------------------------------

Печки дома нет, зато есть батареи в стене, вот так греются городские барышни.
Пока, тьфу-тьфу, с титечками всё нормально, ничего лишнего не растет. Последние недели текут глазки, выделения цвета марганцовки. Поэту утром и вечером моем глазки. Ну, и опять надо ротик обрабатывать, ранок нет, только краснота и запашок... Опять Тифани будет играть со мной в прятки.
Всех с праздником!!

Добавлено (11.06.2017, 23:56)
---------------------------------------------
Вот и ещё один год прошел. Два года Тифани полноправная хозяйка моего котостада.
Тифани 3 годика. С днем рождения Фанюшка,мой пушистый бегемотик.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложная история была у Тифани!
Хватило Вам с ней!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тифани. Бедолажка из Сморгони просит о помощи... (Нужны около 4 мл.рублей на срочную операцию- спасение!Помогите!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0