• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок из подвала (сегодня нужна передержка срочно!)
Котенок из подвала
1.  
1
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Позвонила знакомая бабушка, я раньше снимала квартиру с ней по соседству, помогала лечить, пристраивать местных котов и котят.
Сегодня кошка вывела из подвала котенка, глазки были залеплены гноем, ничего не видел. Она его не смогла оставить, забрала, промыла глазки.
Оставить на передержку не может, в квартире ремонт, сегодня будут красить пол. Очень просит помощи, пока котенок сидит в переноске,но сегодня нужно забрать или она его опять в подвал отнесет, шансов выжить там практически нет.
Котенку на вид 2 месяца, мальчик, окрас светло-серый, говорит, будет пушистый, фото нет.
Понимаю, что шансов конечно мало, таких несчастных на каждом шагу. Если кто-нибудь сможет приютить малыша, свожу к врачу, привезу. Если нужна будет помощь с лечением, корм, наполнитель, помогу.
Тел. женщины (029) 158-65-01 Любовь Ивановна. Мой тел. (029) 363-58-21.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата TaniaT ()
. Если кто-нибудь сможет приютить малыша, свожу к врачу, привезу. Если нужна будет помощь с лечением, корм, наполнитель, помогу.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Пока никто не откликнулся, к сожалению...
Свозила малыша в Альфавет. Пока слабенький, сам не кушает. Очень низкая температура, 35.5. Укололи, назначили лечение, кобактан, катозал, циклоферон, глюкозу или рингер, если не будет кушать, и капать глазки.
Посветили на микроспорию - чисто. В ушах клещ, сегодня почистили и обработали первый раз. Блох было нереальное кодличество, просто полчища, чуть не загрызли малявку.
После ветклиники помыли противоблошиным шампунем, вода была красно-коричневая, потом я еще 2 часа ловила этих гадов, пока он обсыхал, скакали как бешеные на нем.
Теперь отдыхает. Любовь Ивановна его укутала в пуховой платок, положила бутылочку с горячей водой.
Передержка очень нужна! Котенок пока в переноске живет. У женщины 2 кота своих, изолировать негде. Сегодня хоть не красили ничего, вроде на завтра перенесли. Да и возраст, человеку 80 лет, тяжело ей.
Котеныш очень красивый!!! Надеюсь, выкарабкается.

Добавлено (21 Июня 2015, 21:54)
---------------------------------------------
  
Сообщение отредактировал: TaniaT - Воскресенье, 21.06.2015, 22:00
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата TaniaT ()
Передержка очень нужна!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата TaniaT ()
слабенький, сам не кушает. Очень низкая температура, 35.5. Укололи, назначили лечение, кобактан, катозал, циклоферон, глюкозу или рингер, если не будет кушать, и капать глазки.

Я очень, очень хочу ошибиться...
Но, судя по описанным симптомам, фотографии, и приведённым совершенно неадекватным
назначениям - сдохнет, бедолага.
+375 29 7513405
6.  
6
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Искренне желаю котёнышу выжить, вопреки подрывной деятельности горе-ветеринара.
+375 29 7513405
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Vasilissa ()
ЛЮДИ ,СПАСАЮЩИЕ ПИТОМЦЕВ С ПОЗИТИВОМ ,ДОБРОМ И НАДЕЖДОЙ,ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮТ. И ЭТОМУ МАССА ПРИМЕРОВ. Я ВЕРЮ,ЧТО ОН НЕ УМРЕТ.ВЫЖИВЕТ И НАЙДЕТ СВОЕ СЧАСТЬЕ В ПРЕКРАСНОЙ ,ЛЮБЯЩЕЙ  СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
yes Пусть малышу повезет!!!!!!
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Vasilissa ()
АТЕГОРИЧНО РЕКОМЕНДУЮ УЙТИ ИЗ ТЕМЫ.
ор капслоком на людей, советующих принять более действенные меры, не пойдет котенку на пользу. И мыть его в таком состоянии с низкой температурой...Категорично советую включить голову , убрать самомнение в карман и принять меры.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Vasilissa ()
КАТЕГОРИЧНО     РЕКОМЕНДУЮ УЙТИ ИЗ ТЕМЫ.

Я остро нуждаюсь в Ваших дальнейших советах.
+375 29 7513405
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Желаю котенку выкарабкаться! и возможно , обратно в подвал к кошке не худший вариант. Нам лекари угробили двух истощенных котят. И меня при видетэтих стандартных назначений на все случаи жизни начинает немного трясти. В прошлом году у котенка после всех уколов остановилось сердце, хотя котенок был вполне бодрый , спасибо, котенка реанимировали, больше его не кололи, жив здоров, ттт. На днях такой же попался, поехала в Альфа-вет, котенку пытались поставить катетер!, я же думала, знают, что делают, может иголка потоньше существует, нет, обычная, которая толще, чем те вены у котенка, если бы они были, замучили котенка окончательно, не знаю, что сделали с лапкой, пока искали вену, что котенок с больной челюстью, что даже есть не мог, укусил, залили убойную дозу раствора. Я вообще представляла такому истощенному котенку вливать очень маленькими дозами часа через два, и готова была сидеть с ним возле круглосуточной клиники, а не по стандартной схеме два раза в сутки. Вкололи антибиотик, я так понимаю, на всякий случай, хотя температура была нормальная, и я просила, ничего лишнего не колоть. Вообщем котенок умер не прошло и часа после приема. Лечение его добило. Убедилась, что дураков вокруг, правда, больше чем представляешь. Я ж чувствовала что то не так, но.врачи ж, доверяешь. думайте, в первую очередь , сами. Зачем торопиться мыть котенка с температурой 35, зачем спешить капать ушки, клещ не самое главное здесь. сил котенку и удачи и хорошего доктора! или консультанта!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата 999999999 ()
истощенному котенку вливать очень маленькими дозами часа через два,

На всякий случай, на будущее:
скорость капания = 1 капля в 2-3 секунды, для котят.
+375 29 7513405
12.  
12
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Проще набрать указанные телефоны .....люди, может Ваши советы и помогут  котёнышу.
Trilbi 8 029 335 01 52
13.  
13
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Девочки, котоше нужна передержка!! Кто нибудь отзовитесь((( его врятли будут держать у себя(((( неужели у бедняги нет шансов
14.  
14
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата 999999999 ()
Вообщем котенок умер не прошло и часа после приема. Лечение его добило.

Это не так просто - "заколоть" котёнка насмерть. Но можно.
Первое, что приходит в голову - это глюкоза внутривенно.
Ветеринары обычно не в курсе (многие из них), но возможна инсулиновая кома.
Методы борьбы - инсулин немедленно. Дозировки сейчас не помню. Но на принятие решения - буквально пара минут, так что...
Или передозировка кровеостанавливающих типа викасол - кровь свернётся. Хотя сам препарат при грамотном применении отличный.
Методы борьбы - гепарин. Дозировки тоже требуют уточнения по шпаргалке.
Передоз стрептомицина при внутривенном введении может быть опасен. В целом требует предварительного применения детоксикантов.
Применение смекты(!) котятам может вести к закупорке жкт, требующей принятия неотложных мер.
Применение ивермектима котятам - риск нейротоксикоза.
Применение перметрина и вообще перитроидов котятам - риск нейротоксикоза.
Применение любых антигельминтиков котятам требует предварительно укол детоксиканта.
Декарис имеет очень специфический алгоритм применения, который я навскидку даже не вспомню.
И котятам и котам категорически запрещено применения анальгетиков - многие ветеринары, как ни странно, не в курсе.
Ну и конечно, котам, выпавшим из окон, категорически нельзя ставить капельницы или вводить физрастворы подкожно,
т.к это ускоряет отёк головного мозга и ведёт к гибели. Но некоторые ветеринары с завидным упорством пытаются бороться с законами природы.
Вот пока всё, что быстро вспомнилось.
+375 29 7513405
15.  
15
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
беги по радуге, малыш!

omad3, а вы бы посоветовали кого-то из минских ветов, кому можно доверять в лечении котов? на ваш взгляд... ну так, на всяк.случай
16.  
16
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Люди, тему я создавала в первую очередь на поиск передержки котенку, которой увы не нашлось. Давайте все межличностные отношения выяснять по телефону или в личных сообщениях. Спасибо за понимание.
Котенка сегодня забрала к себе, рискую своими, карантин соблюдаю, насколько возможно. Любовь Ивановна колоть не может,  малыш пока сам не кушает, нужно колоть растворы, плюс сегодня красили двери и батареи, в квартире нечем дышать, в его состоянии рисковать нельзя.
Температуру вечером меряла 38,8. Уколола лекарства, плакал сильно, сидел в переноске и очень обижался. Колоть практически некуда, даже инсулинками.
omad3, спасибо за помощь.

Добавлено (23 Июня 2015, 00:58)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: TaniaT - Вторник, 23.06.2015, 06:01
17.  
17
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата TaniaT ()
Котенка сегодня забрала к себе, рискую своими, карантин соблюдаю, насколько возможно. Любовь Ивановна колоть не может, малыш пока сам не кушает, нужно колоть растворы, плюс сегодня красили двери и батареи, в квартире нечем дышать, в его состоянии рисковать нельзя.Температуру вечером меряла 38,8. Уколола лекарства, плакал сильно, сидел в переноске и очень обижался. Колоть практически некуда, даже инсулинками.
omad3, спасибо за помощь.
спасибо за котенка, держитесь и удачи!!!!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
 
19.  
19
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, Vasilissa, спасибо! 
Мы очень стараемся, но пока ничего не ясно. Котенок очень сильно истощен, на фото не видно, так как он пушистый, на самом деле кожа и кости, таких у меня еще не было.
Немножко лучше ему, но сам пока не ест. Главное, чтобы сам кушать начал.
20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Напишите как котик, как дела, очень за него переживаем, у меня даже знакомая спрашивала о дымчатом доходяжке yes
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок из подвала (сегодня нужна передержка срочно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0