• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Всеми лапками цепляющиеся за жизнь (Маленькие котята без мамы)
Всеми лапками цепляющиеся за жизнь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
В гараже мужчина обнаружил троих котят с еще закрытыми глазками.



Мама-кошка к ним так и не явилась.((( Пожалел, кормил молоком из пластиковой бутылочки с набора для куклы. На великое удивление, котята выжили. Едут ко мне. Очень-очень нужна бутылочка с соской для котят и советы, чем их кормить. Или отправьте меня в тему, где можно прочитать про кормление. У одного котенка (пушистик) зеленый понос. Я в панике!

Добавлено (04 Июля 2015, 20:09)
---------------------------------------------
Да, котятам уже недели три.

 Вот  какие стали красавцы!!

    
    
   
 
2.  
2
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Tasha777 , на форуме мне буквально вчера девушка предлагала  "Отдаю бесплатно заменитель кошачьего молока Royal Canin! Почти целый.
Звоните по тел. +375291597496.
На форум могу не зайти, поэтому просьба сразу звонить." Нам не актуально, нашлась кормящая кошка, позвоните, если вам нужно.
3.  
3
.
Минск, Восток
1098 сообщений
tasha777, свозите к вету, может подхватили что, раз зеленый понос!!!
Я когда выкармливала, то заменителем кошачьего молока+биофлор (но он через раз хороший), можно ветом-1. Капли боботик. Обязательно массаж живота. Но три недели уже и не такая малышня, я и творог давала все с тем же заменителем размешивая, и консервы для котят и взрослых котов (для чувствительного пищеварения).
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
4.  
4
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
platina_se,  спасибо. Там включается голосовой ящик(((

Добавлено (04 Июля 2015, 21:07)
---------------------------------------------
Dalle,  да, постараюсь свозить. Но думаю, что это от молока. Котенок игривый, но попа...((((

5.  
5
.
Минск, Восток
1098 сообщений
tasha777, не кормите коровьим, лучше козьим уж. В идеале, конечно заменитель, но даже он может иногда плохо усваиваться, поэтому и биофлор, ветом нужно давать.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tasha777, , позвоните Марине фейк. Мы покупали. Возможно, еще остался.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Наталья,  позвоню обязательно. Спасибо.
Dalle, учту.

Добавлено (04 Июля 2015, 21:22)
---------------------------------------------
Позвонила. Заменитель уже отдали((((

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tasha777, , еще позвоните Свете444. Может, у нее остался.

Добавлено (04 Июля 2015, 21:25)
---------------------------------------------
Можно перечислить все нужды?

 Талон в ДВ нужен?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата tasha777 ()
У одного котенка (пушистик) зеленый понос.

Если кормили просто молочком, то вполне похоже. Меры предпринять необходимо, но для паники пока рановато.

Добавлено (05 Июля 2015, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата Dalle ()
лучше козьим

Жирность козьего молока такая, что может и печень и поджелудочную выбить сразу.
В этом смысле не стóит путать человеческого дитёнка с кошачьим. Может, повезёт, а может, и нет.
+375 29 7513405
10.  
10
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Зеленый понос - это чаще всего реакция на неправильное питание. Понос именно зеленого цвета может говорить о перекармливании (либо слишком тяжелая пища либо большая доза). Если нет других симптомов (рвота, вялость, обезвоживание, повышение или понижение температуры, выделения из глаз или носа) - то нужна просто коррекция питания

ПИТАНИЕ:
- полностью исключить молоко (коровье, козье) - особенно котенку с поносом!!!
- заменитель кошачьего молока (любой - Роял канин или Биофар) - ветаптека.
- бутылочка для выкармливания котят - ветаптека (они бывают сразу в наборе Роял Канин, а еще отдельно продаются - не помню производителя)

Если котятам 3 недели:
- кормить не чаще чем каждые 4 часа, но не реже чем каждые 6 часов (зависит от состояния котят).
- усредненная норма количества смеси на возраст 3 недели - 75 мл В СУТКИ на 1 котенка. НО: нужно отталкиваться от веса котенка! Это норма на вес котенка 300 г. Например, на 210 гр норма 45 мл молока в сутки. В заменителях кошачьего малока как правило есть таблицы дозировки. НО: отталкивайтесь не от возраста, а от веса каждого котенка! Силком котенка кормить не надо. Если он не съедает свою норму - надо этого котенка кормить чаще.
- котят надо взвешивать хотя бы раз в 2-3 дня и вести график. Должна идти прибавка в весе 10-15 г в сутки. Взвешивать хорошо на кухонных весах, посадив в коробочку.

При кормлении котенок должен лежать на животе, нельзя запрокидывать. Бутылочку держать под углом 45 градусов. После еды можно немного подержать котенка вертикально, поглаживая животик и спинку -  чтобы вышел воздух, который они часто хапают, когда сосут из бутылочки)))
Вообще, к 3-4 неделям уже можно вводить прикорм. Но в вашем случае я бы сперва дождалась, когда нормализуется пищеварение!!! Но если котята развиты по возрасту - уже можно пробовать учить их слизывать молоко с пальца и даже лакать из тарелочки (тут уж зависит от состояния и развития котят - когда они начнут это понимать). Начинать прикорм хорошо с детского несладкого творожка (понемногу начинать добавлять в кошачье молоко). Позже - плавно переходить на детские консервы (для детей оршанского завода (говядина, курица, индейка, кролик, рыба - никакой свинины и овощей!!!) или паштеты для котят. Некоторые рекомендуют подмешивать в молоко яйца (лучше - перепелиные) - скажу честно: у меня от такого только плохой опыт. Может, это частный случай, но я от прикорма яйцами в свое время отказалась вовсе!

ПОМОЩЬ ПИЩЕВАРЕНИЮ:
- Ветом (стоит дешево, расход небольшой, продается в ветаптеках). Он идет лучше, чем Бифитриллак (его тоже можно, но он не растворяется в смеси; тоже ветаптека) и намного лучше чем человеческий Биофлор (от него спорные реакции бывают).
ДОЗИРОВКА: Ветом - на кончике ножа добавить в бутылочку со смесью на всех котят, взболтать. Нельзя добавлять в ГОРЯЧЕЕ!!! Добавлять в 1-2 кормления в сутки. ДАВАТЬ ВСЕМ КОТЯТАМ!
- можно Лактоферон - очень неплохая штука!!! Корректирует биофлору + повышает иммунитет.
ДОЗИРОВКА: открошить небольшой кусочек таблетки (1/6-1/8 - на одного котенка), размять в порошок, добавить в корм 1 раз в день. Тоже можно всем.
- Смекта - от поноса и газиков.
ДОЗИРОВКА: Смекта - разводится как людям (1 пакет на 0,5 стакана не горячей воды), давать шприцом без иглы 0,5-1,5 мл (в зависимости от размера котенка). 1-3 раза в сутки. Сильно не увлекайтесь - а то будет запор)))
- массаж живота и гениталий и попы - каждый раз после еды, влажной тряпочкой. Какать котята должны после каждого кормления или на один раз меньше, чем кормлений.

"ГНЕЗДО":
- 1-2 бутылки с теплой водой в носке (менять - чтобы всегда были теплыми)
- идеально - коробка с отверстиями для воздуха на боковых стенках вверху коробки. Тогда теплый воздух оттуда уходит медленно, но свежий поступает. На дно коробки - впитывающие пеленки.

Желательно, чтобы дома всегда на всякий пожарный были шприцы и НатрийХлорид (раствор). При поносе у котят очень быстро наступает обезвоживание. Как проверить: оттянуть шкурку на холке вверх. Если она эластичная и быстро возвращается на место - все ок. Если сухая и туго идет назад - то обезвоживание.
Нужно уколоть натрий хлорид (или раствор рингера-локка) подкожно. 5-10 мл 1-3 раза в день (смотря по состоянию).
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 05.07.2015, 05:01
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
11.  
11
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем, что не бросаете меня наедине с малышами. ПРОШУ, НЕ УХОДИТЕ ИЗ ТЕМЫ!
Заменитель молока найден, сегодня заберу.

Цитата Наталья ()
Можно перечислить все нужды?

 Талон в ДВ нужен?

Я еще не знаю пока, что нужно. Котята будут у меня сегодня после 12. Мне бы еще клетку. blush
12.  
12
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата tasha777 ()
Мне бы еще клетку.

если котята без мамы - пока хорошо подойдет и большая картонная коробка. уютнее)))
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
13.  
13
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Цитата бусинка ()
если котята без мамы - пока хорошо подойдет и большая картонная коробка. уютнее)))

С коробки из-под пылесоса вылезают))) Котята нашли лоточек!) Правда, не только еще лоточек, но стараются ходить туда.))) Проблема в том, что если один пошел по делам в лоток, другие ему мешают: то за хвост кусают, то играть пытаются там же)))
Цитата Наталья ()
 Талон в ДВ нужен?

Спасибо, талон не нужен пока. Глазки у малышей чистенькие, играются, у пушистика стул уже не зеленый.) Его утром кормили рисовым отваром, а сейчас даю им заменитель (спасибо за это Елене и Ирине, а также platina_se и Алеся_Б за то, что подсказали, куда обратиться).
Ест лучше всего пушистый мальчик, тот, за кого больше всего я волновалась. Остальные соску не понимают, пытаются пить из мисочки, но пока не очень получается. И во всех видят маму((( бедные малыши(((
Позже сфотографирую карапузов для ознакомления.)
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
удачи малышам!
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tasha777, , уточните у Вероники630 79 33 : свободны ли клетки, что мы делали для перевозки собак в Швецию. Может, получится Вам одну дать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
tasha777, лоток - это да. они все ходят в одно место на впитывающую пеленку. правда, когда ставила туда лоток с наполнителем - спали, ели, играли - но по делам рядом))) стала приучать спевра в лоток. но со впитывающей пеленкой. Затем сверху на нее немного гранул наполнителя. И так псотепенно увеличивала кол-во наполнителя)

Я сшивала из нескольких коробок им целый дом почти 2 на 2 метра и высотой более метра с бортиками вовнутрь - чтобы вылезать было неудобно)))))) там и гнездо было и лоток и место поиграть))))) и днем выпускала просто еще побегать по комнате)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
17.  
17
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
бусинка, эти карапузы ходят в лоток (ну, правда, и по всей комнате тоже))) и даже загребают)))
Пушистый малыш сегодня совсем плохо ест.(((

Вот такие козявки.)
Сообщение отредактировал: tasha777 - Понедельник, 06.07.2015, 16:57
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы нашли заменитель молока? Чем кормите?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Наталья,  кормлю заменителем РК. А мальчик тигровый сегодня и вчера курицу ел. Может уже можно их подкармливать чем-нибудь? И чем лучше?
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас спец по котам- МаринаФйк. Нужно поговорить с ней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Всеми лапками цепляющиеся за жизнь (Маленькие котята без мамы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0