• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Домашний котэ на улице! (Найден кот-красавец)
Домашний котэ на улице!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
На злополучной улице Славинского в кустах обитает красивый молодой пушистый кот. Появился недавно. Идет к рукам, но донести домой без переноски не получилось. К тому же женщина, хотевшая забрать котэ на передержку, передумала. Дома у нее уже трое питомцев, из них двое - довольно агрессивные. Кошак кастрирован, очень и очень симпатичен. Пушистый, с огромным хвостом-веером. Окрас лесной, но по спинке идет широкая черная полоса. Котэ нужно срочно забирать с улицы - такие там не выживают. Завтра постараемся сделать фото, а пока привожу снимок похожей кошки
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
кошак класснючий, полупушистый лесной с белой грудкой и черной полосой по спине. На задней лапе один белый пальчик. Нереально ласковый и коммуникабельный, фотографировать было сложно, ибо все время терся рб ноги. Толстые мощные лапы, еще в нормальной форме, кастрат (если не крипторх).
Нужна передержка. Объявлений о пропаже кота по району за плотора часа вечерней прогулки не обнаружено, не видела и раньше. Только кошку-специю ищут. И белого кота.
Фото завтра утром.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Очень нужна передержка! Кот абсолютно беспроблемный! Но на улице оставаться для него - большой риск. Кот сейчас живет под открытым небом, в кустах. Людей не боится и поэтому уязвим. По словам жильцов, вчера его таскали дети. Хорошо еще, что эта "поросль" оказалась беззлобной. Но что будет завтра?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
       
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Вот такая кошачья красота под угрозой! Очень срочно нужна передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кот абсолютно не приспособлен к выживанию на улице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Если кто-то найдет возможность помочь, просьба звонить по телефону 8-029-663-20-69 или написать лс.

Добавлено (05 Июля 2015, 14:24)
---------------------------------------------
Где-то около часа дня проведала котэ. Издалека увидела, что его пытается схватить за хвост маленькая девочка. Неподалеку на газоне восседала у коляски со вторым ребенком мама этой девочки. На приставание к котейке взирала с безразличием. Кота я отобрала, провела и с мамой, и с дочкой воспитательную работу. Котэ покормила. И еще раз убедилась в том, что такая хрупкая домашняя "орхидея" здесь не выживет. Он не прячется - а идет к людям! Наивный, он еще видит мир в кошачьих розовых очках. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Обеспечим всем необходимым, буду куратором.
Поместила объявку в ВК. У нас во дворах никакой информации об этом коте не просматривается. Домов много - если вешать объявки, их надо распечатать. Но я не уверена, что кота ищут...

Сообщение отредактировал: nabezver - Воскресенье, 05.07.2015, 12:01
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
6.  
6
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Как близко от дороги сидит. sad Невероятно красивый!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Сегодня вечером чуть было не удалось пристроить котика. Одной молодой женщине он очень понравился. Окрыленная, я побежала за переноской. В мое отсутствие дама позвала на помощь молодого человека, и он попытался поймать кота. (Хотя совершенно непонятно, куда бы они его усадили!). Бедняжка, запуганный приставаниями детей и собаками, которых стали выводить к вечеру, естественно, попытался высвободиться. Парня он поцарапал, и тот забияку выпустил. К моменту моего возвращения решимость женщины взять кота, по-моему, исчезла. Она пообещала придти завтра утром, но говорила об этом как-то вяло. Все-таки, хотелось бы доверить судьбу этого котика кошатнику, а не человеку, которого пугает обычное поведение животного.
Кота  очень жалко! Сегодня он выглядел грустным и жаловался на судьбу (мяукал). Сообщение о нем разместила в двух группах ВК. Пока полная тишина... Между тем положение котика ухудшается: во-первых,его стали теснить местные братья-"бездомники" и, во-вторых, не дают проходу дети. Сегодня школьная сторож прогоняла их, но они возвращаются с завидным упорством...
Очень нужна передержка! Кот найдет дом - он еще красивее. чем на фото!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
8.  
8
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
nabezver, давайте заявку в экспресс на поиск передержки срочно.

Добавлено (05 Июля 2015, 23:02)
---------------------------------------------
а фото можно сделать новое - крупнее)

9.  
9
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nabezver, можно предложить этой женщине взять кота на передержку. Для начала его нужно забрать с улицы. Поможем с рекламой. Действительно, пристроится быстро. Так думаю. yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Спасибо за поддержку. Заявку на экспресс-рекламу уже отправила. Что касается той женшины, о которой Вы говорите, она либо возьмет кота насовсем, либо не возьмет вовсе. А по ее настроению я поняла, что вероятнее всего второй вариант. Как раз-таки сейчас самое трудное - "взять кота с улицы". И самое нужное - потому что, поверьте мне: ЭТОТ КОТ НА УЛИЦЕ НЕ ВЫЖИВЕТ. Он даже рыбку или сосиску одолеть не может - надо разламывать н мелкие кусочки. Абсолютно домашнее, тепличное дитя! И здесь он совсем недавно - не исключаю, что после праздничных салютов.

Добавлено (06 Июля 2015, 13:35)
---------------------------------------------
По состоянию на полдень ситуация такая. Кот на прежнем месте, но людей уже боится. Когда зовешь, жалобно мяукает и убегает. "Вчерашняя" дама за котиком не пришла и не позвонила. Я расклеила объявки, написанные от руки, на людных местах и на дверях подъездов ПРОБЛЕМНОГО дома. Он состоит из 13 подъездов и часто "подбрасывает" домашних питомцев. Одна кошь упала с 4-го этажа и лежала недвижимой 4 (часа), пока МЫ не повесили объявление. Британец спрыгнул со 2-го этажа, его искали, хозяева, но так и не додумались повесить объявление. В итоге кот был пристроен в другом подъезде этого же дома. И, наконец, кошь уникального серо-черного окраса просто вышвырнули из квартиры. Она жила у нас в офисе, лечилась и нашла себе прекрасный дом!
По словам жильцов "нехорошего" дома, теперешнего котика видели с тыльной стороны здания, под балконами. Бедолага ходил и мяукал. Скорее всего, он тоже "спланировал" с какого-то этажа. Одна женщина утверждает, что видела похожего кота у кого-то на балконе. Посмотрим на реакцию, вызванную объявлениями. Если не позвонят, поиски хозяина, думаю, можно прекращать. Интересна реакция жильцов: А ВЫ-ТО ЧТО ВОЛНУЕТЕСЬ? ПУСКАЙ ВОЛНУЮТСЯ ХОЗЯЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нда... Как бы эти хозяева не переволновались...

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата stolelena ()
а фото можно сделать новое - крупнее)
я не смогу, фотоаппарат с сыном уехал на 2 недели, снимала телефоном. Насколько понимаю, у куратора вообще нет такой возможности. Нужна помощь сочувствующих!!!

Добавлено (06 Июля 2015, 16:29)
---------------------------------------------
я бы и рада чем-то большим помочь, но у меня бешеный перегруз, ну не могу я забрать всех, кого жалко. Мне бы самой куда-то 4 здоровых дачных котят приткнуть, иначе придется забирать к себе...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Если сегодня вечером хозяева кота не отзовутся (а я, если честно, верю в это мало), то завтра скиталец поедет на передержку к Супернаде (ттт). Для этого еще предстоит "уговорить" кота сдаться. Ему надоели бесконечные и бесперспективные посягательства на свою свободу, и он стал просто сбегать от людей. А уж если попадает кому-то в руки, то эффективно  действует когтями. Таково влияние улицы, увы...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
13.  
13
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nabezver, говорят, при поимке валерьянка помогает. ТТТ чтобы все получилось!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
говорят, при поимке валерьянка помогает.
 Коту или тем, кто за ним охотится? Да еще при температуре воздуха под сорок... Эх, где мои семнадцать!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
15.  
15
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nabezver, с котом на брудершафт. girl_haha Завтра обещают немного попрохладнее погоду. И дожди...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Вам смешно... Кстати, у нас, похоже, дождь пойдет уже сегодня. Бедный кот! Жил себе, не тужил - и вдруг такие испытания!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
17.  
17
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nabezver, простите, пошутила не к месту. Не смешно, конечно, пока кот на улице.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Как там в "Маугли"? Доброй охоты!!!
Если охота будет неудачной подключусь я.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Да... Как-то нет поводов для веселья... У меня 2 июля любимого кота, которого кормила 2,5 года, загребли на ФГ. Вечером искала его два часа, не нашла.3-го, в праздник, поехала в "усыпалку", понимая, что шансов мало. Так оно и оказалось: в комнате отлова - считанные кошки. Моего нет... Раньше клетки были забиты битком. А тут мне дали понять - мол, привозят животных, врач их смотрит. Да, который называется ДОКТОР СМЕРТЬ. Кот был абсолютно здоров. Хожу по тем местам, где котик меня ждал. Зову его:"Морис! Морис!" Прибегают другие коты, смотрят на меня, кажется, жалеют...
И все-таки я надеюсь - а вдруг свершится чудо? Вывернет из-за угла мой бело-серый котик, станет у ног тереться: "Дай поесть чего-нибудь!"...

Добавлено (06 Июля 2015, 19:09)
---------------------------------------------
Спасибо, Наташ! Главное, чтоб кот на месте был. Сейчас такая буря! Не дай, Боже, переметнется куда-нибудь!

Добавлено (07 Июля 2015, 16:55)
---------------------------------------------
Котик - на передержке в деревне Моторово у Супернади. Дорогу в машине перенес очень плохо: сначала кричал, а потом, бедолага, в глубоком стрессе истекал слюной. Парнишка совсем молоденький - думаю, ему не больше года. Такое очаровательное и уже страдающее из-за безответственных людей дитя. У нас с ним всего три недели, чтобы найти самого лучшего хозяина. Сейчас проблема в том, чтобы сделать хорошее фото парня. Для этого придется съездить в Моторово (20 км от Минска). Если кто-то доверит мне фотоаппарат, могу попытаться снять сама.

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
20.  
20
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nabezver, хорошие новости! Спасибо Вам и Наде-супер! Начнем активную рекламу. yes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Домашний котэ на улице! (Найден кот-красавец)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0