• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Домашний котэ на улице! (Найден кот-красавец)
Домашний котэ на улице!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
На злополучной улице Славинского в кустах обитает красивый молодой пушистый кот. Появился недавно. Идет к рукам, но донести домой без переноски не получилось. К тому же женщина, хотевшая забрать котэ на передержку, передумала. Дома у нее уже трое питомцев, из них двое - довольно агрессивные. Кошак кастрирован, очень и очень симпатичен. Пушистый, с огромным хвостом-веером. Окрас лесной, но по спинке идет широкая черная полоса. Котэ нужно срочно забирать с улицы - такие там не выживают. Завтра постараемся сделать фото, а пока привожу снимок похожей кошки
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
61.  
61
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Цитата ФАНТОМ ()
по-моему, у него на ушках кисточки, как у мэйн-куна?
Вот вот и мне сразу он напомнил smile что у мэйку-куна похожие,но ему далеко до них.
nabezver, кто выйграл конкурс по имени, кому призентуем букетик?
62.  
62
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
mishail предложила имя Максим, Макс, Максик. Пока, на мой взгляд, это лучший вариант.

Добавлено (11 Июля 2015, 18:42)
---------------------------------------------


Посовещались и засим
Назвали мы кота МАКСИМ.
С расчетом тем назвали дальним,
Чтоб счастлив был он МАКСИМАЛЬНО!
Сообщение отредактировал: nabezver - Суббота, 11.07.2015, 18:45
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
63.  
63
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
с 11 по 16 июля в экспресс-рекламе, просьба не рекламировать самим в соц сетях (ФБ, ВК, ОК).
Спасибо!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
nabezver, у меня есть витаминки "Gimpet с лососем",может начать довать или до обследования пока ничего не будем давать?
65.  
65
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Вчера обследовали Макса в клинике ДВ. По УЗИ - все идеально. Но в ушках нашли клеща (уличное приобретение), а в горле слегка увеличенные миндалины. Вчера же вечером прислали из лаборатории результаты анализа крови. У котейки повышено СОЭ (11), есть небольшие превышения по мочевине и холестерину. Завтра поеду на консультацию к Софийской. Пока Супер-Надя стоически лечит Максима от клеща, выстригает колтуны и дает антибиотик. Котик все это терпеливо сносит, не желая снова испытать ужас улицы. Лишь однажды не выдержал и обдал своего лекаря струей. Мол, достали совсем!

Добавлено (16 Июля 2015, 10:56)
---------------------------------------------
Думаю, что витамины не повредят.

Добавлено (21 Июля 2015, 17:25)
---------------------------------------------
Давненько не писала о нашем Максе. На новом месте освоился, аппетит восстановился, пришла в порядок шёрстка. Надежда продолжает избавлять Максима от ушных клещей. Как ни странно, манипуляции с ушками коту нравятся. Вообще же, это очень нежное и ласковое существо.
По-прежнему рекламируем красавца, но желающих взять это чудо насовсем пока не наблюдается. Будем верить, что это ненадолго.

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Цитата nabezver ()
Лишь однажды не выдержал и обдал своего лекаря струей
Может кто подскажет чем можно вывести запах мочи с ковра?
67.  
67
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Из интернета:
Разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
nabezver, это все сразу делать blush или это разные способы?
69.  
69
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Выдавали за ОДИН рецепт.

Добавлено (21 Июля 2015, 22:58)
---------------------------------------------
Когда у нас в офисе жили коты, и воздух они, понятное дело, не озонировали, я однажды побрызгала ковролин маслом иланг-иланг. Запах кошачьей мочи исчез, но с одной из сотрудниц чуть не сделалось дурно. У иланга приятный, но я бы сказала, удушающий аромат. Меня попросили этот опыт "освежения" помещения больше не повторять...

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
nabezver, орошение произошло как раз возле кровать,можно тогда и не заснуть от Иланга girl_haha . Спасибо за совет завтра буду пробовать yes .

Добавлено (25 Июля 2015, 22:16)
---------------------------------------------
nabezver, запах прошел   dance3 урааа.
У Максика все замечательно,ушки почти прошли,мальчик по немногу начинает набирасть объемы declare .

71.  
71
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Сегодня Макс перебрался на новую передержку. Теперь его временной хозяйкой будет девушка Марина, за что мы ей очень благодарны. Переезд, как всегда, Максим перенес очень плохо. Причем на этот раз, помимо стресса, случился еще и побег. Произошло это у входа в метро на станции "Могилевская". Очевидно, дверца переноски была плохо закреплена, и кот вынес ее головой. По счастью, рванул он не вправо - на дорогу с приличным движением или влево, на улицу, где поймать его было бы проблематично, а прямо - в метро. Там он растерялся от большого количества людей (было время "пик") и дал себя поймать. В квартире Марины Макса пришлось буквально вытряхивать из переноски, а когда это, наконец, удалось, он полез в нее опять.
Несчастный кот! За короткое время - потеря дома и хозяина, два переезда на приличные расстояния плюс визит к ветеринару со всеми "прелестями" - УЗИ, анализы крови... С нервами у бедняги явно не все в порядке. Доктор Софийская выписала ему лекарство от стресса, которое, как мне сказали в ветаптеке, в Минск давно не привозят. Вот и лечи кота как хошь... Остается, правда, самое главное лекарство от всех кошачьих недугов - любовь хозяина. Уверена, что у Марины это лекарство есть.

Добавлено (06 Августа 2015, 11:01)
---------------------------------------------
Вчера вечером наш Максим уехал на постоянное место жительства! Его хозяевами стали замечательные молодые люди - Андрей и Ирина. Спасибо им за их выбор и успехов в воспитании котофея! От себя и от Макса хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в его судьбе - Супер-Надю, Светлану GVOZDZ, Марину, пиар-группу и лично Наталию, а также тех форумчан, кто болел за нас и "держал кулачки". Пусть повезет Максиму и всем его "соплеменникам", которые сегодня ждут помощи! Еще раз спасибо всем!

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Пусть у Макса все будет хорошо,УРААА   dance2 .
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата nabezver ()
Вчера вечером наш Максим уехал на постоянное место жительства!
smile  Замечательно!
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Четверг, 06.08.2015, 11:30
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
74.  
74
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Всем друзьям Макса - в подарок
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
75.  
75
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Максиму максимального счастья! Спасибо за него! smile
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Домашний котэ на улице! (Найден кот-красавец)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0