• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок без лапы (Бобруйск) (sml[warn]Нужна помощь)
Котенок без лапы (Бобруйск)
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
Топикстартер
В одном из дворов в г.Бобруйске появился котенок без передней лапки. Малышу на вид месяца 2-3. Что с ним случилось, по какой причине он стал инвалидом я не знаю, но я знаю одно, что с таким "деффектом" выжить один на улице он не сможет. Рану нужно обрабатывать, сейчас это делает кошка, она старается вылизывает, но этого мало...  Рядом частный сектор, очень много собак... Но это еще пол беды. Горазо большее зло исходит от людей. Недавно "добрые" двуногие вызвали отлов. Всех котов выловили. Осталась одна кошка и два котенка. Каким-то чудом уцелел и этот малыш, но теперь он осторожничает, близко не подходит.
Сейчас для нас актуально:
передержка;
куратор или хотя бы сокуратор, потому что я ни физически, ни материально не вытяну еще одного подопечного.
Чуть позже нужна будет помощь фотографа и активной рекламой, но это после того как найдется первоочередное. Пожалуйста, не будьте равнодушны, не проходите мимо! Помогите!
P.S. не получается загрузить сейчас фото, добавлю позже.
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
3.  
3
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
Топикстартер
Для малыша без лапки нашлась передержка в Минске. Сегодня будем его вылавливать. Потом к врачу и на выходных покатит дите в столицу) В связи с тем, что у меня на кураторстве не одно животное и пока финансово я его не потяну, но и оставить его на улице нельзя, ПРОШУ ПОМОЩИ ЕДОЙ И НАПОЛНИТЕЛЕМ. Также актуальна помощь фотографа, помощь в рекламе, сокуратор в Минске. (044) 758-58-23 вел
4.  
4
.
Минск, Калинина
78 сообщений
Цитата Anna91 ()
Также актуальна помощь фотографа
могу. звоните. + 37529 259 82 80
5.  
5
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
Топикстартер
katerinatrinity, спасибо большое! Обязательно позвоню! только позже

Добавлено (23 Июля 2015, 16:20)
---------------------------------------------
Вчера были на приеме у ветеринара. У Тришки лишай... shok Светится вся головка, ушки... По телу хорошо не светили, т.к он еще диковатый, пищал, вырывался. Естесственно наша передержка не берет его, у нее свои коты дома... В бобруйске тоже вариантов просто нет... Вообще никаких... Лапку нужно оперировать. У него культя такая, кость торчит...:sad:   Просидели с ним и с нашей автопомощью на улице, идти вообще было некуда. Наревелась. Мне предложили его усыпить с его проблемами- нет передержки, дикий, лапки нет, лишай. Мол не смогу его лечить потому что тупо негде... Я отказалась. Долго мы сидели в машине, лихорадочно с девочкой обзванивали всех и вся, но никто не хотел брать... Но потом появился отличный для нас вариант - гараж! Согласна, что не айс, но в нашем случае это просто чудо! Я согласилась. Нам предоставляют целый гараж на целый месяц! Правда теперь мне нужно туда каждый день и не один раз ходить туда, но это уже не столь важно. Главное, что мы будем лечиться и бороться! Поэтому Тришка пока остается в Бобруйске.

Добавлено (23 Июля 2015, 16:21)
---------------------------------------------
Сегодня у нас операция на лапке... Страшно и жалко его. Он такое мало, худое, а уже наркоз... Держите за нас кулачки!

6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Anna91, держим! пусть всё пройдёт удачно!!!
Вероника
7.  
7
.
Минск, Калинина
78 сообщений
Цитата Anna91 ()
Светится вся головка, ушки
а только светили? соскоб не брали? А то лампа это не точно совсем.

пусть поправляется малыш!
8.  
8
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
Топикстартер
katerinatrinity, да, светится. Соскоб не брали, т.к чего-то там нет в клинике. Но по нему и так было видно, что он микросный(((( характерные проплешины
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
как самочувствие его?..
Вероника
10.  
10
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
Топикстартер
Операция у нас сорвалась. Перенесли на четверг. Лечимся.

Добавлено (29 Июля 2015, 13:06)
---------------------------------------------
Vivienne_, его нормально. Кушает, в туалет ходит хорошо. А вот мое не очень. shok Он совершенно дикий. Я в руки его взять не могу. Вся ободранная и покусанная. sad На работе руки на виду, все косятся странно lol
Чтобы помыть и продезинфицировать клетку, лоток, миски опускаю в клетку переноску и тихонько его туда загоняю...

Добавлено (09 Сентября 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Девочки, по-моему мы его нашли!!! Я сама его еще не видела. Только фото. Но он оказался в 20 минутах езды на машине от того места где он потерялся.... Ума не приложу как?!:shok:

Сообщение отредактировал: Anna91 - Среда, 29.07.2015, 13:26
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок без лапы (Бобруйск) (sml[warn]Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0