• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кормящая кошка и 3-хцветный котенок, нужна передержка! (sml[warn]Нужна передержка, помощь в пристройстве, кураторство.)
Кормящая кошка и 3-хцветный котенок, нужна передержка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
Народ, хелп!  Нужна помощь!
Сидя на работе нечаянно спасла бело-черную кошку и 3-цветного котенка от отлова. Этих котов я временами подкармливала. А сегодня выглядываю в окно - их отлавливают мужики с сачками. Они поставили условие: или мы их забираем, или я. Был еще один котенок, но его не нашли. Сейчас мамашка и котейка сидят у меня на работе в коробке. Котенок еще кормится грудью. Я, как новичок, в шоке и истерике: - все мысли разбегаются от пережитого. Забрать котов могу максимум дней на 5 - пока муж в командировке, но к выходным он вернется и будет недоволен (моих личных 2-х котов - мужу уже выше крыши). На сегодня после работы на 16 30 записалась в ближайший ветеринарный кабинет, чтобы их осмотрели и просветили, т.к. у меня дома свои коты. Все, что я им могу предложить - подстилка на балконе дней на 5-6 и вода с сухим кормом или овсяной кашей на молоке. Тем более, что квартира у нас съемная. Поэтому СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и помощь в пристройстве. Финансовая помощь тоже может пригодится: моих личных свободных финансов хватит буквально на первичный прием ветеринара. Котов забрала с мехдвора жэса на Есенина 17. Мой телефон +375 33 340 70 35 Алёна

Обновлено от 02.08.15. На текущий момент коты сидят у меня на балконе. Помыты и накормлены. Просвечены - лишая нет. Времени на поиск передержки - до выходных. Больше я их держать не смогу.
У котёнка  - плачет глазик - нужен осмотр врача. Кошке - нужны узи и стерилизация. При первичном осмотре врач заподозрил  (нащупал) еще одну беременность и для уверенность посоветовал сделать узи. Медлить нельзя.
      
   

    

Кошке Матрёшке  и её дочке Жирафке нужна помощь:

1. Поиск дома или передержки  - РЕКЛАМА (люди, которые смогут рекламировать их в соц. сетях и других сегментах интернета).

2. Питание (корма для котят и взрослых котов, детские мясные консервы).

3. Сокуратор (!) (потому, что я новичок, т.е. полный 0)

4. ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА НА СОДЕРЖАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ (ОСМОТРЫ У ВЕТЕРИНАРА И ПОСЛЕДУЮЩУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ).

Если вы хотите помочь 2 милым пушистым котейкам быть здоровенькими и обрести дом, то вы можете это сделать перечислив необременительную для вас сумму на карту:

Беларусбанка 9112000029156482 срок действия до 12/15.

ПРОШУ ВСЕХ ОТПИСЫВАТЬСЯ В ТЕМЕ О СУММЕ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, КОГДА И КУДА
БУДУТ ПЕРЕДАНЫ СРЕДСТВА, ВО ИЗБЕЖАНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

куратор: Миронович Алёна Владимировна Kora_Orvat  +375 (33) 3407035

поручитель: Козырина Ирина Борисовна IrenKos


Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Среда, 02.09.2015, 22:41
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А по возрасту сколько котенку?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
Точно не знаю. На вид 1,5-2 месяца. Видела, что кошка его еще грудью кормит.
-----------------
Очень нужна передержка и помощь в пристройстве! Потому как я в этом деле полный нуб (
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Понедельник, 31.08.2015, 12:23
4.  
4
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Сделайте фото котеек, без фото мало шансов на пристройство..
5.  
5
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
Fiona, фото будут вечером (после работы) или завтра утром. Только фотограф я на уровне любителя.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Kora_Orvat, Алена, если будешь куратором, пиши заявку на помощь, я буду поручителем у тебя.
Есть глистогонка, лоток и немного древесного напонителя. Приезжай, 10-й тралик быстро ездит ко мне с Есенина, отсыплю немного корма от своих жадобин.

Ты уже не плачешь? Успокоилась?

Добавлено (31 Августа 2015, 16:35)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, тебе напишет девушка фотограф, она может завтра сделать профессиональные фото, а пока какие есть выложи
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 31.08.2015, 16:54
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kora_Orvat, могу дать лампу просветить котов, наконец ее забрала,  думаю, что ничего более существенного вет не скажет
8.  
8
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Kora_Orvat ()
Был еще один котенок,

Надо искать, погибнет кроха без мамки

Добавлено (31 Августа 2015, 17:01)
---------------------------------------------
koshka-marisha, уже просветили, чистенькие, но мамка уже возможно матрешка с сюрпризом sad

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
9.  
9
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Ты уже не плачешь? Успокоилась?
Пью чаёк с мятой) Новенькие сидят на балконе. Мои личные коты ходят с квадратными глазами.
Цитата koshka-marisha ()
могу дать лампу просветить котов, наконец ее забрала,  думаю, что ничего более существенного вет не скажет
По дороге с работы заскочили в ВетМир на Слободской 130. Просвечены оба и мамка, и котёнок - лишая нет. У ребенка есть блохи.
Что сказал врач.
По кошке-матрешке - визуально, здорова, на вид 1,8 года. Возможно, беременна. Точно сказать нельзя, на ощупь малый срок - посоветовал дней через 10 сделать узи, чтобы знать наверняка. Как? Сама не пониамаю, ведь она кормит мелкого грудью.
По котенку - визуально, здоров. На вид дал 1 месяц. Хотя я думаею, ему 1,5-2 меясца.
По назначениям: дней через 7 дать Дронтал.И сейчас можно обработать от блох.
На работе коты вели себя тихо. Часов 5-6 просидели в коробке, подавая голос раз в пару часиков. Сейчас тусят на балконе. Их коробка, уже не в почете - сами пристроились в коробку со всяким балконным барахлом. Налила им воды и насыпала сухого корма. Кошка сразу кинулась есть. Сварила жидкой манки - попробую вечером впихнуть в котенка. Поставила лоток (взяла у своих котов резервный туалет) + воспользовалась приучающим спреем, но результата в лотке пока нет.
Сходила в ветаптеку - из антиблошиных препаратов, которые можно использовать для мелких там был только Барс (капли на холку). Купила обоим. Продавец мне посоветовал котов сначала просто помыть, а потом через пару дней накапать капли.
У котенка слезится один глаз. Заметила уже дома. Он его прищуривает. Причем мне кажется, что у него что-то вроде косоглазия, но может, я ошибаюсь. Врач этого не заметил. Выглянула через пару чалов к ним на балкон - глазик полностью закрыт - он его не открывает.
Расходы, чеки и фото на телефон выложу чуть позже.

Добавлено (31 Августа 2015, 19:54)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos ()
Надо искать, погибнет кроха без мамки
Когда я уходила с работы - я его не видела ( Честно сказать, котята сидели запертыми в гараже несколько дней. Видела, как высовывали лапы в щель. А мамка ждала их снаружи. Наверное, спрятала их туда, но не рассчитала, что двери на выходные закрывают на замок. Одного в субботу мы с доброй женщиной нашли и вручили кошке. А сегодня приехал отлов. Второго котенка я сегодня не видела. Но ловцы мне сказали, что тоже не видели. И работники жэса проштудировали свой гараж и никого там не нашли. Надеюсь, у него все хорошо.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Понедельник, 31.08.2015, 20:00
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Kora_Orvat ()
но результата в лотке пока нет.

Они могут по нескольку дней от стресса не ходить, надо подождать.

Добавлено (31 Августа 2015, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Kora_Orvat ()
Расходы, чеки и фото на телефон выложу чуть позже.

Ты отправила запрос? Тема не согласована пока, отчет после согласования нужен
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
IrenKos, да запрос отправила. После офоромления появилась табличка Глистогонка актуальна через неделю (так сказал врач). Есди что - позвоню Вам.
Матрёшку и Жирафку (котенок) помыла. Пока я их называю так. За не именением шампуня от блох  (подходящий для малышей я не нашла) - помыла кошачьим шампунем от себореи и перхоти. Как говорится, чем было - тем и помыла. На Жирафке много блох. Что смогла - посмывала. Сейчас коты сохнут на кухне. Завтра определю обратно на балкон. Через пару ней накапаю Барс на холку.
Промыла Жирафке глазик заваркой - стал немного открываться. У меня есть Тобрекс, но без мнения специалиста капать не рискнула. Мазь глазную, как Вы мне советовали - заложить не удалось. Котенок манку лизнул буквально пару раз.
По расходам получилось 180 000 прием врача за 2 + 48 200 барс капли на холку 2 пачке (детские и взрослые). Итого расходов на 228  200 б.р.

Фото  - добавлены в первом сообщении.
__________________
Очень нужна передержка, помощь в пристройстве и кураторстве! Потому что я новичок и не знаю, что и как делать. Животных курировать могу, но мне нужно опытное плечо рядом - сокуратор. Матрёшка и Жирафка могут у меня быть максимум до выходных!
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Среда, 02.09.2015, 18:28
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Kora_Orvat ()
После офоромления появилась
Тогда ждем, пока согласуют тему
Цитата Kora_Orvat ()
Очень нужна передержка, помощь в пристройстве и кураторстве! Потому что я новичок и не знаю, что и как делать. Животных курировать могу, но мне нужно опытное плечо рядом - сокуратор. Матрёшка и Жирафка могут у меня быть максимум до выходных!
В соцсетях кидай информацию, здесь у всех за гланды животных ФБ хорошо помогает по откликам.
Сформируй текстик на рекламу с нуждами и просьбами, чтобы понять, какая конкретно помощь нужна.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
Ночь прошла тихо. Мама успела навалять 2 кучи. Правда пописала в лоток. Съела все подчистую (даже манку, что я оставляла котенку). Котенок все ночь просидел под холодильником и, похоже, не ел. Сейчас отправила их обратно на балкон. Кажись, мелкая немного попила у мамки молока. Окло 12 заметила, что Матрешка опять кормит грудью - подсунула мелкой понюхать жидкой манки с детским питанием - немного поклевала с блюдца, все остальное вточила мама.
Глаз промыла заваркой. Не нравится мне ее глаз. Опять слезится и корки по всей морде.
Если не найдется передержка до выходных  - даже и не знаю, что делать. Только если обратно на улицу (

А как понять, согласовали тему или нет для фин помощи?
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 01.09.2015, 12:01
14.  
14
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Kora_Orvat ()
А как понять, согласовали тему или нет для фин помощи?
Появится запись, что сбор согласован красными буквами, увидишь

Добавлено (01 Сентября 2015, 11:34)
---------------------------------------------
Посмотри как у Тимура в шапке

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
15.  
15
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
Понятно.
Похоже, на балконе им нравится больше - они то обнимаются, то играются. Правда, Матрёшка, норовит вбежать в квартиру - видимо, за ночь ей понравился кухонный подоконник. Но он у нас забронирован моими хвостами.
Все же решилась промыть глаз котейке Тобрексом. Моей кошке назначали при коньюктивите. Остался неоткрытый флакон. После сна гноя из глаза - море, так, что веки склеивает.
--------------------------------
Помогите с рекламой, кто может!
Срочно нужна передержка для кормящей кошки Матрешки и ее и трехцветной малышки Жирафки. Уход минимальный: поставить миску с едой торкнуть мордочкой и обработать глазик. Времени - максимум до выходных, потом - улица, в лучшем случае. Лотком, совком - обеспечу. Коты идеальные: спят, едят, играют. Вырваны из сачков ловцов.
+375 33 340 70 35 Алёна.

Добавлено (01 Сентября 2015, 15:08)
---------------------------------------------
Спасибо за согласование фин помощи
"куратор: Миронович Алёна Владимировна Kora_Orvat  +375 (33) 3407035" Здесь я поправила свой номер - был указан код другого оператора, у меня через 33

Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 01.09.2015, 15:03
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Алена, а кто из них котенок? По мне так совсем одинаковы по размеру
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.  
17
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
Это я такой фотограф)
Это мама.

Это ребенок.
 

Сегодня из окна работы видела второго котенка. Тоже 3-х цветка. Но мои домочадцы категорически против (

Добавлено (02 Сентября 2015, 18:36)
---------------------------------------------
Спасибо Инне Ким за фотосессию для найдёнышей! Пришлось поползать  по балкону за этой хитрющей мелкой мордахой!

Очень хочется надеяться на лучшее, но времени всего пару дней. Прошу всех, кто может помочь с передержкой!  У мелкой - все еще слезится глаз. Мама - слишком доверчивая и ласкучая - на улице опять может попасть ловцам. По еде - без проблем: заметила, как Жирафа есть и пьёт из маминых мисок.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Среда, 02.09.2015, 18:37
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Kora_Orvat ()
Сегодня из окна работы видела второго котенка.

Надо забирать, пропадет, отлов оплачен, значит Гурского для него может и не быть, смерть на месте.
Малая девка или пацан?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.  
19
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Топикстартер
IrenKos,  не знаю - видела только из окна. Но тоже 3-х цветка. Забрать не могу ( Я и с этим переживаю, что делать? Если не найдется передержка. Выпускать обратно? Других вариантов я не вижу.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Среда, 02.09.2015, 21:06
20.  
20
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
    

    
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кормящая кошка и 3-хцветный котенок, нужна передержка! (sml[warn]Нужна передержка, помощь в пристройстве, кураторство.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0