• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Чижовка! Выбросили котят на помойку. Вокруг вороны (Четверо, двое рыжих и двое лесных)
Чижовка! Выбросили котят на помойку. Вокруг вороны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
На Голодеда 71 на помойку выбросили коробку с котятами. Четверо. Двое рыжих, двое лесных. Одного клевали вороны, в крови и опарышах. Помогите, пожалуйста, если можете.
375 29 3066719 Анастасия
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
shok sad
Цитата tasha777 ()
Помогите, пожалуйста, если можете.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котят забрали с помойки???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Котят забрали с помойки???

Забрали. Девушка сама отпишется, наверно, здесь. Я их сама не видела, не в Минске сейчас, но по словам нашедших, там все не радужно.((( Опарыши у всех, глазик выклевали вороны одному котенку.... и это только то, что видно.... а что еще вылезет - неизвестно. Котятам очень нужна помощь.

Добавлено (04 Сентября 2015, 20:35)
---------------------------------------------
Натальяsveta444, спасибо за внимание к теме.
Сообщение отредактировал: tasha777 - Пятница, 04.09.2015, 22:19
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
нет слов, один умер еще до моего приезда, второй умер у меня дома, вот сейчас- черви были везде, в ушах, глазнице, заднем проходе. Еще один плох- ужасная рана сзади, торчит прямая кишка, один вроде получше. Как вывести опарышей???
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Марина, промой хлоргексидином
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Доставать. Караулить когда вылазят и доставать пинцетом например.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
koshka-marisha, снаружи я выбирала руками. Если внутри, то мне советовали дать крошечку Декариса. Сейчас вспомню...
Вколола дексаметазон, помыла слабейшим р-ром неостомазана, выбрала червей, дала Декарис. Через два часа- пол-таблетки угля и через 20 мин. вазелинка.Мы боролись три дня. Котёнок выжил.
9.  
9
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
Если они проникли внутрь, это все(
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, сколько было котенку?
Никто не сможет свозить меня на Минина?

Добавлено (04 Сентября 2015, 22:06)
---------------------------------------------
Осень-1, они внутри

Добавлено (04 Сентября 2015, 22:07)
---------------------------------------------
sveta444, в гугле - написано перекись, хлоргекседин не помогает nea

11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Около месяца было...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
koshka-marisha, они ползают, бывает подползают к краю - жопка видна, тогда и вытаскивать, т.е. нужно караулить.
Декарис может поможет? Как никак глистогонка.
13.  
13
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Когда у нас был опарышный котенок, врач объяснил, что они проникают во внутрь, но живут подкожно( их ничем, кроме механических доставаний не прогнать. Попадают во внутрь, и там уже изнутри слизистых заползают под кожу, но на живом не живут (едят омервивающие ткани: раны)
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Еще один (с ужасной раной) умер ночью. Последний вроде ничего, обколот рингером с дюфалаком, сбегала в круглосуточную, купила по рекомендации аптекаря какую-то человеческую глистогонку (декариса не было)- дала крошку, вколола циклоферон, выпил заменителя и даже мурлыкал sad , так его жалко. Сосал полотенце, поэтому положила к кошкам, особой радости по этому поводу не видела у них, но может получится что- там есть в 2 раза младше и вроде ничего так (подложила была еще с последом  крошечного, думала не выживет, но уже 5 дней жив и растет активно) но по размеру они одинаковы. Остальные котята у кошек старше.
15.  
15
.
Беларусь, Молодечно
8 сообщений
koshka-marisha! Спасибо вам за них огромное!! Бегите по радуге малыши.....   Будем надеяться на стойкость последнего малыша
16.  
16
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо, что откликнулись и забрали котят.
Как оставшийся котенок? В ВК готовы помочь едой и лекарствами. Что нужно?
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
tasha777, не откажусь от хорошего сухого корма для кормящих-там сборная команда котят и циклоферон нужен
18.  
18
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
tasha777, не откажусь от хорошего сухого корма для кормящих

Дам Ваши координаты здесь и телефон.

Цитата koshka-marisha ()
циклоферон нужен

Циклоферон должен быть у меня, я ппредам Вам.
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
tasha777,  у меня сломался тел, прошу у всех, кто вчера звонил прощения- он отключается и не дает возможности никому перезвонить. Можно с 9 до 18 на городской 200 41 34.
Малыш пока держится, активный, ползает, ест кошку. Но один глазик постоянно залепливается- очень боялась, чтобы и там червяка не было, проблемы с 1 лапкой- или травма или стафиллококк, склоняюсь ко второму, нужен Флемоксин Солютаб, может у кого остался

Добавлено (08 Сентября 2015, 10:20)
---------------------------------------------
Да, и котятам было чуть больше 10 дней- только глаза открылись.  Желаю человеку, который выставил их на мусорку в тазике,  такой же участи, также быть съеденными заживо червями

20.  
20
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
нужен Флемоксин Солютаб

У меня есть.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Чижовка! Выбросили котят на помойку. Вокруг вороны (Четверо, двое рыжих и двое лесных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0