• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка с котенком на улице (Нужны советы и передержка)
Кошка с котенком на улице
sn8
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер всем! Посоветовали мне зайти сюда и попросить помощи.
Ребята, я в растерянности. Одно дело - перевести денежку на помощь животному, а другое - столкнуться с бедой лично и не иметь возможности помочь.
Наблюдаю в течение 4-х дней вот эту семейку. Кошка очень растеряна, котенок дальше метра от нее не отходит. Сидят на одном месте, никуда не уходят и не прячутся. Похоже, выбросили домашнюю кошку. Кошка ласковая, в руки идет. Хожу, раз в день кормлю. Видно, что не я одна такая. 
К сожалению, к себе взять не могу по ряду причин. Но если бы кто-нибудь согласился помочь, от меня была бы помощь машиной и кормом, а так же помогла бы частично оплатить стерилизацию кошке и пиар обоим. Семейку необходимо свозить к ветеринару (моя автопомощь), осмотреть и просветить, как я понимаю. Переноска есть. Даже не представляю, сколько стоит посещение врача и все манипуляции, но посильный вклад внесу.
Помогите, кто может, советом или делом.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата sn8 ()
Помогите, кто может, советом или делом.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Возьмите хотя бы котёнка!!!!
sn8
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Цитата Sunob ()
Возьмите хотя бы котёнка!!!!

Если бы я могла... Тогда бы я обоих и забрала. (((
Я не буду перечислять причины, почему нет. Но поверьте - не могу...

Добавлено (07 Сентября 2015, 09:37)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, а чисто технически приемлемо ли такое - словить, свозить к ветеринару , проверить-просветить и выпустить на том же месте? Я себе это слабо представляю, но все же... Если котенок и кошка чистые, чисто теоретически, кошку можно стерилизовать (т.е. Ограничить ее передвижение на несколько дней), а малыша обработать от блох-глистов и пристраивать?

5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а какой смысл? чисто теоретически---можно,
контакт с микрозными котами ,вирусы подвал с блохами, и стерилизация которая по времени ограничивает пространство кошки до десяти дней,пока не снимутся швы,----- вот и думайте. стоит ли стрессовать их без большой надобности конечно обработка от блох и глистов. -это можно и нужно на улице,,а в остальном решать вам, но без передержки это всё пустое, кроме глистов и блох,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
sn8
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
а какой смысл?

Вот и я думаю... ((
Т.е. Мой минимум - это средство на холку от блох и средство от глистов?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Я на балкон брала котёнка, а потом искала передержку.

Добавлено (07 Сентября 2015, 12:36)
---------------------------------------------
с улицы главное забрать малыша.. к ветеринару свозить, обработать от блох и искать передержку.

sn8
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Цитата Sunob ()
Я на балкон брала котёнка

Спасибо за совет. С балконом у нас напряженка, но я попробую уговорить мужа...
У нас просто своя кошка преклонных лет давно без прививок, ремонт в квартире -цемент и бетон... И я сама на иммуно-супрессивной терапии. Если вы знаете, что это такое, то поймете меня. Поэтому и муж категоричен, ругает меня за безответственность. :-(
Вот, все рассказала...

Добавлено (07 Сентября 2015, 15:51)
---------------------------------------------
Сходила-покормила. Котенок пропал. Вероятно кто-то забрал. Кошка бодра и весела. Что-то жевала (видно кто-то кормил). Но пресерву тоже с удовольствием поела и ушла в кусты.
Буду теперь думать, что с кошкой делать.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата sn8 ()
. Вероятно кто-то забрал
Очень сомнительно....
sn8
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Цитата Risha ()
Очень сомнительно....

Почему? Думаете, на такого красавца ни у кого сердце не дрогнет? Кормили же многие, как я видела.
Пойду сегодня опять кормить, посмотрю. Утром кошки не было. Муж говорит, я ее приучила к своему времени прихода появляться.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка с котенком на улице (Нужны советы и передержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0