• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите спасти домашнего кота от живодера! (счет идет на часы, даже не на дни)
Помогите спасти домашнего кота от живодера!
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Ситуация такова: на ул. Лещинского номера 39 и выше в последнее время регулярно находят котов с ранами от острого предмета (нож, шампур и т.д.), мертвых котов. В конце прошлой недели  был найден котенок, которого приручали и надеялись поймать. Котенку перерезали горло. К сожалению, ничего не задокументировано. Я была там по другому делу. И увидела в этих же дворах кота, крупный, кастрированный, молодой и игривый. Окрас бело-дымчатый. Он и еще рыжий,который подходит к людям  - следующие  кандидаты на смерть. Ищу передержку хоть для одного, домашнего.  Ситуация сверхСОС! ХОТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ ПЕРЕДЕРЖКА- У МЕНЯ НУ ПРОСТО СОВСЕМ НЕКУДА, А Я НЕ МОГУ СПАТЬ, ДУМАЯ О НЕМ.

Добавлено (21 Сентября 2015, 17:19)
---------------------------------------------
Если бы те, кто просматривает тему, видели, какой он классный- большой, мягкий котеночек! Помогите передержкой!

2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
кошмар,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Сегодня нашли останки еще одного котенка shok ПОМОГИТЕ!

Добавлено (21 Сентября 2015, 23:19)
---------------------------------------------
СПАСИТЕ ТОЛСТОПОПИКА! ПОЖАЛУЙСТА!

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивый кот. 

В соцсетях ищите передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
оставьте контакты для связи.
раскидаю пост в наши группы
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , про " нашли еще останки".. Ну вызовите же милицию! Делайте фотофакты!  Пусть составляют протоколы и ищут. И регистрируют факт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Ксюша, +375 25 703 08 96 Марина +375 29 639 85 13 Маргарита

Добавлено (21 Сентября 2015, 23:35)
---------------------------------------------
Если я буду в Минске при следующей находке- постараюсь задокументировать, т.к. в основном находят те, кто кормит котов - немолодые женщины или собачники, которые не будут связываться с милицией

nb8
8.  
8
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Могу взять обоих, на несколько дней.
Сообщение отредактировал: nb8 - Вторник, 22.09.2015, 00:12
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
nb8, спасибо! Не уверена, что пара дней спасет. Но поговорю с Маргаритой. Рыжего без кастрации нельзя- там супермачо sad
nb8
10.  
10
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Цитата koshka-marisha ()
Рыжего без кастрации нельзя- там супермачо
Ну, не пара, несколько дней могу. Может, неделю.
Тогда одного, кастрированного :( Рыжего жалко...

Конечно, самый крайний, но вариант --- взять рыжего и перевезти в другой район, где уличные коты существуют пока что спокойно. Или даже двоих.
Сообщение отредактировал: nb8 - Вторник, 22.09.2015, 00:25
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
11.  
11
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Воспользуйтесь этим спасительным предложением! За неделю можно пристроить котиков, если повезёт!!! !!! !!!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
nb8, этот вариант с перевозкой тоже рассматривался, но где сейчас спокойно.... Плюс нет уверенности, что он там останется.Рыжий так точно уйдет. Спасибо за предложение - возможно, что на неделю было бы выходом пока.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Вторник, 22.09.2015, 00:53
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
развесить объявки с призывом найти живодёра, а те кто кормит чего боятся?, кормить не запрещено !главное не мусорить,
потом от котов- собак к людям пеиекинется, надо коллективно писать а. не занимать. позицию. "страуса". иначе. обгрызут хвост!!!!!
скалько ещё должно умереть,чтобы народ зашевелился?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.  
14
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
К сожалению,вывоз этих котиков,не решит проблему в целом.
если не будет передержки,могу сказать безопасное место в другом городе,там нет отловов и живодеров,но будут здесь появляться новые котики,надо информировать население и искать.
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, объявки висят уже. В прошлом году за этим вроде как поймали одного малолетку, ходил с шампуром. сейчас он  или другой - пока не выяснили

Добавлено (23 Сентября 2015, 13:29)
---------------------------------------------
Вот такие

Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Вторник, 22.09.2015, 12:58
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Котик в экспресс-рекламе с 25 по 30 сентября, 6 дней.      
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).      
Спасибо.      
Обратите внимание:      
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо, рекламу попрошу снять, если Маргарита где-то рекламирует
18.  
18
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
спасибо, рекламу попрошу снять, если Маргарита где-то рекламирует
Вы подали заявку на рекламу, мы сделали коллажи, девушки начали работу. Мы не знаем, кто такая Маргарита.
Давайте Вы, коль подали нам заявку, проясните у нее вопрос и попросите снять рекламу ее.
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Наталия, от нее была только тема на Суперкоте, ее ник здесь не помню, т.к. она редко заходит. Я ей говорила по поводу рекламы, сейчас еще раз напомнила, от нее рекламы нет нигде, только какое-то время назад на Фейсбуке и в ВК, но если я правильно понимаю принцип соцсетей-если ее не возобновлять, то ее уже как бы и нет? я в соцсетях совершенно не понимаю- максимум зайти и ответить на сообщение могу.

Добавлено (28 Сентября 2015, 17:35)
---------------------------------------------
Откликов не было(

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите спасти домашнего кота от живодера! (счет идет на часы, даже не на дни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0