• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кокосик- котёнку срочно нужна помощь! (sml[medicine]местный вет. вынес приговор: Усыпить!)
Кокосик- котёнку срочно нужна помощь!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
                       

На первый взгляд он такой же котик, как и другие: любит побегать и поиграть с игрушками; любит помурчать, уютно свернувшись клубочком у Вас на коленях, и уснуть, нежно обняв лапками за шею. Он очень нежный, ласковый, благодарный малыш, он приучен к лотку и хорошо ведет себя дома. А еще он он очень хорош собой - бархатный черный красавец с золотисто-зелеными глазами... Кокосик был бы самым обыкновенным котиком, если бы не анатомическая особенность кишечника, требующая специального кормления. Малышу очень нужна помощь кормом Royal Canin Gastro Intestinal в паучах - пока только этот корм позволяет мальчику жить без боли. И конечно Кокосику очень нужен добрый, терпеливый и ответственный хозяин, который сможет обеспечить ему необходимый уровень жизни. Если Вы готовы подарить этому особенному котику свою любовь и заботу - скорее звоните и приезжайте знакомиться.
Телефон куратора: 8029-773-94-07 Татьяна

Нужды: -постоянно нужна помощь кормом  Royal Canin Gastro Intestinal в паучах.
-помощь в кастрации
- наполнитель любой
- прививки


куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ +375 (29) 773-94-07

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 662-42-13


Карточка Беларусбанк 9112 3100 1337 4854 до 10/18

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 24.05.2016, 00:18
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

 Прелесть!!

 Текст  нужен!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
3.  
3
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья,  у меня только такой:
Любознательный, игривый, но спокойный, малыш срочно ищет дом!

Мальчик, шоколадного цвета, около 2 месяцев, здоров,обработан от паразитов,к лотку приучен.

Пока кушает пресервы для котят.
Тел. 80297739407 Татьяна
С текстами у меня беда...

Добавлено (09 Октября 2015, 02:25)
---------------------------------------------



Добавлено (14 Октября 2015, 00:39)
---------------------------------------------
Беда с этим чудом,как хочет в туалет по большому-орёт,как рожает,ходит в лоток,но выходит из него и роняет какахи где попало и половинки застревают,попа наружу.... Опух анус очень  и не проходит ,давала вазелиновое масло,,вызвала вета,так и не приехал,завал у него... Сегодня начиталась в нете...,обработала -намазала,жду завтра.орёт,когда дотрагиваешься... Бедняжка.Надо в Минск к вету...

Добавлено (14 Октября 2015, 23:35)
---------------------------------------------
Малышу срочно надо к вету в Минск!Нужен талон!
Вызвонила-таки вета на дом,только глянул на попу,сразу сказал  усыпить,чтоб не мучался... Ничей котёнок,зачем вам это надо?... Я в шоке,выругалась... Ладно,говорит,давайте попробуем помочь....Я держала малыша,а вет,как мне казалось,целую вечность его мучал,без обезбаливания,выдавливал ему какахи..,малой так орал,что соседи плакали,а потом спрашивали,что это было,а племянник спрашивал зачем я так мучала котёнка(слышал за стеной,тоже плакал). В общем лекарства купила: ромашка для клизм-5-6раз в день по 5 мл.,вазелиновое масло внутрь и ректально по 1-2мл.2 раза в день и туда и туда.И я предложила (начиталась)  попу обрабатывать хлоргикседином и смазывать мазью Сентомицин 2 раза в день,что было одобрено... Настаивает вет на усыплении,если через 2-3 дня не станет лучше.Котёнок кушает,урчит,когда гладишь-жалеешь,такой красивый мальчик,ну как усыпить??

Сообщение отредактировал: DJ - Пятница, 09.10.2015, 11:27
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
кто желает помочь?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Я не совсем поняла, а какая именно помощь нужна? Оплатить консультацию?
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон есть!  когда у Вас запись и по какому адресу???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Добрый вечер, зашла в тему и решила написать:
- не совсем понятно, чем кормите. Может быть корм крепит. Попробуйте сварить куриное филе, перевести на натуральное.
_ анус помазать мазью репарэф-2. Снимет хорошо воспалительный процесс.
-позакладывайте свечи облепиховые (ножом разрезать свечу и вставить кусочек)
- как слабительное использовать глицериновые свечи для детей (так же разрезать свечу, уменьшить ее размер)
8.  
8
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Читаю и волосы дыбом встают .... Где вы таких ветов берете? Зачем вообще к таким обращаться? Чтоб так мучать котенка? А всем остальным плакать и слушать, как он орет, а стоп "лекарю" нельзя сказать и вежливо отослать в пеший поход с элементами эротики? С таким блин наслаждением описывать, как котенку задницу раздирают... слов нет
Транспортные сообщения с Минском сейчас богатые, талон дадут.

Добавлено (15 Октября 2015, 18:49)
---------------------------------------------
Минский район, 30 км в сторону Заславля, городские линии и электрички ходят каждый час, билет 10 тыс. стоит, котенок 1 кг не весит. Не понимаю, смотреть как мучают котенка... садизм какой-то. Ну, ладно первый раз вы спеца пригласили, но далее зачем обращаться к такому или почему стоп не сказать?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 15.10.2015, 18:51
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
9.  
9
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos, Ира, люди просто слишком им (ветам) доверяют,ведь они вызвали специалиста. Поэтому в данной ситуации нужно помочь , пока доберутся до нормального  врача.

Вопрос только, неужели две недели такие запоры у малыша?
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
SVEETT, Света, я тоже не профи и тоже к ветам обращаюсь, но нужно же как-то понимать, что это не укол (при цефе они тоже орут), а это сорри задница все же, ну если каканы не идут, значит клизму надо и питание регулировать, это и ребенок знает.
У DJ, это не первый кот, она опытный кошатник, да и не девочка уже же (без обид, что есть, то есть, не отнять, ни убавить)

Добавлено (15 Октября 2015, 19:03)
---------------------------------------------
Я не знаю, как сейчас, у меня дети относительно взрослые, раньше маленьким детям при запоре, обмакивая тонкую стеклянную палочку в масло вазелиновое, слегка вставляли в анус и выпускали газики и это являлось стимуляцией к дефекации. Может и котенку так попробовать, это безболезненно. А лучше в Минск, модет у него там анатомически что-то не то

Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 15.10.2015, 18:57
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Ира, нет информации  дополнительной, может быть там и каловый звал. Кушает то хорошо. Может ферменты добавить, бифидум. Здесь практически мы не знаем, чем кормят. Малыш просто замечательный, жалко.
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата SVEETT ()
Может ферменты добавить, бифидум

Это вообще никогда лишним не будет и никому
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
DJ, какие новости по котенку?
DJ
14.  
14
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Талон есть!  когда у Вас запись и по какому адресу???
Спасибо за талон,уже съездила!
Цитата SVEETT ()
- не совсем понятно, чем кормите. Может быть корм крепит. Попробуйте сварить куриное филе, перевести на натуральное. _ анус помазать мазью репарэф-2. Снимет хорошо воспалительный процесс.-позакладывайте свечи облепиховые (ножом разрезать свечу и вставить кусочек)- как слабительное использовать глицериновые свечи для детей (так же разрезать свечу, уменьшить ее размер)
Кормили пресервами вискас,потом корм для котят LARA (Бельгия),правда вет. в ДВ сказал,что не слышал о таком.На натуральное кормление перевести  проблема-16 котеек... Свечи - бесполезно,т.к. по строению ануса котов,я должна засунуть туда палец на 2 см.,чтоб попасть в нужное место(в ДВ объяснили строение).
Цитата IrenKos ()
Не понимаю, смотреть как мучают котенка... садизм какой-то.

Цитата IrenKos ()
С таким блин наслаждением описывать, как котенку задницу раздирают...
 IrenKos, где вы увидели наслаждение?
Поэтому вет. и предложил усыпить,чтоб не мучался... Я его просила остановиться,говорила,что котёнок умрёт от болевого шока...В ДВ сегодня было тоже самое, котёнок дико кричал,не переставая,пока доктор калупалась в его попе::я успокаивала котёнка,рыдаяя,а доктор  успокаивала меня...Она сказала,что мой вет всё сделал правильно(я к нему постоянно обращаюсь последние 4 года и ни разу не подвёл, он единственный  из 8-ми врачей приехал из Минска,однажды,в 3 часа ночи и спас моего кота).Поэтому причин сомневаться в его действиях не было.А у котёнка был калловый завал и только так ему можно было помочь,а в таком возрасте,как сказали в ДВ, нельзя делать анестезию и вводить в наркоз.
И,Ирина,не до конца погуглили,в аг. Лошаны не ходят электрички,чтобы попасть в Минск надо постоять на трассе и словить маршрутку,если в ней будет место,то остановится.И ни разу,в отличие от Минчан,где талончик стоит 4500, не просила автопомощь.В случае,когда не было денег, добиралась с котами на попутках и на операции в том числе...

Добавлено (16 Октября 2015, 22:27)
---------------------------------------------
stolelena, с котёнком не всё понятно,калловый завал устранён,не смогла доктор в ДВ очистить закупорку параанальных желез из-за криков котёнка,у него трещины в анальном проходе.Поменяла лекарства,добавила антибиотик,через 3 дня надо смотреть.Всё купила.Сказали сложно лечится.Поменять корм на Роял,но у меня всё в долг...
Сообщение отредактировал: DJ - Суббота, 17.10.2015, 00:11
15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
так всё же как дальше будет котя ?что делать ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
16.  
16
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
DJ, а на какой именно Роял Канин поменять сказала?
DJ
17.  
17
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Для желающих ещё меня покритиковать:котёнок был на передержке,т.к.у меня не было места(14 дома).Были жалобы на то,что из туалета выходит и роняет какахи где попало.Ходила,смотрела,был толстый живот,капала 2 раза диронет,думала глисты... Давала масло вазелиновое,т.к.какахи были твёрдые и чуть выпячен анус.Передержка вообще ноль по котам,я к ней прихожу чистить уши,закапывать от блох и глистогонить её собственных котов. А когда она попросила забрать 2-х моих котят(к ней приехала хозяйка квартиры...),тогда я увидела эту попу и сразу вызвала вета.

Добавлено (16 Октября 2015, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата stolelena ()
DJ, а на какой именно Роял Канин поменять сказала?
Роял канин бебикет,или киттен,сказала лучше мяггкий,но можно и сухой...Я уточнила,разве можно сухой при таком состоянии,сказала да. Если получится сфоткаю рецепт с двух сторон.
18.  
18
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
DJ, могу купить, но как передать?  Могу через кого-то, в Минске, по линии метро. Но в понедельник уже.
DJ
19.  
19
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka
Цитата Tanya-Toshka ()
так всё же как дальше будет котя ?что делать ?
Будем лечиться, уколы сама колю всегда,возить в Минск нет средств,но доктор сказала-показала,как и где попробовать очистить железы самой,когда спадёт воспаление... Пока не знаю,смогу ли... Посмотрим...

Добавлено (16 Октября 2015, 22:56)
---------------------------------------------
stolelena, Спасибо огромное!Отправьте номер телефона в ЛС!

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, ,
1. Хорошо, что попали к врачу.
2.  какое решение приняли по  его питанию?
3. stolelena,  предложила помощь кормом. Вы не ответили. Если нужно- ответьте, какой ей покупать!!
4. Сложное ли лечение?  Когда рекомендуют сл. визит?
5. По талону нужно отчитаться: сумму , которую списали с р.с.
6. Из 14  котов - сколько котят сколько взрослых? Сколько на устройство Сколько Ваших?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кокосик- котёнку срочно нужна помощь! (sml[medicine]местный вет. вынес приговор: Усыпить!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0