• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Малыш на двух лапах (Раненый котенок из-под машины)
Малыш на двух лапах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Только что позвонил знакомый молодой человек, зовут которого Алесь. Он с трудом достал из-под машины раненого  котенка, который отчаянно сопротивлялся и кусался. Малышу на вид месяца два, не больше. Он совершенно дикий. У крохи, похоже, переломаны задние лапы! Алесь сейчас на Подшипниках, собирается нести котенка на рентген. Парень абсолютно растерян - что делать с малышом потом, куда его девать? У Алеся дома подобранные кот, кошка и маленький котенок от этой кошки. А еще он интересуется, нужно ли на всякий "пожарный" идти в травмапункт  и делать прививку от бешенства? И можно ли рассчитывать хотя бы на частичное возмещение средств, потраченных на обследование котенка?
Было бы замечательно, если бы кто-нибудь из кошатников связался с Алесем по телефону и ответил на его вопросы.
+375292708377 - Алесь.

Добавлено (05 Ноября 2015, 15:53)
---------------------------------------------
Спасибо всем, а, особенно, активистам Эгиды, за участие в судьбе раненого котенка. Это участие было абсолютно нулевым. И несчастный котейка, и Алесь оказались в очень сложной ситуации. И я не знала, что посоветовать молодому человеку. Что случилось? Об этом рассказывать нет желания. В посланиях типа "Бедный котик!" или "Бедный Алесь!" никто не нуждается. А именно такую реакцию все чаще вместо советов или помощи другого рода можно получить на этом сайте. Раньше было по-другому...
Сообщение отредактировал: nabezver - Четверг, 05.11.2015, 15:57
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
nabezver, тема сегодняшняя или сегодня появилась вверху из-за второй части? Если свежая- тут надо писать в лс членам Эгиды по поводу талонов и прочего. Бросать в соцсети- хотя там визионисты затребуют фото. Например, я деньгами не помогу в данный момент и чаще всего по жизни.  Прививки делать не надо. надо наблюдать за котенком.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Спасибо за очень своевременный совет! Мальчишку положили в больницу на ночь и искололи всю филейную часть, а котенок - на Гурского. Парню просто нужен был совет бывалого. Все - это никто. Трудно назначить дежурного, что ли, по сайту, который бы мог профессионально давать начинающим советы. Ай, да что там говорить... Все понятно. Не думаю, что теперь Алесь, как и его девушка, посоветовавшая ему спасать котенка, сделают это во второй раз.
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
nabezver, пожалуйста shok . но я тему вижу в первый раз.  Вечером в инете не бываю. Тут нет колл-центра и это как-то добровольный форум. Нужен совет- надо звонить кому-то "бывалому", мне часто звонили, но после звонков в 12 ночи с предложением забрать сбитую собаку или найденного здорового котэ, я убрала номер, а то муж злится начал.

Добавлено (05 Ноября 2015, 16:30)
---------------------------------------------
Несмотря на то, что меня кусают примерно раз в неделю- я на людей не бросаюсь в целом, поговорить могу blush

5.  
5
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Да, "добровольный форум". Хочу - помогаю советом, хочу - почитаю и... до свидания! Ну, и ладно. Я вот тоже: хочу - захожу на сайт, не хочу и - прощевайте!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Вот я иногда думаю, что такому ранимому человеку с неустойчивой психикой лучше и не браться никому помогать и никого "спасать". Котенок на Гурского, сам по непонятной причине в больнице, "весь исколот уколами" , Вы nabezver, обижены на всех.... В чем был смысл такого "спасения"? В перекладывании с больной головы на здоровую? Ему на Пошипниках что ли не оказали должной помощи? Не дали совет? Не понимаю...
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
katya-koshka, исколот по понятной причине: котёнок покусал парня, когда тот доставал его израненного из-под машины.
Вероника
8.  
8
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
О как! Парнишке - малоопытному кошатнику -- сказали, что у котенка может быть бешенство и надо сделать укол. По вашей логике, у него "неустойчивая психика" и "больная голова"? Как хорошо, что у вас она здоровая! Еще раз убеждаюсь, что на сайте ТАКИХ добровольцев мне делать нечего! Надеюсь, те люди, с которыми я здесь сотрудничала и которых я очень уважаю, меня поймут.
Сообщение отредактировал: nabezver - Четверг, 05.11.2015, 17:40
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Vivienne_, у меня не было ни одного котенка, который меня не исцарапал и не покусал бы. Все они дикушки, это понятная реакция. Но мне почему-то и в голову не пришло обращаться в поликлинику... может и зря?:)
nabezver, про больную голову я говорила в другом контексте , чего Вы бросаетесь? Мне непонятна и неприятна Ваша реакция.... До этого момента я Вас тоже относила к людям, которых уважаю и с которыми рада была бы сотрудничать... Но в состоянии Вашей истерии не вижу смысла продолжать разговор... Главный принцип гуманизма: не навреди! Не можешь помочь, не берись, не делай хуже....
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 05.11.2015, 17:53
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
nabezver, кого конкретно Вы обвиняете в невнимании к Вашему вбросу в информационное пространство форума? не тролльте, дело и так плохо. Котенка отдадут с ФГ? и когда это все было?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Бешеного котенка отправили на Гурского с какой целью? Усыпить?
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, думаю на карантин, но вот еще какю гадость он там подхватит sad И по тел же не скажут- надо ехать
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата nabezver ()
куда его девать?
nabezver, Простите , но Вы не первый день на форуме и прекрасно представляете, как трудно и сложно найти передержку. И давайте  без обид. Зашла в тему и  очень неприятно читать Ваши обвинения. В нашей стране НЕТ СЛУЖБЫ  типа той, что в Энималплэнет. Здесь все работают и учатся , а в личное время занимаются животными. У Вас времени больше, видите, нет ответов-  позвоните сами опытным кошатникам, телефоны у многих в подписи. Той же Наташе-Ариане, она всегда проконсультирует.
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 05.11.2015, 18:10
14.  
14
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
nabezver, А почему это парень лежит в больнице и весь исколот? Моя знакомая совсем не давно обратилась в Минске к врачу, т.к. ее покусал кот.
А кот этот ласковый был очень, но пока дворовой... И вдруг искусал, чего никогда раньше не было. Так она забеспокоилась. В больницу ее не положили,
но делали уколы амбулаторно. Причем кот конкретно так искусал: швы накладывали и на перевязки ходила. А тут вдруг больница. В Минске в больницу
чтобы попасть, надо очень веские основания. Всех, кого искусали подозреваемые на бешенство, колют в поликлиниках. А за животными наблюдают...
А тут вдруг от покусов маленького травмированного котенка сразу больница и весь исколотый человек.
Может это все же не так? И Вас ввели в заблуждение? И Вы соответственно.
Ваше сообщение появилось вчера довольно поздно. Я его видела...Но, если бы знала, что будет такая истерика, то попыталась бы Вам дозвониться из Берлина.
Волонтеры вполне могли и не увидеть.Им после работы надо еще семью досмотреть и подобранцев пролечить.
Не вижу тут ничего страшного и необходисмости уколов тоже. 
И не надо претензий к людям предъявлять. Они и так делают более чем кто-либо другой.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
У моей подруги деревенская собака зубами из попы (простите) вырвала кусок мяса, так подруге делали амбулаторно несколько уколов... Мне кажется, что топикастера или дезинформировали, или топикастер сама, как человек нежной душевной организации, немного преувеличила....
Котейку жаль... людей -нет

Добавлено (05 Ноября 2015, 18:49)
---------------------------------------------
nabezver, а какой диагноз на Подшипниках малышу поставили? Или не поехали туда, а сразу на Гурского?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Да успокойтесь вы все! Искренне желаю, чтобы с таким рвением и энтузиазмом в следующий раз вы оказали помощь человеку, который об этом очень просит. А то, что вы называете истерикой, обнаруживая, к слову, дурное воспитание, это приглашение к размышлению о том, как впредь избежать таких неприятных ситуаций.  Достаточно было позвонить Алесю и сказать ему то, о чем вы сейчас здесь говорите. Но с опозданием на сутки. Знаю, что на этом сайте не любят критики. А вы в курсе, что без нее не бывает развития?
Вас заводят в заблуждение? Помилуйте, вверху указан телефон Алеся. Позвоните ему, свяжитесь со 2-й больницей, куда его положили, наконец. Какие вопросы ко мне? Вам неприятно читать то, что я написала? И это - достаточная причина для обвинения меня во лжи и пр. и пр.? Девушки, мне вас жаль!

Добавлено (05 Ноября 2015, 19:08)
---------------------------------------------
Первое, что я посоветовала Алесю, позвонить Наташе-Ариане. Она выручала меня с хвостиками не единожды, за что ей огромное спасибо. И сейчас она выхаживает моего котенка - очень слабенькую Эмми. Если бы мы вчера дозвонились до Наташи, я не стала бы даже создавать тему на этом сайте. И всех вас беспокоить. А о своих заслугах говорить не надо. Добродетель, которая начинает их перечислять, уже не добродетель.
Засим прощайте. Ваш злобный тролль.
Сообщение отредактировал: nabezver - Четверг, 05.11.2015, 19:09
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
17.  
17
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
nabezver, когда лично меня интересуют какие-либо вопрсы, я сама людям звоню и все спрашиваю. Сама... и всегда так было. И при чьей- нибудь просьбе
лично ко мне ( а я не знаю) тоже сама звоню и уточняю. Это было несколько раз в Минске. И никто не разу не отказал. Никогда.
А Вы разместили вчера ночью свое послание и Вам видите ли не ответили и не помогли. Оказывается люди не должны спать, а сидеть и ждать сообщения
от кого-нибудь. И вообще-то ночью ест дежурные вет. станции. Я так туда возила животное один раз. Стыдно знаете ли было беспокоить людей в 12 ночи.
Этот Алесь лично Вам позвонил и у Вас помощи просил. Значит ему был известен только Ваш телефон. Вот и нужно было Вам звонить и спрашивать
у знающих людей, а не сообщения ночные оставлять. Иногда удивляют наши люди, прямо очень.Но тут ничего не поделаешь. Видно тоже дурное у них воспитание...т.к. все ена плечи других, еще и с претензиями.
18.  
18
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
меня в прошлом году сильно укусил подобранный мной дворовой кот.  Я обратилась в нашу поликлинику  N4 , где мне сразу дали направление в больницу и сказали, что у них сейчас такое указание, В больницу я , опытная, неоднократно покусанная кошатница, не пошла  и до сих пор жива lol
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата nabezver ()
свяжитесь со 2-й больницей, куда его положили
зачем?
Цитата nabezver ()
Знаю, что на этом сайте не любят критики.
а кого Вы собственно критикуете?
Цитата nabezver ()
это приглашение к размышлению о том, как впредь избежать таких неприятных ситуаций.
банить истеричек

Добавлено (09 Ноября 2015, 11:27)
---------------------------------------------
В субботу передала Алесю 2 дозы глобфела, он купил циклоферон, должен был все отвезти в воскресенье на Гурского и узнать по состоянию и карантину. Сегодня позвоню, просила держать в курсе. sad

20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Малыш на двух лапах (Раненый котенок из-под машины)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0