• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок просит о помощи (sml[medicine]спасти или усыпить)
Котёнок просит о помощи
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Дней пять назад к подъезду пришёл котёнок. Плачет и днём, и ночью. Подкармливают его - но он практически не ест. Текут глаза, нос не дышит - сопли, кашляет. Укрытия никакого нет - сидит в мусоре под лестницей. Вчера свозила его к вету- ринотрахеид, ушной клещ, под передней лапой немного светится. Что делать с ним? Лечение возможно только в условиях дома. Я могу заняться им, но нет возможности взять к себе. Вот все назначения врача

Добавлено (16 Декабря 2015, 13:55)
---------------------------------------------

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
2.  
2
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Feona, конечно лечить. давайте фото я его в соц. сетях размещу.
3.  
3
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер

Добавлено (16 Декабря 2015, 15:17)
---------------------------------------------
котёнок вот такого плана. Сегодня мне не удалось его сфотографировать - шла на работу, его возле подъезда не оказалось. Два дня я ему цефтриаксон проколола и циклоферон, капала нос и глаза. Но это напрасное лечение в условиях улицы и такого холода. Если у кого есть возможность его приютить на период лечения, я его всем обеспечу - лотком и наполнителем для него, игрушками, кормом и клеткой. Всё лечение возьму на себя - уколы, мази и т.д. Ему нужно тепло и уголок. После лечения я его сразу заберу. Котёнок очень ручной и контактный.

Добавлено (16 Декабря 2015, 15:20)
---------------------------------------------
У себя, к сожалению, лечение провести не могу - одна комната в коммуналке и семь животных в -ней

Добавлено (16 Декабря 2015, 15:27)
---------------------------------------------
Очень нужен тёплый уголок на период лечения!!!!! Или малыш медленно умрёт на улице

Добавлено (16 Декабря 2015, 17:16)
---------------------------------------------
Малыш погибает медленно!!!! Он нуждается в человеке!!! Плачет и зовёт на помощь всех прохожих!!!! Помогите передержкой!!!

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad

Добавлено (16 Декабря 2015, 17:57)
---------------------------------------------
я уже обещала взять на балкон другого котёнка, но, может, и не получится. Но на балконе холодно. Хотя он и застеклён

Вероника
5.  
5
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
На застеклённом балконе очень даже можно - поставить домик тёплый туда - и ему уютно будет и тепло. Спасибо всем, кто принял участие. Возможно, передержка найдётся. Чем раньше - тем лучше. Лечение пройдёт - и я его сразу заберу.

Добавлено (16 Декабря 2015, 19:27)
---------------------------------------------
Vivienne_, а двух взять не можете? Им скучно не будет вместе. Я очень ответственный куратор - буду и сама колоть и мазать

Добавлено (16 Декабря 2015, 21:19)
---------------------------------------------
Передержка, что у Таисии, отказала. Там дети. Они побоялись брать больного котёнка. sad я их понимаю. Там ещё и платная она. Я уже шприцов купила для несчастного. И для обработки микоза лекарства. Передержки нет

Добавлено (16 Декабря 2015, 21:24)
---------------------------------------------
Даже лампу купила, чтоб самой просвечивать котёнка. Помоги ему передержкой!!!! Пожалуйста

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
6.  
6
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Нашли передержку?
7.  
7
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Это из разряда Миссия не выполнима. СРОЧНО НУЖНА СПАСИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА БОЛЬНОМУ КОТЁНКУ!!!! ПОМОГИТЕ ЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Feona, а чем болен?.. лучше позвоните мне. Телефон мой знаете??????????
Вероника
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Feona ()
Вчера свозила его к вету- ринотрахеид, ушной клещ, под передней лапой немного светится.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
блин............
Вероника
11.  
11
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Vivienne_, ринотрахеид излечу ему в течение недели. Микоз, пока он на не запущен, за две недели. И клетка есть для него. И всё остальное. Нет СПАСИТЕЛЬНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ. Видимо, придётся его усыпить, чтоб не мучился и не распространял инфекцию sad
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
12.  
12
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Feona, давайте текст я разбросаю в соц сетях сейчас. усыпить, может не надо!
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Feona, просто я боюсь свечения...(( микры боюсь, как огня. Потом, у меня ж Маруська кошечка и пёс старый... насколько это опасно для них???????
Вероника
14.  
14
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
может у кого есть балкон тёплый!!! отзовитесь, малыш должен жить!
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Sunob, у меня балкон застеклён и с вагонкой, но, там разбито малость одно стекло под потолком, поэтому там относительно не холодно...((
Вероника
16.  
16
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Vivienne_, у меня есть лампа для просветки. Я купила вчера. Выявленные споры легко уничтожить сразу с помощью йода и мази. Руки после котёнка мыть с хозяйственными мылом просто надо. У котёнка не запущенная форма, а только развивается. Если уже вообще страшно - можно его одеть в маленький кукольный какой-нибудь свитер

Добавлено (17 Декабря 2015, 14:28)
---------------------------------------------
А другим животным ограничить доступ на карантинную территорию.

Добавлено (17 Декабря 2015, 14:30)
---------------------------------------------
Спасибо, что вообще поддержали в моих начинаниях. Надеюсь, что кто-то откликнется с передержкой. Если нет - итог будет для него один

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Feona, я очень хочу помочь, но очень боюсь. Мой тел. в лс.
Вероника
18.  
18
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
дайте контакт для рекламы
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Vivienne_, микрос не страшен при соблюдении элементарной гигиены. Я бы сказала - это самая меньшая из проблем у этого котенка.
20.  
20
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Мой тел. (29)3418488

Добавлено (17 Декабря 2015, 20:33)
---------------------------------------------
Сегодня я его уже не нашла. sad кто-то убрал его миски с едой и молоком. Хотела укол вколоть и обработать глаза и нос - но увы

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнок просит о помощи (sml[medicine]спасти или усыпить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0