• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка с ужасной раной на спине, ручная, кормящая (Сидит под магазином и никуда не уходит)
Кошка с ужасной раной на спине, ручная, кормящая
1.  
1
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Подбросили к магазину на Брестской улице (район курасовщины) вот такую несчастную. Шла мимо,забежала в магазин, покормила, очень ласковая, молочная аж до земли. На обратном пути уже не было. Уложу рбенка еще раз схожу ее посмотреть. В растерянности я просто... Пока не смогла уговорить домочадцев ее приютить..  Чем можно первично обработать такую рану хоть на улице? Можно ли нам попроситься в рекламу на  поиск передержки экстренно?? Пожалуйста, помогите разбросать в соц сетях!
Сообщение отредактировал: pave-dove - Четверг, 10.03.2016, 21:26
ice
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
А как забрать одну кошку,если она кормящая,котята как?
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Можно обработать пантенолом.Ну и искать котят.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата ice ()
А как забрать одну кошку,если она кормящая,котята как?
 Вот и я в недоумении, не знаю местная ли она или подбросили уже без котят sad
Цитата adeki ()
Можно обработать пантенолом.Ну и искать котят
 Спасибо, большое! Дома его, к сожалению нет, если ее увижу придется бежать в аптеку. Может есть аналоги?
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пантенолом проще всего,спрей и небольно.Можно еще винилином,но это нужно держать кошку и мазать ,это сложнее.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
У нее такой большой ореол кожи просто без шерсти в которой зияет эта рана, ума не приложу, что с ней бедной могло произойти.
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Скорее всего вылазила из какой-то щели и напоролась на гвоздь,дернулась и вот.Кстати ,пантенол полезно и дома иметь(ожоги,раны).Первая помощь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата
Цитата adeki ()
Можно еще винилином,но это нужно держать кошку и мазать ,это сложнее.
Это мазь? Наносить прямо на рану? она еще кровит у нее.
ice
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
pave-dove, я вам могу дать ,если заберете сами

Добавлено (10 Марта 2016, 23:22)
---------------------------------------------
pave-dove, это спрей

Сообщение отредактировал: ice - Четверг, 10.03.2016, 23:22
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
котят бы найти... и с котятами в большую коробку и на балкон (все же лучше, чем улица и дома не мешает домочадцам...)
ice
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
olenka_k79, без котят ее нельзя забирать,они похоже маленькие совсем,погибнут и кошка стресс получит
Сообщение отредактировал: ice - Четверг, 10.03.2016, 23:28
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пантенол -спрей.Винилин-мазь.Да ,можно на открытые раны.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
adeki, Спасибо, за совет!
Цитата ice ()
pave-dove, я вам могу дать ,если заберете сами
Спасибо! 
Цитата olenka_k79 ()
котят бы найти... и с котятами в большую коробку и на балкон (все же лучше, чем улица и дома не мешает домочадцам...)
У нас дом без балкона к сожалению и дом еще 3 кота
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата pave-dove ()
дом еще 3 кота
я домой к 2 котам и собаке взяла на передержку кошкомаму с 5 котятами
у своих животных поначалу мини-стресс, потом только веселее становится

тем более, когда кошка занята кормлением котят, она по сути только лежит, их кормит и выходит в туалет - всё! Кормящая кошка с малышами, это наоборот, меньше проблем, чем одиночная пугливая кошка. Кормящей не до стрессов, не до криков, не до чего - у нее четкая цель, выкормить.

К тому же малышей хорошо разбирают...
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pave-dove, можно промыть от грязи обычной водой или хлоргексидином и пшикнуть каф-спреем. У меня есть остатки каф-спрея, могу отдать.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
А может отвезти к доктору зашить? Или лучше вообще пока не забирать её с этого места?
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
попросите МАрирнуЛабрадор закрепить первое и фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата ffake ()
можно промыть от грязи обычной водой или хлоргексидином и пшикнуть каф-спреем. У меня есть остатки каф-спрея, могу отдать.
Большое спасибо за предложение! Если остатки и Вы можете поделиться, я не откажусь, т.к. связана пока финансово до следующей недели.

Добавлено (11 Марта 2016, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата Sveta-Zhadan ()
А может отвезти к доктору зашить?
К доктору - это хороший вариант и первая же мысль, но ведь неизвестно, если   у нее котята или она подброшенная. Продавцы ее видят впервые. Вечером ее не было. Завтра буду смотеть.
Цитата Наталья ()
попросите МАрирнуЛабрадор закрепить первое и фото.
Наталья, сделаю yes .

Добавлено (11 Марта 2016, 01:30)
---------------------------------------------
Перекись перед мазями и спреями была бы само то,но боюсь,что ей сильно печь будет. Прямо хочется какую повязку наложить или наклеять такая рана. Видела многое,но там,простите,почти до мяса.

ice
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
pave-dove, можно к Григорию в долг .Пантенол остается в силе.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Спасибо! Сегодня кошки возле магазина не было.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка с ужасной раной на спине, ручная, кормящая (Сидит под магазином и никуда не уходит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0