• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тося (Антония). Кошка с котятами из подвала (Помощь в пристройстве, стерилизации,)
Тося (Антония). Кошка с котятами из подвала
1.  
1
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
О кошке, которой нужна помощь. Она привела котят  в подвале у меня на работе в детском центре.
Её нашли в грязи совсем  слабую с 3-мя котятами и забрали на
передержку.  Я поневоле стала куратором, а моя подруга - передержкой.
Через 7 часов у кошки  опять пошли роды, но  котята  были крупные и
никак не рождались.Уже глубокой ночью  врач извлёк из неё уже мёртвых
малышей. Кошка  настрадалась.... Спустя 4 дня у неё  нормализовалась
температура,  она  наконец, "увидела" котят и вылизала их, кормит, а мы
сидим в интернете и читаем, что делать дальше с ними. Как и когда
пристраивать, как рекламировать и откуда брать деньги   на
стерилизацию.  Ещё наверное, нужны будут прививки?

   
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 19.07.2016, 21:27
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
MilaP, главное, что кошка здорова и у нее есть приют. Спасибо!
Сейчас просто хорошо кормите кошку, чтоб котята были здоровенькие. Потом начинаете учить котят самостоятельно кушать и посещать лоток. Еще нужно их проглистогонить. Когда это все будет сделано, приглашаете фотографа, он делает фото, добавляете текст и подаете заявку на рекламу (ссылки у меня в подписи).
Когда котята пристроены, то через какое-то время, когда у кошки подтянется живот( две недели-месяц), ее можно стерилизовать. Я бы привила кошку после операции, когда будут уже сняты швы...
Может, кто-то меня поправит, если я ошибаюсь...

Добавлено (29 Марта 2016, 09:11)
---------------------------------------------
  

  
Сообщение отредактировал: Galla - Вторник, 29.03.2016, 09:11
3.  
3
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Спасибо, ясно . Кошку назвали Тосей. Со вчерашнего  вечера  она начала активно кушать. Ест всё подряд. Боимся давать сухой корм, чтобы не было запора или ещё чего-нить плохого. Даём  кашку с мясом (мяса больше, чем каши). По поводу глистогонки:  слышали разные мнения. Одни говорят, что это слишком большая для неё нагрузка, и  нужно это делать  позже, когда кошка восстановится полностью, другие советуют сейчас, чтобы котята с молоком тоже получили лекарство. shok :shok:

Добавлено (03 Июля 2016, 21:56)
---------------------------------------------
Добрый день! Вот мы и вырастили котят, пристроили в добрые руки, кошку откормили, подготовили к стерилизации. Единственная проблема - у неё  неприятно пахнет изо рта. Мне говорят - это признак  каких-нибудь внутренних нарушений. Думаю, что  детальное обследование ей не помешало бы перед стерилизацией. НО денег у нас на всё  это нет. У меня  живёт собака, которую подобрали  с серьёзной травмой, кот, которого тоже  нашли на улице и лечили ему глаза  почти 2 месяца, кастрировали. Теперь - Тоська. Фининсово я уже не справляюсь.  Нужна помощь. Я слышала, что  можно  получить  талоны на бесплатный приём, на стерилизацию.... и т.п. Если кто-то поможет финансово -  то выложу отчёт  о расходах в этой теме. Спасибо  всем, кто откликнется.ссылка
Сообщение отредактировал: MilaP - Воскресенье, 03.07.2016, 22:14
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
проверте. зубы возможен кариес, и вы такие молодцы,что не бросили пупсиков!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Прошло 3 месяца, как  у нас появилась Тося. Прошу  помощи в стерилизации, осмотре у врача, пристройстве..... и ничего....(((((  Котят пристроили. Выпускать кошку опять на улицу? Жалко. Она опять начнёт размножаться, :girl_mad:а  домашняя была раньше.

Добавлено (08 Июля 2016, 20:11)
---------------------------------------------
У кошки каждые 3-4 дня "хотелки" (((( Страдает, не ест.... Нужна помощь!

6.  
6
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Сколько стоит стерилизация? Может попросить талон у Эгиды?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Стерилизация стоит до  миллиона  бел рублей. В каждой клинике - по разному. Я не знаю, как просить у Эгиды талон. Я написала выше об этом, Вообще в принципе,  тема о том, что нужно стерилить, а  финансов нет.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
MilaP, мы недавно стерилили кошку по талону. Система такая, что Эгида по б/н платит за работу врача, а вы наличкой оплачиваете расходные материалы и наркоз. Мы доплатили 175т. Если  такой вариант вас устроит, то вот тема заявок на талоны: http://egida.by/forum/14-19080-20 Напишите, возможно, будет свободный талон.
Сообщение отредактировал: Galla - Суббота, 09.07.2016, 16:59
9.  
9
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Спасибо  за ссылку  про талоны. А  талон дают в определённую клинику, или я сама должна найти, где стерилить котю?
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaP, , кошка будет пристраиваться? если да- то нужна фотосессия и пиарные фото( можно просить на сайте фотографа). Так же нужно в пиаркоманде оставить заявку на написание рекламного текста.
 Записывайтесь на стерилизацию к Зернятко Ирине Александровне( Советский р-н). Прочитайте  в теме талонов в горветстанции все, что нужно с собой( попона- можно одолжить на форуме, пеленка...)  На июль.
  Если совсем нет денег- согласовывайте сбор фин помощи по Правилам форума.

 Как стерилизуетесь и снимите швы- прививайте и заводите паспорт. Скоро акция. Успеете подготовить животное к участию
 Попросите модератора Лабрадор Марину в название темы добавить ИМЯ кошки. Если есть ее фото- то тоже добавить в первое сообщение.

Добавлено (19 Июля 2016, 14:11)
---------------------------------------------
и попросите модератора закрепить напостоянно первое сообщение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Пиарные фото у Тоськи есть, только у меня почему-то не получается их сюда вставить. Котят уже мы пристроили, а вот кошке ещё всё  впереди. Где найти  Ирину Александровну для  записи на стерилизацию? Или может ,можно у  другого врача, поближе с Сухарево?

Добавлено (19 Июля 2016, 14:40)
---------------------------------------------
Не получается отправить личн. сообщение модератору, не вставляется код безопасности , фотки не прикрепляются..... :sad:

12.  
12
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
   

Добавлено (19 Июля 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Красавица yes

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaP
1.  У модератора Лабрадор в профиле( и у всех форумчан) есть эл. адрес. 
2. Кошка- красавица!
3. Выбирайте ветстанцию по желанию и району. Договор со всеми районными ветстанциями.  Просто у Зергятко " без промахов" стерилизации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Я так поняла, что договор со всеми госуд. ветстанциями? Если да - то кто-нибудь может что-то сказать про Чистякова Вадима Николаевича, который работает  на Минина? Читала отзывы, но на всякий случай переспрашиваю ещё.

Добавлено (01 Августа 2016, 16:23)
---------------------------------------------
Добрый день, с Тосей записываемся на Гало  на начало  августа - 10, или 11.  
Там сказали, запись  за 1-2 дня .  Кошка готова к операции.
Если у кого-нибудь есть  попонка одолжить - будет здорово.
Спасибо.

15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
у меня есть попонка от маленькой собаки
Вероника
16.  
16
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
MilaP, Чистяков стерилизовал мою Марусечку-все прошло хорошо, из нарказа вышла быстро, шов почти не виден. Отличный хирург, замечательный человек. Все рассказывает и по тел. И очно, на дурацкие вопросы отвесает спокойно:). Так что смело к нему записыаайтесь!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Если не найду где-нить поближе - подъеду  за одолжением. Ок? Я напишу в личку, если что.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата MilaP ()
Или может ,можно у  другого врача, поближе с Сухарево?

Чистяков работает на Минина,4, из Сухарево прямой 8 трлл, ехать мин.30
19.  
19
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
grechia123, Спасибо за отзыв.  Планируем на следующей неделе на операцию

Добавлено (08 Августа 2016, 17:44)
---------------------------------------------
Тосю  простерилили. Спасибо за  помощь советами всем неравнодушным и спасибо за талон. Он сильно выручил!

Добавлено (18 Августа 2016, 08:39)
---------------------------------------------
Тоська  обследована на УЗИ, проглистогонена, вымыта, стерилизована.  Готова искать новый дом.  Что теперь? Нужно попасть на акцию? Как?

Сообщение отредактировал: MilaP - Понедельник, 08.08.2016, 19:18
20.  
20
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата MilaP ()
Что теперь? Нужно попасть на акцию? Как?
акция же прошла... надо ждать следующую...

можно сделать фотки от наших фотографов, кто без оплаты фоткает животных. 
и с этими фотками и текстом подать заявку в рекламу
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тося (Антония). Кошка с котятами из подвала (Помощь в пристройстве, стерилизации,)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0