• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
Дети подземелья
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Приехала я сегодня к родителям в гости, и под балконом 1-го этажа в водосточной трубе обнаружила 5 или 6 крошечных комочков(( сидят там, прижавшись друг к другу. Мама сказала, что это кошка их вывела из подвала. Обычное явление- весна, сезон котят, кошки рожают, малыши в большинстве своем погибают. Женщина с 1го этажа подкармливает иногда котов, видимо, потому и залезли в эту трубу под ее балконом...
СРОЧНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ И ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ПРИСТРОИТЬ МАЛЫШЕЙ!!!! Я здесь еще 2 дня, привезу в Минск, всем обеспечу, помогу пиаром. У некоторых котят начинают гноиться глазки... в условиях тотального равнодушия и подвальной антисанитарии они 100% - ые смертники((( помогите мне помочь им!!!



куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506
поручитель: Углова Людмила Сергеевна melkaya +375 (29) 308-09-59


2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Заберу двоих. Больше не смогу, к сожалению(( помогите еще забрать хоть парочку!!! У котяток глазки заплывают, им не выжить....

Добавлено (08 Мая 2016, 23:18)
---------------------------------------------
Помогите хоть побросать по соц сетям. Я с телефона. Ну жалко ж малышей sad они хорошенькие, совсем еще крошки. Но жуют какие-то огрызки сами. Это г.п. Здесь нет волонтеров и зоозащитного движения. Котята обречены...

Добавлено (09 Мая 2016, 12:12)
---------------------------------------------
Котят насчитала аж 9 штук! shok сидят в этой трубе в своих фекалиях... словила только 5-рых. И только сейчас вижу, что недооценила масштаб беды. Грязные вонючие шипелки с гнойными глазками. Как мы доедем такой жарой- не знаю. Один вообще слабенький((( самых красивых аля сиамчиков не нашла(( залезли в трубу и так и не показались.
ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Я НЕ КОШАТНИК СОВСЕМ , У МЕНЯ СЕЙЧАС 2 СОБАКИ НА КУРАТОРСТВЕ. ПЛЮС Я ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ , КАК ВЫШЛА НА РАБОТУ. Сами понимаете, зашиваюсь sad

4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, разместила ВК в группе,  хоть бы сиамчиков поймать sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
МЫ ДОЕХАЛИ!!! ВСЕ ЖИВЫ И БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НЕВРЕДИМЫ! :)
Спасибо огромнейшее Марине (кошке-марише), которая, имея больше десятка своих подопечных, приютила ещё и мох троих!!!! Остальные два сидят пока у меня на балконе, к огромнейшему недовольствию мужа...
Мы определили, что почти все девки  sad С разных выводков. С глазками вроде беда, но не смертельно.  Есть сами только-только начинают.  Покормила молоком с желтком. Из шприца, потому что обижены на меня и сами есть не хотят: приехала тут такая, забрала от мамки))

koshka-marisha,  как ваши?

Добавлено (09 Мая 2016, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
разместила ВК в группе,  хоть бы сиамчиков поймать
спасибо. Даааа......... они самые здоровенькие, потому и убежали первыми. Труба длинная и узкая,  не достанешь, а балкон низкий, я туда почти ползком подлазила))  Надо караулить, а меня все подгоняли((

Добавлено (09 Мая 2016, 18:47)
---------------------------------------------

6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, который мой крупнее - устал и спит, из мелких светленький тоже спит, потемнее погрыз корма и где-то спрятался, корм ел хорошо. На этой стадии хламидиоз лечится за три дня (а вот через 2 недели все может быть плохо), у них даже блох нет (так что не такие они и грязненькие).
З.Ы.Но по закону подлости самый красивый, большой и пушистый- отчаянный шипучка (достался Кате)
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 09.05.2016, 19:22
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
spasibo spasibo spasibo katya-koshka, вы  с koshka-marisha,   мега человеки!!!! yes
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.  
8
.
Минск, Пушкина
527 сообщений

Цитата Nadegda ()
katya-koshka, вы  с koshka-marisha,   мега человеки!!!!
абсолютно согласна! Познакомилась сегодня с Мариной, видела эти маленькие пищащие комочки, такие царапульки )))
спасибо вам!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
d-katieNadegda,  да ладно вам...  blush  
koshka-marisha,  ваши малыши уже сухач едят? Я своих с пипетки молочком пою.... Оршанку тоже давала со шприца, но жужалы быстро сообразили, что если есть самостоятельно, то быстрее получится и больше влезет ))) 
Сидят тихонько в коробке, особо пока даже вылазить из нее не пытаются. Уже не так шипят, вчера одна даже мурлыкала, когда я её кормила.  Глазки прям за ночь стали гораздо яснее и чище.  А я уже настроилась на длительное и сложное лечение с походами по ветам)))

Добавлено (10 Мая 2016, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
З.Ы.Но по закону подлости самый красивый, большой и пушистый- отчаянный шипучка (достался Кате)
mosking Это я за ней специально возвращалась, когда все уже стояли в коробке в машине. Загнала в угол и поймала-таки)) Это она орала на весь двор, так что соседи из окон выглядывали, а кошки бросались спасать свое чадо. Шипучка сегодня уже более покладистая, это она пьет сама молочко и мурлыкала вчера, поедая консерву.  А так да, деловая. И красивая)) хоть кто-то ))))

Добавлено (10 Мая 2016, 17:02)
---------------------------------------------
Вы не поверите!!! Но эти козявки ходят на лоток!!! Я в приятном шоке))) откуда они это знают?

10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вот одна из тех, что у меня

больше фото потом
Спасибо Лене Версан и ее мужу за фотосессею!

Добавлено (14 Мая 2016, 18:37)
---------------------------------------------
не удержалась blush

11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, бооожечки! Какая красота!!!!  girllove Это что ли тот, у которого глазки не открывались вообще??? 
А ещё фото будут? Я бы занялась их рекламой....

Добавлено (15 Мая 2016, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
Спасибо Лене Версан и ее мужу за фотосессею!
spasibo Постараюсь сегодня пофоткать своих.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, это девочка, средняя по размеру. По характеру - ангелочек. Она есть немного в рекламе в ВК, звонки были, но я вот прямо сейчас отдать не могла, т.к. была за городом сегодня. Меня беспокоит маленький темный мальчик, плохо ест, правда сосет вроде кошку. Но он совсем крошка, голова чуть ли не больше тела.  И у него опять был некоторый рецедив с глазками- но сегодня вроде нормально, чуть слезятся только.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Меня беспокоит маленький темный мальчик,
вот бы не подумала про него...  sad один из двоих, у кого глазки были не залеплены, сидел смотрел на меня всю дорогу. Ну да, что головастик, я и тогда заметила....
Прям вообще плохо ест? Может детские оршанки подавать? Может у кошки молоко уже не калорийное? Я вам, такому опытному кошатнику, и советы давать не смею)) Держитесь там!
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Еще красота, просто маленькая фотомодель girl_haha
   
И для масштаба 

Добавлено (15 Мая 2016, 23:02)
---------------------------------------------
katya-koshka, не знаю, что ему давать, попробую витамины и гамавит куплю завтра

15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
         

Добавлено (18 Мая 2016, 20:02)
---------------------------------------------
вот такие глазастики, а ещё неделю назад глаз почти ни у кого видно не было)))
Похоже, мы готовы к переезду в новый дом blush

Добавлено (19 Мая 2016, 12:01)
---------------------------------------------
Подала заявку в экспресс-рекламу.
koshka-marisha, может есть фото 2-х оставшихся малышей? blush я бы добавила и их....

Добавлено (20 Мая 2016, 23:10)
---------------------------------------------
Один серенький маленький мальчик уехал домой. smile

16.  
16
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
katya-koshka, а они два серых одинаковые с лица? :)
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kalink@, мальчики очень похожи на пушистую девочку-тигрика, чуть менее пушистые. Взяли младшего, но я переживаю- сегодня уже в 8 утра позвонили, что он от всего предложенного отказался. Старшего вчера не взяли, т.к. он показался вяловатым, а он был просто сонный- потом носился как угорелый вечером.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
koshka-marisha, смотря что они там ему предлагали...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вот блин sad
Я снова в Мяделе. 4 оставшихся котенка так и сидят под балконом. Мамку сосут. С одной стороны, я рада, что все четверо живы до сих пор. С другой- даже не знаю что делать... с глазками там совсем плохо. Уже не просто гнойные выделения, но твердая корочка sad и красные....
Два сиамчика и два серых полосатика. Жалко, пропадут ведь. Сиамцы вообще нереальной красоты!!!
Если нас кто- то согласится приютить на 2 недели, я словлю их и привезу. Пойдут условия балкона, могу клетку поискать. Заберу после карантина или пристройства своих. Очень не хочется, чтоб уже здоровые, готовые к пристройству, котята подхватили от них что-нибудь...

Добавлено (21 Мая 2016, 14:49)
---------------------------------------------
koshka-marisha, может дайте мне номер этих людей. Вилейка впринципе недалеко от Мяделя. Может забрала бы малыша обратно....

Добавлено (21 Мая 2016, 16:20)
---------------------------------------------
[img=http://s32.postimg.org/5248dovwh/20160521_153729.jpg]

Добавлено (21 Мая 2016, 18:08)
---------------------------------------------
Прошу, пожалуйста, разместите нормально фото по ссылке. Не могу с тел.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Суббота, 21.05.2016, 18:28
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0