• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
Дети подземелья
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Приехала я сегодня к родителям в гости, и под балконом 1-го этажа в водосточной трубе обнаружила 5 или 6 крошечных комочков(( сидят там, прижавшись друг к другу. Мама сказала, что это кошка их вывела из подвала. Обычное явление- весна, сезон котят, кошки рожают, малыши в большинстве своем погибают. Женщина с 1го этажа подкармливает иногда котов, видимо, потому и залезли в эту трубу под ее балконом...
СРОЧНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ И ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ПРИСТРОИТЬ МАЛЫШЕЙ!!!! Я здесь еще 2 дня, привезу в Минск, всем обеспечу, помогу пиаром. У некоторых котят начинают гноиться глазки... в условиях тотального равнодушия и подвальной антисанитарии они 100% - ые смертники((( помогите мне помочь им!!!



куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506
поручитель: Углова Людмила Сергеевна melkaya +375 (29) 308-09-59


41.  
41
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
d-katie, в том то и дело, что никого.... я места себе не нахожу. Такая работа, что и пораньше не уйдешь. У ребенка был ротовирус, не отпустили на больничный.
В 18.00 постараюсь быть дома

Добавлено (01 Июня 2016, 16:37)
---------------------------------------------
Знаем мы, как в ДВ консультируют... скажут, что без анализов ничего не ясно. А там пошло-поехало.

42.  
42
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
где вы живете?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
М. Партизанская
Звоните мне лучше)
44.  
44
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
не там вы живете, не там.... rolleyes

Режим работы Ратомки:
пон-пят :8:00-17:00
суббота :10:0-17:00
С мелкими домашними животными: 10:00-19:00

я думала если вы живете где-то поблизости от Пушкина я бы заехала за вами и мы бы успели до 19 в ратомку, но к партизанской я не приеду к 18, а позже смысла нет - не успеем по вечерним пробкам...что ж за печалька такая, остается надеяться что котейкам лучше!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
я дома! с компа посмотрела- ратомка до 19, но я туда никак не успеваю. Позвонила в ДВ-на каждого котенка отдельный тариф  sad И по живой только до 19.00 можно, записей нет((( 
Котятам не хуже не лучше. Пойду предложу покушать. Больше всех смущает кошечка-специя. Может у них от жары такая апатия?
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Айбивет на прушинских рассмотрите как вариант.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
47.  
47
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
katya-koshka, это не жара. Это вирусная инфекция. Вам надо срочно к вету. Но котята очень быстро погибают в такой ситуации. Поэтому вам надо предпринять меры, чтобы они дожили до визита к вету.
Вам надо срочно начинать колоть их:
- антибиотик
- противовирусное
- иммуностимулятор (гамавит)
- физ раствор

Это обязательно! ДО визита к вету и ДО постановки диагноза, просто чтобы не померли.

Наблюдайте еще что-нибудь, ищите клинические признаки. Просто выс темп у кучки котеек - это грозный признак многих тяжелых заболеваний, начиная от энтерита и заканчивая, относительно не сложными вирусными инфекциями ( наша стандартная тройка: ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз)....
Должно быть что-то еще: понос, глаза, рвота, чихи, сопли.....

Если решите колоть, пишите в личку.  распишу подробно схему лечения, дозы и препараты.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
48.  
48
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
как дела у котят?
Сообщение отредактировал: d-katie - Среда, 01.06.2016, 23:29
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, спасибо, буду иметь в виду. Вы туда обращались? Нормальная клиника?
svetlana-udanovskaya, а как Вы определили, что это вирусная инфекция? Понятно, что скорее всего она, но откуда?

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Должно быть что-то еще: понос, глаза, рвота, чихи, сопли....

Этого ничего нет, слава богу ! У малышки немного сопли с утра были, бывает глазки слезятся, но незначительно. Они то активные, то вялые. То едят, то нет....то один, то другой. Температуры с вечера не было, утром не успела померить, бежала на работу. Сонные какие-то были.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Катя, отличная клиника. Обращалась и не раз. Милютина и Василькин- доктора, у кого была на приемах.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, да, про Милютину слышала. И от дома относительно недалеко.

Добавлено (02 Июня 2016, 18:13)
---------------------------------------------
прошу помощи!!!!
Котятам сегодня вообще плохо! На полу какие-то непонятные кучки- то ли их тошнило, то ли понос.... У сиамчика моча пахнет ацетоном, у малшыки над глазами какие-то пятна. Если это микроспория, то муж даже предупреждать не будет- выбросит их на улицу.  ЧТО ДЕЛАТЬ???????? ПОМОГИТЕ С МАШИНОЙ кто-нибудь!!!!!!

Добавлено (02 Июня 2016, 18:14)
---------------------------------------------
Может кто-то в ДВ может попросить, чтоб посмотрели как за одного котенка? Просто одного везти нет смысла- у них у всех свои болячки. Я в шоке- КАК? ОТКУДА? ПОЧЕМУ????????

52.  
52
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
katya-koshka, сегодня могу помочь только денюжкой, у вас есть карта беларусбанка? может обратитесь в petcar насчет машины
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
katya-koshka, Катя, я вам писала и говорила - у нас непонятные симптомы абсолютно те же. Нас приняли в Стрелке по божески. Почти всем стало лучше сразу от назначенного курса. Не доводите пока ослабнут. Везите в Вет. Машину всегда можно заказать на петкар, они там всегда находят водителя.

Добавлено (03 Июня 2016, 03:19)
---------------------------------------------
Если поедете в Стрелку на Калиновского, скажите что с нашими был контакт - на приёмах 29 мая и 2 июня обозначены были наши на владельца Деменкову, принимала врач Суходола.

54.  
54
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Kalink@, мне до Стрелки как до Москвы... а симптомы у нас каждый день и у всех разные- то вялость, то глазки текут, то не едят. Сегодня специя и малявка гоняли утром по квартире. Сиамчик вяленький какой-то. Я вот подумала, что гоняла ему глистов в пн или вт. Не может ли это быть реакцией на глистогонку?

Добавлено (03 Июня 2016, 19:49)
---------------------------------------------
Приехали-таки в ДВ. Ждем-с

55.  
55
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Цитата katya-koshka ()
а как Вы определили, что это вирусная инфекция?
гадаю на кофейной гуще....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ох, родненькие.... все мои самые страшные опасения подтвердились- у малышки, которая приехала от Марины, микроспория. Все остальное терпимо пока. Но вот что делать с этой несчастной - я без понятия. Есть 1.5 дня на поиски передержки. Иначе, когда муж вернется с дачи, полетят эти котята с балкона в неизвестном направлении.
СРОЧНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ для кошечки с микроспорией!!!
Прошу отозваться поручителя, буду открывать сбор.
Господи, как все это пережить........ лето не лето, зима не зима........ жизнь не жизнь sad

Добавлено (04 Июня 2016, 10:36)
---------------------------------------------
Беда не приходит одна....
Сегодня черная кошечка выпала из балкона. Сердце мое не выдержит всех этих переживаний. Зачем она полезла в эту щель в окне?! А главное, как пролезла? Всегда оставляю для проветривания щелочку см 5....
В результате кошь живая, но сломана лапка. Зашилась под кровать и сидит. shok

Добавлено (04 Июня 2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Прошу отозваться поручителя, буду открывать сбор.

Добавлено (04 Июня 2016, 14:49)
---------------------------------------------
Кто может поделиться дез средствами? Или подскажите чем кроме хлорки и уксуса (это не подходит) вымыть квартиру от грибка? Тех двух бутылочек пшикалок мне катастрофически мало. Люди, у меня ребенок маленький, я не хочу чтоб он лишаем заразился.....

57.  
57
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
katya-koshka, прекратите истерику! :yes:
Чтобы заразиться микросом, надо постараться еще.
Вы и ваш ребенок каждый день встречаетесь со спорами трихофитии и микроспории ( в народе, лишай) простоя гуляя по улице. Даже, если ваш ребенок ещ еен гуляет, то вы прекрасно споры приносите домой на ногах, на одежде.
Но не вы, не ребенок, вы же не заболеваете каждый день микросом.
Просто у этих котят иммунка убитая в ноль, вот микрос и вырос. В норме споры могут присутствовать на здоровых животных, но животное не всегда заболевает.
Тоже самое с детьми и взрослыми, с людьми, короче. Не все и не всегда дети заболевают микросом.
Что делать:
- не паниковать! это на развитие болезни никак не повлияет.
- соблюдать элементарные правила гигиены. это обязательно. как только руки потянуться к лицу или голове, бить по рукам нещадно ))
ограничить место жизнедеятельности котят.
ограничить доступ ребенка к котятам.
если надо, значит попросить клетку для изоляции. клетки есть у кого-то, дадут на время. просто надо написать пост и покидать по группам. попросить здесь, на форуме.
- не надо истерично драить кв.
уборку, в .т.ч. влажную, проводите в обычном для себя режиме.
просто убирать будете с применением раствора. состав распишу нижу.
- осматривайте себя и ребенка. если заметите красное, розовое пятнышко, спокойно обработать йодом, но без фанатизма. купаться в нем не надо. и понаблюдали за пятнышком, как оно себя ведет. обработать йодом пятно надо с захватом здоровой кожи.

Мыльно-содовый раствор:
нужно сделать 3% раствор соды в 2% растворе хоз мыла.
Для этого.
берешь сначала хозяйственное мыло высокощелочное, например 72%, ну или какое есть, кусок режешь пополам, оно обычно весит 300 гр, у тя получится 100-150 гр, как оттяпаешь короче. Крошишь его и растворяешь в теплой воде в ведре 10 л.
короче сделай так, чтобы у тебя примерно около 200 гр мыла. кусок 300.
потом берешь обычную соду кальцинированную и в мыльный раствор 300 граммов соды растворяешь.
только не наоборот.сначала мыло. потом сода.

Если будут вопросы какие-то, спрашивайте. Можно в лс. Можете позвонить, всё подробно объясню +37525-508-82-46 Светлана, можно в вайбер, лине или войп

Если нужна схема лечения, то напишу работающую. Самая надежная, не было проколов, возвратов.. Дает защиту от вторичного инфицирования, иммунитет на пол года. Самая простая и удобная в применении для человека, который лечит и для животного, которое лечат.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Суббота, 04.06.2016, 15:26
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Кто-то свыше явно решил надо мной поиздеваться.... пока убирала квартиру, стамчику резко стало плохо: температура упала до ужасных 35 градусов. Экстренно поднимала ее всеми известными мне способами, после чего пулей полетела в ДВ. На удивление, нас быстро приняли, поставили капельницу, ввели лек-ва. Заодно сделала чернышке рентген- лапка сломана, но слава богу, не в бедре.
Ох, я думала за этот день поседею...

Добавлено (04 Июня 2016, 21:19)
---------------------------------------------
svetlana-udanovskaya, спасибо за советы. На расстоянии может все кажется и не так страшно, но ситуация на самом деле плачевная((( мне наоборот сказали, что микросом заразиться очень легко, особенно маленьким деткам. Ограничить котят можно только на балконе, где они, как показывает практика, умирают от жары или шугают вниз при открытии форточки... ребенок запросто открывает клетку, и ему никак не объяснишь, что нельзя.
А Вы мыли таким раствором? Он не оставляет белые следы? Схемы лечения уже буду придерживаться той, что врач прописал, спасибо.

59.  
59
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
katya-koshka, да, разводы остаются. Но для меня это не проблема )) Они легко уходят,после первой же уборки с обычной водой, когда котенок выздоровеет.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ночь пережили более-менее спокойно. Сиамчик немного повнселел, но к утру темп-ра была опять 35 sad на грелке лежать не хочет, приходится постоянно с ним сидеть рядом.
У кого был опыт выхаживания таких котят? Это вообще реально сделать? Или все мои попытки бесполезны? и самое главное- что с ним будет, когда я уйду на работу?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0