Дети подземелья

Крошечные котята из трубы. Нужна передержка

Страница 5 из 12«12345671112»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
Дети подземелья
katya-koshka
Сообщение № 1 | 08.05.2016 (Воскресенье)     17:44
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Приехала я сегодня к родителям в гости, и под балконом 1-го этажа в водосточной трубе обнаружила 5 или 6 крошечных комочков(( сидят там, прижавшись друг к другу. Мама сказала, что это кошка их вывела из подвала. Обычное явление- весна, сезон котят, кошки рожают, малыши в большинстве своем погибают. Женщина с 1го этажа подкармливает иногда котов, видимо, потому и залезли в эту трубу под ее балконом...
СРОЧНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ И ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ПРИСТРОИТЬ МАЛЫШЕЙ!!!! Я здесь еще 2 дня, привезу в Минск, всем обеспечу, помогу пиаром. У некоторых котят начинают гноиться глазки... в условиях тотального равнодушия и подвальной антисанитарии они 100% - ые смертники((( помогите мне помочь им!!!

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506
поручитель: Углова Людмила Сергеевна melkaya +375 (29) 308-09-59

Kalink@
Сообщение № 61 | 05.06.2016 (Воскресенье)     16:51
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
katya-koshka, так а что вам в ДВ назначили? Какой диагноз поставили? Кого из котят там смотрели?

katya-koshka
Сообщение № 62 | 06.06.2016 (Понедельник)     13:59
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Kalink@, всех смотрели. Диагноза как такового нет. Не считая микроспории, возможен вирус.  Анализы делать не стали, тк это неинформативно- может показать, а может и нет.

Добавлено (05 Июня 2016, 17:12)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Июня 2016, 17:15)
Сиамчику плохо(( темп-ра не поднимается выше 37. На грелке сидеть не хочет  sad силой держу целый день.......

Добавлено (06 Июня 2016, 09:21)
Еще одну ночку пережили... с утра темп-ра 35.5. На грелке поднимается до 38 моментом. Но постоянно ж на грелке держать не станешь... поел с аппетитом вечером оршанки, утром тоже не отказался. Вливаю, правда, через шприц. Так спокойней, что точно поел.
Эх, пусть бы уже поправлялся котенька.

Добавлено (06 Июня 2016, 11:18)
в вет. клинике
И дома

Добавлено (06 Июня 2016, 12:26)
И с сестричкой.

Так трогательно- сама со сломанной лапкой, а жалеет братика- лижет его, греет...

Добавлено (06 Июня 2016, 13:59)
Спасибо за оперативное согласование сбора!

Сообщение отредактировал katya-koshka - Понедельник, 06.06.2016, 11:30

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 63 | 06.06.2016 (Понедельник)     16:29
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
katya-koshka, я выхаживала не раз таких котят. прогнозы обычно не делаются, все оч индивидуально и зависит от  многих факторов. самый важный: индивидуальные особенности организма, иммунной системы, внутренние резервы... далее, точность соблюдения схемы лечения, выполнение назначений, качество ухода и т.д. и т.п.

схема у вас в принципе стандартная. я бы может другие препараты выбрала, но составляющие все самые важные есть.
можно глюкозку или физика добавить покапать или просто п/к сиамчику

с лечением микроса не согласна категорически. лечение только симптоматическое, т.е. и не лечение вовсе  nea долго, мало эффективно, неудобно человеку и животному, мыть его, риск вторичного инфицирования... херня какая-то

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

katya-koshka
Сообщение № 64 | 06.06.2016 (Понедельник)     16:49
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
svetlana-udanovskaya, да я вообще с визитом в пятницу категорически не согласна((( все хорошо, наблюдайте, будет хуже дайте антибиотик.... и в результате на завтра котик чуть не улетел на радугу((( молодой врач, неопытный sad
Микросную девочку забрала кошатница- соседка. У нее своя схема, говорит, не раз вылечивала так котят. Принцип тот же- таблетки и спреи таким маленьким не показаны.
У сиамчика стоит катетер, подогреваю физ р-р и глюкозу, вливаю 30 мл подкожно и внутривенно.
Подскажите хороший иммуностимулятор? Очень хочется его вытянуть!!!

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 65 | 06.06.2016 (Понедельник)     17:37
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
katya-koshka, я вам сразу сказала, что надо аб вводить, иначе можете потерять ребенка
такие заболевания лечатся по стандартной схеме. ничего другого не существует
схема: аб+противовирусное+иммуностимулятор
если убрать одну группу препаратов из схемы, то она уже будет не работать
варианты для творчества есть в выборе названия препарата, самого лекарства

в вашем назначении есть иммуностимулятор - фаниферон
но я пользуюсь гамавитом. мне нравится, проверен, всегда работает. удобно использовать. можно выпаивать, добавлять в воду.....
катозал не вижу смысла применять
я бы ввела какойнить поливаитамин. мне нрав Олиговит
не понимаю ход мысли врача, считаю, что вам не нужен стимулятор обмена веществ. гораздо логичнее, на мой взгляд, комплекс витаминов в ударной дозе
но на самом деле, всё это не столь важно. главное схема. если она полная, то все гуд
и колите по часам. наб это не игрушка, тем более, для такого молодого организма. не относитесь к этому легкомысленно. аб колется по часам.

katya-koshka
Сообщение № 66 | 09.06.2016 (Четверг)     12:52
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Плохие новости у нас... не удалось мне все-таки спасти сиамчика((( во вторник вечером его не стало. Вроде и темп-ра поддерживалась уже в р-не 37 гр, вроде и утром поел пюрешки.... а потом резко стало плохо, и за пару минут ушел sad
У меня такое подозрение, что все-таки не от того лечили. Никаких проявлений вируса не было, у других до сих пор тоже нет, ттт. Просто котенок угасал с каждым днем. Виню себя, просто места не нахожу, как я перед ним виновата!!!! Пока выхаживала слабых и больных, крепкий здоровый голубоглазый красавец ушел на радугу....слишком мало внимания ему уделяла, слишком поздно обнаружила, слишком мало опыта в выхаживании..... теперь больше 1го максимум 2х котят к себе не беру, хотя и брать кого-то вообще желание отпало.
Черная кошечка в клетке сидеть не хочет, орет диким криком. Писает-какает только на подстилку, про лоток забыла. Ест тоже неохотно, нравится только оршанка. Еще недельку подождем и будем пристраиваться.
У микросной девочки тоже день на день не приходится. Проблемы со стулом- то очень туго идет, то совсем кашица. Сидит в переноске у соседки, спасибо ей за этот груз, снятый с моих плеч.
Такие дела.

Добавлено (09 Июня 2016, 12:52)
Отчет по расходам постараюсь выложить сегодня вечером.

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 67 | 10.06.2016 (Пятница)     00:37
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
katya-koshka, сочувствую вам. держитесь там как-нибудь.
в любом случае, вы молодец и герой. помните об этом.
удачи со остальными.
хрена толку себя винить, не вернешь же его уже, а самоедство приводит к нехорошим болячкам. короче, бесполезная и даже вредная фигня

katya-koshka
Сообщение № 68 | 13.06.2016 (Понедельник)     16:25
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
svetlana-udanovskaya, да, я понимаю, что не время заниматься самокопанием и самобичеванием. Все равно малыша не вернуть, а его смерть останется на моей совести. Это я сейчас думаю, трезвым умом, что можно было бы оставить его в стационаре, сделать переливание и тд... возможно, удалось бы спасти. Спасают вон и переломанных всех, и с опарышами во рту. А тут вполне себе живоспособный был котик. Ох. Трижды влюблялась в пристраиваемых котов, и двое из них на радуге
...

d-katie
Сообщение № 69 | 13.06.2016 (Понедельник)     16:37
.
Частый гость
Минск, Пушкина
294
0
katya-koshka, а как дела у остальных котеек?

Сообщение отредактировал d-katie - Понедельник, 13.06.2016, 16:38

katya-koshka
Сообщение № 70 | 14.06.2016 (Вторник)     09:53
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Фин. отчет на 13.06.2016:
Приход:
200 000 от d-katie
Расход:
200 000 - наличными передержке
230 000 - посещение ДВ первый раз
498 900 - второй визит в ДВ
35 900 + 143 300 - медикаменты, лекарства
39 700 + 16 600 - еда
Итого расход:
1 164 400
Остаток:
- 964 400
:sad:
И это не считая еды, которая уходит в больших количествах- консервы, паштеты, оршанка. Плюс наполнитель.
И еще нам бы показаться врачу - у чернышки как-то лапа криво срастается, как мне кажется. У малышки микрос пошел по всему телу- лечение не эффективно....

Добавлено (13 Июня 2016, 19:14)
ой, фото с телефона, загрузилось абы как... сейчас исправлю.
d-katie,  

Цитата katya-koshka ()
у чернышки как-то лапа криво срастается, как мне кажется. У малышки микрос пошел по всему телу- лечение не эффективно...
Микроспорийную малявку соседка держит пока, но уже начинает жаловаться, что ей тяжело....
Со сломанной лапкой кошечка уже настоящая кошечка, если в клетке сидеть не хочет, такую сирену включает!!!  А ребенку и радость- можно выпустить и погоняться за живым котенком! ))
Третий у Кошки-Марины сидит. Вроде с ним все в порядке, но я не видела, не знаю. Пока не светится.

Добавлено (14 Июня 2016, 09:50)
Случилось то, чего я больше всего боялась- засветилась моя Клепа- так я назвала девочку-специю. Вчера начал слезиться глазик, протерла, просветила- все чисто.
Сегодня после обработки утром снова просветила, вспомнив, что у малышки также начиналось, и опаньки!
Сказать, что я злая- ничего не сказать!!! хочется биться головой о стенку dash
Марина! При всем моем уважении к Вам, очень прошу, прекратите разносить заразу по городу!!! Вы просто задумайтесь, сколько лишних хлопот и проблем Вы этим создаете- животным, людям, их близким.... спасать нужно в разумных пределах.
С ужасом представляю, как буду заново намывать квартиру. Нет сил моих больше....
Вчера только рекламу разбросала girl_mad

Добавлено (14 Июня 2016, 09:53)
Пожалуйста, если кому-то не сложно, разместите мои фото правильно. Весь вечер вчера не работал загрузчик, сегодня с тел.опять

Сообщение отредактировал katya-koshka - Понедельник, 13.06.2016, 16:55

d-katie
Сообщение № 71 | 14.06.2016 (Вторник)     10:12
.
Частый гость
Минск, Пушкина
294
0

katya-koshka
Сообщение № 72 | 14.06.2016 (Вторник)     10:46
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
d-katie, спасибо

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 73 | 14.06.2016 (Вторник)     11:45
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
Цитата katya-koshka ()
прошу, прекратите разносить заразу по городу!!! Вы просто задумайтесь, сколько лишних хлопот и проблем Вы этим создаете- животным, людям, их близким.... спасать нужно в разумных пределах

это что?
что это означает?

katya-koshka
Сообщение № 74 | 14.06.2016 (Вторник)     11:57
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
svetlana-udanovskaya, это означает, что микрос мне принесла кошка, которую Марина вернула, продержав 3 недели у себя. Через неделю засветилась она, еще через неделю- и мои. Моя, одна оставшаяся. Самую пушистую я успела пристроить, не знаю успела ли она подхватить эту гадость...
И таких тем котят, которые побывали у Марины и потом засветились- каждая третья на форуме.
Понимаю, что она действовала с благими намерениями, но сегодня я злая как никогда.

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 75 | 14.06.2016 (Вторник)     12:14
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
katya-koshka, ясно

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск: