Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
Дети подземелья
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Приехала я сегодня к родителям в гости, и под балконом 1-го этажа в водосточной трубе обнаружила 5 или 6 крошечных комочков(( сидят там, прижавшись друг к другу. Мама сказала, что это кошка их вывела из подвала. Обычное явление- весна, сезон котят, кошки рожают, малыши в большинстве своем погибают. Женщина с 1го этажа подкармливает иногда котов, видимо, потому и залезли в эту трубу под ее балконом...
СРОЧНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ И ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ПРИСТРОИТЬ МАЛЫШЕЙ!!!! Я здесь еще 2 дня, привезу в Минск, всем обеспечу, помогу пиаром. У некоторых котят начинают гноиться глазки... в условиях тотального равнодушия и подвальной антисанитарии они 100% - ые смертники((( помогите мне помочь им!!!



куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506
поручитель: Углова Людмила Сергеевна melkaya +375 (29) 308-09-59


101.  
101
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Может наполнитель сменить? Или какашки ее туда положить?
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Kalink@, я испробовала, наверное, все способы)) срабатывает, когда в лотке лежит тряпочка, но это опять замкнутый круг. А не ложить тряпки нельзя- дно в клетке металлическое.

Добавлено (27 Июня 2016, 08:05)
---------------------------------------------
Ездила на выходных снова в Мядель. Из оставшихся котят никто не выжил sad в прошлый раз оставался еще один-кашлял и чихал. Сейчас нет и его....

Добавлено (28 Июня 2016, 13:51)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 28.06.2016:
Приход:
200 000 от d-katie
200 000 от Марии Шаритон из ВК
Расход:
200 000 - наличными передержке
230 000 - посещение ДВ первый раз
498 900 - второй визит в ДВ
35 900 + 143 300 - медикаменты, лекарства
39 700 + 16 600 - еда
142 000 - дез. средство
Итого расход:  1 306 400
Остаток:
- 906 400
   

Добавлено (29 Июня 2016, 12:22)
---------------------------------------------
Может у кого-то есть лампа? Пора бы нам просветиться.... А еще вчера обнаружила пятнышко у моей собаки  shok Насколько кошачий лишай опасен для взрослых собак?

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 28.06.2016, 13:53
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
katya-koshka, нет кошачьего или собачьего лишая. Есть один общий.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
katya-koshka, вы оставляли заявку на финпомощь. нужны фотографии. пожалуйста, добавьте парочку.
Собаки лают, караван идет)))
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Kalink@, мне почему-то казалось, что собаки менее подвержены заражению. Как-то не слышала про лишайных собак, вот про микросных котов-да.
минкоелена, каюсь, совсем забыла... я так понимаю, можно обычные не пиарные?
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
katya-koshka,

Да, Катя, любые. Завтра реклама, фото нет пока, а ещё коллаж нужно сделать. Фото нужны как можно скорее. Закинь сюда, я возьму.

Добавлено (30 Июня 2016, 23:28)
---------------------------------------------
фото есть

107.  
107
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
aniok, еще утром сделала yes только в темку заявок бросила, может не туда, прошу прощенья. Спасибо за коллажики!
108.  
108
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
в темку заявок бросила, может не туда, прошу прощенья.
Катя, всё ок, не за что извиняться)))
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
А у нас хорошие новости! НАКОНЕЦ-ТО ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!! 
Вчера были в клинике- МЫ НЕ СВЕТИМСЯ!!!!  dance dance2 dance3 Точнее, практически не  светимся. У малышки, которая у соседки, единичные волоски на обломках дают свечение. Надо еще немножко, еще чуть-чуть потерпеть, и будет здоровой и она. Ангельский ребенок, просидевший месяц в переноске, в то время как все котята ее возраста бегают, играются и радуются жизни... Просто образец терпимости и покладистости....
Самое волнительное для меня- что не светится мой Топик.  Ну и Клепа тоже чистенькая, СЛАВА БОГУ!!!!

Добавлено (04 Июля 2016, 01:18)
---------------------------------------------
Я не знаю стоит ли об этом писать... но сегодня перед отъездом от родителей пошла покормить кошек этих подбалконных (они, кстати, все снова глубоко беременны sad ) И вот откуда не возьмись- выпрыгивает котенок! Тот самый, который оставался один из трех, которого я в прошлый раз не видела. Да и в этот визит только перед отъездом обнаружила.
В общем, дела у котейки плохи((( не буду ставить диагнозы, но такое чувство, что он слепыш sad на один глаз по крайней мере точно... на глазках как пленочка белая полупрозрачная. Это чудо сразу пошло ко мне вруки и начало так мурлыкать! Обычный полосатый серенький котенок, всеми силами цепляющийся за жизнь. Чем ему помочь? Если отзовется понимающий и сопереживающий человек и возьмет его к себе, привезу в минск, окажу любую помощь, буду курировать. К себе, увы, взять не могу, у нас теперь табу на принос бездомышей в дом. Время было позднее, было темно и шел дождь. Закапать глазки было нечем, сфотографировать тоже не сообразила. Все что смогла-это покормить и написать здесь в надежде, что отзовется кто-то неравнодушный.

110.  
110
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
katya-koshka, сделайте фото при свете дня и пишите пост на поиск передержки. Раскидывайте каждый день по всем соц сетям.

ПОздравляю с почти выздоровлением! Вы молодец ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
111.  
111
.
Минск, Веснянка
8 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Radus_lena - Понедельник, 04.07.2016, 17:15
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
svetlana-udanovskaya, спасибо. Я, к сожалению, уехала оттуда. Вчера перед самим выездом его обнаружила. Просто запрыгнул мне на колени и начал мурчать.
Radus_lena, не совсем понимаю, почему Вы пишете о своем котенке в теме других котят. Советую Вам создать отдельную тему, так и советов скорее дождетесь. Я не кошатник, своим котятам лечила сама глазки, они были не в таком запущенном состоянии
113.  
113
.
Минск, Веснянка
8 сообщений
katya-koshka, я не могу создать тему, тк я новый пользователь. Пишу везде, потому что в нужной теме никто давно не писал, думала так хоть кто-то увидит и ответит. Он у нас всего три дня, что с глазами мы не знаем
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Radus_lena, только добралась до компьютера- хотела создать для Вас темку, как смотрю, Калинка уже сделала это. Спасибо)

Добавлено (05 Июля 2016, 18:23)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 05.07.2016:
Приход:
200 000 от d-katie
200 000 от Марии Шаритон из ВК
200 000 от Натальи из ФБ
Расход:
200 000 - наличными передержке
230 000 - посещение ДВ первый раз
498 900 - второй визит в ДВ
35 900 + 143 300 - медикаменты, лекарства
39 700 + 16 600 - еда
142 000 - дез. средство
150 000 - визит в ДВ
20 800 - игрушки для котят
Итого расход:  1 477 200
Остаток:
- 877 200

Добавлено (05 Июля 2016, 18:25)
---------------------------------------------
       

Добавлено (05 Июля 2016, 23:00)
---------------------------------------------
В общем, просит моя соседка забрать малышку.... Оно и понятно- котенок практически здоров, она провозилась с ней больше месяца, выходила и вылечила.  Каждые выходные таскала с собой на дачу. Я , конечно же, заберу, но боюсь ( на подсознании уже) сажать ее в клетку к своей. Может у кого-то есть лампа? Одолжите на денек, пож-ста!
Ребенок лезет к этим котам безбожно, хоть ты замок на клетку вешай, и тот не спасет, наверное, будет через щели ручки сунуть)) Как правильно завершить лечение?Боюсь, чтоб оставшиеся микроспоры у кошечки не разрослись в новые очаги....
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 06.07.2016, 00:25
115.  
115
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Катя, проверьте - на фб висит чек от 04 июля с отправкой 200 000 от девушки Натальи.
Собаки лают, караван идет)))
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
минкоелена, да, есть. Спасибо за бдительность yes  я несколько раз проверяла сегодня-вчера,  видимо, запуталась с остатком из-за деноминации этой....
Наталья,  spasibo
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
katya-koshka, да я поняла, что от усталости. Рада, что потихоньку все налаживается. ТТТ, чтоб все пошло, как надо.
Собаки лают, караван идет)))
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Попросила маму сфоткать котенка подбалконного. Особенно чтоб глазки видны были... вот что прислала

Хотелось бы его хоть на недельку-другую в минск привезти, если не на пристройство, то хотя бы глазки подлечить. Вдруг еще спасти их можно?!

Добавлено (12 Июля 2016, 17:26)
---------------------------------------------
Судьба слепыша сложилась неожиданно хорошо. В субботу я готова была забрать его, и утром он был под балконом. Вечером уже не нашла. Спросила у женщины, которая их подкармливает,  и та поведала историю, что котенка забрали волонтеры из минска)) Мама с дочкой приезжают в мядель на дачу, стерилизовали уже несколько дворовых кошек,  в прошлом году обрабатывали самовыгульного кота от ужаснейшего лишая, оставляли пару раз еду и капельки для глаз для этих котят. В общем, будут лечить и пристраивать. Добрыней назвали :smile:
вот такие глазки, вроде бы зрение получится сохранить, пусть и не 100%  

а вот это уже на передержке, отсыпается, бедолажка
Вот уж правду говорят- не родись красивым, а родись счастливым! Надеюсь, что самое плохое у малыша позади....

Спасибо большое Екатерине, которую тронул мой рассказ о бедном котенке-слепыше, который остался один-одинешенек под балконом. Имея немало котов и котят на кураторстве и передержке, она готова была приютить и этого.
И спасибо Юлии, которая спасла малыша! Очень приятно знать, что ты не одинок в борьбе с ветряными мельницами.
:spasibo:

Добавлено (12 Июля 2016, 20:09)
---------------------------------------------
НАШИ НОВЫЕ ФОТОЧКИ!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 12.07.2016, 22:13
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
katya-koshka, больше поступлений не было?
Собаки лают, караван идет)))
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
минкоелена, пока нет возможности проверить. В пятницу по-моему, смотрела последний раз- не было...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0