Дети подземелья

Крошечные котята из трубы. Нужна передержка

Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
Дети подземелья
katya-koshka
Сообщение № 1 | 08.05.2016 (Воскресенье)     17:44
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Приехала я сегодня к родителям в гости, и под балконом 1-го этажа в водосточной трубе обнаружила 5 или 6 крошечных комочков(( сидят там, прижавшись друг к другу. Мама сказала, что это кошка их вывела из подвала. Обычное явление- весна, сезон котят, кошки рожают, малыши в большинстве своем погибают. Женщина с 1го этажа подкармливает иногда котов, видимо, потому и залезли в эту трубу под ее балконом...
СРОЧНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ И ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ПРИСТРОИТЬ МАЛЫШЕЙ!!!! Я здесь еще 2 дня, привезу в Минск, всем обеспечу, помогу пиаром. У некоторых котят начинают гноиться глазки... в условиях тотального равнодушия и подвальной антисанитарии они 100% - ые смертники((( помогите мне помочь им!!!

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506
поручитель: Углова Людмила Сергеевна melkaya +375 (29) 308-09-59

Kalink@
Сообщение № 76 | 14.06.2016 (Вторник)     14:47
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
Цитата katya-koshka ()
Случилось то, чего я больше всего боялась- засветилась моя Клепа- так я назвала девочку-специю. Вчера начал слезиться глазик, протерла, просветила- все чисто.
Сегодня после обработки утром снова просветила, вспомнив, что у малышки также начиналось, и опаньки!
Сказать, что я злая- ничего не сказать!!! хочется биться головой о стенку
Марина! При всем моем уважении к Вам, очень прошу, прекратите разносить заразу по городу!!! Вы просто задумайтесь, сколько лишних хлопот и проблем Вы этим создаете- животным, людям, их близким.... спасать нужно в разумных пределах.
С ужасом представляю, как буду заново намывать квартиру. Нет сил моих больше....

Вчера только рекламу разбросала

Подписываюсь под каждым словом!
Я забрала у Марины пятерых, которые тоже, просидев инкубационный срок, все у нас засветились и заразили старую кошечку с онкологией от другого куратора, которая бедняжка и так тонну всякой химии потребляет! Я тоже в ужасе! И тоже поддерживаю Катин призыв - koshka-marishka, ХВАТИТ РАЗНОСИТЬ ПО ГОРОДУ ЗАРАЗУ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ! Неизвестно, сколько котят уже было роздано Мариной в город с имеющимися спорами лишая, у неё до сих пор дома находится 25 хвостов - непонятно, как она их там лечит, потому как сама сказала, что якобы светятся выборочно, и, значит, лечит только симптоматику им, остальных НЕ ЛЕЧИТ. Ждёт непонятно чего. А это значит, что микроспории у неё на передержке живёт и процветает! КОШМАР!

Сообщение отредактировал Kalink@ - Вторник, 14.06.2016, 14:50

Muchacha
Сообщение № 77 | 14.06.2016 (Вторник)     15:47
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
+1000 я надеюсь я найду передержку для малой и заберу ее оттуда.Мне кажется какие-то меры необходимо принимать..за чей счет банкет по лечению микросных котов побывавших в известном месте и передержек нет...даже хочешь спасти а не можешь!

Добавлено (14 Июня 2016, 15:42)
---------------------------------------------
Я очень извиняюсь,а котенок сиамчик заболел после возвращения кошки вашей с передержки?или до ?меня терзают очень смутные сомнения....

Добавлено (14 Июня 2016, 15:47)
Прочла тему. Лично мне все ясно. katya-koshka не вините себя,вы здесь ни причем... где нет карантина и куча зверей ..даже те кто не заболеют могут являться переносчиками...жесть!!!!

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)

katya-koshka
Сообщение № 78 | 14.06.2016 (Вторник)     15:52
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Muchacha, после.... я уже по срокам запуталась, неделя-две...
Тоже ищу передержку, у Марины остается 1 мой котенок. Боюсь, что если и найду, то это до первого пятнышка. А потом и он окажется у меня....

Добавлено (14 Июня 2016, 15:52)
Когда забирала, думала сейчас быстренько откормим-отмоем и пристроим.... не рассчитывала никак на такие расходы, и котята перерастают sad

Muchacha
Сообщение № 79 | 14.06.2016 (Вторник)     15:59
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
katya-koshka, скажите спасибо за умершего сиамчика и минус миллион в теме на спасение остальных..пока минус миллион...

Kalink@
Сообщение № 80 | 14.06.2016 (Вторник)     16:05
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
Надо как-то поставить в известность всех.
Передержка у Марины на строжайшем карантине.
К здоровым животным никого оттуда не брать.
И ей самой пора уже явиться миру! перестать прятать голову в песок и изображать из себя супер-волонтера, потому что пора признаться, что ОНА ОБЛАЖАЛАСЬ, и начать уже приводить в порядок свой дом и животных, перестать набирать всех подряд - и больных, и здоровых - и садить в одну кучу, да ещё и раздавать из этого рассадника животных других передержкам и людям! Мы все имеем теперь конкретные проблемы из-за неё!

Добавлено (14 Июня 2016, 16:05)
Я изначально, тоже доверяла ей, и считала опытной. Но какой тут опыт в нынешней ситуации, если человек не применяет меры карантина?! Скрывает реальное положение вещей на своей передержке, заражает чужих животных всякими болячками. Мои котята, которых я забрала у неё, вырастили клеща в ушах плюс ко всему, которого у них изначально не было. Яйца клеща привезли на себе тоже от Марины. (Со слов самой Марины, у неё уже несколько месяцев живут котята с проблемными ушами, которые непонятно почему ещё до сих пор невыпеченны). Хотя, конечно, как они могут быть вылечены, если человек не обращается в Вет, а даёт котятам лекарства "на глазок" по принципу "это лекарство не лечит - следующее!". Марина лечила котятам хламидиоз антибиотиками, которого, как оказалось, у них не было, котятам от её курса лечения становилось только хуже, пока мы не отнесли всех в Вет и не назначили там правильный курс, после чего котята за неделю, слава богу, пришли в норму. Одного правда не спасли, очень жалею, что поверила Марине и не отнесли малыша в Вет раньше и не начали его правильно лечить. Тоже мне будет уроком. В общем, вопрос передержки Мариеы очень серьёзный, умалчивать его нельзя... Когда я обратилась к ней вк с вопросом, как именно она сейчас лечит микрос, она на этот вопрос не ответила, просто стала в ответ хамить sad

Сообщение отредактировал Kalink@ - Вторник, 14.06.2016, 16:31

katya-koshka
Сообщение № 81 | 14.06.2016 (Вторник)     16:23
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Muchacha, Kalink@, ой, девочки, понимаю ваше негодование и полностью его разделяю. Но очень хочу попросить, пожалуйста, не развивать эту тему здесь. Я и так вся на нервах, недавно только выходила собаку, с которой попали на нерадивую передержку и очень долго восстанавливались после.... второй такой разборки я не выдержу.
Уверена, Марина хотела как лучше и сама не рада, что так получилось. Мне урок на будущее- не нести своих животных туда, где их много.

Kalink@
Сообщение № 82 | 14.06.2016 (Вторник)     16:33
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
katya-koshka, не рада чему, Катя? Человек приносить и садит заведомо больных к здоровым. Это случайность? Ок. Нужно создать отдельную тему по всей проблеме, чтобы здесь не флудить.

Muchacha
Сообщение № 83 | 14.06.2016 (Вторник)     16:35
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
katya-koshka, развивать не будем,хочется предупредить всех и максимально!!!туда нельзя год никого отдавать и санобработка всего помещения!!!Есть известное выражение:добрыми намерениями-выстлана дорога в АД! Или лечить хорошо и соблюдать нормы карантина или лучше ничего не делать...Вам сил и верю что больше сюрпризов не будет!Вы молодец!

katya-koshka
Сообщение № 84 | 14.06.2016 (Вторник)     16:52
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Kalink@, Muchacha, я с вами полностью согласна. yes жалко тех , кто пострадал, и очень не хочется чтоб их количество увеличивалось.
Спасибо за понимание! wink

Наталья
Сообщение № 85 | 14.06.2016 (Вторник)     18:30
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62503
0
Меня забрасывать возмущенные форумчане письмами. Просят на это повлиять. Скажите.как я иогу повлиять на ситуацию.когда все уже давно знают про эпидемии .но продолжают нести туда животных.?

Обещаю что мы все обсудим.взвесим и примем решение. Как бы оно нравилось или не нравилось.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 14.06.2016, 18:31

katya-koshka
Сообщение № 86 | 14.06.2016 (Вторник)     22:21
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Цитата Наталья ()
все уже давно знают про эпидемии .но продолжают нести туда животных.?
Что Вы? я и подумать не могла про эпидемию. Бросала клич, что нашла котят, что могу из 9 взять максимум 2. Отозвалась Марина, я с радостью и спокойной душой отвезла ей котят, еще оставила тех, что послабее. Боялась, что сама не выхожу, а в ней не сомневалась... Опытнейшая кошатница, хорошо известна на форуме. Кто ж мог подумать, что так выйдет... Повторюсь,
Цитата katya-koshka ()
Мне урок на будущее- не нести своих животных туда, где их много.

Добавлено (14 Июня 2016, 22:21)
мы сегодня искупались. Была мысля сфоткать эту мокрую облезлую курицу и пиарить под видом сфинкса  girl_haha ну или корниша на крайняк)))
Скучная она какая-то сегодня.... вроде и покушала своей оршаночки любимой,  сейчас молочко пьет. Но из клетки не просится, по ней не носится...
С утра, перепугавшись, обработала хорошенько глаз йодом, так сегодня вечером и не светился почти...Зато лампа эта очень полезная в хозяйстве вещь- просветила ей ванную, начала с умывальника, отчищать мыльные пятна, которые на свету и не видны. Опомнилась через час, достирывая коврик  lol

Наталья
Сообщение № 87 | 14.06.2016 (Вторник)     23:51
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62503
0
» Обращение к волонтеру под ником koshka-marisha (Просим ознакомиться)

Добавлено (14 Июня 2016, 23:51)
Все темы Марины будут убраны. ЕЕ телефоны из ваших первых сообщений- тоже. Меняйте  тексты и высылайте модераторам: Веронике или Марине.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Верочка
Сообщение № 88 | 15.06.2016 (Среда)     00:33
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7925
0
katya-koshka, Вам придется заново согласовывать сбор помощи в теме, с новым поручителем!

katya-koshka
Сообщение № 89 | 15.06.2016 (Среда)     13:04
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Наталья, я видела, читала...
Верочка, да, только хотела об этом написать. Вы меня опередили)

Добавлено (15 Июня 2016, 00:49)
ИЩУ ПОРУЧИТЕЛЯ!!! В ТЕМЕ ПРИЛИЧНЫЙ МИНУС ((

Добавлено (15 Июня 2016, 13:04)

Цитата katya-koshka ()
ИЩУ ПОРУЧИТЕЛЯ

Сообщение отредактировал katya-koshka - Среда, 15.06.2016, 00:50

Kalink@
Сообщение № 90 | 15.06.2016 (Среда)     15:33
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
Поручителем выступит Белянова Наталья Александровна.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дети подземелья (Крошечные котята из трубы. Нужна передержка)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск: