• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасёныши из стихийника в Жодино (6 полуперсиков чудом спасены)
Спасёныши из стихийника в Жодино
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Последнее время мне очень везёт на стихийники. Но эта тема не о них. Хотя малыши, которых чудом удалось вырвать из лап смерти, именно оттуда.
Не так давно меня попросили чем-нибудь помочь старушке из Жодино, у которой "несколько" кошек и собак. И заодно пристроить маленьких котят, которым около 1,5 месяцев. Как раз мне перепало пару мешков корма, и я связалась с борисовскими волонтерами, чтобы они помогли этот груз доставить по назначению. Заодно попросила разведать обстановку и чем-нибудь помочь.
Рассказ волонтеров привёл меня в ужас. 15 собак, 10 кошек, 6 котят. Все томятся в покосившейся избушке. Собаки ещё в более или менее приличном виде. А вот с кошками - совсем беда. Но речь не об этом.
Среди этой оравы в закрытом шкафу жили 6 маленьких полуперсидских котят. Мама - персидская дымчатая. Худющая и облезлая. У всех малышей проблемы с глазками. Срочно пришлось искать передержки в Минске и Борисове.
В результате трое котят попали в Минск, трое поехали в Борисов. Малышам на тот момент было примерно 3-4 недели, сами не умели кушать и ходить в лоток. Глазки у всех были в ужасном состоянии, веки заплыли и вывалились, гной тёк ручьями. У некоторых чихание и сопли. У одного Борисовского прослушивались хрипы.
Про борисовских много не напишу, они сейчас лечатся у очень хорошего волонтера. После лечения скорее всего приедут в Минск на пристройство.
Мои котятки живут на 2 передержках. Лечатся у Саса. Но с глазками беда настоящая. Уже сейчас понятно, что у всех левые глазки незрячие. Не пленка, а насквозь белый зрачок.
Кстати у одного Борисовского то же самое. Так что из шестерых четверо - инвалидики.

   

Пока с лечением справляемся. Скоро для двух малышей нужна будет новая передержка.

Добавлено (06 Июня 2016, 21:25)
---------------------------------------------
Сегодня была у своих подопечных. У одной малышки на левом глазике четкое белое пятно, а второй начал надуваться. Завтра поедет к Сасу.  sad

Добавлено (17 Июня 2016, 10:22)
---------------------------------------------
Старушка из Жодино прогнала борисовских волонтеров и не отдала им ни одного животного. sad Хотя волонтеры нашли деньги на стерилизацию и пмж для персидской кошки, мамашки моих подопечных. Они также хотели забрать маленькую собачку и сиамскую кошку со сгнившим глазом. Но увы! sad sad sad
Один котёныш из Борисова уже нашел пмж.
У двоих из трех моих малышей с глазками ещё проблемы. Скорее всего останутся инвалидиками.

Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
А обманным путем забрать никак? Типа себе люди забирают, а на самом деле- волонтеры.
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, мы пытались по всякому. И говорили, что кошку заберем на стерилизацию и реабилитацию, потом вернем. Говорили, что сиамку возьмем только на осмотр к врачу. Бесполезно.
Мы же так котят забрали. Сказали, что вылечим и вернем. Она хотела их продавать.
Поэтому кошку нам не отдала, хочет опять плодить котят.
Старуха из ума выжила.
Обратиться в милицию, значит надо забрать всех животных. А забирать некуда sad
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А выкупить?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Предпринимательница фигова
Цитата Bogdan ()
Она хотела их продавать

girlmad
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата adeki ()
А выкупить?
Честно говоря не подумали об этом. А теперь уже отношения настолько испорчены, что никак :sad:

Добавлено (18 Июня 2016, 00:43)
---------------------------------------------
Борисовские волонтеры уже двоих пристроили.
А вот фотки нашего малыша:

     
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 18.06.2016, 00:45
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Чудо!Если нужна помощь в выкупе,пишите быстрее,в среду уезжаю.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, спасибо!

Добавлено (20 Июня 2016, 09:18)
---------------------------------------------
adeki, послала смс-ку старушенции. Молчит...(((

Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Может она не умеет их принимать(смс)?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, ещё как умеет! Меня забрасывала возмущенными смс-ками, когда борисовские волонтеры к ней приезжали за животными. Причем посылала на все мои телефоны. Всё умеет, во всём разбирается, когда ей надо.

Добавлено (20 Июня 2016, 11:43)
---------------------------------------------
Возможно обдумывает сумму...

Добавлено (20 Июня 2016, 11:45)
---------------------------------------------
adeki, если она даст ответ, когда вы уедете, то после приезда останется в силе ваше предложение? Или вы уезжаете надолго?

Добавлено (23 Июня 2016, 11:12)
---------------------------------------------
А вот и девчонки, готовы к пристройству! Только легкая муть у каждой кошечке на одной  глазке говорит о перенесенной болезни.

   

Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я уже уехала.Но,если что пишите.Буду думать,как передать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, ок. Но ответа до сих пор нет. Думаю, и не будет((

Добавлено (01 Июля 2016, 09:33)
---------------------------------------------
С малышом из сообщения 6 случилась беда (описывала в теме стихийника). Шансы на жизнь минимальные(((

Добавлено (06 Июля 2016, 11:28)
---------------------------------------------
Малыш-полуперсик вчера умер. sad

Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема старая. Коротко: девочки-полуперсики пристроились очень хорошо. Одна уехала в Боровляны, вторая в Молодечно.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасёныши из стихийника в Жодино (6 полуперсиков чудом спасены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0