• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена белая кошка зелёный луг (sml[cat]может кто узнает)
Найдена белая кошка зелёный луг
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
19.07 во дворах на пересечении Калиновского-Логойского тракта была найдена белая кошка, фенотип перса(или близкий метис). Шерсть грязная и в колтунах, видимо, скиталась не первый день. Возраст трудно определить, но не старушка. Срочно ищем старых хозяев! Вспомните - а вдруг это кошка Вашей старушки-соседки?8-029-689-49-87 Галина 
8-025-514-93-63 Катя 


2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
симпатяжка!!!
Вероника
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Спирит,  я, конечно, могу ошибаться, хотя такой типаж кошки не часто встретишь,  тем более в одном районе, но видела ее один раз еще зимой во дворах на Кольцова  белой, чистой и пушистой. Тогда мне показалось, что это самовыгул. Больше я ее не встречала.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
GVOZDZ, спасибо за инфу.
Пока предварительно приняли решение искать кошке новых хозяев. Есть возможность быстренько ее стерильнуть. Может найдется желающий поучаствовать? А то мы как то выдохлись в последнее время....

По характеру- оооочень ласковая и мурчащая. Возраст - от 2 до 5 я бы дала. Жила одна. На других котов- психует и бросается. Поэтому пока в клетке. С едой-очередное горе  sad Пресервы и рыбу вареную ест. А все остальном- не пойми как...Спирит ей корм персидский привезла- а она клюнула и отошла. Поливаю пресервы рыбьим жиром - для витаминизации. Не понимаю- ну как на пресервах можно привести ее в порядок?
А так- ну очень хорошая кошка   yes И красивая.
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
GVOZDZ, На Кольцова в районе домов 22-26 есть белый кот (похож на эту кошку), переодически на самовыгуле, причём он глухой(((( живёт в квартире на 1 этаже 24 дома.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
У нас точно не кот. Соски увеличенные - рожала она. А когда под хвостом ее разглядывали, чтоб пол определить, то рассмотрели приличный синяк - кто-то очень доброжелательно пнул ее под зад. Самовыгульные к людям сильно не идут, по крайней мере, в наших дворах, да и прятаться они умеют не только под машинами.... А эта звезда терлась возле подъездов...

Добавлено (24 Июля 2016, 23:00)
---------------------------------------------
Сегодня барышню стерилизовали. Врач отметила анемичность кошки, и посоветовала поколоть ей B12. Может кто-то подскажет каими способами еще бороться с анемией? Будем признательны.

7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну хорошее питание, ввести в рацион печень, витамины с железом - как-то так

Добавлено (25 Июля 2016, 00:45)
---------------------------------------------
вообще пишут что сначала нужно установить причину и уже от нее назначать лечение. И еще вот:


Цитата
Рацион необходимо обогатить белками (творог, мясо, рыба, яйца и др.), витаминами (в частности, аскорбинкой) и микроэлементами (хорош кобальт).
Из народных средств для лечения кошки с анемией применяют отвары
шиповника, ромашки, крапивы, брусники, боярышника, рябины.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Galla ()
Может кто-то подскажет каими способами еще бороться с анемией?
Мы подкалывали Феррум-лек (ветеринарный препарат), но у моего кота анемия стала последствием ХПН. Гемоглобин стал стремительно падать вниз.
Какие у кошки показатели? и насколько все критично?  Если незначительно - хорошее питание + витаминки и все должно придти в норму.  yes

Добавлено (25 Июля 2016, 10:07)
---------------------------------------------
Кошку я видела в районе домов 8-10, хотя может это и кот туда добрел 

Цитата GVOZDZ ()
я, конечно, могу ошибаться
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Девочки, спасибо за советы. Почитаю еще сама что-нибудь в нете... Света, мы анализы не сдавали, она выглядела вполне себе здоровой кошкой. Нам врач про анемичность только после операции сказала. Печень купила только куриную, но сегодня поищу говяжью и говядину, кстати, она ела с удовольствием. 
Уже отошла после операции, поела печенку, лежит в корзинке и сверкает глазами. Надеюсь, все будет хорошо.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Феррум-лек- человеческая аптека blush И куча заменителей.  Опять же человеческих.  Часть  идет на уколы, часть - на выпаивание.
Блохи? Анемия не может быть следствием? 
Из ветпрепаратов - гемобаланс. Нашли только на зооэкспрессе, Богдановича, 114. Витаминки + железо. Опять же уколы
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ксюха,  спасибо. Блох почти не было... Заеду на Богдановича сегодня.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Galla, не за что blush Просто столько вариаций анемии, вот так советовать  по интернету очень опасно.  Есть еще мильгамма- комбинация витаминов группы В. Опять же человеческая аптека, уколы. Не знаю, что нужно именно этой кошке.
Гемобаланс работает хорошо, убедилась. Но тогда забыть про препараты железа. Если решитесь на него - берите 5 мл,  100 мл не надо.  Суточная доза будет где-то 0,35 мл. Но это я пишу по котам, с которыми вожусь. Сколько надо Вашей - не знаю
В идеале - поговорите с ветом. 
Если по феррум-леку- нам было сказано - 1/8  от дозы взрослого
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Гемобаланс купила. Печень лучше давать вареную? Или сырую? Она не ест варёное...А печень не приготовленную мне боязно давать. Хотя попробовала ее угостить-ест хорошо. Но кошку не поймешь- сейчас схватила и съела, а потом ту же еду даже не трогает. Говядину сегодня только понюхала.
От операции отошла нормально, высаживаю ее на окошко подышать воздухом. К котятам она немного уже привыкла, рычит на них только когда они совсем близко к ней приблизятся. Глаза немного текут бурым чем-то.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, попробуйте позвать кошку Линдой. Мучают смутные подозрения...
У нас гуляет пожилая женщина (под 70), она когда-то показывала фото кошки и очень гордилась - белоснежная, мохнатая, одним словом, похожа.
Кошка жила у детей, района не знаю. Однако дней 5-7 назад она проговорилась, что кошку дети в новую шикарную двухуровневую квартиру с собой не взяли.
Предлагали забрать ей - не взяла тоже (без комментариев, всем понятно, как я отношусь к таким пассажам). Безусловно, я поинтересовалась судьбой Линды.
Ответ был, что отдали друзьям... При встрече уточню, где живут друзья. Закончу так, как начала: меня терзают смутные подозрения и щемит сердце.
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, попробовала-не откликается. 
По близлежащим домам никаких объявлений нет и все опрошенные не в курсе....
16.  
16
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Простите,что не в тему но...Божечки, какая красивая-это точно любовь!  mosking
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Galla ()
попробовала-не откликается.
 Успокоили.  yes
Такая красавица быстро дом найдет! На меня, как всегда, можете рассчитывать (ОЛХ, Куфар, Локалмарт).
Цитата Galla ()
По близлежащим домам никаких объявлений нет и все опрошенные не в курсе
В это же время в прошлом году аналогичная ситуация была у моей Лизы. Девочки долго искали прежних хозяев, никто не откликнулся.
Зато теперь на моем окошке сидит кошка и приветствует меня из открытого окна (1 этаж), когда иду домой. Это так приятно!
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Кошь прекрасно перенесла операцию. Но вот жить  в мире и согласии в моей кошачьей общаге она отказывается. Если с котятами худо-бедно она смирилась и просто держится от них на расстоянии, изредка пошикивая, то с Эффи у них просто противостояние. Поэтому во избежание вооруженных конфликтов персиха сидит в завешенной клетке. Жалко ее, конечно, но из вакантных мест у меня только ванная осталась. Думаю, что там ей не понравится...
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 05.08.2016, 13:18
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
В толпе животных она чувствует себя как то не комфортно(
Сообщение отредактировал: Спирит - Вторник, 09.08.2016, 13:53
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ДЕТА-КРАСОПЕТА!!!!! rolleyes
Вероника
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена белая кошка зелёный луг (sml[cat]может кто узнает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0