Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята-дачники (Спасите от холода и голода)
Котята-дачники
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Котята 5 шт., ухоженные, игривые, к еде не привередливые, возраст три месяца, живут на даче.

        

Требуется срочная помощь, помогите сохранить пять невинных душ. Два месяца назад бездомная кошка привела на нашу дачу котят, жена, надеясь их пристроить, начала прикармливать и присматривать за ними, в результате привязалась к ним. Сейчас котята подросли, им уже три месяца, красивые, резвые, ухоженные, а дачный сезон кончается, что с ними будет если их оставить на пустой даче на зиму не трудно догадаться, они погибнут. Мы пенсионеры у нас три своих кота, которых в разное время подобрали на улице.Мы пенсионеры у нас три своих кота, которых в разное время подобрали на улице, ни жилищные условия, ни материальные не позволяют нам взять себе еще пятерых, к тому же возраст и здоровье уже предельные. Пытались их пристроить через соседей родственников, знакомых, интернет все безрезультатно. Этот сайт читают многие, возможно среди Вас найдутся люди, которые смогут принять действенное участие в судьбе котят.

+375 (29) 621-63-90, Валерий Васильевич
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это Уже намеренно жестокое обращение. Вырастить, уложить на кровать,кормить...... выгнать из дома и спокойно уехать и жиьь дальше в тепле.

Надеюсь,человек будет ездить из кормить
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
999999999, я думаю, рекламируйте, вдруг ей повезет , отзовется хозяин до наступления критического состояния, и Валерий тогда привезет котейку людям. Я бы так сделала.

Добавлено (19.10.2016, 18:27)
---------------------------------------------
рекламу давайте на тел. Валерия - вверху.

103.  
103
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Согласен, сердце кровью обливается, буду через день ездить подкармливать, реклама пусть будет, но судя по всему она совершенно бесполезна, котята особенно такие " кони"никому не нужны.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Валерий, Вы не правы. Если следовать Вашей логике,то не пристраиваются и такие кони и взрослые коты-кошки. Но из практики- пристраиваются ВСЕ ,просто котята 1-2мес пристраиваются быстрее, подростки -как ваши- немного медленнее.

Добавлено (19.10.2016, 20:01)
---------------------------------------------
И сами размещайте объявления ,всех вместе или по отдельности,на двух наших досках обьявлений, я вам давала ссылки ранее,посмотрите мои сообщения в теме. И еще - котята пошли в лоток с наполнителем или нет?

Добавлено (19.10.2016, 20:03)
---------------------------------------------
Возможно. Рекламы надо побольше. Пристроить их издома с домашними фото было бы быстрее.

105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Конечно, проще устраивать и приручать из диковатых таких котят, как в первом сообщении на фото, а не таких, какие они  есть в действительности. Они и большие и не контактные. Здесь нужна  кропотливая работа. И, главное, стерилизовать кошек.  Иначе может быть беда.
2. Кормите и отвечайте  на рекламу.
3. Не уходите из темы и давайте знать  изменения и новости.
4. Где кошка?? По возрасту котят она может родить  снова очень скоро. 

 Я прошу помочь организовать  10 дней после стерилизации! Мы дадим талон. Надеюсь, Валерий ее свозит на стерилизацию.

 Помогите ее передержать всего 10-12 дней!! И потом- назад к детям.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Наталья ()
Я прошу помочь организовать  10 дней после стерилизации! Мы дадим талон. Надеюсь, Валерий ее свозит на стерилизацию. Помогите ее передержать всего 10-12 дней!! И потом- назад к детям.
 Я в лс Валерию писала, что на послестерилизационный период можно попроситься в очередь и к девочкам в Окошко, но он ясно дал понять, что этим никто заниматься не будет.

Добавлено (19.10.2016, 22:03)
---------------------------------------------
Кошку даже так никто и не сфотографировал, хотя я просила(((

107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки!! Форумчане!! Помогите!!! Нужно найти кошке место на 10 -12 дней. И сказать ДАЧНИКУ, куда привезти кошку га стерилизацию. И когда и откуда забрать.. Иначе- быть беде там... Новая " партия" не за горами"..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
В г. Минске по адресу ул. Гурского 42 находится пункт временного содержания животных посоветовали обратиться туда, может это выход?
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
109.  
109
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Цитата Валерий ()
пункт временного содержания животных

ВРЕМЕННОГО - ключевое слово.. к сожалению. shok
+ инфекции. Особенно для молодняка. Если не привиты 100% смертники. У привитых есть небольшой шанс sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Валерий, временное -через 10-14 дней животных умертвляют уколом яда в сердце (в лучшем случае),в худшем -другим запрещенным веществом и животное умирает в мучениях. Плюс там постоянно мутирует инфекция,каждый год появляется новая Фауновская зараза, котята там погибают за неделю. Моя первая кошка оттуда,забрала ее вместе с сестричкой, через 4 дня у меня на руках были две тающие "тряпочки" , с жуткой температурой,поносящие и тошнящие. Мне повезло-врач знал как лечить, каждой колола 6 уколов в день, вылечила я их. А сколько погибло! sad
Наше население до сих пор считает, что там приют...

Добавлено (20.10.2016, 13:35)
---------------------------------------------
Мотя, даже если привить-а у кошек это 2раза с интервалом 3недели,где гарантия, что их не усыпят(читай-убьют) через положенное время?

111.  
111
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Валерий, я сейчас пристроила 8 ми месячного котенка, которого мне вернули ненадежные руки.
Ваши красотули тоже найдут дом, если этим заниматься.
А там на дачах одним им каждый день это борьба на выживание. Приходят к вашему дому и ждут, когда же откроется дверь и появится тот человек, которого они уже успели полюбить.
Заберите их, поможем и едой и пристройством.
У волонтеров уже дома и свободного угла нет, все обвешаны хвостами.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
112.  
112
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Валерий, а Вы сходите вначале туда без котят, посмотрите на условия, почитайте в интернете статистику, вот например https://www.gazeta.ru/pets/articles/minskaya_usypalka.shtml
клетки могут вместить максимум 120 котов. а  КАЖДЫЙ ДЕНЬ на отлов собак и кошек выезжает шесть бригад. как вы думаете, где все отловленные коты? А Вы хотите лишить их минимального шанса,  даже если вашим котятам ОЧЕНЬ повезет и их заберут, они займут клетку на месяц-два
Вы же за них переживали, что они стрессовали при поездке на выставку и при этом хотите поместить их в условия постоянного непроходящего стресса и ужаса.
113.  
113
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата деа ()
-через 10-14 дней животных умертвляют уколом яда в сердце (в лучшем случае),в худшем -другим запрещенным веществом и животное умирает в мучениях
Цитата prostokrasavitsa ()
Заберите их, поможем и едой и пристройством. У волонтеров уже дома и свободного угла нет, все обвешаны хвостами.
 
Цитата 999999999 ()
клетки могут вместить максимум 120 котов. а  КАЖДЫЙ ДЕНЬ на отлов собак и кошек выезжает шесть бригад. как вы думаете, где все отловленные коты?
Да согласен отдавать их туда нельзя, где выход? У меня то же нет свободного угла, мы тоже обвешаны котами, у нас возраст, у нас хронические болезни, у нас нет будущего - 1-2 года, а что там - 7 котов уйдут на улицу и все равно на Гурского.  Люди помогите, они очень красивые, толстенькие, шерстка лоснится, игривые, умные.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Со стороны оно, конечно, проще наблюдать, думаю, если заручившись поддержкой Вы их привезете домой, котята максимум месяца за два пристроятся. Из дома пристроить быстрее чем с улицы, котята адаптируются, видела здесь есть очень хорошие фотографы) Могу помочь только рекламой, буду пока рыжего носа рекламировать, я ее назвала Алитерисса))) красивой девочке красивое имя
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Валерий ()
у нас нет будущего - 1-2 года, а что там - 7 котов уйдут на улицу

Для пристройства нужно пару месяцев.
Нужно действовать комплексно, это хороший внешний вид-фото-реклама-отбор хозяев.
А на дачах они кинуты одни в опасности.
Нужно действовать, иначе шансов вообще нет.
Валерий, вы их спасательная соломинка.
Без вас ну никак не обойтись.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Валерий, .а у меня вопрос :,кто это мог посоветовать вам сдать котов на живодерку?
Вы пропустили время месяц-,полтора. Это легкое устройство. Вы начали думать,когда они выросли, немного одичали Это уже сложно. Но возможно при терпения и работе.
Как ро мне,то сейчас первая задача'стерилизовать маму, а потом кошек'подростков.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.10.2016, 14:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
118.  
118
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Оплатила 7 ежедневных поднятий.
Там три девочки, а с мамой - четыре, - они уже родят в следующем году, если переживут зиму.
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
stolelena, спасибо! Объявление поднято! giverose giverose giverose
120.  
120
.
Минск, Комаровка
145 сообщений
Цитата busel02 ()
https://www.kufar.by/Централ....mp;mp=1
Цитата stolelena ()
Оплатила 7 ежедневных поднятий.
Спасибо Надежда и Елена.
Валерий Васильевич, вел. 8 0296 216 390
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята-дачники (Спасите от холода и голода)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0