• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Коту Анатолию требуется операция по удалению катаракты (травматическая катаракта на оба глазика)
Коту Анатолию требуется операция по удалению катаракты
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер

К сожалению моему любимому коту Анатолию требуется операция по удалению катаракты на обоих глазах.
Операция очень дорогая 400 рублей на один глаз без постановки линзы. Это не считая стоимости наркоза, узи глаза, измерение внутриглазного давления, а так же стационара на пару часов после операции.
Проблема заключается в том что у меня ели хватает средств на один глаз. Да, можно провести операцию на другой глаз позже, но наркоз это достаточно тяжелая вещь и то с какой скоростью будет развиваться катаракта предсказать нельзя. Может сложиться так, что через месяц ее проведение будет бессмыслено. Поэтому я прошу о помощи.

Вкратце наша история и почему операция важна.
Анатолий найден мной год назад в сильно истощенный, со сбитыми клыками и с катарактой на обоих глазах в результате травмы. Он поправился и стал просто красавчиком, но к сожалению катаракта никуда не уходит, а только прогрессирует с каждым днем. Сейчас он слеп на один глаз (на нем уже перезрелая катаракта, если удалить хрусталик, то с большой вероятностью он станет видеть), а на втором глазу зрения почти на нуле. Но дело даже не в том что он практически слепой, а в том что катаракта процесс крайне недоброкачественный, который в результате может закончится потерей глаза. Подробнее об операции, о катаракте и ее опасности у животных можно почитать ТУТ



Так Анатолий выглядил когда я его нашла:
 

А сейчас он выглядит так
Сообщение отредактировал: Admin - Воскресенье, 25.12.2016, 14:29
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
на сайте Эгида.без согласия администрации сбор помощи запрещён!!
Ознакомтесь. с правилами. форума!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
на сайте Эгида.без согласия администрации сбор помощи запрещён!! Ознакомтесь. с правилами. форума!
Простите,   я слепо не заметила это предупреждение.
Тему я уже удалить не могу, что бы сделать все по правилам.Поэтому с извинением и просьбой заполнила форму согласования и отправила на модерацию.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shiropon123, .сейчас даже волонтеры бездомных оперируют в долг. Вы можете договориться платить клинике частями
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
shiropon123, .сейчас даже волонтеры бездомных оперируют в долг. Вы можете договориться платить клинике частями
Спасибо большое за совет. Я спрашивала на ресепшене, на что был получен отрицательный ответ.
В понедельник свяжусь с отделом обслуживания клиентов клиники попробую договорится. Надеюсь все получится.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
нужно не связываться по телефону ,а напрямую с котиком идти самой и договариваться,чтобы люди видели ваше горе и старались пойти вам на уступки ,учите
сь говорить и просить ради котика, удачи вам !и везенья котейке!
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Воскресенье, 20.11.2016, 17:52
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А в какой клинике будет операция ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
нужно не связываться по телефону ,а напрямую с котиком идти самой и договариваться,чтобы люди видели ваше горе и старались пойти вам на уступки ,учитесь говорить и просить ради котика, удачи вам !и везенья котейке!

Tanya-Toshka, может вы подскажите к кому можно непосредственно обратится в доктор вете что бы обсудить этот вопрос?

Цитата labrador ()
А в какой клинике будет операция ?
 labrador,  в доктор вете. Оперировать нас будет  Софийская она и наш лечащий врач.
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
по-моему в ДВ можно поговорить оплатить какую-то часть а какую-то в рассрочку ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сбор помощи не согласован, в теме нет поручителя, ознакомьтесь с правилами согласования.
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shiropon123, для сбора средств вам нужен поручитель, член Эгиды.
К сожалению, я не могу быть поручителем, у меня нет таких прав.
Поэтому ищите людей на форуме Эгиды, кто может поручиться за ваши сборы и отчеты.

Но пока вы решаете этот вопрос здесь, можно одновременно действовать в соцсетях. У вас есть страничка в вк?
Тем более, что сборы все равно будут в вк, фб, одноклассниках. Здесь только выкладывается финотчет.
Поэтому создайте пост на своей страничке. Пишите, что котик подобранец, нуждается в операции, чтобы сохранить хоть какую-то каплю зрения. Выложите фотки, диагноз, назначения, рекомендации, укажите примерную стоимость. В вк есть пиар-команда, которая поможет распространить вашу просьбу. Пока в этой команде дойдет ваша очередь, пытайтесь сами распространять информацию.
Если нужны советы, то спрашивайте. Люди охотно помогают животным, надо только приложить усилия и донести свою просьбу до них.

Что касается операции в долг, то лично я в ДВ с этим не сталкивалась. Но знаю точно, в клинике Саса это возможно под расписку.
В ДВ, думаю, администратор, такие вопросы не решает. Вам надо обратиться в администрацию. Если самостоятельно у вас решить вопрос не получится, пишите. Будем думать...
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Bogdan,  огромное спасибо что откликнулись и пытаетесь помочь.
Посты про котика выставлены уже в фб и вк, так же есть перепосты в группу. В основном посте я прикрепляла определенные ссылки. Но их из-за несанкционированности  сбора их удалили.
Если вам  или еще кому-нибудь интересно как пойдут дела у Анатолия  или просто интересен опыт операции по удалении катаракты ссылка на тему в вк в моей подписи.
По этой ссылке нету номеров расчетного счета, на всякий случай напишу. Так же в этой группе я пишу про котика который пока находится у меня на передержке и спасением которого я сейчас занимаюсь.

Добавлено (22.12.2016, 13:35)
---------------------------------------------
После лечения Анатолия остались капельки, если кто-то остро нуждается в них напишите в лс

В скобках написана дата их открытия, а после них срок хранения с момента открытия. 

Макситрол (24.11.2016) 4 недели с открытия 
Флоксал (29.11.2016) 6 недель с открытия 
Ципрофлоксацин (29.11.2016) 4 недели с открытия 
Эмоксипин (27.11.2016) 4 недели с открытия

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shiropon123, .как сейчас кот??Есть фото глаз?
Вы-очень добросовестно относитесь к животным и их здоровью.
С наступающим Вам и ваших опекаемых.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
shiropon123, .как сейчас кот??Есть фото глаз? Вы-очень добросовестно относитесь к животным и их здоровью.
С наступающим Вам и ваших опекаемых.

Наталья, На данный момент состояние котика стабилизировалось, но к сожалению наша операция прошла не совсем успешно, а так же у Анатолия пошли осложнения после наркоза.

В кратце хронология состояния Анатолия:
26.11 Перед операцией  сделали УЗИ двух глаз. Все составляющие глаз в порядке кроме катаракты из-за которой один глаз совсем не видит, второй немного еще видит. Во время операции врач рассмотрела под микроскпом глаза по лучше и на самомом плохом глазу есть спайка под воздействием капель которые расширяют зрачок она начала отделятся от хрусталика. Для операции нужно что бы эта спайка была отделена от хрусталика. Поэтому операция была проведена на глазе который получше+ кастрация.

Когда дробили хрусталик по средствам факоэмульсикации какая-то часть хрусталика отказывалась дробится и ее попробовали взять ультразвуком. Он раздробился на три части и попал в заднюю камеру глаза. Все вычистили оттуда и катаракту по сути удалили. Но сказали как поведет себя глаз не известно так же как и будет ли он им видеть. До конца жизни не желательно прыгать с больших высот и получать по голове. Может быть отслоение сетчатки.

30.11 котика начала рвать желтым и чувствовались боли. Поехали в клинику сделали биохимию и узи. Биохимия более менее. По результатам узи признаки холецистита, холангита, гастрита, цистита.  Назначали лечение.

3.12 Общее состояние улучшилось. Поехали на осмотр к офтальмологу
По глазу все более менее, про оперированным глазом видит.
На осмотре врач заметил проблему со вторым глазом. Туда капался Тропикамид который расширяет зрачок для того что бы отсоединить спайку от хрусталика. Капли закапывать перестали 30.11, а зрачок не приходил в норму. Предложили бесплатно оставить кота в стационаре, покапать капли и проследить как будет вести себя зрачок. Оставили.
Забрали. Зрачок вернулся в норме. Из-за того что на том глазу перезрелая катаракта и в общем глаз сложный его как-то заклинило.
Котик вернулся домой и целый день проспал. Ночью вырвало два раза желочью.

04.12 в течении дня кота рвало желочью. Апатичный. Видно что ему очень больно. От питья и еды отказывается. Вечером пошли слюни.
Рвота продолжалось. Решили не ждать, очивидно что коту нужна капельница и дополнительный осмотр врача.
Отправили нас на УЗИ. По результатам: признаки холецистита, конкремент(камень) в желочном пузыре 9мм, признаки цистита, нефропатии, панкреопатии, гастрита
Назначены капельницы 2 раза в день + уколы и Урсосан

05.12-06.12
По совету врача оставили котика в стационаре так как в его состоянии лучше  постепенное поступление раствора в течении дня. Так же сделали забор ОАК и биохимии. Так же кота  сказали насильно  кормить что бы работал кишечник. По результатам анализов терапию скорректировали анализы были не красивые, но врач думала что будет хуже.
Тем временем из попы начали  подтекать какашки. Но в лоток тоже покакал. В какашках нашли нитки от бинта ( повязка от послеоперационного колпака).
Когда производишь с ним лечебные манипуляции слюноотделение увеличивается.
На следующий день сказали о нитках врачу стационара, наз сводили на узи, кишечник чист к диагнозам добавилось атония жкт

07.12-11.12 Ездим на капельницы два раза в день, ввод лекарства и инъекции, до стабилизации состояния.
За это время добавился сильный понос, что не успевали мыть ему попу. Лечение было скорректировано. Котик очень сильно похудел. До операции 3.300 на 11.12 весел 2.750


На данный момент состояние стабилизировалось, восстанавливаеся. Стул почти наладился. Аппетит хороший.
По поводу зрения  и глаза все очень сложно. Мне кажется он больше не видит чем видит. Хотя есть реакция на свет. Но он стал спотыкаться или пугаться если лежит препятствие на дороге. Хотя он каким то образам запрыгнул на шкаф. Как он это сделал, загадка. В общем глаз визуально кажется немного больше другого  +   радужка вывернута и нити стекловидного тела вышли наружу.
Но очень сложно судить ведь не один глаз у нас не норма. В не оперированном глазу зрачок практически не сужается.
На 24 записались к офтальмологу.

Где-то два дня после операции


Сложно сфотографировать глаз, но на этой фотографии видно что они не норма


Эта фотография сделана на днях


Хочется сказать огромное спасибо всем тем людям которые помогли нам морально и финансово  в этой  сложной ситуации.
Спасибо доктору стационара Алине Игнатович и врачу процедурного кабинета Юлии Рябчиковой за доброе отношению к Анатолию.
А так же громадное спасибо команде PetCar, ее прекрасным водителям и просто добрым людям которые нас подвозили.
Сообщение отредактировал: shiropon123 - Пятница, 23.12.2016, 20:03
15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
наблюдая за темой ,у меня сейчас возник вопрос-что помимо преобретённых болячек вы достигли этой операцией? если это любимый кот, и. ,если он ослепнет совсем ,а это скорее так и будет, вы будете его меньше любить ,и больше тягать по врачам,доведя его истащённый организм до конца ? смысл?
моё мнение- нужно всё взвешивать до, чем печалиться после,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
наблюдая за темой ,у меня сейчас возник вопрос-что помимо преобретённых болячек вы достигли этой операцией? если это любимый кот, и. ,если он ослепнет совсем ,а это скорее так и будет, вы будете его меньше любить ,и больше тягать по врачам,доведя его истащённый организм до конца ? смысл?моё мнение- нужно всё взвешивать до, чем печалиться после,

Tanya-Toshka, спасибо большое что наблюдаете за темой Анатолия. О печале я не говорю, лишь факты.
К сожалению операция это всегда риск  с большой нагрузкой на организм и никогда операция не может обещать 100% излечения.
Без операции рано или поздно он бы ослеп, она была лишь попыткой это предотвратить, а так же проблемы которые могут возникнуть оставляя катаракту так как есть. И все таки за такими глазами нужно следить и показываться периодически офтальмологу.  О второй операции речи пока не идет.
Любить Анатолия от того что он ослепнет меньше не стану. Пока еще он до конца не ослеп, поэтому не будем пророчить ему то что не случилось.
У людей после такой операции тоже бывает зрение не сразу восстанавливается.
Сообщение отредактировал: shiropon123 - Пятница, 23.12.2016, 21:59
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто оперировал? Гарантии давали? Или шли на риск??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А кто оперировал? Гарантии давали? Или шли на риск??
 Наталья, оперировала нас доктор Софийская в ДВ.
Не про какие риски особо не говорилось, по крайней мере доктор не акцентировала внимание.  
По анализам у нас был допуск от врача. На узи по глазам кроме катаракты проблем не было. 
Мы думали что будут оперировать другой глаз, на котором перезрелая катаракта и если будет позволять время операции другой.
О том что все так сложно выйдет даже не предполагали. В описании доктором это выглядело проще. Поэтому узнав исход операции были шокированы.
После операции звонила  д. Воробьеву, он раньше работал офтальмолог в ДВ и проводил такую операцию. По описанной мной сложившейся ситуации сказал что то что произошло форс мажор.
19.  
19
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
форсмажор нужно продумывать ,советуясь с несколькими грамматными врачами,и особо заострять на это внимание, будем надеятся,что красавчик окрепнет и всё будет хорошо, !!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Я бы оперировала глаза у Болматовой в Альфавете .

Добавлено (24.12.2016, 15:26)
---------------------------------------------
Отличный хирург и цены у них немного ниже.

Список форумов » Разное » Архив » Коту Анатолию требуется операция по удалению катаракты (травматическая катаракта на оба глазика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0