Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Кустик- кот-подросток зимует на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
   

Котенок Кустик родился в конце марте 2016. К сожалению, детство мальчишки было несладким: холода
ранней весны, летние ливни, голод. Трое сестричек погибли по неизвестным
причинам, но у бездомной крошечной жизни угроз - несчетное количество. Малыш
пришел к нам в офисный двор в весьма удручающем состоянии: тощий, с текущими
глазами, абсолютно дикий. Людей боялся панически (видимо, на то были веские
причины), и в присутствии человека даже не подходил к еде. Конечно же вся
оставленная еда исчезала в миг, как по волшебству, стоило лишь спрятаться))).

Котенок сидел вкусте туи, и, порой так горестно плакал, что организация «крыши над головой»
стала задачей номер одни. Временным решением стал утепленный пенопластом домик,
сконструированный на заказ пчеловодом-любителем). Кото-улей был установлен в
привычном кусте туи, и с обретением «недвижимости» началась вторая, немного
более счастливая глава жизни котенка Куста. Стремление выжить и отличный
аппетит в условиях относительного тепла, сухости и обильного корма быстро
преобразили котейку – стал срочно расти, играть, требовать внимания)). Сейчас
ему полных 8 месяцев. Растет крупным полосатым красавцем, и кажется, уже об
этом догадывается – белоснежная грудка и лапки всегда идеально начищены)).

Однако, приближается зима, и в неотапливаемом домике в жесткие морозы Кустику будет
выжить трудновато. Нужен дом, или хотя бы карантин и надежная, опытная передержка
(с условием обратной связи)! Конечно же, ему потребуется санация и помощь в
обучении премудростям домашней жизни! Котик немного недоверчивый, но урчит и
разрешает гладить  тем, кому доверяет. Обожает тереться и бодаться у  ног. Очень быстро учится всему новому (особенно интересному для него)).  Ест сухой корм (Pro-plan для котят) и пресервы. Любит играть с игрушечными мышами и в лазерную указку. Всем необходимым будет
обеспечен.

РS: И да, куратору-новичку тоже требуетсяпомощь! Всем, кто может что-то дельное посоветовать или просто поддержать
морально)) заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Среда, 23.11.2016, 12:17
61.  
61
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
mamakoshka, ну, как Вам сказать. Натуральный кото-пёс в будке). Перестал ныть и подходит к ситуации философски. Здоров, толст, растет, шея и щеки мощнеют)) Погода стоит тёплая, корма вдоволь. И по-прежнему находится в определённой  опасности(   Хотя он и ведёт образ жизни совершенно домашнего кота, - это все же улица со всеми вытекающими. По приемлемым вариантам передержки пока глухо. Я точно поняла, что не отдам в деревню и частный сектор с неограниченным самовыгулом т.к. не вижу разницы с его текущим положением. Точно не отдам людям, живущим на 7 этаже без сеток (и это при имеющемся в анамнезе выхода предыдущей кошки с балкона!) Ну как-то пока так....
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата labrador ()
Дайте рекламный текст и больше фото для каталога.


Прошло уже почти три недели. А ответа всё нет ...

В каталог котов не хотите ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labrador, у нас не SOS. Я не хочу отнимать хлеб и потенциальные руки у огромного количества котов без глаз, с увечьями и маленьких 3 месячных котят. Мы пока справляемся. Ну, кстати подошла наша очередь скоро на активный пиар в ВК, посмотрим, что будет)
64.  
64
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ТатьянаО, Ваше дело. Только в каталоге животные, которые находятся в безопасности, а не на улице.
Или будем ждать, пока ему петардами что-нибудь покалечат ... или нанесут увечья... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТатьянаОТатьянаО, . У нас в каталоге не только инвалиды. Каталог " крутиться" платно. Каталог хорошо просматривается.  Вы не займете чье-то место, Вы дадите Кустику шанс.

 И это- важно.
 Так же Кустика мы подали в газету " Друзья животных" на новогоднее устройство.
 Очень хочется Кустику помочь. Потому что на улице без присмотра животные на улице живут недолго. sad Помните это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
Наши котики сидя дома очень пугаются грохота питард и солютов, хотя коты наши очень наглые и боевые. Как же страшно будет Кустику там одному shok  shok  shok
67.  
67
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Спасибо огромное!!! Ну, про петарды не волнуйтесь, у нас же охраняемый двор. В принципе, кот под круглосуточной и ответственной охраной, регулярно чесан, кормлен и поигран....если бы не шлялся))) позавчера глубокой  ночью приехала из командировки, ну и по пути заехала поменять ему отеплительную батарею. Кота нет, у меня инфаркт. Зову - ползет по дереву из соседнего двора через наш двухметровый забор с очень довольным лицом( Так что Наталья абсолютно права, что как его не контролируй, он в любой момент может попасть в переделку(
68.  
68
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Он же не кастрированный, да, так он пойдет гулять и все... что угодно.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labradorНаталья, мы тогда хотим в каталог! blush А вдруг! А куда слать фотки (они у нас, правда, однотипные уличные все)
70.  
70
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ТатьянаО, никуда слать не нужно. Размещайте прямо в самой теме.

Требования к фотографиям для каталога.

Все фотографии должны быть:
- горизонтальными
- хорошего качества
- полноразмерными (не менее 1500px)
- не менее 5 штук в разных позах (по 1-2 фотографиям посетитель может сложить ошибочное представление о животном)

Инструкция по загрузке полноразмерных фото с увеличением по клику: http://egida.by/forum/19-23486-1

Не принимаются фотографии: вертикальные, сделанные на телефон, без фокуса (размытые), менее 1500px, содержащие логотипы, телефоны, адреса сайтов, надписи, коллажи и т.д.
Также мы не работаем с фотографиями, которые замучены Фотошопом!

Для каталога необходимо 10 фотографий, но для выбора хорошо бы загружать больше. Фото не принимаются на e-mail, в ЛС и т.д. редакторам каталогов. Все фото животных для каталога должны быть в их темах на форуме.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
71.  
71
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
кастрируйте его,если он кому приглянётся-это обязательное условие ,да и ненужных котят меньше будет,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
кастрируйте его

На улице это нормально?
73.  
73
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ну на день придётся домой забрать , так человек же пристроить его хочет,(фото в каталог ,) или я не так поняла
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Не усложнится ли жизнь кота на улице кастрированным
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки,  это- не беременная кошка, которая родит на улице. Мне кажется, нет срочности. Пока нет передержки- пусть гуляет с бубенчиками. Если найдется кто забрать, нужно гарантировать через кастрацию отдать Кустика.
 Ну такое милое имя!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер

Добавлено (27.12.2016, 18:05)
---------------------------------------------
               
фотохостинг png

Добавлено (27.12.2016, 18:11)
---------------------------------------------
labradorНаталья, добавила еще свежего Кустика.
Рекламная команда в вк написала нам такой текст (я, правда, не знаю, можно ли его без изменения использовать для других заявок):

  • Молоденький котик Кустик – ваше лучшее лекарство от грусти!)
    Весельчак и просто полосатик-красавец срочно ищет дом, постоянный или хотя бы временный! По неизвестным причинам Кустик малышом остался без попечения родителей, без дома, и даже на какое-то время утратил доверие к людям… Сейчас котику уже 8 мес.) И одинокое проживание хвостатого соседа в зарослях туи не оставило равнодушным обитающих в соседней фирме сотрудников) О Кустике начали заботиться, он снова начал доверять человеку, урчать, тереться о ноги, принимать угощение в виде сухого корма (Pro-plan для котят) и пресервов, и даже обзавёлся недвижимостью в виде домика из пенопласта. Но материал этого убежища не спасёт в зимние морозы, и Кустик срочно, ОЧЕНЬ СРОЧНО нуждается в крыше над головой! И обязательно – в уходе. Ведь туевый куст – слишком ненадёжное укрытие для домашнего питомца. Особенно такого красивого неотразимчика) Всё, что потребуется для обработок, ветеринарного обслуживания, обеспечения кормом и всем остальным для достойного проживания котика – всё будет предоставлено. Пожалуйста, у кого есть возможность приютить хотя бы временно этого милаху, красавчика-полосатика Кустика – откликнитесь!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Какая прелесть!! Две такие фотографии в объявления крупным планом и котик будет дома
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТатьянаО, , напишите Марине , что у Вас все готово для каталога. И чтобы текст разместили в первое( и фото)- остальное под спойлер.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
999999999, спасибо, будем наедятся, что Ваши пожелания сбудутся!!!)
Наталья, простите, что медленно врубаюсь, но просмотрела форум, не нахожу имени Марина...  blush
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, . Она же- Марина. Она же- модератор! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0